Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Archos 9 http://pleer.ru/_25540.html

Ему бы цену в 15 т как он стоит на западе http://www.amazon.com/ARCHOS-PC-Tablet-60G...441&sr=8-11

и вполне себе вариант

Плеер.ру давно известен своим умом и сообразительностью в ценообразовании. Умножение на 2 ими освоено досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А скажите, как пользователи сего прибора решают (будут решать) задачи посещения при веб-сёрфинге многочисленных сайтов, которые никак не работают без флэша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый Стив Джобс знает, что люди не столь глупы, сколь ленивы. Думать-то они умеют, просто не любят.

Очень точно подмечено!

Слышал, что американцы не любят смотреть кино с субтитрами, лень читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интресная мысль из блога К.Крылова ..................................

Финк, ребза. Дифферент.

"

Удивительно как автор этих опусов еще жив...мог ведь захлебнуться желчью или удар бы хватил от злобы :)

Как то в ветке про Linn Akurate DS любители покритиковать все что ни лень сокрушались что нет фирменного устройства для управления сетевым плеером. Но стратегия фирмы такова что вот плеер, вот софт и устройства посторонних производителей для управления плеером. В целом вменяемого девайса в качестве управляющего терминала небыло. Потом эту нишу занял айфон с айподом...но они маленькие и не очень удобные, хотя как обще принято они как раз на текущий момент почти идеальны для этого ...вот бы чуть побольше были бы. Иииии...объявляется iPad...просто идеальное устройство для подобной цели....ДА увеличившийся в размерах iPod Touch....ВЕЛИКОЛЕПНО.

Все пользователи Linn и всех других устройств, которые поддерживают управление с iPhone/iPod, а о такой поддержке заявляют почти ВСЕ, и вот теперь есть устройство в этом смысле решающее очень серьезную задачу по управлению воспроизведением. Стильное, качественное, удобное в использовании. Мало того с iPad можно управлять воспроизведением в Foobar и ряде другого софта.

При желании можно управлять устройствами для которых нет соответствующего софта по IP, как правило такая возможность есть у многих, просто вызывается интерфейс в браузере.

Господа аудиолюбители ВЫ чего так атакуете устройство которое для многих из вас может оказаться очень удобным. И надо радоваться что не вломлен средний прайс в 1500$ как вначале и предполагалось..по большому счету для вышеозначенной задачи минимального устройства за 500$ будет более чем достаточно.

Большинство пользователей серьезных сетевых плееров или аудиосерверов купили бы не задумываясь такой терминал за 500$ если бы его предложили бы аудиопроизводители с соответствующим лейбаком. Боюсь только ценник тоже был бы соответствующим.

А тут кроме управления воспроизведением контента есть много чего еще...причем очень актуального, во всяком случае для меня точно и именно в таком формфакторе (инет, аська, работа с документами, считай чтение книг, особенно тех что не переведены в специальные книжные форматы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

аська, работа с документами,

И всё-таки, как же сидеть в аське с ним? И что такое "работа с документами"? Я всё же настаиваю на ответе на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот второй довод почему ipad мне по душе.

Как я уже говорил выше по ветке, мне нужен удобный носимый инет терминал, причем качество ФОТО играет не последнюю роль. Пользоваться таким терминалом буду дома, на работе, в машине...в местах где по той или иной причине пришлось "зависнуть".

Пока пользую смартфон и ноут, но ни тот ни другой в тех или иных ситуацияз неудобны для этого. Я поэтому и не стал покупать iPhone птому как смартфон а их у меня 2 с функциями телефона справляется. Мне нужен был девайс типа iPad...все что до этого так или иначе анонсировалось было дорого или неудобно по тем или иным причинам. Так получилось что планшет такого типа идеально вписался в мои требования подобного устройства.

Что касается сайтов с флешем, то большинство из них имеет нефлешовую версию и проблем с просмотром нет. Даже с поддержкой флеша чаще смотрю сайты в простом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге основная функция...это огромный пульт для аудиосистемы?

А как будет реализована защита экрана при таком активном использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что касается сайтов с флешем, то большинство из них имеет нефлешовую версию и проблем с просмотром нет.

"Что касается работы с документами, то большинство их не требуют редактирования. А в аське можно просто читать, что пишет тебе собеседник".

