Devialet PHANTOM - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Bato сказал:

И сразу хочется смузи с фалафелем, ага.

Хихоньки хаханьками, а у нас в тренажерном зале ни у кого нет айфона :)

 

Про хумус забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Bato сказал:

При такой цене не особо и прорыв.

А вот если они настрогают маленьких недорогих девиалетиков, тогда да.

После пробного шара обычно идет линейка, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Про хумус забыли :)

Не забыли. Хумус-это еврейское, а то что я перечислил-хипстота.

Только что, Маратище сказал:

После пробного шара обычно идет линейка, да.

Там ТАКИЕ маркетологи, что у них на 3-5 лет вперёд расписано.

Более чем уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Не забыли. Хумус-это еврейское, а то что я перечислил-хипстота.

 

Фалафель происходит из Египта, распространен практически во всех кухнях Ближнего Востока, а также в некоторых регионах Среднего Востока и Северной Африки.

В Израиле фалафель настолько популярен, что считается национальным блюдом и в некоторой степени символом страны.

В западных странах фалафель широко распространён в арабских кафе и закусочных, а также среди вегетарианцев и веганов.

 

И чем фалафель отличается от хумуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

А "уши" у него до какой частоты работают?

Phantom 2, Phantom 2S и т.д. :D

Когда я был в прошлом году у них на заводе, они говорили о планах выпустить сначала Phantom, потом его миниверсию. Так что ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Да причем тут фостекс-то?

https://market.yandex.ru/product/7341474

http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/amplifiers/1460-audio-research-vsi60.html

По поводу источников современных-не эксперт, но должно хватить.

 

Хотя тут сложно сравнивать. 

Девиалет-это хипстота. Смузи-фалафели.

А JBL\audioresearch это выбор прожжёного дядьки, у которого и инстаграма-то 

с айфоном нема.

Баса-то не будет - при всем уважении в JBL 

  • диапазон частот 40-45000 Гц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Фалафель происходит из Египта, распространен практически во всех кухнях Ближнего Востока, а также в некоторых регионах Среднего Востока и Северной Африки.

В Израиле фалафель настолько популярен, что считается национальным блюдом и в некоторой степени символом страны.

В западных странах фалафель широко распространён в арабских кафе и закусочных, а также среди вегетарианцев и веганов.

 

И чем фалафель отличается от хумуса?

Я не про историю, я про специфику потребления в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kjj11 сказал:

Баса-то не будет - при всем уважении в JBL 

  • диапазон частот 40-45000 Гц

Как проходит прогрев? Детальность увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kjj11 сказал:

Баса-то не будет - при всем уважении в JBL 

  • диапазон частот 40-45000 Гц

Инфры не будет. А бас будет.

И максимальное давление выше, а искажения ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Маратище сказал:

Штука в том, что эти яйца - хороший прорыв относительно застоя в классике. Естественно, продавцы классики недовольны...

Да это не просто прорыв - это возврат во времена невероятных RnD-бюджетов Sony, Yamaha и других в начале 80-ых. Когда над созданием одной АС трудится не 2 человека (как сейчас в большинстве хай-енд бутиков) - а 60. И какая компания может.могла за последние 30 лет потратить 30 млн долларов на разработку 1 модели - и разрабатывать ее 10 лет?

 

Devialet реально рынок меняет, мы наконец-то присутствуем в в моменте в котором могут произойти революционные изменения в домашнем звуке

 

И еще вспомнил отличный пример с выставки несколько лет назад. Тогда D-Premier демонстрировался - так вот - множество людей заходили в КОРИДОР комнаты - смотрели на блестящий девайс и говорили

- А, да это цифра

И уходили!!

Для справки - я после взял его на недельку домой да по факту прослушивания 90-то килограммовый А-класс и продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Маратище сказал:

Штука в том, что эти яйца - хороший прорыв относительно застоя в классике. Естественно, продавцы классики недовольны...

с точки зрения бабла, какая разница, продавать классику или пару-тройку фантомов?

смешно то, что получив хороший продукт (Q3), человек не раскрывает его, а ищет новые технологии. 

хорошо, что новые технологии иногда оказываются лучше старых пропиаренных с паршивыми измерениями.

