Как мы водим свои машины ? - Страница 6 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как мы водим свои машины ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот да. Если на газ успеваю, то задняя получает всё равно удар.

 

Вы должны разобраться. Что значит удар ?

ЗАмыкается ? Бъет по отбойникам ? 

И удар удару рознь. Может вы все делаете правильно, и поэтому уменьшаете удары и нагрузку. Но их не избежать. 

Помните, что у вас есть шины и воздух в них. Они смягчают удар. Потом упругий элемент - пружина. Потом уже демпфер (отбойник резиновый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если это не лежачий полицейский, а, не приведи Господь, перебегающий дорогу ребенок, тоже будете думать "а не едет-ли кто сзади, успеет-ли он затормозить"?

А если это ребенок, то никаких "качков" не будет по определению.

На авто с АБС  - только педаль в пол, до полной остановки.

Если нет возможности или рефлексов совершить маневр.

А если вам приходится оттормаживаться перед лежачим полицейским, то поверьте, это полностью ваши проблемы, т.к. вы его или знаки просрали.

И тут вы можете проехать или захватить с собой еще кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фаркопом повреждения часто скрытые, но гораздо более серьезные.

 

Возможно, хотя, если не со всей дури влетят в зад, то поможет, проверенно........

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бывает, что затормозил слишком сильно и скорость почти на нуле... Разогнаться и нажать на тормоз - не хватает расстояния. В этом случае только ведь и остаётся, что проходить с газом? Или лучше дать газа для ускорения, но сам лежачий - без газа, но просто на маленькой скорости?

 

Лежачий лучше проезжать без газа, просто затормозив перед ним и отпустив тормоз перед ним.

А вот углубление в дороге, такое поперечное, которое не обрулить не объежать, лучше проезжать как вы пишете: торможение перед ямой, потом отпускание тормоза, и прямо прямо перед самой ямой резкий газ...

 

Правда не знаю как на автомате там вам сделать динамично. На механике проще все это подбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но сам лежачий - без газа, но просто на маленькой скорости?

 

Если успеваешь погасить скорость, то переезд лежачего полицейского на минимально необходимой скорости - это идеальный вариант.

Нужно еще учесть, что лежачие у нас бывают совершенно разные. Есть стандартные "пластины", которые и легковой авто на 20 км/час проходит без проблем, а есть такие холмики, что авто с небольшим клиренсом может его преодолеть только наискосок по диагонали, что бы не сесть на него "брюхом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, хотя, если не со всей дури влетят в зад, то поможет, проверенно........

.

А если не со всей дури, то поверьте, заменить бампер проще, чем пол багажника с лонжеронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте же оставаться самими самими!

Ровно до того момента, пока вы не начинаете создавать проблемы другому Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это ребенок, то никаких "качков" не будет по определению.

На авто с АБС  - только педаль в пол, до полной остановки.

Если нет возможности или рефлексов совершить маневр.

А если вам приходится оттормаживаться перед лежачим полицейским, то поверьте, это полностью ваши проблемы, т.к. вы его или знаки просрали.

И тут вы можете проехать или захватить с собой еще кого-то.

 

Теории бывают разные. В ПДД есть соответствующие разъяснения на счет вины в ДТП того кто едет сзади.

Я не призываю специально провоцировать аварии.

Мы лишь рассматриваем технику вождения в разных ситуациях.

Перед лежачим оттормаживаюсь, тем более, если прозевал его. Потеря в скорости не большая, зато подвеску сохраняю, заодно и едущим сзади - предупреждение об опасности.

А на счет кто, какие знаки просрал - это все риторика, если задний не оттормозился вовремя, значит тоже просрал.

 

Кроме того, городской скоростной режим не настолько велик, чтобы уж совсем не успеть остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теории бывают разные. В ПДД есть соответствующие разъяснения на счет вины в ДТП того кто едет сзади.

 

А на счет кто, какие знаки просрал - это все риторика, если задний не оттормозился вовремя, значит тоже просрал.

Сходили бы вы на курс контраварийного вождения, там все расскажут и покажут не по ПДД.

А то, такое впечатление, что "Мария открыла для себя способ разгрузки передней подвески".

Есличо, имею спортивную подготовку и обучался оперативному вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили бы вы на курс контраварийного вождения, там все расскажут и покажут не по ПДД.

А то, такое впечатление, что "Мария открыла для себя способ разгрузки передней подвески".

Есличо, имею спортивную подготовку и обучался оперативному вождению.

 

Рад за вас.

На сегодняшний день, меня полностью устраивают мои возможности управления автомобилем и контроля ситуации вокруг него. Имею проф права с 1985 года и спортивную подготовку.

 

P.S. Если чо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили бы вы на курс контраварийного вождения, там все расскажут и покажут не по ПДД.

А то, такое впечатление, что "Мария открыла для себя способ разгрузки передней подвески".

Есличо, имею спортивную подготовку и обучался оперативному вождению.

Кстати, у меня руки болели когда безотрывный способ руления приучал. 

Перестали болеть когда стал держать руки выше спиц, а не за спицы.

Как вообще лучше руль держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня руки болели когда безотрывный способ руления приучал. 

Перестали болеть когда стал держать руки выше спиц, а не за спицы.

Как вообще лучше руль держать ?

Вот ответы целого списка мастеров:

http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php?id=19692

В том числе и от Горбачёва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня руки болели когда безотрывный способ руления приучал. 

Перестали болеть когда стал держать руки выше спиц, а не за спицы.

Как вообще лучше руль держать ?

