Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 57 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ansouv сказал:

На Head-Fi ветка с двумя поклонниками Особенно доставляет 

I wanted to compare it with the Sennheiser and the Beyerdynamic but my Head Amp is broken, I am searching for a new...

Как думаешь , эти уши смогут дотянуть до уровня ТОП а ?... в виде LCD , HM , Sony , Fostex , Focal , Stax ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я просто вижу что многие до сих пор пользуют в основной системе Блю Рей плееры , висящей на стене LCD или Плазменной панелью для кино , концертов итд ... а вот использование прямо подключаемых ЦАП , вполне сопоставимо по бюджету с самим плеером , как то у нас совсем не востребовано , все ищут в лучшем случае оптику на входе ЦАП , что бы хоть как то адаптировать свой тракт . А жаль .  Как раз подобного класса устройство могло быть хорошим дополнением в основной системе. Тем более что по HDMI качество саунда на порядок будет выше. 

Да,751,752 Кембридж,ОППЫ 93-103,Пионеры,Маранцы-да много их, для которых такой дак-спасение, но они не то что не востребованы их по сути нет,ну за редким очень не дешёвым исключением.Матрикс последний с LVDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Андрей,-это я уже проштудировал, но-а где ДСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 at 18:01, kei сказал:

но-а где ДСД?

... а вот и Pure DSD ... http://www.rtaudiodesign.com/w/products/dacs/pure-dsd-converter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий обзор очень не плохого , по меркам интегральных усилителей в этой ценовой категории , лампового  усилителя Mira Ceti 

http://soundrebels.com/fezz-audio-mira-ceti-engl/

 

Mira-0009-370x247.jpg

Fezz_MiraCeti-0019-370x247.jpg

Fezz_MiraCeti-0021-370x247.jpg

Fezz_MiraCeti-0022-370x247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни попробую поиграться с лампами )... 

... пока что Mira Ceti 8W в режиме УМ ( боковой опциональный вход ) с предом Quattro от Audiozen качает открытую акустику вообще без каких либо видимых  проблем ;) ( регулятор громкости на 9 часов уже многовато и на грани  комфорта )  

 

L1000842.JPG

IMG_20170228_1815434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз послушали уже в лобовом сравнении  ...  Flux Lab Solid One vs COS H1 

У меня долгое время не выходил из головы Солид , я его держал у себя на подкорке как эталон " каменного " усилителя для наушников . И естественно мне захотелось освежить мои старые впечатления , сравнив его с новым аппаратом подобного класса , который так же запал мне в душу ) , с COS H1 ;) 

Уши были двух типов ... старые , проверенные Grado GS1000 и новинка рынка , планарные HM1000V2 . 

Звучание обоих аппаратов находиться на достаточно высоком уровне . Тому в подтверждение и схожий ценовой диапазон у аппаратов , в районе 2500 евро . Солид чуточку дешевле если мне не изменяет память , но не суть . 

Странная вышла картина .. звучание современных и более дорогих планаров мне понравилось больше в паре с Солид . Его порой излишняя яркость и агрессия как нельзя лучше сочетается именно с более "тугими" (по сравнению с Градо )  НМ1000V2  И наоборот , более открытая , воздушная , эмоциональная подача Grado GS1000 как нельзя лучше выглядела в паре с COS H1.

 

Синергия на лицо . Это еще раз доказывает что ... Надо тщательно подбирать и уши и усилители к ним . Будучи владельцем COS H1 я никогда бы не купил себе HM1000V2 , ну или очень сильно задумался , что в этих ушах хорошего , что все их так сильно нахваливают. И наоборот , будучи владельцем Solid One я бы прошел стороной бренд Grado , остановившись на более "темных" ушных брендах .  

Вот такие получились краткие выводы .

Что до меня , то мне лично ,  с обоими ушами , все же "чуточку" больше понравился COS H1 ... да простит меня владелец Солид ))).  

Стал бы я рекомендовать к обязательному прослушиванию Flux Lab и модель Solid One как аппарат топового сегмента .. однозначно ДА !) 

IMG_20170311_1556110.jpg

IMG_20170311_1555534.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против ))) ...

Хотя я сейчас вот чем заболел )))))... http://www.gradolabs.com/headphones/statement-series/item/63-gs2000e 

С COS H1 просто феноменальный результат ).  Моим стареньким Grado GS1000 просто как до Китая ))) Некий каламбур особенно в свете и на фоне  HM1000V2 :D

gs2000e-item-side.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RT AUDIO DESIGN PURE DSD CONVERTER REVIEW IS COMING

http://www.monoandstereo.com/2017/03/rt-audio-design-pure-dsd-converter.html

rt_audio_dsd_dac_review_matej_isak_mono_and_stereo_2017_2018 - 5-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выставил свои Grado GS1000 на продажу ). 