не спорю, не раз составлял спецификации под Q3 и всегда их (спецификации) уничтожал - усиление вечно получалось дороже колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Как проходит прогрев? Детальность увеличивается?

Есть немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimas.sky сказал:

Так это, киндер есть уже.

 

 

Этот будильник долго не проживет .Очень быстро полетит об стену.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

с точки зрения бабла, какая разница, продавать классику или пару-тройку фантомов?

смешно то, что получив хороший продукт (Q3), человек не раскрывает его, а ищет новые технологии. 

хорошо, что новые технологии иногда оказываются лучше старых пропиаренных с паршивыми измерениями.

не спорю, не раз составлял спецификации под Q3 и всегда их (спецификации) уничтожал - усиление вечно получалось дороже колонок.

А кто вам сказал, что я ищу замену q3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

смешно то, что получив хороший продукт (Q3), человек не раскрывает его, а ищет новые технологии. 

А что смешного? Да пусть хоть 10 пар ас покупает, если деньги есть и место под сетапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, kjj11 сказал:

А кто вам сказал, что я ищу замену q3, а не сделаю Фантом второй системой?

а я и не пишу, что вы ищете замену. я пишу про то, что вы не полностью реализовали потенциал Q3-x и пошли заниматься второй системой. но это ваше дело. да и, как я уже писал, дорого раскрывать ку-3 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, doomsmith сказал:

А "уши" у него до какой частоты работают?

Вроде бы до 250 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

C точки зрения поставщика оружия так-себе проблема. :)

только потом "правительство армию отменит", и продавать оружие кому?

если все потеряют интерес к аудио, то все конторы закроются очень быстро.

а это и произойдет: есть колонки стоимостью 50000$, к ним цепляют неплохой для своей стоимости и функциональности усил за ... 10000$ (?, я не знаю его ценник), получают посредственность. потом появляется хороший бумбокс, и человек делает вывод, что в жо весь этот ЕНД.

а если оценивать всё это по ютюбу, то еще армия единомышленников присоединится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

только потом "правительство армию отменит", и продавать оружие кому?

если все потеряют интерес к аудио, то все конторы закроются очень быстро.

а это и произойдет: есть колонки стоимостью 50000$, к ним цепляют неплохой для своей стоимости и функциональности усил за ... 10000$ (?, я не знаю его ценник), получают посредственность. потом появляется хороший бумбокс, и человек делает вывод, что в жо весь этот ЕНД.

а если оценивать всё это по ютюбу, то еще армия единомышленников присоединится 

1) Ну все не потеряют это 100%.

2) Если цеплять от балды к ас за 50 штук усилитель за 10 штук, то результат будет любой.

Это как еду готовить, если составляющие брать не из поварской книги, а по цвету, например.

Только что, olegtern сказал:

Ну если АС за 50 кусков + усилитель за 10 кусков, да еще всякие провода-шморода оказываются "нераскрытыми" и недоласканными, чтобы бумбокс убедительно побороть - то что еще можно сказать.

Ну какой же это бумбокс-150 тысяч колонка!

Если ДК то ценник за миллион уйдёт.

Это такой аудио-айфон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Антон, бумбоксом фантомы не я назвал, это раз. Это не одна колонка, а полноценная система воспроизведения звука кроме источника (хотя тидал какой-нить можно ж по сети прикрутить?), даже в случае одной колонки - это два. Называть что-то ххх-айфоном - это можно рассматривать только как комплимент, не понимаю, почему это произносится как будто ойфон это плохо - это три. :) 

1) Ветка про девиалет, так что все аудиореверансы автоматически относятся к нему.

2) Про систему-согласен.

3) У нас в сибири айфон это бессмысленная пафосная фигня. 

Возможно лет через 10 будет по-другому, но сейчас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупо ставить к колонкам с низкой чуйкой и сопротивлением в 2,2 Ом, но с хорошими динамиками и корпусом (потому и 50 штук), усилитель, который с трудом справляется с нагрузкой, имеет специфическое звучание, многофункционален (потому около 10-ки стоит, а не пятерку). поэтому проще перейти на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devialet 400 имеет показатели контроля ас в разы лучшие, чем 90% современных хай енд усилителей

например, демпинг факторы сравним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы увидеть, где я говорил, что Фантомы оказались лучше?!

 

на мой взгляд как раз наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...