Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 58 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Цена намного превышает Versus?

Увы , цена значительно ниже . А вот звук ... про звук в сравнении  смогу сказать чуть позже . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про звук и так понятно - при такой аппаратной реализации должен быть достойным. Скажите лучше сколько стоит этот аппарат у вас и каков объем SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Суперконденсаторы вполне уместны

 А в чем на Ваш вгляд уместность выражается ? В сравнении с обычными кондерами в данной реализации...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Суперконденсаторы вполне уместны

 А в чем на Ваш вгляд уместность выражается ? В сравнении с обычными кондерами в данной реализации...

 

 

В сравнении с обычными конденсаторами это по сути - аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Про звук и так понятно - при такой аппаратной реализации должен быть достойным. Скажите лучше сколько стоит этот аппарат у вас и каков объем SSD.

В версии Delux правильно было замечено идет доработанный БП . 

На борту SSD 2Tb 

Сам аппарат в версии Delux стоит 2500 euro + ПО на выбор ( от популярного Roon ... до кастомного Clons Host Music Server ) ... цена колебаться от 250 до 400 у е 

IMG_0138.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Про звук и так понятно - при такой аппаратной реализации должен быть достойным. Скажите лучше сколько стоит этот аппарат у вас и каков объем SSD.

В версии Delux правильно было замечено идет доработанный БП . 

На борту SSD 2Tb 

Сам аппарат в версии Delux стоит 2500 euro + ПО на выбор ( от популярного Roon ... до кастомного Clons Host Music Server ) ... цена колебаться от 250 до 400 у е 

IMG_0138.PNG

Ну что ж, выглядит во всех смыслах попривлекательнее Versus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Роджер сказал:

А как данный аппарат в сравнении с Lumin m 1 , тот что меньше 2тыс стоит ?  

Про сравнение с Lumin m1 ничего сказать не могу , не слушал . 

А вот сравнить The HOST ( стандартная версия )  vs Lumin U1 ( топовый транспорт ) могу , так как слушал . 

Все продукты Lumin выглядят самодостаточно , дорого , с хорошим дизайном . По сути все они кастомизированы по железу . С одной стороны это можно отнести к плюсу , ничего лишнего и отлично работающий фирменный софт . Но с другой стороны , обратная сторона медали , ПО обеспечение получается закрытое и в связке с этим самым железом работает так , как работает . Отсюда и ограничения по возможности подстроить тонко звучание самого аппарата. 

В отличии от Lumin , у аппарата ( а в будущем будет расширение линейки ) Clones Audio The HOST ( Delux ) возможности по тонкой настройки куда как богаче , это раз ... и два , за счет более грамотных решений ( БП , PicoPSU , SHAAR Delux ,SSD на борту ) и более продвинутого и подобранного ( я бы сказал отобранного ) железа  звучание этого аппарата на порядок интересней . Выше разрешение , четче , точнее , тонально ровнее , более пластичней .

Lumin , Linn , Naim ... это отличные игроки и качественные продукты , но как и все при прочих положительных качествах  ( дизайн, функциональность , узнаваемый характер звука ) имеют свои ограничения и  недостатки. Я бы сказал вещь в себе. В спальню или в кабинет поставить полный комбайн ... почему бы и нет. В основную систему  ... только чистый цифровой транспорт , желательно USB конвертер , внешний ЦАП... это рецепт взрослого и качественного звука. Все остальное компромис . 

Если бы у меня стоял выбор цифрового источника , то первым и основополагающим критерием был бы звук и стабильная работа . Дизайн , функционал это уже вторично . 

Исходя из выше сказанного я бы поделил современных игроков на рынке цифровых источников на два лагеря ( самодельщиков и энтузиастов учитывать и брать во внимание не будем , хотя и там есть отличные решения по звуку ) :

Первое сообщество ... WD Rockna NET , Amare Musica Server , Versus MP , The HOST

Второе сообщества ... все остальные ... Aria ( Digibit) , Aurender , Aurelic Aries , Lumin , Linn , Naim  

И у тех и у других будут как свои поклонники , так и противники . Но если мы все же отталкиваемся от основного критерия ЗВУК , то первое сообщество будет все же хоть чуточку , но впереди , и в первую очередь за счет грамотного , вылизанного , кастомизированного ПО .   