В итоге основная функция...это огромный пульт для аудиосистемы? :)

Почему, PDF-ки читать можно, как фоторамку использовать. И не меньше половины сайтов в и-нете доступно тоже, не забывай! Ну, те, у которых бесфлэшевая версия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И всё-таки, как же сидеть в аське с ним? И что такое "работа с документами"? Я всё же настаиваю на ответе на этот вопрос.

думаю что будет тоже самое как с ифоном...если приложение не запущено то как только оно включится то все сообщения придут и можно будет на них ответить...а когда ты непосредственно в аське то какие проблемы ...правда такое редко бывает что надо срочно отвечать на чьи то вопросы?

Кому чтото надо мегасрочно и позвонить могут :)

Работа с документами - начиная с чтения текстовых документов. И заканчивая их набором. Мне кажется сенсорная клава должна быть очень удобной. Я бегло набираю на смарте держа его двумя руками...а уж на таком девайсе и проблем вообще не будет...если взять к нему док с клавой то и за столом удобно работать, но можно и с той подставкой, что делается из кожанной обложки, работать вполне комфортно.

В итоге основная функция...это огромный пульт для аудиосистемы?

А как будет реализована защита экрана при таком активном использовании?

Эд...ты не представляешь как это уже немало...я не зря написал про то что если бы было специализированное устройство а не такой универсальный терминал то и то наверно повелся бы его купить...а тут куча возможностей вдобавок. Для меня наверно Да в первую очередь наконец приличный терминал для Линна. Чтобы пришел домой...нажал вкл и через цать секунд загружаешь музыку в линн.

Если стекло будет как у iPhone, то если не бить по нему молотком то ему нет износа...у знакомого iPhone из первых, он конечно аккуратно пользуется потому что не богат, так корпус конечно потерся но стекло в идеале а пользуется он им активно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень точно подмечено!

Слышал, что американцы не любят смотреть кино с субтитрами, лень читать.

Ну, у нас тоже, знаешь ли, повелось в последнее время - попкорн с пивом и хавать искусство в кинотеатре под дебильный дубляж. Видать, оттуда, из лучших стран пришло :)

А помнится лет десять назад в кино шли фильмы с субтитрами. Какое было время!

PDF-ки читать можно, как фоторамку использовать. И не меньше половины сайтов в и-нете доступно тоже, не забывай! Ну, те, у которых бесфлэшевая версия есть.

Я тоже подумал, что как большая фоторамка - супер!

А вывод: глобализация, однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная штуковина - буду брать обязательно. Только вот пока не соображу, гнаться за большими гигабайтами или нет.

И да, граждане критики, если бы Вы посмотрели презентацию, то поняли бы, что iPad не претендует на лавры ноутбука. Это нечто среднее между айфоном и ноутбуком.

Раз уж Вам так нравится определение "айфон переросток", то да, это он и есть. Это устройство позиционируется как более слабое чем ноутбук, это НЕ аналог ноутбука. Так что не напрягайтесь, сравнивая его с ноутбуками, с их адоб флешами и прочими возможностями.

Кстати, как все это знакомо. Вот также три года назад куча народа брызгала слюной по поводу того, какое дерьмо этот айфон: и ммс-то он не отправляет, и копи-пасте-то в нем нету, и кому эта дрянь вообще нужна. Да только количество продаж показало, что оказывается нужен он многим, и в ближайшие годы все остальные "телефонные" фирмы без устали анонсировали "убийц айфона". Только вот прошло время - все помнят и пользуются айфоном, а где эти "убивцы"? :)

Та же песня будет и с айпадом. Можем вернуться к моему посту через годик и "подбить бабки."

P.S. А читать таки лучше с eInk.

P.P.S. Где-то с год или около того назад, когда у Джобса спросили, будет-ли эппл делать читалку, он ответил что-то вроде: да могли бы, но вопрос-то в том, что народ-то почти не читает.

А как айпад рекламировать, так видимо, "зачитал" народ, "зачитал"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только количество продаж показало, что оказывается нужен он многим, и в ближайшие годы все остальные "телефонные" фирмы без устали анонсировали "убийц айфона". Только вот прошло время - все помнят и пользуются айфоном, а где эти "убивцы"? :mellow:

Убивцы где? А как насчет Blackberry в штатах, которых больше айфонов продается, причем уверенно больше? А сколько айфонов за пределами штатов продают, если у нас вообще от них отказались по причине уверенного провала? Люди вовсю в тех же штатах за 99 баксов брали да разлочивали тут на месте. Не поленился посмотрел: за весь 2009 г. по всему миру продано 20 миллионов айфонов. Не плохо, конечно. Но нокий продано 93 миллиона только за 1-й квартал 2009 г. и то, для них это был худший результат за много лет. Так что желаемое за действительное не стоит выдавать.