В связи с переходом на новую модель  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка выявить предпочтительные " входные группы " у COS H1 ;)

На мой взгляд задействовать качественный USB кабель  + iPurifier2  , при том что подавляющее большинство в качестве источника пользуют файловый цифровой транспорт с USB выходом , есть самое оптимальное решение . 

USB вход у COS H1 единственный  который поддерживает DSD 64/128 . 

Задействовать внешний USB конвертер Hydra Z c БП ZPM с дополнительными качественными сетевым и цифровым кабелями можно , но в этом случае  мы отказываемся от DSD формата ( по SPDIF & AES/EBU поток DSD не поддерживается ) . Безусловно это удорожает систему , а вот стоит ли это делать именно для данного девайса ( ЦАП ) каждый для себя должен решить сам . Для аппаратов типа Versus MP , WD Rockna NET , The HOST , Amare Musica Server , Aria имеющих аудиофильский "кошерный " USB выход ...под этот ЦАП  я бы скорее не стал городить огород . А вот для всего остального Мас , РС , Lumin U1 , и разношерстную " китайщину " , коей сейчас появляется на нашем рынке как "не за дорого альтернатива начинающему аудиофилу /меломану " .... этот пакет " опций " в виде конвертера , питания и кабелей был бы как основная рекомендация . 

Но еще раз повторюсь ... все надо слушать самому , и принимать взвешенные решения :)... тем более что такая возможность сейчас есть. 

IMG_20170316_1221520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаем новинку от компании COS Engineering :

COS  D2  DAC 

Ценник модели D2 как раз по середине , между моделями Н1 и D1 ... 4000 euro

 

По звуку  как чистый ЦАП это  еще не D1 , но уже и не Н1  ;) ... а COS H1 многим из обычных ЦАП даст фору . 

 

http://www.6moons.com/audioreviews2/cos3/1.html

header.jpg

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати программисты  и инжиниринговый штаб COS находится в том числе и в Америке . Так что вполне интернациональная команда ). С более чем удачным продуктом на рынке ЦАП . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время поговорить на отвлеченную тему .. а именно как влияет замена ламп в усилителе Mira Ceti от Fezzaudio 

В первой части я остановлюсь на лампах 300В . 

Далее попробую сравнить лампы 6SN7 разных производителей . 

Штатными идут лампы Российского производства Электро Гармоник ( 300В Золотой Лев и 6SN7 с черным цоколем ) . От них и будем отталкиваться , возьмем как некий эталон предложенный производителем. 

Усилитель  Mira Ceti имеет опциональный режим подключения как усилитель мощности , в обход селектора входов и регулятора громкости ( так же опционально наделенным пультом ) . В качестве ЦАП новичок и способный малыш COS H1 . Не смотря на то что многие современные ЦАП обладают как минимум  регулируемым выходом и имеют возможность цепляться к УМ на прямую , а в случае с COS D1 так и вообще полноценным балансным предварительным усилителем... все же я предпочитаю использовать довольно нейтральный , прозрачный , трехмерный ламповый предварительный усилитель Quattro от молодой  компании с юга Италии Audiozen .   

P3170941.jpg

P3170945.jpg

P3170946.jpg

P3170948.jpg

P3170951.jpg

P3170954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... думаю что я уже могу подвести промежуточный итог того , что мне понравилось среди 300х ламп больше всего :)... 

Итак , комплект PSVANE T series Mk2 ... комплект подобранной пары , имеющий на выходе с завода усиленный контроль ОТК , личную подпись выпускающего мастера  ,партию , серию , дату и проставленные характеристики на листке вкладыше ... все это так и не смогло приблизить эту пару к нашим Электро Гармоник Золотой Лев . Увы и Ах . Как только я не пытался что либо услышать этакое в характере звучания , в подаче , как не пытался зацепиться ухом и отыскать что то уникальное ... все тщетно. Коротко это звучание можно описать так ... зажатая общая подача , все инструменты звучат не выразительно приглушенно , сцена пытается ужаться до минимума , все стаскивается в центр , как черная дыра пытается поглатить все инструменты . Разрешение на фоне конкурентов так же не блистало . Короче как я не пытался , так и не смог понять эти лампы . А это все же не начального уровня продукт ! Выше у этого производителя только реплика WE ! Вердикт ... я бы крепко подумал прежде чем смотреть в сторону этого производителя . По крайней мере для меня , на примере ламп 300В , этот производитель уже просто не интересен.  Относительно стоковых Электро Гармоникс эта пара выглядела как явный регресс .