 

Так и рули разные.

На моем спортивном - основной хват выше оси 3-9 часов. Мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответы целого списка мастеров:

http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php?id=19692

В том числе и от Горбачёва )

вот у меня как у Илюхина прямо. Но сначала болели около плечей. Спасибо.

Потому что я до этого как баба позорная рулил - кошачий перехват называется. Давно это было очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею проф права с 1985 года и спортивную подготовку.

В таком случае Вам должно быть хорошо известно, что использование приемов вождения неразрывно связано с безопасностью и целесообразностью их применения. И ПДД тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и рули разные.

На моем спортивном - основной хват выше оси 3-9 часов. Мне удобно.

Так у меня руль в авешке маленький. И легкий. Тока эта падла утяжеляется на большой скорости. Видать для лохов - что бы если пукнул на скорости 150 км в час, руль пуком не задел.

Но не суть. И он еще регулируется по высоте и вылету. И седло по высоте у меня тоже регулируется.

А на блейзере я так не заморачиваюсь. Машина высокая, езжу как пердило пенсионное - аж самому противно ))) Но нужен внедорог. Нужен.

 

 

1328039459_2013-chevrolet-sonic-rs-11.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно поэтому я и члены моей семьи ездят на BMW.

И если я увижу на записях с их камер такого урода, то разрыв селезенки будет уже неоперабельным.

да, но и вы тоже не всемогущий. Вам ведь тоже могут отбить селезенку. Ведь люди разные.

Что на это скажите ? Кстати я своим блейзером ваш бмв просто могу разфоршмачить, если вбок въеду. 

 

p.s.

я же говорил что на бмв ездят бандюки, качки и прочие "крутняки"...Вот оно и доказательство.

А семья это просто прикрытие своих тайных садистских похотей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня как у Илюхина прямо. Но сначала болели около плечей. Спасибо.

Потому что я до этого как баба позорная рулил - кошачий перехват называется. Давно это было очень.

 

Скоростное руление это вообще отдельная тема.

Есть техники руления одной рукой. Получается быстрее, чем двумя с перехватами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоростное руление это вообще отдельная тема.

Есть техники руления одной рукой. Получается быстрее, чем двумя с перехватами.

Я за две руки. 

Единственное что , конечно навык надо поддерживать. В городе повороты часто 90 градусов. И двумя руками там получается недоворот ,недоперехват.

Ни туда ни сюда. Но нужно рулить правильно - что бы не терять ощущение направления колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за две руки. 

Единственное что , конечно навык надо поддерживать. В городе повороты часто 90 градусов. И двумя руками там получается недоворот ,недоперехват.

Ни туда ни сюда. Но нужно рулить правильно - что бы не терять ощущение направления колес.

 

Не, ну это по ситуации. Поворот 90 - это одно, а вот скажем (не беря во внимание спортивные скоростные маневры) быстро развернуться в несколько приемов во дворе или на небольшой площадке.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоростное руление это вообще отдельная тема.

Есть техники руления одной рукой. Получается быстрее, чем двумя с перехватами.

Но безопаснее для городского водителя - всё же двумя руками приучиться?

 

Я за две руки.

Единственное что , конечно навык надо поддерживать. В городе повороты часто 90 градусов. И двумя руками там получается недоворот ,недоперехват.

Здесь мне понравился вот этот ответ: http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php?id=19692&rolik=6

По сути, при повороте на 90 градусов одна рука опускается на 6 часов, что позволяет без проблем повернуть руль на три четверти или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бмв водятлы вообще не понимают ничего кроме мускул, пистолетов, подготовок.

Дам вам хороший практический совет - поездите на мотоцикле.

Когда у вас появится перспектива пострадать от ваших выходок даже без участия других водятлов, произойдет переоценка многих ценностей. В т.ч. и поведения на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро развернуться в несколько приемов во дворе или на небольшой площадке.?

Если натренироваться быстро перехватывать правильно руль, то и двумя руками довольно быстро получается:

http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php?id=19692&rolik=8

Мне понравился этот ответ тем, что призывает даже привычные манёвры в привычном месте (когда мы уже расслаблены, не торопимся) делать с верным положением рук на руле. Чтобы приучиться в любой ситуации верно держать руки и всегда понимать, где колёса ))

p.s.: хотя если вообще, то одной быстрее может получиться. С другой стороны, если ямка какая попадётся вдруг - руль может выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вам и подтверждение. hood качек. А качки на бмв ездят. И селезенки легко рвет. Я знал на кого бросаться надо!  Садистов много на бмв ездит. Вот сам и факт.

 

Кстати обычно у них шок. Поскольку они верят что бмв их пугает других людей. А сейчас когда идут права качать , внимательно смотрят в камеры регистраторов.... :D  Также начинают дергать за дверь машины - думают я выйду! Ну и на последок. Мне то просто за нарушение пдд можно предьявить.

А вот за убийство его закроют. И будет у семьи потом другой папа...Так обычно и бывает...

 

Это вам вполне подойдёт

 

g25_5_645.jpg

 

Интересно, во сколько вам обошёлся психотерапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился этот ответ тем, что призывает даже привычные манёвры в привычном месте (когда мы уже расслаблены, не торопимся) делать с верным положением рук на руле. Чтобы приучиться в любой ситуации верно держать руки и всегда понимать, где колёса ))

Рекомендую просто прокатиться с любым инструктором по городу, так сказать в дружеской обстановке, и посмотреть как они обычно держат руль.

Потом начнете спрашивать, а почему они такие советы дают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...