Но если айпад миллион штук до конца года продаст, будет очень для него хороший результат. Занятно было бы увидеть их стратегические презентации - сами то себе они какие продажи намыслили. Все таки по сравнению с двадцатимиллионным айфоном один миллион будет как карлик смотреться. Но не придет же в голову их маркетологам, что они десять миллионов этого прибора потребителям продадут (не сказал "впихнут")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивцы где? А как насчет Blackberry в штатах, которых больше айфонов продается, причем уверенно больше? А сколько айфонов за пределами штатов продают, если у нас вообще от них отказались по причине уверенного провала? Люди вовсю в тех же штатах за 99 баксов брали да разлочивали тут на месте. Не поленился посмотрел: за весь 2009 г. по всему миру продано 20 миллионов айфонов. Не плохо, конечно. Но нокий продано 93 миллиона только за 1-й квартал 2009 г. и то, для них это был худший результат за много лет. Так что желаемое за действительное не стоит выдавать.

Но если айпад миллион штук до конца года продаст, будет очень для него хороший результат. Занятно было бы увидеть их стратегические презентации - сами то себе они какие продажи намыслили. Все таки по сравнению с двадцатимиллионным айфоном один миллион будет как карлик смотреться. Но не придет же в голову их маркетологам, что они десять миллионов этого прибора потребителям продадут (не сказал "впихнут")

Блэкберри не столько продается сколько ВЫДАЕТСЯ в аренду ( с подпиской ежемесячной) - и они стандарт для бизнеса в плане получения почты - но вот у нас на работе юристы через одного, имея выданный в пользование блекберри - купили себе личный Айфон - далек от мысли что они поголовно тупые жертвы рекламы...

Статистика Нокий ни чего не значит - у них линейка сумасшедшая и процентов 75-80 наверняка составили дешевые аппараты, айфон же из категории "довольно дорогих"

АйПад очень хороший девайс - и, главное, под правильным углом на него смотреть - это не телефон на анаболиках и не ноутбук...

Кому не нужен - не купят, но стоит ли так яростно на него нападать?!

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за весь 2009 г. по всему миру продано 20 миллионов айфонов. Не плохо, конечно. Но нокий продано 93 миллиона только за 1-й квартал 2009 г.

Обалденный аргУмент.

Сравнить одну единственную модель от фирмы, которая и выпускать-то телефон стала только только (да и то единственный телефон) с огромной линейкой телефонов от международного лидера в этой области, занимающегося выпуском телефонов больше десяти лет - это сильно! :wacko:

Но если айпад миллион штук до конца года продаст, будет очень для него хороший результат.

Ну, мы ведь можем вернуться к этой фразе в свое время, правда? :mellow:

Кому не нужен - не купят, но стоит ли так яростно на него нападать?!

Да это как обычно - комплексы у людей. Надо обязательно доказать, что это дрянь, тогда и очевидно будет, что сам не купил, патамушта УМНЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденный аргУмент.

Сравнить одну единственную модель от фирмы, которая и выпускать-то телефон стала только только (да и то единственный телефон) с огромной линейкой телефонов от международного лидера в этой области, занимающегося выпуском телефонов больше десяти лет - это сильно! :lol:

Ну, мы ведь можем вернуться к этой фразе в свое время, правда? :D

Да это как обычно - комплексы у людей. Надо обязательно доказать, что это дрянь, тогда и очевидно будет, что сам не купил, патамушта УМНЫЙ!

Я то как раз и не сравнивал, потому что результат известен. Я как-то не понял сарказма фразы насчет убивцев - типа лузеры все, кто покушался. Статистику лень искать, но не думаю, что конкретная модель нокия 5800 - именно заявленная как убивец - продалась в материально меньшем количестве, чем айфон, а она уже типа устарела.

