Операционные усилители - Страница 8 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Операционные усилители


VYACHEK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где-то поблизости они доступны в к-ве 2 шт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северное Тушино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рядом с фирменным "Ролекс, Сейко оригинальные 100%. Фикс прайс - все по 50р" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть честные китайцы? Вообще, если учесть, что большая часть оригинала делается на тех же заводах долины Хуанхэ, то не удивительно, что есть на рынке и другой "оригинал" (по той же спецификации и с тем же техпроцессом) который, правду сказать, иногда на слух неотличим. Таких я ни называю "честными". А вот когда только корпус с ножками или внутри с двумя транзисторами вх-вых, то это Ух-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sound-around сказал:

Это рядом с фирменным "Ролекс, Сейко оригинальные 100%. Фикс прайс - все по 50р" ?

С Тушинским парком. Надо? Возьму лишнюю пару для Вас. Сам в Митине живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sound-around сказал:

А что есть честные китайцы?

Есть. Мне железки кое-какие на усилители делают.
Конструкционные детали, не радио.

Вместо OPA627 посмотрите ADA4898-1.

ADA4898-1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати "старенькая" AD825 очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заделал в корпус фоно корректор на К157УД2.

Кстати из неё можно выжать вполне приличный звук, который получше звука китайских изделий до  15 т.р. точно.

Была такая плата, из которой были удалены электролиты, керамика на питании микросхемы, К73 на выходе микросхемы и отпилены советские разъёмы.

Фонокорректор Арктур 006.JPG

Фонокорректор схема Арктур 006 -2.JPG

 

Было опробовано несколько вариантов построения БП, самый лучший вариант на маленьком торе оказался - не греется, не фонит, микросхему по току тянет.

Фонокорректор Арктур 006 -1.JPG

 

Но в итоге, пришлось немного сокращать "хотелки", чтобы разместить в корпус.

Осталось: Тор - ультрафаст диоды - керамика на 3 мкф*50вольт- Электролит Филипс 3800 мкф*25вольт- сопротивление 10 ом - электролит Филипс на 10 000 мкф*16вольт - СГМ 1000 пф+полистирол 500 пф+ ВИМА MKI (полифениленсульфид) - 1,5 мкф*63вольта.

В обратной связи микросхемы -Филипс 100 мкф*25 вольт.

Корпус от какого-то ГДР-ского прибора РОБОТРОН.

Фонокорректор Арктур 006 -7.JPGФонокорректор Арктур 006 -9.JPGФонокорректор Арктур 006 -8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да,  чуда не случилось. Не обыграл он не ламповый корректор, не LYNX 04.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно звучит кетайский audio gd earth. Спокойно, ровно без малейшей резкости и при этом море информации на середине по сравнению с 5532 или 823. Рекомендую

 

OPA-earth5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, скажите, пожалуйста, габарит 40 мм - это без учёта переходника-разъёма? (то бишь высота двух плат + толщина платы-основания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Димон сказал:

очень интересно звучит кетайский audio gd earth. Спокойно, ровно без малейшей резкости и при этом море информации на середине по сравнению с 5532 или 823. Рекомендую

 

OPA-earth5.jpg

А с AD825 не сравнивали? Потому, что именно так она и звучит "по сравнению с 5532 или 823".

Только, очень долго греется, возможно, прогрев адаптера и точек пайки занимает больше времени, чем прогрев самого ОУ.

P.S. Отзывы с head-fi читал, интересует мнение коллег-форумчан. Хотя, Open loop gain:35DB наводит на мысль, что будет неплохо. В общем, китайцы наносят Burson'у ощутимый удар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларс (NewClassD) вместе с клоками прислал для теста двойной дискретный ОУ http://www.newclassd.com/index.php?page=123&hv=1

Если дело дойдет до того, отправлю Марату на дрочево вместе с ЦФ...))) Пусть попытает да послушает. Может неплохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сы..пасибо. А что за ЦФ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти?

Без названия (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Маратище сказал:

Сы..пасибо. А что за ЦФ? :)

Я тебе говорил какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Игорь-клг сказал:

Я тебе говорил какой...

А.

Блин, я тут окунул коготок в океан сигнальных возможностей современных FPGA. И за пару секунд ушел с головой... это неописуемо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

А.

Блин, я тут окунул коготок в океан сигнальных возможностей современных FPGA. И за пару секунд ушел с головой... это неописуемо!!!

Не утони главное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

А.

Блин, я тут окунул коготок в океан сигнальных возможностей современных FPGA. И за пару секунд ушел с головой... это неописуемо!!!

Ну дык-скоро все начнут делать как Корд и на вопрос-А где всё-будут только пожимать плечами и ценник будет страшный-грустно.Извините,если что.

500x1000px-LL-83945dd1_Chord-Dave_INSIDE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kei сказал:

грустно

А где что "всё"? :) Кому-то по-прежнему нужно три-четыре торчащих из корпуса раскаленных стеклянных банки? Могу и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

А где что "всё"? :) Кому-то по-прежнему нужно три-четыре торчащих из корпуса раскаленных стеклянных банки? Могу и так.

В вашей теме,ваш дак-там есть всё, а тут,в Корде, сплошное ФПГА-одно название что Дэйв.Не надо лампы,встречу старость с транзисторами-И пусть мне будет хуже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kei сказал:

а тут,в Корде, сплошное ФПГА-одно название что Дэйв.

Дык в нём сидит то, что раньше было снаружи. Просто грань между железом и софтом исчезла окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...