Devialet PHANTOM - Страница 40 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegtern сказал:

С эквалайзером скорее всего искажения полезут жестко, а вот с ЭМОС такое получится - скорее всего при сходных по размеру динамиках и объеме даже.

Ни как и ни у кого ещё не получилось. 

До фантомов выдающимся показателем было 1% искажений на 40гц при давлении 85-90дБ. Хоть там с эмос, хоть с чем другим

а тут речь даже не о 40гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Костя, основные причины искажений (с учетом частоты работы) - нЕ "ломка дифа". Можно Клиппеля (Klippel) глянуть.

Причины разные, как и тип искажений. А ломку диффа никуда не деть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Loko29 сказал:

Мы вроде , как про" яйца " тут , какие 500тыс. 

Вам полки за 500 тысяч показать?

Или в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Хоть кто-то определение вакуума почитал на всяк случай? Вакуум это не обязательно как в космосе, товарищи!

Пикивикия:

Строго говоря, техническим вакуумом называют газ в сосуде или трубопроводе с давлением ниже, чем в окружающей атмосфере. Согласно другому определению, когда молекулы или атомы газа перестают сталкиваться друг с другом, и газодинамические свойства сменяются вязкостными (при давлении около 1 мм рт.ст.), говорят о достижении низкого вакуума (; 1016 молекулна 1 см³).

 

 

Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного[1].

 

Не ниже, а ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

А фантомы просто доступны всем, по большому счёту. Ими уже даже Студии интересуются плотно! Такие продукты нужны всем и именно это Полезно для общества, а не лампы, рупора и прочая лабуда. Там нет развития и не будет.

1) Да не доступны они всем. Ну Москва, ну Питер.

А остальные регионы со средней зарплатой в 25-35 тысяч рублей в гробу эти яйца видели.

2) Я как представитель направления "лампы, рупора и прочая лабуда" в том числе

хочу заявить, да и не нужно никакое развитие особенное. Там и так всё достаточно хорошо, 

для любителей. А нелюбителям все эти пляски и не нужны-пусть айфон слушают. Или девиалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Хм... Ну например в Вестлейк старших лапухи и уже на 50гц более 1% искажений. Ломает... 

А тут дикая коррекция, линейный ход сумасшедший, а искажения мноооого ниже и дифф не ломает. Вопрос: почему? 

Маленький жесткий диффузор, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Поправь википедию, если ты эксперт в вопросе и видишь неточности в определениях :) 

Там всё верно, ты выборочно цитируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loko29 сказал:

Вопрос о том , что сетап достойный"  яйцу" на базе наушников , будет по стоимости выше !  А полки можно и за 2 милл найти , это тут при чем ? 

Да ладно, пара яиц с управлялкой около 330 тысяч рублей.

Вы хотите сказать, что ушной сетап достойный яйцу будет стоить больше 330 тысяч рублей?

Серьёзно?

Да те же 800 зенхи за 60 тысяч+цапоусь тысяч за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, olegtern сказал:

Но под вакуумом не только в английском языке понимается разрежение, не обязательно достигающее космических величин - к этому я и цитировал указанный фрагмент.

Ну да, пылесос по-английски - vacuum cleaner, там тоже вакуума нет, не зря же Фантом с пылесосом сравнивают :) Давайте теперь введем два понятия - космический вакуум и фантомный вакуум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По грубым прикидкам - разрежение\давление в пылесосе и яйцах при макс. ходе сопоставимо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсирую появление курицы после яиц,

ответ на вечный вопрос найден- сперва были яица, !! это факт

теперь дувалент разрабатывает курицеобразный мц, все в одном и внутри айфон!!,

он победит яица, там будет больше вакума, и это будет  настоящий хэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А мне надо было все скопипастить? Я ссылку дал, процитировал то, что считаю важным - 1 мм.рт.ст это в общем-то неслабое давление, развивается ли оно в Фантоме я не знаю. Но под вакуумом не только в английском языке понимается разрежение, не обязательно достигающее космических величин - к этому я и цитировал указанный фрагмент.

Ты вместо "значительно ниже" употребил "ниже" это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Ну да, пылесос по-английски - vacuum cleaner, там тоже вакуума нет, не зря же Фантом с пылесосом сравнивают :) Давайте теперь введем два понятия - космический вакуум и фантомный вакуум...

пылесосный вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, kostya kostin сказал:

Хм... Ну например в Вестлейк старших лапухи и уже на 50гц более 1% искажений. Ломает... 

А тут дикая коррекция, линейный ход сумасшедший, а искажения мноооого ниже и дифф не ломает. Вопрос: почему? 