Но к айфону вопросов у меня нет. Это тоже, что и мак против писи - рынок есть и ниша определенного типа кастомеров тоже есть, только обобщений гигантских - типа айфон рулз зэ ворлд делать не надо.

Ок, на википедии нашел, что за первые полгода было продано 6,8 миллионов штук нокия 6800 - это больше чем айфонов предлагаю закрыть тему убивцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Глядя на iPad, нельзя не задуматься об изменчивости и быстротечности времени. Ведь ещё пару лет назад, когда было принято окончательное решение о разработке этого продукта, всё было совсем иначе. Море легкодоступных кредитных денег, много-много роскошно оплачиваемой и не шибко обременительной работы, жирные годовые бонусы, неуклонный рост зарплат... Для того времени iPad был, мягко говоря, уместен. Но в январе 2010-го он вызывает много неприятных вопросов даже у влюбленных в свои айфоны граждан и гражданок. Сколько-сколько за 16-гигабайтную версию? А за 64-гигабайтную? Да ну? Не шутите? Ребятки, а многозадачность где? А может, я каким-нибудь нетбуком на NVIDIA Ion перекашляюсь? И ещё читалку Sony куплю, причём не новую, а немножечко б/у? Или может я вообще не буду покупать ничего из не очень нужного, и подожду, пока у нас в компании перестанут пугать продолжением увольнений?

Apple iPad - милая сибаритская машинка, время которой уже закончилось и ещё не наступило. Очень, очень хочется верить, что оно наступит. Причём без перерыва на третью мировую.

© С. Вильянов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не понял сарказма фразы насчет убивцев - типа лузеры все, кто покушался.

Те, кто покушался - покушались мимо кассы. Так понятнее?

нокия 5800 - именно заявленная как убивец - продалась в материально меньшем количестве, чем айфон, а она уже типа устарела.

Что-то с логикой в предложении, по-моему, нестыковки...

Но к айфону вопросов у меня нет. Это тоже, что и мак против писи - рынок есть и ниша определенного типа кастомеров тоже есть

А к iPad-у какие вопросы? Он вообще не против никого.

, только обобщений гигантских - типа айфон рулз зэ ворлд делать не надо.

А кто их делал? Я сказал, что айфон до сих пор более известен, чем все его убийцы. Даже не смотря на то, что они может быть и более функциональны и у них больше мегагерц и ОЗУ. Не верите? Может выйдем на улицу и поспрошаем народ, кто знает про айфон, а кто про блэкбери? Ну хорошо, упростим им задачу, не надо блэкбери, пусть опишут внешний вид и то что знают про айфон и про нокию 6800... Пусть скажут что-нибудь кроме: "Нууууу, это телефоооон" :)

И то, что ни один из мобильных телефонов не производил такой взрыв на этом рынке, надеюсь, не надо объяснять?

Ок, на википедии нашел, что за первые полгода было продано 6,8 миллионов штук нокия 6800 - это больше чем айфонов предлагаю закрыть тему убивцев

Во-первых, в википедию пишут все кому не лень. Во-вторых, давайте уж предоставлять данные не только по нокии, но и по айфонам, а то какие-то мягко говоря, голословные заявления выходят. Так вот, про первые полгода продаж. Сходите сюда и сюда - это отчеты за первый и второй квартал. Согласно им айфонов продалось 4,36 и 3,79 миллионов соответственно. Итого - больше чем нокии 6800.

Да, тему убивцев айфона можно закрывать - совершенно непродуктивная тема :)

"Убийц" айпада анонсируют где-нибудь осенью, так что и тут пока обсуждать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с логикой у меня как раз все в порядке. Если игравшей в той же нише нокии - уже как бы договорились что речь идет об одной конкретной модели из линейки в два десятка - было продано на старте примерно столько же сколько и айфонов, то говорить что убивцы были мимо кассы неадекватно. Посмотрим теперь сколько продастся х6 от той же нокии, которая в том же ключе только следующего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
с логикой у меня как раз все в порядке. Если игравшей в той же нише нокии - уже как бы договорились что речь идет об одной конкретной модели из линейки в два десятка - было продано на старте примерно столько же сколько и айфонов, то говорить что убивцы были мимо кассы неадекватно. Посмотрим теперь сколько продастся х6 от той же нокии, которая в том же ключе только следующего поколения.

