Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 366 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

через пять )... но за эти деньги и через три можно смело менять на что то ещё ! Китай в этой области шагает не детскими шагами .И  это по мимо рынка ширпотреба!  Где тоже ка на дрожжах, всё цветёт и пахнет ).  

Собственно, это и явилось причиной того, что я взял этот аппарат. Китайцы дают жару, демпингуют, по сути, давят западные бренды, освоив уже на приличном уровне технологию R2R. И это уже не первое поколение. Могу сказать, что несколько лет назад я такой звук слышал только от аппаратов от 10 тыс. долл.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Послушал на днях и такой девайс - всё в одном

Waversa Slim  :ku:

Есть мысль сравнить с Meridian ... придётся рвануть в Аудиоманию ). 

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.34.15.jpg

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.27.51.jpg

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.33.52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня еще немного  Meridian 251 Power Zone Control в спокойной обстановке… я не знаю на что способны сегодня остальные коробочки «все в одном» с усилителем на борту , включая полноразмерные NAD , Moon , AVM … , коих появляется все больше и больше  …но думаю что все это некие оттенки серого на фоне того же Naim Atom и его  соплатформенных собратьев Nova & Star . Хоть европейские издания и пытаются раздать каждой сестре по серьге на перегонки … ухо не обманешь . ]Да , на роль головной системы подобные девайсы поставить сложно … но вот скажем тот же Meridian 251 й в очередной раз удивил меня по полной . Да , класс D в полную полосу , что там за хитрый усилитель … отвечают собственной разработки , но ведь включаешь знакомые произведения и «переживаешь» их заново ! Он смело , возможно с мелкими придирками , может для 95% пользователей претендовать на роль самой что не на есть хай енд системы ТОП уровня . Своего рода некий гадкий утенок в стае Девиалет  ). 

Готов ли я избавиться от всей своей пирамиды Молочника … поставив на вершину данный девайс как законченное решение пассивной системы - однозначно трижды  Да ! И эта коробочка подойдет не только полочникам … он легко не оставил камня на камне от М15 при работе с  AS Figaro X L !!! Во истину Power Control !))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал на днях и такой девайс - всё в одном

Waversa Slim  :ku:

Есть мысль сравнить с Meridian ... придётся рвануть в Аудиоманию ). 

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.34.15.jpg

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.27.51.jpg

Изображение WhatsApp 2022-12-10 в 15.33.52.jpg

Там рядом ТИК стоит. Что...лучше его по звуку?

Зы. Дополнил. Посмотрел обзор тык. Хвалят. Всё в одном. Да и ценник....даже у нас ..демократичный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Там рядом ТИК стоит. Что...лучше его по звуку?

Тик для мебели))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, поймал себя на мысли, что удобно с Гусем ходить в гости. Встроенный стример + подписка на сервис = отличный переносной источник Хайэнда :)

Т.е. это существенная часть аудиосистемы, которая обычно, за исключением, пожалуй, кабелей скорее недвижимость, чем движимость)

А тут - пришел, подключил напрямую к мощнику (встроенный РГ) и сети (встроенный стример), выбрал на смарте любимые треки в Кобузе - и вперед. Сразу понятно, как у тебя звучит, а как в новой системе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Там рядом ТИК стоит. Что...лучше его по звуку?

Зы. Дополнил. Посмотрел обзор тык. Хвалят. Всё в одном. Да и ценник....даже у нас ..демократичный . 

Тик взял в кадр исключительно для осознания размеров ! ) ... Не Тик , Ни Техникс 700 й ... ни Квод , ни Аудиолаб , Ни Маранц ,Ни Над ... увы не конкуренты , хотя в последние годы усиленно стараются быть таковыми . Но по большей части скорее всё между собой .  

На сегодня я бы на свой вкус выделил три девайса .... Naim с платформой Атом , Waversa Slim , и Meridian 251 . Французы с Девиалетом идут вне зачёта ... но там со слов тех кто пробовал имеет смысл закладывать порядка 15000 евро и смотреть модели не ниже 250 Pro ! 120 я гостила проездом у меня и я её слышал у владельца ... по чисто цифровой части уступала Bricasti M12 .   