IMG_0131.PNG

IMG_0132.PNG

IMG_0133.PNG

IMG_0134.PNG

IMG_0135.PNG

L1000834.jpg

L1000836.jpg

IMG_20161005_203315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Букв много , но по сути вообще не о чем , ну если не считать чистый пиар своих аппаратов ( ну тех которыми торгуете ) !                      А каких комбайнах речь?  Был простой вопрос , как ТРАНСПОРТ Lumin M1 с ценой в двараза меньшей , ( чем ваш продвигаемый девайс ) со относится с вашим " замечательным " аппаратом !  И именно про звук, надежность и удобство пользования , меня и интересует , ВЫ это о чем ?  

.... прошу прощения , что из сказанного мною выше вам не понятно ? ) 

По моему я четко выразился или по крайней мере дал понять ... старшая модель Lumin U1 стоимостью за 7000 у е ( без SSD ) по тому самому звуку и работе с внешними накопителями ( тормозят и подвисают ) .. уступает продвигаемому мною девайсу от Clones Audio за 2500 у е . На слух ощутимо . Стоит ли рассматривать сравнение в контексте младших моделей от Lumin ... даже и не знаю. 

Если есть сомнения ... надо брать , слушать и сравнивать ).  И пусть ваши уши будут вашим проводником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассуждать логично .... две компании родом из Гонг Конга .

 Lumin со своей продукцией выстрелил на рынок намного раньше чем Clones со своей . 

Неужели вы думаете что запуская новый продукт у Фунчжоу не было под рукой ориентиров в виде готовых изделий от конкурентов и не только , .. и он не отдавал себе отчет в том что вступает на территорию где давно правят бал более крупные игроки в виде Linn , Lumin , Aurender , Naim с огромным выбором , на любой вкус , цвет и кошелек устройств подобного класса ?!? 

Так вот именно по этой причине , а так же зная его умение удивить чем то этаким ( по предыдущим изделиям этого мастера ) ... я уже могу смело говорить о том что Цифровой Транспорт The HOST это уникальное изделие на рынке среди себе подобных . В нем собрано и оптимизированной все самое лучшее , что есть у конкурентов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роджер сказал:

мой вопрос тоже был о ТРАНСПОРТЕ от Lumin M1  с ценой порядка 1,7 тыс  

Lumin M1 это КОМБАЙН !!! Три в одном ! Транспорт , ЦАП и усилитель ... как вы думаете он будет по звуку и всему остальному относительно своих же флагманов в собственной линейке ?)

И как он будет по звуку относительно чисто цифрового транспорта от Clones , который выигрывает по этому критерию у флагмана Lumin ?.

 По моему все очевидно .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

Ну да , ну да ! Логика у вас прям чудесная , практически бери любой продукт из вашего ассортимента, которым ВЫ торгуете и сто пудово в дамках ! :) 

Так никто же кота в мешке не подсовывает )))... в чем вопрос , есть сомнения ... есть свои уши , как финальный и беспристрастный оценочный инструмент). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUMIN-M1-flat-rear.jpgLumin M1 - это не транспорт, потому что у него нет цифровых выходов. Из выходов там только аналоговый выход УМ на АС. USB для подключения внешних накопителей. Поэтому для сравнения с clones к нему надо будет добавить цап, усилитель, usb кабель, межблочный кабель. Получится слишком много неизвестных. Смысла в таком сравнении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом ... в завершении темы в этой ветке про цифровые источники ... у меня нет никакого предвзятого мнения или негатива в сторону Lumin , Linn , Naim ,Aurender итд ... просто время и конечный потребитель все сам за себя расставит . Кто то выбирает дизайн , кто то бренд с историей , кто то удобство пользования ... в любом случае есть куча критериев по которым тот или иной производитель будет выигрывать у конкурента . 

Я в свою очередь не дизайнер интерьеров и не инсталятор умного дома ... для меня ключевым параметром является звучание аппарата . По этому критерию я и подбираю свою коллекцию брендов . А вот вписывается ли это мое восприятие в концепцию того или иного слушателя и конечного потребителя ... для этого и придумали тестовые туры , прослушивания , сравнения в своей системе.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Роджер сказал:

Вот с этим , полностью согласен ! :)  А по существу вопроса , как Я понял вы Lumin m1 , не видели , не слышали и все ваши умозаключения , только по вашей чудо теории проистекают ?  Правильно  Я вас понял ? 

