Devialet PHANTOM - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я подключил их только через Девиалет Диалог - Диалог в сеть проводом - и он уже создает свой фай-фай для Фантомов рядом

До 24/96 все ок. Но на тяжелых 24/192 бывают прерывания звука. Возможно, мне еще мешает центральный канал, рядом с которым стоит Диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, olegm сказал:

Объективная причина этого на мой взгляд заключается в том, что фантомы представляют собой коаксиалы из в.ч. и с.ч. динамиков, да и н.ч. динамик расположен достаточно близко к ним, т.е. получаем источник звука, близкий к точечному, в то время как Магико - напольные АС с динамиками расположенными по всей высоте. А, скажем так, "субъективная" причина - это то, что фантомы стоят у Стаса между Магиками, т.е. от боковых стен пищалки Магико примерно в полуметре или меньше, а пищалки фантомов примерно еще на пол-метра подальше. 
 

Да, да и да.
Имо Мэджико очень близко к стенам, а Девиали просят большего, чем есть, расстояния до стен.

Что касается ачхи с придавленной серединой - взять и померить (? :) )
Возможно, это кем-то сделано уже (я еще не читал внешние ссылки на отзывы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Игорррь

Не надо Стасу Игоррря :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.11.2015, 7:05:10, Flaesh said:

Дмитрий, если не лень и не противоречит убеждениям - попробуйте и расскажите про Igorrr - Hallelujah -  Tout Petit Moineau в исполнении вестов :) ("комфортная громкость" выставляется в начале)))

Меня порадовало у Сергея Триноффа :) , у Марата на магги, у Кирилла ClassicVoice'a через стену дома)))

Послушал я с нормальной громкостью этого Игоррря еще раз  - крайне опасная для аппаратуры вещь
( тем более для моей, с коррекцией) - там очень высокий уровень нижних басов и звяков на ВЧ, причем с подлым  тихим началом.:)

У меня в итоге все выдержало , но  я прибавлял понемногу.

Запись оч. хорошая для экстремальных тестов, и вообще на удивление чисто записана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приехали...Девиалет с Магико сравниваем!

И что по басу тоже разницы нет ?

Съезжу на неделе к Стасу заценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Ну приехали...Девиалет с Магико сравниваем!

И что по басу тоже разницы нет ?

Съезжу на неделе к Стасу заценить...

А за одно захватите "сложные" композиции, что бы представлять реальное положение дел. То, что с электронной музыкой и барабанами справляется, выяснили, остался широченный среднечастотный диапазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alex-ustas сказал:

А за одно захватите "сложные" композиции, что бы представлять реальное положение дел. То, что с электронной музыкой и барабанами справляется, выяснили, остался широченный среднечастотный диапазон. 

Я не ожидаю серьезных проблем на СЧ или ВЧ. И мне очень интересно что получилось на НЧ. Размер и объем должен компенсироваться невероятной мощностью и скорость. Вопрос в том, присутствует ли бумбоксовый шлейф на басу.

Хотя он и на обычных АС в основном присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хозяин "яиц" забыл упомянуть, что слушает только электронщину. Сравнивать акустику с разной расстановкой - хитрый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить Фантомы на Магики?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Pitterson сказал:

Просто хозяин "яиц" забыл упомянуть, что слушает только электронщину. Сравнивать акустику с разной расстановкой - хитрый ход.

Это не так. Один из наших общих референсных треков это Сан Санс из Самсон и Далила.

И никакой мотивации приукрашивать результат нет. А до этого, если помните, у Стаса стояли Gryphon Trident. Так что это все чистый ХайЭнд.

Кроме того, я помню свои впечатления с Мюхена - яйца ничуть не уступали другим комнатам.

Остается только смириться с тем, что брендовый ХайЭнд становится доступным. Разве это плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Я не ожидаю серьезных проблем на СЧ или ВЧ. И мне очень интересно что получилось на НЧ. Размер и объем должен компенсироваться невероятной мощностью и скорость. Вопрос в том, присутствует ли бумбоксовый шлейф на басу.

Хотя он и на обычных АС в основном присутствует :)

Судя по выкладываемым на ютюбе роликам, я своим ухом ощущаю немного гипертрофированные СЧ.  С низом как раз все в порядке: он мощный и не управляемый, забивает друг дружку, и ладно, одним словом-длиноход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Flaesh сказал:

А если поставить Фантомы на Магики?.. ;)

Фантомы правильно, что круглые. Так что поверхность вокруг динамика не отражает. Это залог хорошей сцены.

Бивни одни додумались до этой простейшей идеи и вот теперь Девиалет. Остальные бараны лепят и лепят на доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Фантомы правильно, что круглые..

Угу. И поэтому же просят (имхуйская имха) пространства побольше вокруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Судя по выкладываемым на ютюбе роликам, я своим ухом ощущаю немного гипертрофированные СЧ.  С низом как раз все в порядке: он мощный и не управляемый, забивает друг дружку, и ладно, одним словом-длиноход.

Судя по тому, что слышал у Стаса - не :) .
И с чего бы низу быть неуправляемым??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Интересно, а как Яйца Судьбы воспроизведут вот такое?

 

 

Мне кажется, что этот тест должен проводиться на других Девиали. Не у Стаса. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Murat сказал:

Фантомы правильно, что круглые. Так что поверхность вокруг динамика не отражает. Это залог хорошей сцены.

Бивни одни додумались до этой простейшей идеи и вот теперь Девиалет. Остальные бараны лепят и лепят на доску.

6.png

Вот тоже интересный концепт

А так Cadasse давно в шарах делает.

608cabasse41932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Судя по тому, что слышал у Стаса - не :) .
И с чего бы низу быть неуправляемым??

Так можно легко проверить. Тестовый диск с отсечками по частоте от 15 Гц до 750 Гц. Мне на роликах казалось, что не много "подхлюпывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, стас к сказал:

6.png

Вот тоже интересный концепт

Почти столбик в наружно-акустическом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

 Тестовый диск с отсечками по частоте от 15 Гц до 750 Гц.

Эт что-то шибко научное.. :wacko:
Зачем, если есть микрофон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Почти столбик в наружно акустическом смысле.

Зато как выглядит.:)

CARS-10.JPG

Отражений от передней панели то нет, а от округлых боковых стенок и назад это уже немного другой вопрос.

Формально и от шара много чего отражается, но конечно не как от плоскости у ящиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дифракция на примыкании голов к трубочкам. Аналогичная дифракции на ребрах ящика (у ящика нет отражений от передней панели, есть дифракция на ребрах).
И нет точечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Эт что-то шибко научное.. :wacko:
Зачем, если есть микрофон?))

Ну вы же знаете как работает сабик. Есть резонансная частота помещения, есть резонансная частота самого динамика. И все это дело иногда настраивается просто идеально. А бывает что нет. Так вот у сабика есть куча настроек, что бы подавить моды, а у фантома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Flaesh сказал:

Есть дифракция на примыкании голов к трубочкам. Аналогичная дифракции на ребрах ящика (у ящика нет отражений от передней панели, есть дифракция на ребрах).
И нет точечности.

На трубках она минимальна.

waves2m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...