Да ну глупости какие то ...зачем меряться пиписьками продаж...любой товар продаваемый миллионами находит своих массовых поклонников. Уверен если бы в россии iPhone продавался бы по 100-200$ с 2-х годовым контрактом то он мог бы вытеснить всех конкурентов а при той ценовой политике сто сейчас естественно говорить о нашем рынке с его несколькими сотнями тыс смешно.

Хотя тогда и про рынок дорогих нокиевских смартфонов тоже нет особого смысла говорить...сколько их у нас продано...думаю что меньше айфонов.

В общем, перейдя к обсуждаемому iPad, стоит также сказать что он будет хитом продаж при любой критике в его сторону. То что его будет продано несколько миллионов даже не сомневаюсь. особенно пока остальные конкуренты с подобными изделиями всех кормят завтраками.

С другой стороны iPad наконец инициировал процесс шевеления у всех фирм быстрее выпустить аналоги и даже может в чем то лучше, особенно для поклонников большей функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с логикой у меня как раз все в порядке. Если игравшей в той же нише нокии - уже как бы договорились что речь идет об одной конкретной модели из линейки в два десятка - было продано на старте примерно столько же сколько и айфонов, то говорить что убивцы были мимо кассы неадекватно.

"Убийцей" она может стать, если все бросят айфон и побегут покупать нокию.

И все равно я не очень понимаю логики во фразе:

заявленная как убивец - продалась в материально меньшем количестве, чем айфон, а она уже типа устарела.

Из всего, что написано до предлога "а" вроде как следует, что эта нокиа "обделалась", а из того что позже - оправдание, что-ли, почему она обделалась?

Посмотрим теперь сколько продастся х6 от той же нокии, которая в том же ключе только следующего поколения.

Ну хорошо, посмотрим, может наконец смогут опередить эппловскую модель, которая с минимальными изменениями выпускается уже три года. Вдруг и правда вырастет наконец убийца на старикашку айфона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно я не очень понимаю логики во фразе:

Из всего, что написано до предлога "а" вроде как следует, что эта нокиа "обделалась", а из того что позже - оправдание, что-ли, почему она обделалась?

Ну это даже не "убить нельзя помиловать" - это вырывание фразы из контекста

Полностью фраза звучала так и это не редактированно висит с самого начала:

"не думаю, что конкретная модель нокия 5800 - именно заявленная как убивец - продалась в материально меньшем количестве, чем айфон, а она уже типа устарела" Фраза в общем не сложная сама по себе, может только концовку стоило расшифровать. Перефразирую, "исходя из позже найденных цифр, конкретная модель нокия 5800 - именно заявленная как убивец (то есть не общие продажи мирового лидера, у которого большая часть - дешевые телефоны, а одна конкретная модель, позиционированная под айфон) - продалась при запуске материально сравнимо (-20% это сопоставимо, учитывая несопоставимый marketing hype при запуске айфона и нокии 5800, особенно в штатах) с айфоном, и при этом всего год спустя та же нокия уже вышла с новой более продвинутой моделью x6 в том же ключе". Но даже без всякой расшифровки, как из "не думаю, что...продалась в материально меньшем количестве" был сделан вывод, что "обделалась", для меня загадка.

Главное, о чем я кстати уже говорил в аргументе про аналогии, то что странно выискивать конкретного убивца маков в секторе персоналок. Не менее странно выискивать конкретного убивцу айфона. Сравнение может быть только айфон - трендсеттер против последователей, а не одного последователя. И здесь я показал, что одна (правда ключевая) модель одной (правда ключевой) компании вполне сравнима с айфоном. А давайте-ка теперь сложим все приборы всех компаний в данной нише и какая у айфона будет доля? Не знаю, может процентов 20. Всего в мире продается более миллиарда трубок в год. По трубкам у айфона значит 2% рынка. Но если в сравнимом сегменте играет только 10% трубок, то 20% и получится. При всем уважении к айфону никакой речи о доминировании не идет, хотя, конечно, прибор на слуху - эппл мастер маркетинга.

ЗЫ добавлю, что сам я с самого начала пользуюсь нокией - сейчас e75 и жене купил 5800, а не айфон. Но на объективность суждений это никак не влияет. Если кому на мозоль наступаю, прошу искренне прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как много буков...

Хорошо, признаю, я не обратил внимание на словосочетание "не думаю".