Всё остальное не цепляет по звуку либо в силу отсутствия изюминки опять же в цифровой части ... банально чип ESS 90xx , либо работа усилительной части далека от идеала , а скорее всего всё в совокупности .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня , опираясь на личный опыт и оглядываясь на возможности Meridian ...я не совсем понимаю для чего пытаются выпускать подобные девайсы по такой цене . Тут нужно мне кажется быть либо ярым поклонником той или иной марки , либо ... я не знаю что может побудить потратить порядка 30 000 евро на ESS Sabre пусть и последнего поколения ... когда полно Китайцев за сто тыс рублей !!! Звучащих на уровне . А при правильной рекламной компании того же Меридиан , так и вообще двумя , тремя девайсами можно закрыть большую часть потребностей как аудиофила , так и меломана !  

 

https://www.theabsolutesound.com/articles/metronome-dsc-streaming-dac-and-digital-linestage/

 

 

Metronome-DSC.jpg

Metronome-DSC-rear-768x512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

не знаю на что способны сегодня остальные коробочки «все в одном» с усилителем на борту , включая полноразмерные NAD , Moon , AVM … , коих появляется все больше и больше  

По ходу за ними будущие. Новый виток развития домашней системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

По ходу за ними будущие. Новый виток развития домашней системы.

ну я для себя окончательно поставил точку примерно год назад ).  Проведя некий сравнительный анализ ... актив против пассива . Услышав раз правильную реализацию актива , к пассиву возвращаться не хочется от слова совсем . Простой пример ... послушайте Датч&Датч 8С и тут же любую пассивную систему набранную из классических компонентов на сумму более 10 млн руб . Разницу не услышит разве глухой и уверовавший . Хочешь более сбалансированного звучания ... опять же Меридиан в помощь . Три силовых и три кабеля витой пары - и вопрос закрыт. 

Туда же идут по сути и эти коробочки .всё в одном .. всё в балансе + попытка добавить немного приправ в алгоритм обработки цифры . что бы чем то отличаться от серой массы ( я вчера Славе краем глаза показал доп функционал у того же Меридиан 218 ) , что то подобное есть и у Ваверсы . 

Так что посмотрим , понаблюдаем ...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ну я для себя окончательно поставил точку примерно год назад ).  Проведя некий сравнительный анализ ... актив против пассива . Услышав раз правильную реализацию актива , к пассиву возвращаться не хочется от слова совсем . Простой пример ... послушайте Датч&Датч 8С и тут же любую пассивную систему набранную из классических компонентов на сумму более 10 млн руб . Разницу не услышит разве глухой и уверовавший . Хочешь более сбалансированного звучания ... опять же Меридиан в помощь . Три силовых и три кабеля витой пары - и вопрос закрыт. 

Туда же идут по сути и эти коробочки .всё в одном .. всё в балансе + попытка добавить немного приправ в алгоритм обработки цифры . что бы чем то отличаться от серой массы ( я вчера Славе краем глаза показал доп функционал у того же Меридиан 218 ) , что то подобное есть и у Ваверсы . 

Так что посмотрим , понаблюдаем ...  

Ну как бы так. Вспомни КрафтВэйв (Юру)...тот впихнул все в одну коробку ...полный актив с цифрокроссом на нужное кол-во полос. Другой вопрос что получилось так как получилось...в принципе не плохо. Ну так и фирмачи пока придерживают все цифровые сладости...жадины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

я вчера Славе краем глаза показал доп функционал у того же Меридиан 218

И это впечатляет.
Даже если ЦАП в чем-то и уступает - с такими возможностями по адаптации к помещению и системе он выигрывает у более сильных соперников именно по итоговому звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Staudio сказал:

И это впечатляет.
Даже если ЦАП в чем-то и уступает - с такими возможностями по адаптации к помещению и системе он выигрывает у более сильных соперников именно по итоговому звучанию.

