Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 355 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, atmosphere сказал:

Может и так, но если есть в перечне Bryston, то почему бы не быть Meitner? Ценовая одна, страна производства одна ;-)

... мне кажется по звуку в первую очередь не быть).  Это же очевидно . МА-3 не слышал , но чудес после старшего увы не жду . 

Брайстон со стороны выглядит вроде как примитивным на фоне , банальный АКМ , условно заурядный предварительный каскад , стример в виде  доработанной малинки ... и всё же включаешь его и по началу не ждёшь откровений ( слышав BDA-3 ранее) ....а что то цепляет , драйв, атака ...смягчённые оригинальным предварительным каскадом \ буфером ... и от яркой и порой местами ядовитой подачи АКМ не осталось и следа ! Реально удачная модель BR-20 получилась . :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Classe Delta Pre ... имеет даже более продвинутый функционал чем просто наличие входов \ выходов . Однозначно надо взять на длительное прослушивание ! 

https://www.classeaudio.com/wp-content/uploads/2021/02/CLASSE_Delta_PRE_Manual_v1.6_en.pdf

По ЦАП там примерно понятно ... что то от АКМ , но по характеру звучания \ подаче я с ходу не узнал . А это уже хороший сигнал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2021 в 21:52, Andrey Molochnik сказал:

Classe Delta Pre ... имеет даже более продвинутый функционал чем просто наличие входов \ выходов . Однозначно надо взять на длительное прослушивание ! 

https://www.classeaudio.com/wp-content/uploads/2021/02/CLASSE_Delta_PRE_Manual_v1.6_en.pdf

По ЦАП там примерно понятно ... что то от АКМ , но по характеру звучания \ подаче я с ходу не узнал . А это уже хороший сигнал). 

Наметил для себя по горячим следам более осмысленное прослушивание данного девайса , но видимо предновогодняя суета не даёт этого сделать :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Наметил для себя по горячим следам более осмысленное прослушивание данного девайса , но видимо предновогодняя суета не даёт этого сделать :ee:

Наверное так и есть. После праздников послушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Наверное так и есть. После праздников послушаешь

...так ведь останусь без подарка к НГ ))). А кот в мешке и спешка нам в формировании новой системы - вовсе ни к чему ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...так ведь останусь без подарка к НГ ))). А кот в мешке и спешка нам в формировании новой системы - вовсе ни к чему ). 

Коты хорошие). Так что не самое страшное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 11.12.2021 в 10:50, Andrey Molochnik сказал:

Подниму тут очередной вопрос по покупке Нового ЦАП (МФУ) ...в новую КДП :cc:

Вопрос собственно что выбрать . На данный момент рынок подобных устройств несколько сбавил обороты , и всё реже появляются хоть какие то новинки от производителей ...а раз так , то и выбор не велик ). :mr:

Собственно претендента три

https://www.b-audio.com/b-dpr-ex-preamp-dac-streamer-server/  ( тип конвертации не известен )

https://inforcom-co.ru/product/predusilitel-so-vstroennym-cifroanalogovym-preobrazovatelem-i-audioproigryvatelem-bryston-bp-20/ ( тип конвертации дельта сигма ,чип АКМ из старых запасов ) 

https://www.bricasti.com/en/consumer/m21.php ( тип конвертации : Дельта сигма , r2r , 1Bit - три типа в одном ЦАП !!! ) 

:hd:

 

B_dpr_EX_front_view-uai-2064x669.jpg

B_dpr_EX_rear_view_web-1.jpg

BR-20-Silver-17-Front-alpha-web-1.jpg

BR-20-Rear-Panel-2.jpg

M21_classic_front.jpg

M21_classic_back.jpg

Голосую за B.audio, если он так же хорош, как тот, что я слушал у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Голосую за B.audio, если он так же хорош, как тот, что я слушал у себя.

...существенно продвинулись и по функционалу и по звуку добавили . 

Мы слушали предсерийный образец тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...существенно продвинулись и по функционалу и по звуку добавили . 

Мы слушали предсерийный образец тогда. 

О, прекрасно. Если до тебя доедет новый вариант, мне было бы интересно повторить этот опыт у себя с новыми АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется под новые ЦАП (МФУ ) ... перевооружаться в плане нового решения по DLNA хранилищу ( NAS ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один производитель решил пойти по стопам МФУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REZONANS-AUDIO.RU

Cетевой медиа плеер, балансный 32 bit ЦАП, Цвет: Черный с серебром  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялось наверное последнее выездное сравнительно прослушивание в этом , 2021 году ... 

