Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 53 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... вчера было первое пристрелочное включение нового комплекта усиления, так же с различными ЦАП ... что сразу бросилось в глаза ... это возможность этих усилителей отыгрывать динамические моменты на классике , там где надо быстро перейти от тихой и спокойной части к взрывному "эх ухнем , эх жахнем" !!! ... ночью меня даже немного испугало такое крещендо ))). Громкость не трогал , а взрывной характер просто обескуражил . И этот эффект был замечен с любыми из ЦАП , но особенно понравилось слушать классику на WM8742 ( DAC Orpheus EX ) , его способность пространственно локализировать на сцене исполнителей , расставлять все четко по своим местам , как в ширину , так и в глубину сцены , в купе с микродинамикой на тихой громкости дарит незабываемые ощущения . С чипом AD1852 опять же все что связано с вокалом и его обертонами , ну а с Amare Musica просто теплое , душевное умиротворение , порой складывается ощущение что не цифру и цап слушаем , а хороший добрый винил :)

... греем дальше , меняем жанры и источники , изучаем особенности этой связки усилителей). Тем более что скоро на подходе еще один не заурядный комплект от  Audiozen ( Quattro & Lysios )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 16.12.2016 at 11:21, Andrey Molochnik сказал:

Audiozen ( Lysios )

РТ-Аудио , 

TB Zero ( Japan ) 

PC280816.jpg

PC280817.jpg

PC280821.jpg

PC280823.jpg

PC280819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... один из самых филигранных мощников , которые мне когда-либо  доводилось слышать . Он настолько прозрачен и с ошеломляющим масштабным звучанием , что даже становиться не по себе , полностью погружаешься в действо происходящее на виртуальной сцене , это скорее всего заслуга .... лучше я процитирую первоисточник )... " For Lysios we made a choice in which we bet, equipping the power stage with IGBT (Insulated Gate Bipolar Transistor), a new semiconductor that combines the high input impedance of the mosfet - making easier its driving - and the better current capability of the transistor. In addition, the IGBT is a very fast component making amazing and realistic the musical event, controlling low frequencies finely. The quasi-complementary symmetry, class AB polarized, used in Lysios, with 4 IGBTs per channel manufactured by IXYS, is enriched with the Baxandall diode, which eliminates the local Miller effect and thus obtaining an excellent linearity at high frequencies."

Короче они настолько прозрачны и открыты , что слышно как "шуршат/шалят" лампы у преда в момент выхода на рабочий режим! Он как музыкальный микроскоп ... достает все что могло бы скрыться от пытливого уха).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы описал эффект не как тут стало модным говорить словом "космос" , а привел бы иное приземленное сравнение ... это как сродни походу в кинотеатр IMAX , погружение в иное измерение , в иную реальность :)

Дождемся родного преда и посмотрим как изменится картина ... пока что пользуем отлично себя зарекомендовавший , российский ламповый от компании РТ-Аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что бы не искать полное описание  )... http://www.audiozen.net/en/products/reference-line/lysios-reference-dual-mono-power-amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такое ощущение что данный аппарат вдохнул новую жизненную силу во все восемь !  15"NEO ;) Эффект не подготовленного слушателя просто обескураживает , ... не скрою , сам был тоже удивлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... подарки все розданы , девайсы все вручены своим клиентам и пришло время собрать новую систему , в этот раз на основе компонентов Audiozen  

 

Пара усилителей Quattro & Lysios и ЦАП AEDO Reference TUBE DAC ...

 Немного о звуке )... 

Я конечно не знаю что там и как сочетается , но в очередной раз прихожу к выводу что родная связка одного производителя это сила!!! 

Нино не зря долго вынашивал , оттачивал , вылизывал все шероховатости как ЦАП , так и связки новых усилителей . Вспоминаем подачу Аедо описанную мною ранее , а так же обзор Юры Волобуева ... это один из немногих натурально и открыто звучащих ЦАП . Его легко можно поставить в одну линейку с такими аппаратами как Aqua La Scala Mk2 , Amare Musica Tube DSD DAC , Lampizator . 

Звук отлипает от акустики и повисает в комнате . Такого разрешения от этого ЦАП я не слышал ранее в связке с другими усилителями! Все настолько становиться реалистично и осязаемо , каждый звук , все послезвучия и обертона . Это просто убойное сочетание : лампа-лампа-сильные токи на выходе УМ. 

Если провести параллель с ЦАп Рокна , то тут не такая широкая сцена , но в любом случае разделение инструментов на высоте , на уровне лучших ЦАП . Бас в других связках был не таким артикулированным , но с родными усилителями все поменялось , он стал глубоким , напористым и упругим . Лампы тому не помеха. Про середину ... она просто волшебна и завораживает. Даже не ожидал такой подачи от давно изученного вдоль и поперек , знакомого ЦАП !  Ранее этот аппарат звучал мягко и не совсем подходил для тяжелых жанров . Но опять же в связке с родными усилителями все сильно изменилось !!! К нему добавилось то , чего ранее не доставало ... он обрел живость и атаку , стал динамичнее благодаря связке с быстрым УМ . 