Следующая пара EML 300B , если так можно выразиться в классическом исполнении . В линейке у Эмишен Лабс есть еще EML 300B -XLS , несколько с иными характеристиками по токам и как следствие имеющие чуть большую выходную мощность. Но сейчас не об этом . Классические 300В от этого производителя уже выглядят несколько крупнее по своей форме колбы . Они выше , шире и просто больше. Не знаю как это может быть связано , но этот факт укрупненных форм на практике отразился на прямую и в звучание ! Подача с этими лампами выглядела более масштабной , все образы укрупнились . Сцена расширилась еще больше . Баса стало больше . Выше разрешение , больше воздуха . Всего стало больше в купе с более легкой и более не принужденной подачей.  Более четкая проработка нюансов так же положительно отразилась на общей картине восприятия музыкального материала . Инструменты стали более проработанными и более рельефными . Средний диапазон так же приобрел больше телесности и мясца . Но при этом я бы не сказал что общее звучание усилителя стало более жирным и маслянистым , скорее это свойственно как раз комплекту от PSVANE .  Относительно стоковых Электро Гармоникс эта пара явно выделялась в лучшую сторону , вобрав в себя все самое лучшее от Российских ламп , Добавив прозрачности и разрешения подняла характер звучания на новый уровень , я бы сказал даже на класс выше ! 

Если мы говорим про то как можно прокачать усилитель Mira Ceti от Fezzaudio , добившись от него реально значимых и слышимых улучшений не на фоне "надо вслушиваться" , не гонясь за раритетами прошлых лет в виде 300B WE и просто запредельно дорогими Takatsuki 300B (2500 у е ) , то мой выбор это банальная замена выходных ламп 300В от Электро Гармоникс на EML300B  ... если есть конечно  свободные 500 евро.;)

А так уже с завода этот усилитель прекрасно сбалансирован и укомплектован на мой взгляд отличными лампами , что подтверждает на контрасте довольно не выразительное выступление более дорогих  PSVANE T Mk2

P3170961.jpg

P3170966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время разбираться с кастомной прошивкой для WD Rockna DAC ;)

IMG_20170321_1152373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогреваясь , лампы 300В от EML начинают звучать просто завораживающе , особенно в ночное время суток начинают пугать , в хорошем смысле слова , своей натуральной прорисовкой образов. 

http://www.emissionlabs.com/datasheets/EML300B.htm

Возможно это и заслуга новой прошивки для ЦАП Rockna ... не берусь утверждать однозначно , но все как то сильно изменилось в лучшую сторону в моей системе ). И это без вспомогательных Hydra Z + ZPM & i2S ( HDMI ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Andrey Molochnik said:

300х ламп

Если и уж лампами занимаетесь и вроде не впервые, пора уже знать, что с PSVANE темненными колбами очень долго разыгрываются, как впрочем и SHUGUANG. А то присунули, не понравилось - вынули. Это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, marconi сказал:

Если и уж лампами занимаетесь и вроде не впервые, пора уже знать, что с PSVANE темненными колбами очень долго разыгрываются, как впрочем и SHUGUANG. А то присунули, не понравилось - вынули. Это не серьезно.

Уважаемый marconi , я в курсе что заявлено 300 часов для новых ламп ;) , Рэйчел как то давно рассказывала в частной беседе .  Так что дело тут вовсе не в сунул-высунул :D 

... в своем кратком обзоре , пункт про прогрев итд .. банально просто упустил , как само собой разумеющиеся . 

С этими лампами ( PSVANE ) у меня уже не первая встреча ... и как тут не крути , не грей , увы ,  все одно. 

P5100405.JPG

P5090417.jpg

P4220401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжающая не утихать тема ... борьба двух столпов , Аналог vs  Цифра :D

Что лучше ...

...винил с его душой 

или ...

... цифра с ее удобством .

Вечный спор :) ... как по мне , то это дело настроения , если правильно " приготовить " оба формата , то получать удовольствие будешь от обоих .  

В чем я еще раз убедился тестируя кабели Чернов линейки Алтимейт на своей системе. 

 

P3220970.jpg

P3220976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал новый цифровой источник The HOST Delux ;) от Clones Audio

P3220993.jpg

P3220991.jpg

P3220977.jpg

P3220981.jpg

P3220988.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Все продумано. Выполнено конструктивно намного лучше, чем Versus. Суперконденсаторы вполне уместны, также как и специализированная плата PicoPSU.

Цена намного превышает Versus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...