Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

А смысл обосновывать явление? Если оно есть, им пользуются. Если его нет, то и пользоваться и тем более обсуждать нечего. Это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, шарикъ сказал:

блюрей и двд папки.

муз. библиотека стерео - это предмет данного форума, а не видео музыка и даже не многоканальная (по поводу последней - так уж традиционно сложилось на этом форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, papasha сказал:

И подобные пробы были ? Успешно ?

Не знаю. Почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

А смысл обосновывать явление? Если оно есть, им пользуются. Если его нет, то и пользоваться и тем более обсуждать нечего. Это я и имел в виду.

 Что вы такое говорите! Да всем достижениям технического прогресса мы обязаны поиску обоснований для наблюдаемых явлений! Вы одним махом помножили на ноль всю человеческую науку вместе с ее плодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать можно, найти не всегда удается, но это не отменяет явление. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

муз. библиотека стерео - это предмет данного форума, а не видео музыка и даже не многоканальная (по поводу последней - так уж традиционно сложилось на этом форуме).

Вообщето NASy без разницы какой контейнер хранить и раздавать, хоть FLAC , хоть MKV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

муз. библиотека стерео - это предмет данного форума, а не видео музыка

кто это так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Искать можно, найти не всегда удается, но это не отменяет явление. Я об этом.

Почему же не отменяет? Например, на днях мне было предложено интересное и вполне допустимое объяснение некоторых случаев, когда это явление наблюдалось после замены комплектного блока питания NAS на линейный. Как известно, низкокачественные импульсные схемы выбрасывают "грязь" не только в сторону питаемого устройства, но и в сторону электросети. Если питание аудиосистемы организовано недостаточно хорошо, то шумящий БП, работающий от соседней розетки, мог оказывать негативное влияние на ее компоненты. Когда источник помех устранялся, сама аппаратура начинала работать лучше, а NAS был вовсе не причем. Таким образом, некоторый процент опытов ставится под сомнение. Под другие тоже можно как-нибудь подкопаться, а оставшихся естествоиспытателей просто обвинить во мнительности и слуховых галлюцинациях. Конечно, оно будет притянуто за уши, но этого будет достаточно, если нам нужно поставить под сомнение само явление.

 Ну и с другой стороны, разве нет на душе осадка от того, что мы рекомендуем друг другу вещи, которых сами не понимаем? Более того, их могут не понимать даже их производители.

Нет, друзья, у нас большая дыра в теории, на которую нельзя закрывать глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно - Ваше объяснение не отменило явления: влияния лин. бп NAS. Хотя я говорил о том, что не найденное обоснование не отменяет явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Сергей Михайлов сказал: муз. библиотека стерео - это предмет данного форума, а не видео музыка

кто это так решил?

Наверное зачинатели этого форума, когда дали ему название: Форум любителей хорошего звука. А хороший звук и видео несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Наверное зачинатели этого форума, когда дали ему название: Форум любителей хорошего звука. А хороший звук и видео несовместимы.

А Вы до сих пор не знаете что в кино звук появился? Да будет Вам батенька, возьмите в кино билетик, не пожадничайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

А хороший звук и видео несовместимы.

ну это лично у вас несовместимы, а у остальных-то всё в порядке с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Наверное зачинатели этого форума, когда дали ему название: Форум любителей хорошего звука. А хороший звук и видео несовместимы.

Да нет, Сергей прав. Как известно, около 90% всей чувственно получаемой нами информации предоставляется зрением. При этом внимание наше отнюдь не может объять все сразу и концентрируется на чем-то одном определенном. Не замечали, что вслушиваясь в музыку с закрытыми глазами, Вы начинаете воспринимать ее полнее? Когда мы добавляем к звуку визуальное созерцание, наше внимание устремляется к картинке и мы забываем про звук. Таким образом, преграда лежит вовсе не в технике, но в нашем восприятии, и преграда эта вполне действительна и естественна человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду прежде всего несовместимость хорошего звука и хорошего видео по железу: например, я не знаю такого универсального аудио-видео источника, который воспроизводил бы аудио на уровне топовых аудио источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hedonist сказал:

Нет, друзья, у нас большая дыра в теории, на которую нельзя закрывать глаза.

Никакой дыры нет. Есть большая прослойка технически безграмотного народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Я имел в виду прежде всего несовместимость хорошего звука и хорошего видео по железу: например, я не знаю такого универсального аудио-видео источника, который воспроизводил бы аудио на уровне топовых аудио источников.

Ноутбук. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Маратище сказал:

Никакой дыры нет. Есть большая прослойка технически безграмотного народа. 

