Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 428 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получше и подороже , но уже и с квадратом на выходе ! …:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/taktovyy_generator_gustard_c18_2672606141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Получше и подороже , но уже и с квадратом на выходе ! …:https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/taktovyy_generator_gustard_c18_2672606141

Добавить ещё Гуся серии U...и всё будет замечательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

42 т р - такие заметные капиталовложения ))) ну да , прям крутилка от МСБ ) и то не хватит . 

Заметны ваши восхищения … 

Или транспорт за 25 т р - тоже изрядные вложения )… душа поэта не сдюжит ))))  понятно … опять «я есть ГРУТ»)

 А в чем прикол если я все это куплю?)  Зачем мне эти коробки...чтобы играться в 10мгц?))) У меня компы есть....вот сегодня поставил виндовую машину...Качнул драйвера без гимора с регистрациями)).Звук в кайф)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

 А в чем прикол если я все это куплю?)  Зачем мне эти коробки...чтобы играться в 10мгц?))) У меня компы есть....вот сегодня поставил виндовую машину...Качнул драйвера без гимора с регистрациями)).Звук в кайф)) 

Ну кто то кайфует и от девайсов за 10-15 т р с али )... я так понимаю ты из этой песочницы ))).  Вопрос - что ты тогда забыл на форуме хорошего звука ? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл новый цифровой кабель на тест .:pc:.. для подключения Мастер и Ворлд клоков . 

_IMG7449.jpg

_IMG7451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Было дано домашнее задание ! Попытку ответить предпринял Шарапов , так сказать грудью на  амбразуру , не зачет . Отправлен доучивать . 

Какая амбразура, какая грудь? (Я если и бросаюсь, то на чью-нибудь, свою берегу :) ). И чего учить?

мне твоя концепция понятна (и не близка): громоздим разные устройства друг на друга исследуя взаимное их влияние на звук. Дело богоугодное но на любителя, ты в их числе, я нет.

утверждать о «принципиальных изменениях» - крайне сомнительно, все хихикают в кулачок но ты споришь - то есть «чувствуешь предмет». Сие - основа нашего хобби, так что продолжай и радуйся, никто же не против!

мне позиция «в окопе» больше нравится, чего ты меня оттуда выкуриваешь? Прослушанной (с удовольствием) музыки на еденицу времени проведенную у включенной аппаратуры в нашей деревне 10/1 по сравнению с вашим хутором, повторяю тебе повторяю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну кто то кайфует и от девайсов за 10-15 т р с али )... я так понимаю ты из этой песочницы ))).  Вопрос - что ты тогда забыл на форуме хорошего звука ? 

Хороший звук не определяет цена или куча железа !). А определяет грамотное использование его!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

мне позиция «в окопе» больше нравится, чего ты меня оттуда выкуриваешь?

сейчас актуальнее прицельно гранату с коптера в окоп сбросить....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

громоздим разные устройства друг на друга исследуя взаимное их влияние на звук.

о каких устройствах речь? 

 

8 часов назад, SharapoFF сказал:

все хихикают в кулачок но ты споришь

хихикают примерно трое, ну четверо активных еретиков , не более , те кто не в теме и понимать , вникать не готовы . Над ними то по сути и ржёт в полный рост всё остальное аудио сообщество , обрывая мне и телефон с месенджерами и заваливая личку ! Но вы продолжаете слыть славными Дартаньянами и Дон Кихотами ))) . Объективность мира такая , а не как оно кажется вам . Я же писал уже ...полно людей читают , публично пишут единицы . 

 

8 часов назад, SharapoFF сказал:

мне позиция «в окопе» больше нравится

...ну я ж и говорю , пути у тебя два . Любо билет до Москвы и Катю под мышку ), либо изыскать средства \возможность убедить в этом на месте . Ну хотя бы на не самых дорогих ,китайских девайсах . Они не дороже оптики б\у ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Хороший звук не определяет цена или куча железа !). А определяет грамотное использование его!)) 

а с чего ты решил что использование мак мини как источника - это грамотное решение , тем более с плеером VLC :kq:

Или наличие внешней звуковой карты в виде RME - это наше всё ?))) 

Что тут прости грамотного в этом всём ?!? ..  Как по мне универсальны суповой набор для студента второго, третьего курса проживающего в общаге ). Даже у меня в бытность студентом наборчик был поинтересней )!  В том числе и в студенческой общаге ))) .  

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Прибыл новый цифровой кабель на тест .:pc:.. для подключения Мастер и Ворлд клоков . 

_IMG7449.jpg

_IMG7451.jpg

...прогнал немного и на квадрате и на синусе . Результат везде многообещающий :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а с чего ты решил что использование мак мини как источника - это грамотное решение , тем более с плеером VLC :kq:

Или наличие внешней звуковой карты в виде RME - это наше всё ?))) 

Сложи вместе и попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...прогнал немного и на квадрате и на синусе . Результат везде многообещающий :listen:

осталось по кругу))....Волнового там нет соответствующего твоим клокам...как бп под 10 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Сложи вместе и попробуй)

Саш , я этот уровень прошёл довольно давно . Возвращаться к этому нет никакого желания , по причине понятных всем ограничений . 

Да и мак мини у меня временно всплыл в качестве энд поинта , как эксперимент и для проверки возможностей нового ЦАП по работе с ЮСБ входом . Проверили , подключили , послушали , разобрались ... поняли что кастомный музыкальный комп с 10 МГц входом однозначно лучше чем мак мини , даже на банальной 11 й винде ... убрали мак мини обратно в серверную зону на грязный берег , где ему собственно и место , где он и провел всю свою сознательную жизнь в качестве сервера под roon , а теперь и JRiver . 