Но только давайте уж тогда не будем вилять хвостом и после фразы: "не думаю, что продалась в материально меньшем количестве", начинать философию на тему, что меньше на 20% - это как бы и не меньше совсем...

При всем уважении к айфону никакой речи о доминировании не идет, хотя, конечно, прибор на слуху - эппл мастер маркетинга.

А кто говорил о доминировании?

Речь шла о повторении истории с "обсиранием" айфона при его выходе, когда куча народа вопила, что он де не может того, он не может сего, да на кой он нужен вообще, да вот загнется сразу по выходу. А он жив и здоров.

В аппсторе - 140 тысяч программ - есть столько программ на какого-нибудь убийцу айфона? И, кстати, все они сразу пойдут на айпаде (но с айфоновской графикой, конечно). А нормальная адаптация под разрешение айпада обещает быть не сильно затрудненной.

И то же самое происходит сейчас.

ЗЫ добавлю, что сам я с самого начала пользуюсь нокией - сейчас e75 и жене купил 5800, а не айфон. Но на объективность суждений это никак не влияет. Если кому на мозоль наступаю, прошу искренне прощения.

ЗЫ добавлю, что у меня айфон, а жене купил нокию е66 - и чего?

Кстати, про местные крики о невозможности серфить без флеша - на основе собственного опыта заявляю вполне ответственно - брехня. Просматриваю сайты на айфоне без каких-то особо заметных проблем. Единственная претензия при этом к нему - маленький экран (привет айпад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Форма и габариты. Понятно, что 700 г в карман не засунешь, то есть это порфельно-сумочный девайс. Но самое загадочное для меня, это его использование. Например, на столе у него есть подставочка? Наверное, нет, поскольку в него надо тыкать пальцами. То есть он лежать будет горизонтально, как книга. Ну к книгам мы привыкли (и то, вспомните в школе для книг были подставки, чтобы повертикальней стояли), а вот на мониторы и на смартфоны мы все же привыкли смотреть в их вертикальном положении. Держать одной рукой этот 700 граммовый планшет, а другой тыкать как-то нереально.

См. http://www.ixbt.com/news/all/archive.shtml?2010/0128

"Thermaltake готовит подставку для планшетного ПК Apple iPad"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спер с deepapple.ru

Дебра Шиндер на сайте TechRepublic во всеуслышание заявила:

«Как и все прочие продукты Apple, новый планшетник получился замечательным и вполне подойдет кому-то из читателей. Однако для меня существует десять поводов отказаться от такой покупки».

Что же это за доводы?

1. Отсутствие физической клавиатуры — с самого начала было понятно, что новый гаджет Apple окажется в категории портативных устройств с виртуальной наэкранной клавиатурой, что никак не облегчило муки разочарования от невозможности по-человечески набирать текст. То, что прямо на презентации Apple подтвердила возможность подключить к iPad любую Bluetooth-клавиатуру, почему-то осталось для Шиндер за кадром.

2. Неоптимальный размер — Стив Джобс представил iPad как промежуточное устройство между коммуникаторами и нетбуками, однако физические размеры iPad как-то не вписываются в данное заявление — из-за десятидюймового экрана планшетник Apple немногим меньше обычных нетбуков. В карман такое не засунешь.

3. Работает под управлением мобильной iPhone OS — и как результат масса ограничений с отсутствующей многозадачностью во главе. Ситуацию усугубляет тот факт, что источник легального ПО для iPhone OS существует только один. App Store.

4. Недостаточно памяти — опыт работы с обычными нетбуками подсказывает, что шестнадцать или даже тридцать два гигабайта флэш-памяти заполняются файлами очень быстро. В принципе, модели со встроенными 64 Gb памяти выглядят более или менее пристойно, но тут уже «не играет» цена.

5. Нет HDMI-выхода и встроенной камеры — на iPad можно смотреть HD-видео, но невозможно вывести видеосигнал на HD-телевизор. И превратить iPad в фотокамеру тоже никак не получится. В общем, никаких видеочатов.

6. Нет USB-портов — то, чего нету в замечательном гаджете Apple, имеется в самом дешевом и заурядном нетбуке. Правда, в Купертино на этот случай предусмотрели переходник под док-разъем, однако перспектива таскать с собой целый ворох аксессуаров сводит на нет впечатления от исходного «легкий, компактный и тонкий».