вот именно , не сам чип , а именно технологии и кастомные наработки  включённые в ЦАП , являются определяющими!  Они и определяют  тот или иной выбор слушателем . Даже новинка из Китая на FPGA матрицах заявляет об этом во весь голос . Тот же Меридиан нигде не афиширует какие именно чипы он применяет для преобразования , но вполне громко заявляет о своем подходе и своих фирменных технологиях включенных в тот или иной девайс ! И это действительно работает !!! Ты включаешь даже в пассивной системе координат ... и понимаешь , а  для чего тогда всё это было , все эти  Брикасти ,для чего dCS , для чего ЕММ , в конце концов тот же MSB . Все эти ЦАП безусловно заслуживают внимания и в определённый момент времени они кажутся для тебя некой иконой , пределом совершенства к которому надо стремиться . Но когда дело доходит до абсолюта , а вкусовщина уходит на второй план ... то понимаешь что с активом достичь более высоких показателей во всём куда как проще ! Опять же маленький пример из вчерашнего сравнения ... Меридиан и Брикасти в пассивном включении \ связке ... и тот же по сути Меридиан переведённый в условный актив с усилителем на борту... это две большие разницы !!! И это в полную полосу на непонятной для того же Меридиан сторонней акустике ! А представь когда система имеет законченный вид , включая активную родную акустику !!! ). Там уже не ещё один шажок , там уже пропасть .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вот именно , не сам чип , а именно технологии и кастомные наработки  включённые в ЦАП , являются определяющими!  Они и определяют  тот или иной выбор слушателем . Даже новинка из Китая на FPGA матрицах заявляет об этом во весь голос . Тот же Меридиан нигде не афиширует какие именно чипы он применяет для преобразования , но вполне громко заявляет о своем подходе и своих фирменных технологиях включенных в тот или иной девайс ! И это действительно работает !!! Ты включаешь даже в пассивной системе координат ... и понимаешь , а  для чего тогда всё это было , все эти  Брикасти ,для чего dCS , для чего ЕММ , в конце концов тот же MSB . Все эти ЦАП безусловно заслуживают внимания и в определённый момент времени они кажутся для тебя некой иконой , пределом совершенства к которому надо стремиться . Но когда дело доходит до абсолюта , а вкусовщина уходит на второй план ... то понимаешь что с активом достичь более высоких показателей во всём куда как проще ! Опять же маленький пример из вчерашнего сравнения ... Меридиан и Брикасти в пассивном включении \ связке ... и тот же по сути Меридиан переведённый в условный актив с усилителем на борту... это две большие разницы !!! И это в полную полосу на непонятной для того же Меридиан сторонней акустике ! А представь когда система имеет законченный вид , включая активную родную акустику !!! ). Там уже не ещё один шажок , там уже пропасть .   

Никуда она не уходит). В противном случае по фиг что иметь...все приборы в абсолюте на усмотрение производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

вот именно , не сам чип , а именно технологии и кастомные наработки  включённые в ЦАП , являются определяющими!  Они и определяют  тот или иной выбор слушателем . Даже новинка из Китая на FPGA матрицах заявляет об этом во весь голос . Тот же Меридиан нигде не афиширует какие именно чипы он применяет для преобразования , но вполне громко заявляет о своем подходе и своих фирменных технологиях включенных в тот или иной девайс ! И это действительно работает !!! Ты включаешь даже в пассивной системе координат ... и понимаешь , а  для чего тогда всё это было , все эти  Брикасти ,для чего dCS , для чего ЕММ , в конце концов тот же MSB . Все эти ЦАП безусловно заслуживают внимания и в определённый момент времени они кажутся для тебя некой иконой , пределом совершенства к которому надо стремиться . Но когда дело доходит до абсолюта , а вкусовщина уходит на второй план ... то понимаешь что с активом достичь более высоких показателей во всём куда как проще ! Опять же маленький пример из вчерашнего сравнения ... Меридиан и Брикасти в пассивном включении \ связке ... и тот же по сути Меридиан переведённый в условный актив с усилителем на борту... это две большие разницы !!! И это в полную полосу на непонятной для того же Меридиан сторонней акустике ! А представь когда система имеет законченный вид , включая активную родную акустику !!! ). Там уже не ещё один шажок , там уже пропасть .   

Понимаешь, в чем дело. Тут интерес в том, что это, как я понимаю, комплексное решение.
Т.е., как я понял, тут система работает с каждым динамиком отдельно, регулируя его уровень, задержки и пр.
А это гораздо интереснее, чем приблуды с микрофоном, которые пытаются исправить уже убежавший из АС и распространившийся по КДП звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Понимаешь, в чем дело. Тут интерес в том, что это, как я понимаю, комплексное решение.
Т.е., как я понял, тут система работает с каждым динамиком отдельно, регулируя его уровень, задержки и пр.
А это гораздо интереснее, чем приблуды с микрофоном, которые пытаются исправить уже убежавший из АС и распространившийся по КДП звук.

