Devialet PHANTOM - Страница 25 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ютюб то - да!

то - нет, но в данном случае, всё уже ясно и по ютубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 Гц по -2 заявлено

Через недельку думаю померяем и уточним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kjj11 сказал:

16 Гц по -2 заявлено

Через недельку думаю померяем и уточним :)

В общем, соседей пугать пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С масштабностью все отлично. Если поставить ширму, со шкафами можно спутать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот чего понять не могу, два басовика, каждый нагружен на 3 л ЗЯ, сдвиг от центра 13 мм, итого изменения внутреннего объема четверть литра, это меньше 10% колебания давления, то есть примерно как подняться или опуститься на 1 км, где тут космос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, почитал отзывы - вовсю юзают Фантомы 3.0! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2015, 22:09:46, kostya kostin сказал:

Вовсе не перебор. Ты послушай, а потом расскажешь. Стерео жалким покажется :) 

Я вот не помню точно, какое там конфигурирование, но 3.0 есть. Я по рекомендации местных пробовал. Класс

а если и 6.0 (в линию, не театр), то я призадумаюсь серьезно сам

но я тебе говорю, Стас. Если они решатся выпустить полноформатную АС, hi-end крышка настанет.... 

 

Я вот про это - и сразу вопрос - где именно стоял третий Фантом в твоем тесте?

Конфигурирование позволяет включить три одновременно - при этом третий будет в моно (или в симулированном стерео - смешанном из двух каналов) (не как саб в 2.1) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минуты назад, kjj11 сказал:

Я вот про это - и сразу вопрос - где именно стоял третий Фантом в твоем тесте?

Конфигурирование позволяет включить три одновременно - при этом третий будет в моно (не как саб в 2.1) 

Так их можно и пару дюжин включить при желании, другое дело, что это не будет 24 канала, просто каждый из них можно инициализировать как левый, правый или объединенный. Но левый плюс правый не равно центральный, это уже самодеятельность. На форуме девиалетовском кстати народ третий за спину ставит, это конечно сильный ход, могли бы и сесть на него, для пущей тактильности ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал я ролики, выложенные kjj11. На роликах Magico Q3 ощущение, что баланс ровнее и очень хорошо слышно, что бас глубже. У Фантома нижний бас чуть ли не отрезан и горб на средне-верхнем басе, который (данный участок АЧХ) имеет свойство гудеть. И ближе к верху тоже какие-то неровности, не банальный завал, нет, а именно какие-то неровности звука. С Фантомом вообще ощущение, что слушаешь очень хороший бумбокс. Можно сказать хай энд среди бумбоксов и, наверно, среди домашних кинотеатров.

Читаю местные отзывы и непонию чем и на чем народ слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, iKogep23 сказал:

Послушал я ролики, выложенные kjj11. На роликах Magico Q3 ощущение, что баланс ровнее и очень хорошо слышно, что бас глубже. У Фантома нижний бас чуть ли не отрезан и горб на средне-верхнем басе, который (данный участок АЧХ) имеет свойство гудеть. И ближе к верху тоже какие-то неровности, не банальный завал, нет, а именно какие-то неровности звука. С Фантомом вообще ощущение, что слушаешь очень хороший бумбокс. Можно сказать хай энд среди бумбоксов и, наверно, среди домашних кинотеатров.

Читаю местные отзывы и непонию чем и на чем народ слушал?

Значит вы предпочитаете звук из радиоточки. По-другому сказать не могу. Разница по всем записям убедительно в пользу Фантома по части масштабности и крупности обрзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mh-audio.nl/CalcSPL.asp

Забиваем все данные(2 динамика по 18см), получается 13мм хода на сторону при 75дБ/1 метр , 16Гц. Это и есть максимальная громкость. В то, что 13мм линейный ход - не верю. Нет таких динамиков, максимальный ход - возможно. Т.е. при 70дБ в месте прослушивания искажения будут ужЕ проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) оценивать звук системы по записям  на телефон - это бред. что касается всяких плотных и масштабных ачх, то я тоже могу присобачить 2 саба к своим полочникам, но результат не получу, хотя басок будет как тройной сосок

2) а что это за Q3? это те самые из польши в убитом состоянии, которым героически динамики меняли? тогда понятно, почему в системе присутствует девиале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2015, 0:47:44, kjj11 сказал:

Я не думаю, что какая-то система до 1,5 млн руб сможет что-то противопоставить Фантому

Вы серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, fadler сказал:

1) оценивать звук системы по записям  на телефон - это бред. что касается всяких плотных и масштабных ачх, то я тоже могу присобачить 2 саба к своим полочникам, но результат не получу, хотя басок будет как тройной сосок

2) а что это за Q3? это те самые из польши в убитом состоянии, которым героически динамики меняли? тогда понятно, почему в системе присутствует девиале

 

Ну вот, все как принято на наших форумах :)

Вместо того, чтобы спросить - какие-то домыслы про АС

Для справки - новые, из Нового Колизея.

Ну и - Девиале присутствует на усилении т к он оказался интереснее чем Gryphon Colosseum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Bato сказал:

Вы серьёзно?

Давайте посчитаем - как раз вчера  с Flaesh прикидывали. Скажем http://www.fostexinternational.com/docs/products/GX250MG.shtml плюс усиление - на источник уже не хватит

До 1 млн вообще не пролезем точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут фостекс-то?

https://market.yandex.ru/product/7341474

http://all-hi-fi.ru/index.php/obzory/amplifiers/1460-audio-research-vsi60.html

По поводу источников современных-не эксперт, но должно хватить.

 

Хотя тут сложно сравнивать. 

Девиалет-это хипстота. Смузи-фалафели.

А JBL\audioresearch это выбор прожжёного дядьки, у которого и инстаграма-то 

с айфоном нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, kjj11 сказал:

 

Ну вот, отечественный форум во всей красе - бессмысленный и беспощадный

Вместо того, чтобы спросить - какие-то домыслы про АС

Для справки - новые, из Нового Колизея.

Ну и - Девиале присутствует на усилении т к он оказался интереснее чем Gryphon Colosseum

пардоньте. покупали

динамики точно не страдали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

 

А JBL\audioresearch это выбор прожжёного дядьки, у которого и инстаграма-то 

с айфоном нема.

Сплошь и рядом в Инстаграмме эти "дядьки" с JBL и AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Сплошь и рядом в Инстаграмме эти "дядьки" с JBL и AR

Значит их уже укусил хипстер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Значит их уже укусил хипстер. :)

Ага, более 1000 :) 

2493dd26cfff.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже nokia и какая-то китайская неубивайка противоударная, 

но я её убил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Прикосновение к ойфону убивает маскулинность на корню! Обсыпаются волосы, становится тоньше голос, яички вжимаются. Только нокиа 3310, только хардкор! Яйца, табак, перегар и щетина! :) 

И сразу хочется смузи с фалафелем, ага.

Хихоньки хаханьками, а у нас в тренажерном зале ни у кого нет айфона :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kjj11 сказал:

 

Ну вот, все как принято на наших форумах :)

Вместо того, чтобы спросить - какие-то домыслы про АС

Для справки - новые, из Нового Колизея.

Ну и - Девиале присутствует на усилении т к он оказался интереснее чем Gryphon Colosseum

Штука в том, что эти яйца - хороший прорыв относительно застоя в классике. Естественно, продавцы классики недовольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой цене не особо и прорыв.

А вот если они настрогают маленьких недорогих девиалетиков, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...