Докажите: дайте ссылку на достойное доверия практическое исследование, со всем возможным объективизмом подтверждающее Вашу позицию. Если мы противостоим голому опыту, то и бить его нужно опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hedonist сказал:

Докажите: дайте ссылку на достойное доверия практическое исследование, со всем возможным объективизмом подтверждающее Вашу позицию. Если мы противостоим голому опыту, то и бить его нужно опытом.

Исследование ЧЕГО? Что байт состоит из восьми бит? Предоставляю это Вам, со всеми вытекающими наградами и народным признанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, что пишут Сергей Михайлов и еще множество солидарных с ним практиков. Они убеждены, что Ваш байт, состоящий из восьми бит, отнюдь не покрывает всего того, что явилось их собственному слуху. У нас тут теория - по крайней мере в той части, какую проповедуете Вы, - радикально расходится с эмпирическими наблюдениями, а значит, сомневаться приходится и в том, и в другом. Поправьте меня, если моя логика ошибочна, но возможный шаг из этого тупика видится только один: в максимально чистых условиях поставить с участием нескольких респондентов такой эксперимент, который бы ни в чем не противоречил требованием пресловутой теории, и тогда посмотреть, чья возьмет. Вы этого, кажется, не делали. Я тоже. Стало быть, пока что ничья правота достоверно не доказана.

Господа, я вот рассуждаю, а сам ленюсь выползти за пределы этого форума и поискать ответ в отрытом море большого интернета. Если вдруг кто-то из Вас набредет на полезные в данном контексте сведения в глубинах какого-нибудь computeraudiophile.com - пожалуйста, поделитесь этим в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melco N1Z - Server of the year

78c9bea0dce852baa16619f8c5a6a6ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 января 2016 г. at 15:22, Hedonist сказал:

Докажите: дайте ссылку на достойное доверия практическое исследование, со всем возможным объективизмом подтверждающее Вашу позицию. Если мы противостоим голому опыту, то и бить его нужно опытом.

Вам просто показалось что дважды два пять, никто из за Вашей прихоти или религиозных убеждений не будет пересматривать основы основ и что то Вам доказывать. Мир двигается вперёд , процессоры совершенствуются, а Вам хочется найти Грааль и утереть всем нос, с криком " Я же говорил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, smirnoff1966 сказал:

Вам просто показалось что дважды два пять, никто из за Вашей прихоти или религиозных убеждений не будет пересматривать основы основ и что то Вам доказывать. Мир двигается вперёд , процессоры совершенствуются, а Вам хочется найти Грааль и утереть всем нос, с криком " Я же говорил!"

А что я говорил? По-моему, я в достаточной мере абстрагировался от обоих позиций и стоял лишь на том, что если явление имеет место быть, то нуждается в подгонке формально теоретической базы. Если бы в свое время корифеи науки не потрудились объяснил природные электрические явления, то вместо рассуждений о эволюции процессоров Вам бы оставалось развлекаться с надувным шариком, натирая его о волосы и лепя затем на потолок. Если Вы находите апгрейды NAS целесообразными, то, как мне кажется, Вы же должны первым ратовать за более глубокие изыскания по этому предмету ради еще большей выгоды в масштабах целой отрасли. Но даже если бы мы постановили, что это дальнейшее развитие вовсе невозможно или ненужно, то все равно остались бы отрицатели Марата, которые отказываются от очевидного Вам блага. Неужели в этом случае Вы сочли бы нужным оставить собрата аудиофила прозябать во тьме, не показав ему выхода из нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бессмысленно отрицать, я есмь и поставил не одну сотню систем хранения и передачи данных. Аминь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Маратище сказал:

Меня бессмысленно отрицать, я есмь и поставил не одну сотню систем хранения и передачи данных. Аминь. 

К сожалению, Вы до сих пор не заявили ни об одном личном опыте использования линейного блока питания или "специального" кабеля ethernet, модификации системы охлаждения, прямого сравнения HDD и SSD, установки SATA-фильтров и применения других подобных приемов. Если Вы проделывали нечто подобное, но по каким-то причинам до сих пор молчали, пожалуйста, расскажите свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hedonist сказал:

К сожалению, Вы до сих пор не заявили ни об одном личном опыте использования линейного блока питания или "специального" кабеля ethernet, модификации системы охлаждения, прямого сравнения HDD и SSD, установки SATA-фильтров и применения других подобных приемов. Если Вы проделывали нечто подобное, но по каким-то причинам до сих пор молчали, пожалуйста, расскажите свою историю.

Избавь меня от лукавого! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...