Результат одинаков...привязка звука к помещению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Понимаешь, в чем дело. Тут интерес в том, что это, как я понимаю, комплексное решение.
Т.е., как я понял, тут система работает с каждым динамиком отдельно, регулируя его уровень, задержки и пр.
А это гораздо интереснее, чем приблуды с микрофоном, которые пытаются исправить уже убежавший из АС и распространившийся по КДП звук.

Так я и говорю ... полный актив на сегодня - это то к чему мне кажется надо стремиться . Нет денег на Меридиан , пожалуйста Датч&Датч 8С в компактном корпусе за 900 т рублей ). И ты навсегда забудешь про любой пассив ... ну может кроме лампы и уж тогда точно вкусовшины ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Результат одинаков...привязка звука к помещению

ты хотел сказать цель , может плюс \ минус путь ... но результат точно разный !)  Простой тебе пример лежащий на поверхности ... Тринофф , в любом его проявлении , это по сути то , чей результат меня точно не удовлетворит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а результат активного кроссовера Bryston BAX-1 - более чем ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ты хотел сказать цель , может плюс \ минус путь ... но результат точно разный !)  Простой тебе пример лежащий на поверхности ... Тринофф , в любом его проявлении , это по сути то , чей результат меня точно не удовлетворит . 

Это и есть вкусовщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Andrey Molochnik said:

вот именно , не сам чип , а именно технологии и кастомные наработки  включённые в ЦАП , являются определяющими!  Они и определяют  тот или иной выбор слушателем . Даже новинка из Китая на FPGA матрицах заявляет об этом во весь голос . Тот же Меридиан нигде не афиширует какие именно чипы он применяет для преобразования , но вполне громко заявляет о своем подходе и своих фирменных технологиях включенных в тот или иной девайс ! И это действительно работает !!! Ты включаешь даже в пассивной системе координат ... и понимаешь , а  для чего тогда всё это было , все эти  Брикасти ,для чего dCS , для чего ЕММ , в конце концов тот же MSB . Все эти ЦАП безусловно заслуживают внимания и в определённый момент времени они кажутся для тебя некой иконой , пределом совершенства к которому надо стремиться . Но когда дело доходит до абсолюта , а вкусовщина уходит на второй план ... то понимаешь что с активом достичь более высоких показателей во всём куда как проще ! Опять же маленький пример из вчерашнего сравнения ... Меридиан и Брикасти в пассивном включении \ связке ... и тот же по сути Меридиан переведённый в условный актив с усилителем на борту... это две большие разницы !!! И это в полную полосу на непонятной для того же Меридиан сторонней акустике ! А представь когда система имеет законченный вид , включая активную родную акустику !!! ). Там уже не ещё один шажок , там уже пропасть .   

А фактически потребителю даже аналоговый пред в ЦАПе не сразу заходит. А когда речь идёт о полном комбайне, то он в готовую систему никак не становится.

Место ему где-то в кабинете с полочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А когда речь идёт о полном комбайне, то он в готовую систему никак не становится.

)))))А зачем его туда впихивать?))) Он сам вся система)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а результат активного кроссовера Bryston BAX-1 - более чем ) . 

Андрей, добрый день. Подскажите пожалуйста принцип работы Bryston BAX1. Как достигается подбор параметров и настроек под конкретное помещение? Какой принцип? Там есть встроенный механизм замеров звуковых параметров помещения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, AF. сказал:

Результат одинаков...привязка звука к помещению

Ничего подобного. Принцип совершенно разный. Я не знаю, что там и как конкретно сделано у Меридиана, но теоретически там даже можно управлять лепестками диаграммы направленности. Обычные ДСП постобработки на это не способны. Актив тут раскрывает новые горизонты.
Но и существующие активные решения обычно предполагают действовать вручную. А у Меридиана - уже имеются заготовленные, так сказать, пресеты. 

Да, тоже привязка к помещению, но насчет одинакового результата - это очень вряд ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...