Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 365 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Думаю, что вы пока не слушали не то и не другое. 

Но за Топинг тык топят многие за рубежом...да и за цап этой серии. 

Мне никто не мешает взять и послушать "Серебряного Лиса " ( он так же есть в Москве ) ... просто я не живу в наушниках и тема не моя . Для ушей у меня есть под рукой Naim Atom HE .. для случайных подключений более чем достаточно , и точно будет лучше Топинга , Матрикса и иже с ними . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне никто не мешает взять и послушать "Серебряного Лиса " ( он так же есть в Москве ) ... просто я не живу в наушниках и тема не моя . Для ушей у меня есть под рукой Naim Atom HE .. для случайных подключений более чем достаточно , и точно будет лучше Топинга , Матрикса и иже с ними . 

Точно не будет лучше....никто про него даже и не вспоминает в качестве ушного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikolaevich сказал:

Точно не будет лучше....никто про него даже и не вспоминает в качестве ушного.

.... а кто по вашему должен вспоминать то) . Достаточно что это лучший ушной усилитель в Европе в связке c Focal) . Это я про новый Атом !   Не из дешевых , согласен ... ну а кому нужны компромиссы )   

... кстати по ушной теме . Я нет нет , да время от времени провожу "калибровку" и отслушиваю появляющиеся новинки на ушном рынке ( включая динамические , изодинамические \ планары , электростаты ) : 

На сегодня мой выбор  это изодинамика от Kennerton https://kennerton.pro/shop/isodynamic-headphones/thekk-dusk/

IMG20221207180730.jpg

IMG20221207170057_20221208194939.jpg

IMG20221207164619.jpg

IMG20221207163100.jpg

IMG20221207163005.jpg

IMG20221207163025.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая перестановка для удобства коммутаций ... : 

_DSF0935.jpg

_DSF0938.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Небольшая перестановка для удобства коммутаций ... : 

_DSF0935.jpg

_DSF0938.jpg

Пирамида Молочника (с)

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Staudio сказал:

Пирамида Молочника (с)

 

… я все же надеюсь что уже скоро перееду и будет постоянная комната для «экспериментов» и отдельный тракт для получения удовольствия от прослушивания музыки !))).  А пока так ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… я все же надеюсь что уже скоро перееду и будет постоянная комната для «экспериментов» и отдельный тракт для получения удовольствия от прослушивания музыки !))).  А пока так ) 

Это была аллюзия на пирамиду Маслоу)

641px-Maslowsneeds_ru.svg.png

 

Твои ЦАПы где-то там, в верхних трех этажах))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ДоП

DoP (DSD через PCM) — это метод отправки данных DSD через сигнал PCM, и к каждому сэмплу PCM добавляется уникальный маркер. Этот маркер повторяет 0xFA, 0x05.

PCM в основном передается через SPDIF и USB, а 8-битные маркеры и 16-битная информация DSD передаются вместе, чтобы не возникало проблем при передаче по этому маршруту.

USB передает по 32 бита, но для совместимости с SPDIF 8 бит — маркеры, 16 бит — информация DSD, а остальные 8 бит не используются.

Таким образом, вы будете использовать формат PCM176,4 кГц для отправки DSD64. А DSD128 использует формат PCM352,8 кГц.

Что отличает Native DSD?

Native DSD — это метод передачи USB, в котором вместо формата PCM используется дополнительный канал USB.
Чтобы не путать с PCM, все 32 бита используются для передачи DSD.
Таким образом, можно отправлять DSD64 в формате PCM 88,2 кГц, DSD128 в формате 176,4 кГц и DSD256 в формате 352,8 кГц.
DSD256 возможен для систем, совместимых с PCM352,8 кГц, которые поддерживают Native DSD.

DoP определяет, является ли это DSD или нет, по 8-битному маркеру, но обработка DSD не выполняется, пока 8-битный маркер не продолжает появляться.
Даже обычные источники звука PCM могут содержать числа, подобные этому маркеру, поэтому их необходимо четко различать. Следовательно, обработка DSD не выполняется путем простой вставки маркера один раз.

Компания Waversa Systems следит за тем, чтобы этот маркер распознавался как DSD 16 раз подряд, и это число варьируется от производителя к производителю, например, 32 раза.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра планируется очередной виток становления пирамиды Молочника ))) .... в гости должны заглянуть пара новых девайсов . Вечером посмотрим кто на что горазд ). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно я не был у Андрея.

А сегодня был повод - выгуливал своего Гуся (китайский R2R ЦАП Gustard R26).

Могу сказать, что система у Андрея заметно выросла, сместились акценты. Очень радует масштаб звучания.