В фантоме похоже применяется очень жесткий диффузор ("кастрюля"), который в обычных головах нельзя применять т.к. будет слишком большой вес и малая скорость.
Тут этот вопрос решается за счет коррекции еще на уровне цифры, плюс высокая мощность.

Сабы с ЭМОС тоже сильно снижают искажения на НЧ за счет контроля положения диффузора, но там все-равно дифы не такие жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минуты назад, rsergio сказал:

В фантоме похоже применяется очень жесткий диффузор ("кастрюля"), который в обычных головах нельзя применять т.к. будет слишком большой вес и малая скорость.

Ну вот басовики в Фантоме сделаны из https://en.wikipedia.org/wiki/5754_aluminium_alloy

Толщина диффузора 0,4 мм, итого масса каждого примерно 25-30 г, а ведь это только диффузор, без каркаса и катушки, много это или мало? Скажем у соразмерных сканспиков и аккутонов примерно вдвое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loko29 сказал:

Пару с управлялкой, уже сейчас можно взять тыс , на 100 дешевле , вашей цены ! Ну и если 800е за 60 (?) тыс. + цапось за 100 (?)  ровны по качеству (?) . Ну тогда ДЫ :) 

Это енто хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baculum сказал:

Толщина диффузора 0,4 мм, итого масса каждого примерно 25-30 г, а ведь это только диффузор, без каркаса и катушки, много это или мало?

Это дохренища по традиционным меркам. И форс-фактора там, полагаю, дохренища по традиционным меркам.
Полагаю, что головы непригодны для "традиционного" использования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Хоть кто-то определение вакуума почитал на всяк случай? Вакуум это не обязательно как в космосе, товарищи!

Пикивикия:

Строго говоря, техническим вакуумом называют газ в сосуде или трубопроводе с давлением ниже, чем в окружающей атмосфере. Согласно другому определению, когда молекулы или атомы газа перестают сталкиваться друг с другом, и газодинамические свойства сменяются вязкостными (при давлении около 1 мм рт.ст.), говорят о достижении низкого вакуума (; 1016 молекулна 1 см³).

 

 

Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлениизначительно ниже атмосферного[1]. Вакуум характеризуется соотношением междудлиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d. Под dможет приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/dразличают низкий (\lambda /d \ll 1), средний (\lambda /d \sim 1) и высокий (\lambda /d \gg 1) вакуум.

 

Где значительно потерялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loko29 сказал:

Пару с управлялкой, уже сейчас можно взять тыс , на 100 дешевле , вашей цены ! Ну и если 800е за 60 (?) тыс. + цапось за 100 (?)  ровны по качеству (?) . Ну тогда ДЫ :) 

Я официальные цены применяю.

Сочетание цап+ушник вполне реально взять тысяч за 40.

800 зенхы очень приличный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Это дохренища по традиционным меркам. И форс-фактора там, полагаю, дохренища по традиционным меркам.
Полагаю, что головы непригодны для "традиционного" использования. :)

Да почему.

http://www.samodelka.ru/goods/9748.htm

вот восьмёрка 33 грамма подвижка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, зенхи ряды ухолюбов не посрамят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loko29 сказал:

Это енто там у них ! :) 

А конкретней, пароли, явки. Или у них уже цены в рублях?

P.S. Спасибо Олег, я успел прочитать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Я официальные цены применяю.

Сочетание цап+ушник вполне реально взять тысяч за 40.

800 зенхы очень приличный уровень.

А конкретней. Видимо у меня с математикой проблемы. Где все это новое и за 40 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelB сказал:

Я нутром чувствую вся система фантом типа самоадаптивная, что то вроде искуственного интелекта), играет по разному, в зависимости от громкости, от стиля музыки, на классике абсолютно ровно и нейтрально, на электронике появляется фантастический сверхглубокий бас....

 

Причём звук вызывает такое определённое чувство наслаждения, думаю что          девиалет серьёзно занимается разработкой психоакустических алгоритмов в аудио со всеми вытекающими...

Удифилы сами такого понавыдумывают, что отдел маркетинга без хлеба останется.

2 часа назад, SpaceMonkey сказал:

Костя, я одного не пойму, что ты так Девиалет защищаешь?

Вы это серьезно?

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Ни как и ни у кого ещё не получилось. 

До фантомов выдающимся показателем было 1% искажений на 40гц при давлении 85-90дБ. Хоть там с эмос, хоть с чем другим

а тут речь даже не о 40гц

Где? Где хоть какие-то измерения? Где хотя бы цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...