Далее думаю можно не продолжать ... это просто надо слушать самому ). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Блин..и от куда столько фирмочек вокруг типа хай энда развелось?

А я думал - Андрей сам с собой разговаривает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться одним любопытным фактом )...  

Теперь и я знаю как загнать динамики в клиппинг )))... при прослушивании всем известного произведения П.И. Чайковского ( Ода 1812 году ) , где в конце начинают палить из пушек ( причем я слышал несколько вариантов исполнения этого произведения ) , где то эти выстрелы прописаны сильнее , где то тише и мягче ... но не суть , везде на компактах ( напротив этого произведения ) нарисован значок предупреждение ! Внимание ! при прослушивании данного трека убавьте уровень громкости .  Теперь я понимаю как на одной из последних выставок в Крокусе умудрились на этом произведении спалить коллекционные B&W Nautilus  :) . Я же , как и положено , выставил громкость как обычно , для комфортного звучания ( как и всегда без фанатизма ) ... но то что сделал в конце трека этот новый усилитель от Audiozen Lysios просто повергло меня на несколько секунд в шок , а затем заставило меня понервничать. Про то что я испугался ... это ни о чем ))). Выстрелы прозвучали в связке с этими усилителями на столько реалистично и громогласно ! Что на третьем залпе левая колонка просто сдалась ). Ничего подобного с другими усилителями в моей системе замечено не было !!! А побывало их у меня не мало , от мощных ламп под 100Вт , до транзисторных с мощностью под 300 ... вот что способны выдавать и творить  токовые УМ ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного технической информации по COS H1 ... 

... мне кажется это достойный продукт особенно для тех кто ищет компактное устройство в виде ЦАП и качественного усилителя для наушников . Я как то прошлым летом рассматривал несколько устройств подобного плана и форм фактора , а именно ... iFi iCan Pro , Moon HD230 , ADL Stratos , Mytek Brooklin  .. и вот еще один сильный игрок на этом поле . Надо попробовать сравнить с продуктами Chord , Hugo 2 & TT ;)

 

H1
DAC + Headphone Amplifier

H1 is an audiophile-grade DAC + headphone amplifier, featuring COS Engineer’s proprietary digital-to-analogue algorithm. For those who seek acoustic joy through headphones, H1 is a ‘must have’ because of the details and the smooth yet dynamically powerful sound it provides.

COS ALGORITHM AND DSP

COS Engineering’s proprietary algorithm up-samples original data to 176.4K or 192K, 24-bit by a process in an array of 4096 with 32-bit precision. To rule out phase contamination that may stem from the more computationally efficient IIR filter, a linear-phase delay FIR filter is chosen. This massive computation is handled by a powerful DSP capable of 3648 MMAC (millions multiply Accumulate Operations) per second.

POWER

H1 harnesses a selected switching mode power supply with specially designed circuitry for lower noise. Further added is the galvanic isolation between digital and analog circuitries, to prevent audio signals from being contaminated.

BUFFER AND RE-CLOCKING

H1 receives data from digital sources, whether a PC, a CD transport, or a mobile device, aligns them in exact frames with a one-second buffer, and sends them out for interpretation by the COS algorithm. The data so processed is then converted to analog signals, under the coordination of a crystal oscillator with a jitter precision less than 1ps and a dedicated re-clocking circuitry.

VOLUME CONTROL

H1’s volume control is composed of a ladder of high precision resistors and an array of analog switches which are low in resistance, noise, and distortion; no mechanical parts are used. Frequent use does not erode its precision. 

DAC

Digital Input Sampling Rate

Digital-to-Analog Converter

Volume

Steps
Total Range Accuracy

Headphone

USB x1, Asynchronous 1.0/2.0; SPDIF x 1; TosLink x 1; AES x 1 Optical / RCA / XLR: up to 192K PCM 24 bits & DSD64 (DoP) USB 1.0 – up to 96K PCM 24 bits
USB 2.0 – up to 384K PCM 24 bits & DSD64/DSD128 (DoP) 24-bit DAC x 1 (up to 192Ksps, 24-bit)

192 steps by 0.5dB/step 96dB
Within ± 0.1dB

Supports 2 unbalanced headphones or 1 balanced headphone

Frequency Response THD+N

Signal-to-Noise Ratio

Headphone Impedance Full Scale Output

Line out

Frequency Reponse THD+N Signal-to-Noise Ratio Full Scale Output

General

Disply Weight Dimension Power

+ 0dB, - 0.5dB (20Hz ~ 20KHz)
< 0.001% (- 100dB)
(192Ksps, 24-bit, 20Hz ~ 20KHz, A-weighted, 16 ohm load, 2Vrms) > 110dB
(192Ksps, 24-bit, 20Hz ~ 20KHz, A-weighted, 16 ohm load, 2Vrms) 16 ohm and up
Unbalanced : 6 Vrms; Balanced : 12 Vrms