Так что нечего там пробовать и уповать на то что это лучшее решение в звуке . Мак мини и RME имеют увы свой потолок , как по отдельности , так и вместе . Это условно начальный уровень . Если тебе в твоей жизни этого достаточно - переубеждать тебя что на свете существуют решения звучащие  несоизмеримо лучше - нет такой цели и задачи . Тебе не двадцать лет ).  Сам прекрасно все понимаешь . 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

осталось по кругу))....Волнового там нет соответствующего твоим клокам...как бп под 10 мгц

Волновое естественно никто не промерял и вряд ли его в принципе можно соблюсти идеально без спец оборудования и тех процесса , вместе с выходным контролем в кустарных условиях . Этого и ты у себя не сможешь обеспечить . 

а что ты имел ввиду под БП под 10 МГц -я не понял:kq:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

поняли что кастомный музыкальный комп с 10 МГц входом однозначно лучше чем мак мини , даже на банальной 11 й винде

В компе частоты выше)) А тут душилово до 10ки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Волновое естественно никто не промерял и вряд ли его в принципе можно соблюсти идеально без спец оборудования и тех процесса , вместе с выходным контролем в кустарных условиях . Этого и ты у себя не сможешь обеспечить . 

а что ты имел ввиду под БП под 10 МГц -я не понял:kq:

По этому цифровые на коленке не мотаю...Оборудование есть для этого.

А по поводу бп под 10ку подумай сам)....ответ на поверхности лежит)...Ну и за одно почему в цифровой технике не используют линейные бп....ну окромя аудиофилов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

В компе частоты выше)) А тут душилово до 10ки))

ты о чем ? ... расшифруй о каких частотах речь и причем они в принципе :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

ты о чем ? ... расшифруй о каких частотах речь и причем они в принципе :kq:

Изучай сам...инфы полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

По этому цифровые на коленке не мотаю...Оборудование есть для этого.

ну тут нет никакой корреляции между итоговым звучанием и результатами полученными при измерении на приборах . Проверено на практике ! 

Самый правильно и хорошо промеренный кабель звучит по факту в любой системе уныло и не интересно , нежели кабель , имеющий в своих измерениях некие изъяны ! 

Так что по этой причине вас паяльщиков и мотальщиков кабелей , каждый со своей теорией и взглядами - как грибов в лесу ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Изучай сам...инфы полно

опять включаем "я есть ГРУТ" ...ну ну , а потом обижаешься . Пишешь публично , выдвигаешь теорию заговора , будь добор , обоснуй . Иначе все так и будут тебя считать и дальше .... я есть Грут . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

опять включаем "я есть ГРУТ" ...ну ну , а потом обижаешься . Пишешь публично , выдвигаешь теорию заговора , будь добор , обоснуй . Иначе все так и будут тебя считать и дальше .... я есть Грут . 

Сам подумай и попробуй себе объяснить загадку - Я включаю клок для точной работы, а соединяю проводом не соответствующим этому...То есть с одной стороны сверхточность и хобот слона, который даже для измерительной техники не пойдет...Ничего не йокает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Сам подумай и попробуй себе объяснить загадку - Я включаю клок для точной работы, а соединяю проводом не соответствующим этому...То есть с одной стороны сверхточность и хобот слона, который даже для измерительной техники не пойдет...Ничего не йокает?

нет , не йокает ).  Тут ведь оно как ... либо клочится и есть результат , либо не клочится - и нет результата . Кривой кабель и не заработает ...или будет выдавать такое дикое количество ошибок ... что собственно легко проверяется на самом ЦАП е в одном из меню , что он будет постоянно скакать между лок \анлок. Этого с данным кабелем не происходит . 

ПС ... мы обязательно его промерим для пополнения банка данных и сравним результаты измерений с заведомо серийными образчиками , собранными уважаемыми профессионалами в данной области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

..ну я ж и говорю , пути у тебя два . Любо билет до Москвы и Катю под мышку ), либо изыскать средства \возможность убедить в этом на месте . Ну хотя бы на не самых дорогих ,китайских девайсах . Они не дороже оптики б\у ) . 

Писал же уже - лето на носу, мне через месяц в тайгу лететь (тоже на месяц минимум) дела еще здесь закрутить надо чтоб они не расшатались - какая Москва…

так то с удовольствием конечно, но… Человечка который планировался в качестве сопровождения (лагерь охранять и тд) на сво утащили, вдвоем лететь за 150 км от ближайшего жилья (тигры опять же расплодились :) ) тоже как то неправильно, думвй теперь кого взять (там тоже не пляж).

озабоченный я короче. Подожду когда все коробочки перепробуешь потом приеду.

что такое оптика б/у объясни? И как понять «дороже»? Оптика она разная…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Писал же уже - лето на носу, мне через месяц в тайгу лететь (тоже на месяц минимум) дела еще здесь закрутить надо чтоб они не расшатались - какая Москва…

так то с удовольствием конечно, но… Человечка который планировался в качестве сопровождения (лагерь охранять и тд) на сво утащили, вдвоем лететь за 150 км от ближайшего жилья (тигры опять же расплодились :) ) тоже как то неправильно, думвй теперь кого взять (там тоже не пляж).

озабоченный я короче. Подожду когда все коробочки перепробуешь потом приеду.

что такое оптика б/у объясни? И как понять «дороже»? Оптика она разная…

а может пропустить в этом году тайгу ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...