По тестам. Мы прошлись по всей Пирамиде Молочника (с) :D

Могу сказать, что тот китаец, о коротом последние несколько страниц говорил Андрей - действительно совсем неплох, т.к. почти не уступил моему Гусю :D

В прямом сравнении DSDAC 1.0 оказался более живым, подробным и динамичным, чем остальные ЦАПы андреевой пирамиды. И я прекрасно понимаю, почему он его так заинтересовал. Gustard на мой ух еще более детален по сравнению с ним с проработанными средне-низкими частотами. Это бросилось в глаза на треках с насыщенными басовыми и мидбасовыми партиями. И немного мягче.

Еще интересно, что по коксу (источник Melco) Андрею Гусь показался поинтереснее, а мне наоборот - со встроенным густардовским стримером. С ним, встроенным стримером, Gustard оказался помягче. А с Melco - жестил. Еще можно сказать, что по коксу с Melco выходила звуковая картинка со слишком высоким контрастом (на мой вкус). Но это нюансы, которые нужно проверять в нескольких системах по-хорошему. Так как оба варианта могут быть предпочтительными в зависимости от остальных компонентов.

При этом именно эти два китайца на мой слух оказались самыми интересными - выигрывали у остальных именно натуральными тембрами и лучшей микро-макродинамикой.

Конечно, ЦАП меридиановский интересен - море гибких ностроек под систему и помещение. В этом его сложно забороть любому другому независимо от ценника - ибо своя рубашка, пошитая на заказ, ближе к телу))

Но особое впечатление произвел усилок Меридиан в Д-классе. Это, бомба, конечно. Малюсенькая коробулечка с таким Большим Звуком!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинки .... с пылу с жару ...и в систему молока ))) . :pi:

IMG20221212155222_20221212155405.jpg

IMG20221212210019_20221212210057.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще один важный для меня момент - прибежал домой - сразу стал слушать ключевые треки у себя. Обнаружил некоторые моменты в своей системе, над которыми буду работать.

За одно только это, спасибо, Андрей)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Еще один важный для меня момент - прибежал домой - сразу стал слушать ключевые треки у себя. Обнаружил некоторые моменты в своей системе, над которыми буду работать.

За одно только это, спасибо, Андрей)

...всегда пожалуйста ). Вроде можно и чаще встречаться для корректировки реперных точек . В следующей раз запущу полный актив экосистемы Meridian ... на контрасте ! ) Возможно ещё больше для себя откроешь )... а возможно и нет ... тут же как оно , у каждого свои приоритеты . Но точка отсчета должна быть всегда . Для кого то это зал Мариинки ( кто ближе к Питеру ) , для кого комповая системка ... ну и так далее ).  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Еще один важный для меня момент - прибежал домой - сразу стал слушать ключевые треки у себя. Обнаружил некоторые моменты в своей системе, над которыми буду работать.

За одно только это, спасибо, Андрей)

Из области фантастики...........с Триумфом бы ещё  его столкнуть.

Зы. Ну а так...закинул этот цап себе в корзину на Али.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отвлекусь на факультатив : ) ... 

Оказывается MQA бывает сильно разная !!! А я думал тут либо есть эта кодировка , либо нет . А оно вон что и как бывает ... 

                                                                                                                        Разница в источнике: 


Фиолетовый-ядро MQA
Зеленый-MQA
Синий-студия MQA

Это цвета диода загорающегося при декодировании . И как на мои уши - разница есть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

IMG20221212155222_20221212155405.jpg

Вот эта коробочка удивила. Жаль мало слушали. Ты сделай фото этой коробочки вместе с тем, что под ней.

Гора мускулов и железа М15 - пал. Это Давид и Голиаф. По-другому не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Из области фантастики...........с Триумфом бы ещё  его столкнуть.

Зы. Ну а так...закинул этот цап себе в корзину на Али.

я бы не сравнивал .... что б не ворошить ) . 

R26 - и впрямь за свою стоимость довольно сбалансированный девайс ! По тембру , по звукам, по разрешению . Немного если придраться , то вопросы у меня лично к сцене ... но это в моей системе и с моими требованиями к идеалу ). 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:
6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Из области фантастики...........с Триумфом бы ещё  его столкнуть.

Зы. Ну а так...закинул этот цап себе в корзину на Али.

я бы не сравнивал .... что б не ворошить )

Ха-ха) только хотел сказать.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну а так...закинул этот цап себе в корзину на Али.

Рано еще. ЦАП прогрет всего лишь на 30 часов примерно. Ему еще минимум стольник нужен. Это же R2R матрица. 

Еще месяцок хотя бы - и уже понятнее будет, на что он способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Ха-ха) только хотел сказать.

Есть конечно ещё один вопрос...что там с надёжностью R2R у этого аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Есть конечно ещё один вопрос...что там с надёжностью R2R у этого аппарата?

У Гуся? А кто его знает? Лет через 10 поймем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

У Гуся? А кто его знает? Лет через 10 поймем))

через пять )... но за эти деньги и через три можно смело менять на что то ещё ! Китай в этой области шагает не детскими шагами .И  это по мимо рынка ширпотреба!  Где тоже ка на дрожжах, всё цветёт и пахнет ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...