Вот вы упрямый человек ) .. я же в самом первом ответе вам написал ... М1 я не слушал и по этому сказать ничего не могу ).  Но так как я внимательно слушал и тестировал флагманскую модель того же производителя , то по ней и относительно сравнения с другими игроками , в частности Clones , своими впечатлениями поделиться могу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , давайте перенесем все разговоры про Цифровые источники ( транспорты ) вот в эту ветку ...

Так будет правильнее ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Роджер сказал:

А как насчёт Lumin D1 !  Я если честно сам М1 и не слышал , поэтому и задал вопрос ! :). А вот Lumin D1 слушал и как по мне очень не плохой девайс , даже не смотря на довольно " привлекательный " ценник! 

У Lumin D1 есть цифровой выход, поэтому его можно использовать как транспорт и соответственно можно сравнить с clones. Но покупать D1 исключительно как транспорт наверное смысла нет - это хороший в своей ценовой нише полный стример.

M1 - интересный полный аппарат, но он не по данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , давайте перенесем все разговоры про Цифровые источники ( транспорты ) вот в эту ветку ...

Так будет правильнее ) 

Вы сами начали в этой ветке почему-то обсуждать цифровой источник (продублировали одно и тоже сообщение о clones в нескольких своих ветках). Поэтому вам самому нужно решить вопрос с модераторами об объединении обсуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чип Wolfson WM8741 - морально устарел, его место на мусорке..

с 2009 года на вооружении, паравозик за это время - далековато ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, расскажи, пожалуйста о текущих доступных решениях следующей задачи:

1. Нужен стример/сервер для Tidal Hi-Res. Напомню, в России без VPN не работает, возможности поставить VPN на общедомовой роутер нет, соответственно, транспорт/стример должен позволять включить VPN на нём

2. Выдача звука (PCM и идеально up to Quad DSD) по USB с возможностью установки на стример драйвера под Windows на принимающее USB устройство (Esoteric, T+A либо конвертер), либо сразу по SPDIF

3. Управление Тидалом с Айфона

4. Подключение к домовой сети - по Wi-Fi

5. В идеале - возможность подключения внешнего мастер-клока в случае выдачи данных на ЦАП по SPDIF

 

Есть такое сегодня в природе как готовое решение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на что наткнулся:

https://www.nativsound.com/en/music-server

 

Вроде начали отгружать. Взял бы такой, если не очень дорого. Не хочешь взять в дистрибуцию?

 

nativ_vita_3.png

No_Shadow_AC3B6145_hh3cas.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladB сказал:

Андрей, расскажи, пожалуйста о текущих доступных решениях следующей задачи:

1. Нужен стример/сервер для Tidal Hi-Res. Напомню, в России без VPN не работает, возможности поставить VPN на общедомовой роутер нет, соответственно, транспорт/стример должен позволять включить VPN на нём

2. Выдача звука (PCM и идеально up to Quad DSD) по USB с возможностью установки на стример драйвера под Windows на принимающее USB устройство (Esoteric, T+A либо конвертер), либо сразу по SPDIF

3. Управление Тидалом с Айфона

4. Подключение к домовой сети - по Wi-Fi

5. В идеале - возможность подключения внешнего мастер-клока в случае выдачи данных на ЦАП по SPDIF

 

Есть такое сегодня в природе как готовое решение?

 

Привет ) ... не совсем понял . 

Ты хочешь что то типа потокового стримера для фоновой музыки ?)  

Или все же нужно не просто функционирующее устройство , но и выдающее качественный звук ? 

Ты в качестве ЦАП хочешь задействовать свои плееры ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу качественный стример, который может работать с Tidal, который без VPN в РФ не работает.

Соответственно, стример должен уметь включать в себе VPN, поскольку как написал, VPN больше включить негде.

Соответственно, это решение на базе компьютера - Intel/Windows, a не ARM/коробочное.

Да, ЦАП внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ARM мы и не предлагаем ))). 

Вопрос цены и разных плюшек . 

The HOST Delux

WD Rockna NET

Amare Musica Server

Versus MP 

Это то что есть на сегодня в нашем арсенале . 

Тебе это надо в квартиру или к Чезаро в дом ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladB сказал:

Соответственно, это решение на базе компьютера - Intel/Windows, a не ARM/коробочное.

 

Надо просто договориться и устроить демонстрацию - прослушивание ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, устроим.

Уточни, пожалуйста, всё-таки заранее у производителей, что VPN на их серверах работает, сетевые функции не урезаны/отключены в угоду оптимизации ядра музыкального плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...