Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, manili сказал:

А не подскажите, как безболезненно скопировать всю информацию на новый диск?

Я воткнул бы диски в ПК и склонировал их Акронисом, намного быстрее и надёжнее, чем копирование.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manili, если пакет энергопотребления Вашего маленького Synology с установленным SSD впишется в 13 Ватт, можете обратить внимание на аудиофильский блок питания iFI iPower. Он стоит порядка 4000 руб. и, возможно, даже работает! (Почитайте на англоязычных форумах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manili, если пакет энергопотребления Вашего маленького Synology с установленным SSD впишется в 13 Ватт, можете обратить внимание на аудиофильский блок питания iFI iPower. Он стоит порядка 4000 руб. и, возможно, даже работает! (Почитайте на англоязычных форумах.)

А можно ссылочку где сие чудо купить, по запросу выдаёт компьютерные блоки питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arcam сказал:

А можно ссылочку где сие чудо купить, по запросу выдаёт компьютерные блоки питания

Рыскать по по интернет магазинам не стал, а только набрал его название на hifishark: http://www.ebay.com/itm/151872964300?rmvSB=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Крамольный вопрос: каким образом линейное питание NAS и отключенный вентилятор, не говоря уже о дорогих Ethernet-кабелях,  могут повысить качество воспроизведения музыкального материала, если этот вид цифровой коммуникации не боится джиттера и, как я туманно полагаю, посторонних наводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ответ уже заложен в вопросе: никаким. Т.е. все это не влияет (в том смысле, что не может влиять и поэтому не влияет). И будет масса подтверждений от пользователей.

Но тогда, что делать с другой массой, подтверждающей как минимум влияние дорогих патч кордов? В сети их достаточно. Также как и достаточно подтверждений влияния в целом более продвинутого NAS (Melco N1). На самом деле более того - я нашел только один отрицательный отзыв о Melco N1 на зарубежных форумах (что нет никаких преимуществ по звуку), а именно на линновском форуме, да и то не смотря на это, тот человек оставил его у себя в системе (т.е. все-таки купил, а может ему его подарил дистрибьютор за отрицательный отзыв :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что скажет нащёт такого синоложи?

synology_rs815_bez_hdd_1.jpgsynology_rs815_bez_hdd_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три одновершковых пропеллера. Только в стойку провайдеру, дома жить не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он плоский. Низкий и широкий. Если положить его на стойку, не будет сильно увеличивать габариты стойки по высоте, что хорошо, если стойка низкая и стоит между АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если установить ssd, то наверное можно будет отключить вентики. А в крышке сделать вентиляционные отверстия над процем и юж. мостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так AQ объясняет влияние своих патч кордов для тех, кто слышит преимущества в звуке их кабелей:

660c764c8b90301447a7a564cb065f4e.jpg

Про джиттер там ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Маратище сказал:

Три одновершковых пропеллера. Только в стойку провайдеру, дома жить не даст. 

толкуют, что уровень шума всего 25дб - https://www.synology.com/en-us/products/RS815#spec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

толкуют, что уровень шума всего 25дб - https://www.synology.com/en-us/products/RS815#spec

Охота проверить - дерзайте. Мне как-то была нужда настроить дома одноюнитовый паккард - неделю визг из ушей вытряхивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот интересует другое, а будет ли эта синология работать воткнутая напрямую в комп, без всяких там рутеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шарикъ сказал:

меня вот интересует другое, а будет ли эта синология работать воткнутая напрямую в комп, без всяких там рутеров и т.д.

Melco n1a точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, шарикъ сказал:

меня вот интересует другое, а будет ли эта синология работать воткнутая напрямую в комп, без всяких там рутеров и т.д.

Почему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Georgiy сказал:

Melco n1a точно будет.

ну оно в немереную цену, и мне нужен конкретно большой объём хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, шарикъ сказал:

ну оно в немереную цену, и мне нужен конкретно большой объём хранилища.

Стоит действительно 1500$, объём памяти 4 Тб, это специализированный для аудио NAS и транспорт как по Ethernet, так и по USB. Для музыки которую человек слушает- достаточно, для видео или архива музыки с бОльшим объёмом для хранения нужен просто емкий NAS любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, шарикъ сказал:

ну оно в немереную цену, и мне нужен конкретно большой объём хранилища.

втыкали туда и 2 по 3тб японцы,оно работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Стоит действительно 1500$,

я думал, дороже окажется...

4 минуты назад, papasha сказал:

втыкали туда и 2 по 3тб японцы,оно работает

мне нужно в сумме 16ТБ минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

мне нужно в сумме 16ТБ минимум.

Двухвершковый паккард с 12 слотами и железным раидом. Шестой год у меня крутится, 24тб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал: Стоит действительно 1500$,

я думал, дороже окажется...

4 минуты назад, papasha сказал: втыкали туда и 2 по 3тб японцы,оно работает

мне нужно в сумме 16ТБ минимум.

Для этого нужно установить в Melco N1A два HDD по 8 ТБ. Хотя муз. библиотеку для личного пользования в 16 ТБ трудно себе представить даже с учетом хайреза PCM и DSD. А для других целей (кроме воспроизведения аудио) такой NAS использовать смысла нет - для этого существует масса других более дешевых решений и незаточенных для узкоспециальных целей. В этом топике речь все же о NAS именно для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Для этого нужно установить в Melco N1A два HDD по 8 ТБ

И подобные пробы были ? Успешно ?Если для музыки то нового на 4тб мне кажется вполне достаточного даже с хайрезами.Если не так,...ну значит тут полимеломаны,а во временнОм аспекте,- так круглосуточные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Хотя муз. библиотеку для личного пользования в 16 ТБ трудно себе представить

блюрей и двд папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Сергей Михайлов сказал:

 

С одной стороны ответ уже заложен в вопросе: никаким. Т.е. все это не влияет (в том смысле, что не может влиять и поэтому не влияет). И будет масса подтверждений от пользователей.

Но тогда, что делать с другой массой, подтверждающей как минимум влияние дорогих патч кордов? В сети их достаточно. Также как и достаточно подтверждений влияния в целом более продвинутого NAS (Melco N1). На самом деле более того - я нашел только один отрицательный отзыв о Melco N1 на зарубежных форумах (что нет никаких преимуществ по звуку), а именно на линновском форуме, да и то не смотря на это, тот человек оставил его у себя в системе (т.е. все-таки купил, а может ему его подарил дистрибьютор за отрицательный отзыв :)).

Стало быть, в обсуждении аудиофильных NAS мы разбираем явление до такой степени непостижимое, что не можем обосновать его хотя бы гипотетически?

hqdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...