В этот раз Bricasti M12 приехал в гости к Classe & Focal .. на предмет понять уровень ЦАП в МФУ Classe Delta , уровень самого предварительного усилителя и встроенного фоно корректора . 

_1034691.jpg

_1034688.jpg

_1034690.jpg

_1034699.jpg

_1034697.jpg

_1034704.jpg

_1034694.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так как ветка не профильная по фоно , то кратко

Встроенный фоно корректор довольно высокого уровня ! 

С картриджем Danon MC-103 ( без повышающего ) аппарат прозвучал очень музыкально . Понравилось ...великолепный объём действа , пространства , тембральный баланс , чёткое эшелонирование ...за счёт самой специфики подачи преда Delta (забегая вперёд) звучание имело налёт благородства и текучести . Более сложные МС картриджи данный фоно корректор вряд ли потянет без повышающего транса , а вот топовые ММ головки "переварит" легко ! По моей шкале оценок встроенный фоно корректор в Classe Delta это 7 из 10 баллов . Тут по аналоговой части - твёрдый зачёт ! :ku: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bricasti M12 в системе Classe & Focal не выглядел инородным телом , хотя возможности МФУ Classe Delta простираются куда шире чем М12 и того же BR-20 от Bryston Возможно французский B.Audio каким то образом может приблизится , имея на борту DSP и функцию рум коррекции . Но опять же , всего того многообразия функций , опций , что "запихнули" инженеры в Classe Delta , нет ни у одного конкурента ... начиная от возможности настроить на вход фоно балансный сигнал , до Х-Cross в усилителе для наушников ( подмешивание правого и левого канала ) 

_1034706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в общем и целом Classe Delta сполна стоит своих денег . Подобного класса устройств , раз -два и обчёлся . Все функциональные элементы на его борту , исходя из моего опыта,  услышанного мною же , в том числе в очном сравнении,  имеют довольно высокий грейд . Будь то Фоно корректор , будь то ЦАП , будь усилитель для наушников или собственно  сам предварительный усилитель  . Не забываем про возможность тонкой подстройки системы к вашей КДП , по средствам цифровой обработки сигнала ( если такая необходимость возникнет) . Своего рода рум коррекция на минималке ). 

Как себя поведёт Classe Delta вне родной эко системы .. вопрос открытый . Мне пока не довелось этого узнать . Но одно то , что Classe на равных , как ЦАП боролся за уши слушателя бок о бок с М12 ... говорит о высоком классе цифрового девайса . Подача Classe на фоне американца была более рафинированная , более мягкая и более элегантная ... что я готов "списать" на выходной каскад предварительного усилителя . Так как явные родовые признаки чипсета АКМ совершенно никоим образом не проявились . Другими словами , не открыв техническую документацию будет крайне тяжело предположить на чём построен ЦАП , его характер звучания ничто не выдаёт . Нельзя сказать что это мультибитный почерк , или это однозначно дельта сигма . Довольно чётко выдержан баланс , я бы сказал нейтралитет . Хорошо это или плохо ... не знаю ...мне показалось звучание как максимально комфортное с хорошим налётом благородства , что как раз под стать современной акустике Focal и её характеру звучания .  Одно неразрывно дополняет и обогащает другое , создавая единое музыкальное полотно ... и не важно какой источник сигнала вы подаёте на вход , цифру или аналог ! :jj:

_1034701.jpg

_1034695.jpg

_1034699.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Довольно чётко выдержан баланс , я бы сказал нейтралитет .

Так это и есть родовое пятно АКМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AF. сказал:

Так это и есть родовое пятно АКМ)

...я бы так не сказал , ни по опыту общения с китайскими девайсами , ни по опыту с тем же Брайстон и Апполо .  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , давайте освежим впечатления вот об этом девайсе ... Chord Dave 

У кого , какие мнения ... ? 

P5310341.jpg

PA260841 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Новогод=няя суета , или на столько не интересен Chord , как ЦАП ...? :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Новогод=няя суета , или на столько не интересен Chord ,

Могу предположить, что все уже устали от перебора игрушек...   .... что воду в ступе толочь??? Надо или делать или отдыхать.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SolSound сказал:

Могу предположить, что все уже устали от перебора игрушек...   .... что воду в ступе толочь??? Надо или делать или отдыхать.....

Пара Кино крутить, а мы всё смотрим киножурнал Хочу Всё Знать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...