+ 0dB, - 0.5dB (20Hz ~ 20KHz)
< 0.001% (- 100dB) (192Ksps, 24-bit, 20Hz ~ 20KHz, A-weighted) (192Ksps, 24-bit, 20Hz ~ 20KHz, A-weighted)
2Vrms

128 x 64 pixels white OLED
3.5 Kg
260 mm (W) x 250 mm (D) x 60 mm (H) (boot is not included) 100 ~ 240VAC
Normal Operation < 20W

Standby 0.5W (typical)

COS Engineering Co., Ltd. www.cosengineering.com www.facebook/cosengineering 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Фучжоу из Clons Audio сегодня анонсировал переход на новые чмпы в своих ЦАП ASHER , а именно вместо ESS9018  будет ставить ESS9028 ... что обещает еще больше улучшить динамику и повысить пространственную локализацию .  

Для справки :

Ценник на аппараты с чипом ESS9018 1300 евро 

На аппараты с новым чипом ESS9028  1950 евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончен прогрев связки DAC Aedo - Pre Quattro -Lysios ... каждый компонент имеет свой отдельный блок питания .

Как я писал ранее ЦАП в родной связке раскрылся совершенно по иному ... ему видимо не хватало тех изюминок своих соплеменников , коими обладают пред и усилитель мощности. Более трех мерная сцена , еще больше естественности и натуральности в подаче инструментов , вокала , более четкий и быстрый бас . Пред я бы охарактеризовал двумя словами ,  "мягкий и пушистый" .... его подача поразила меня прямо из коробки . Он только усилил 3D эффект самого ЦАП . Усилитель мощности придал в первую очередь живости и динамики ЦАПу ... переход от тихих партий к "эх ухнем" на той же классике просто может напугать не подготовленного слушателя . 

AEDO Ref TUBE DAC в составе системы "монобренда" задышал полной грудью ! Это факт , на основании которого мне нужно будет пересмотреть свои табели о рангах и его новое положение в моей системе координат ).   

Браво Нино , супер Audiozen ! Так держать !!! ... кстати со слов Нино готовиться новые модели в линейке референс . Новый более дорогой ЦАП и более дорогой интегральник .  Аедо и Алхимия ( гибрид ) по прежнему останутся в производственной линейке фирмы. 

P1130925.jpg

P1130927.jpg

P1130929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так никто и не откликнулся и не высказал свои соображения по поводу COS H1 ... ;)

Не уже-ли эти рекомендации ничего не значат ? :rolleyes: 

award.png

24.jpg

19.jpg

22.jpg

img_bg-product-h1.jpg

13.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу откликнутся,вот фото,думаете хуже чем?

713OAbqDTbL._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в довесок

500x1000px-LL-b45777f3_6e8c4de1gw1f7fe3jlkmhj215o0ngqa4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Могу откликнутся,вот фото,думаете хуже чем?

 

Оу )... уже что то )))) .. 

Но как то Пионер не снискал славу на построении отдельных ЦАП , как полноценных , так и специальных для ушей ). 

Как по мне, то  это все же  другого поля ягода ) .  Они уже давно не выпускают элитных линеек в мире аудио , это скорее конкурент для Teac серии 503 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти ваши цыгане и ляхи сыскали?-не,давайте без анархии!И да-именно те рекомендации ничего не значат-абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kei сказал:

 

А эти ваши цыгане и ляхи сыскали?

 

... с чего вы COS приклеили ярлык и записали в их стан ?!?).... они как то совсем в ином полушарии обитают) 

Да уж ... по вершкам скачу , по тролить только и могу ))) ... 

Можно подумать что вы тех же цыган и ляхов слушали лично ))) . Повеселили ... хотя бы Пионер для начала осилили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... с чего вы COS приклеили ярлык и записали в их стан ?!?).... они как то совсем в ином полушарии обитают) 

Да уж ... по вершкам скачу , по тролить только и могу ))) ... 

Ну так я же не продавец,вот с производителем можно и нужно без ярлыков, а так всё в пустоту-не интересно!А так есть Атолл дак 200 на 1792,буквально чуть-чуть поправить-и ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kei сказал:

Ну и в довесок

 

В довесок к ляхам с цыганами ?)))) ... или к никчемным китайцам и всей китайщине ), пусть и фабричного качества .... ну не знаю ,

на поверку ни одного достойного внимания аппарата из поднебесной , а уж попыток было не мало . 

4 минуты назад, kei сказал:

А так есть Атолл дак 200 на 1792,буквально чуть-чуть поправить-и ага!

Вы для чего все это перебираете , вы их слышали и можете что то путное сказать в противовес ? ... или из серии "не интересно" ).  Тогда что вы тут делаете , зачем все это читаете ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...