7. Отсутствует слот под карту памяти — и единственным выходом в данной ситуации будет купить еще одну фирменную гарнитуру Apple. В нагрузку к iPad и за дополнительные деньги, что приводит нас прямо к следующему пункту —

8. Неправильная цена — Мак-юзеры в полном восторге от «агрессивных расценок Apple», «писишники» как-то не очень: если нацеливаться на топовую модель с 64 Gb памяти и 3G-модемом, то получается, что за назначенную Apple цену — 829 долларов — можно купить неплохой ноутбук с наборов USB-портов, Ethernet-разъемом и винчестером на 250 гигабайт. И даже в качестве электронной книги iPad вдвое дороже Amazon Kindle.

9. Совершенно закрытая система — один App Store, одна iTunes, один формат карт памяти и даже один аккумулятор, который заменить в полевых условиях совершенно нереально. До Австралии с iPad на руках вы не долетите.

10. Проблема с оператором — нестабильная работа 3G-сети AT&T уже отразилась самым негативным образом на продажах iPhone. Неужели такая история повторится с iPad? Сделавшим ставку на недорогие модели планшетника без 3G-модема остается пожелать удачи в поисках бесплатных Wi-Fi хотспотов.

ИМХО в основном бред, конечно... Разве что про USB наезд по делу, да и то, если есть переходник, проблем не вижу... У тёти видать с логикой плохо - фактически наезжает на айпад, за то, что он айпад.

Какая клавиатура, если это изначально устройство с экранным вводом? Какой вывод HD видео на телевизор - это что, блю рей плеер? Какой, блин, "превратить айпад в фотокамеру"? - она хочет такой бандурой фотографировать (это как первые ненавистники уже ставили айпаду в вину то, что он мол как большой айфон, а позвонить нельзя - хотел бы я посмотреть как они на улице будут это к уху прикладывать..)

В общем, паноптикум, да и только...

Надо еще не забыть подчеркнуть, что на нем даже котлеты нельзя жарить - сваливаться будут без бортиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Те, кто покушался - покушались мимо кассы. Так понятнее?

Что-то с логикой в предложении, по-моему, нестыковки...

А к iPad-у какие вопросы? Он вообще не против никого.

Какие могут быть вопросы к бесполезной игрушке, если заранее известно, что у игрушки нет ответов на них? Я уже спрашивал - где флэш, где многозадачность, как работать с приложениями, где надо вводить тескт (аська, документы), где приложения с поддержкой стандарта де-факто FB2, где веб-камера? Где USB-порты, кард-ридеры? И т. д. и т. п. Нет ответов и никогда не будет. Для всего, для чего спозиционирована эта хрень - она непригодна. Но у фапающих на яблочко один ответ: это не нужно. Не нужно - и ради бога, покупайте - не вопрос, деньги ваши.

Не верите? Может выйдем на улицу и поспрошаем народ, кто знает про айфон, а кто про блэкбери?

Да, выйдем, да только не у нас, окей? В Лондоне я видел у людей сотни Блэкберри и ни одного Айфона - как Вам это, а?

Ну хорошо, упростим им задачу, не надо блэкбери, пусть опишут внешний вид и то что знают про айфон и про нокию 6800... Пусть скажут что-нибудь кроме: "Нууууу, это телефоооон" :)

Дело в том, что Вам и не скажут ничего про Айфон, кроме "нууууу, это айфооооон" и не более того. Вряд ли найдётся хотя бы 1% людей, которые смогут описать отличия Айфона от телефона. У нескольких моих коллег есть Айфоны. Угадайте, что они с ними делают? Я Вам скажу: звонят и шлют СМС. Всё. И даже не представляют, что можно использовать эту игрушку для чего-то большего.

Кстати, про местные крики о невозможности серфить без флеша - на основе собственного опыта заявляю вполне ответственно - брехня.

А то! Все ведь вчера погулять вышли, и никогда не пытались сёрфить без флэша. Заметьте, никто никогда не говорил, что "невозможно сёрфить без флэша" - это Ваше лёгкое передёргивание. Говорят как раз о том, что есть КУЧА сайтов, на которые невозможно зайти без наличия в браузере флэша. Оставим в стороне вопрос о том, хорошо это или плохо. Это факт. Я сам далеко не фанат его, но флэш сегодня нужен. И точка. Продукт без его поддержки - кастрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...