Devialet PHANTOM - Страница 38 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, d-w сказал:

А с какой стати она должна закончиться? Она ещё только начинает набирать обороты. Потребитель испытывает серьёзную потребность в технике подобного рода. Пока другие осторожничают, производя традиционные скучные и ничего не умеющие ящики, Девиали семимильными шагами осваивает рынок.

1) Не факт. 

2) Главное, чтобы они смогли (финансово) его купить.

3) Ну и количество покупанов, чтобы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересный эффект у фантомов, вчера довольно тихо играла музыка в комнате, а я сидел на кухне, вдруг слышу стёкла в окнах стали тихо дрожать, причём я никакого звука не слышу, смотрю, а там так тихонько музыка с хорошей такой низкой  басовой партией играет.....

А вообще звукоизвлечение на грани нереального, я такого нигде и никогда не слышал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как сказал Джордж Лукас: "В космосе вакуум, и корабли там, взрываясь, не бабахают. А у меня - бабахают!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, MichaelB сказал:

Интересный эффект у фантомов, вчера довольно тихо играла музыка в комнате, а я сидел на кухне, вдруг слышу стёкла в окнах стали тихо дрожать, причём я никакого звука не слышу, смотрю, а там так тихонько музыка с хорошей такой низкой  басовой партией играет.....

Ну не зря же на них написано 30000000 ватт) в импульсе,

так и  у меня вчера дрожали, больше так громко не делайте,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, MichaelB said:

Интересный эффект у фантомов, вчера довольно тихо играла музыка в комнате, а я сидел на кухне, вдруг слышу стёкла в окнах стали тихо дрожать, причём я никакого звука не слышу, смотрю, а там так тихонько музыка с хорошей такой низкой  басовой партией играет.....

Электронная коррекция таки работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нутром чувствую вся система фантом типа самоадаптивная, что то вроде искуственного интелекта), играет по разному, в зависимости от громкости, от стиля музыки, на классике абсолютно ровно и нейтрально, на электронике появляется фантастический сверхглубокий бас....

 

Причём звук вызывает такое определённое чувство наслаждения, думаю что          девиалет серьёзно занимается разработкой психоакустических алгоритмов в аудио со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Loko29 said:

И что у них действительно такой большой диапазон? Прям ещё больше руки зачесались, ещё чуть чуть и плюну на прослушку и экономию и куплю за рубли ! :) 

На низкой громкости основной музыки можно попробовать выкрутить бас динамическим эквалайзером, что похоже Фантом и делает. А стеклам не повезло, что они попали в резонанс с басом :) . Прежде чем покупать стоит таки послушать ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, d-w сказал:

Диверсификация бизнеса

От слова диверсия?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, kostya kostin сказал:

Нашёл старую ссылку и там такие данные. Это на май 2015г

screen-shot-2015-06-17-at-4-20-03-pm.png

Devialet, known for its Phantom speaker which supposedly sounds better than speakers 20 times bigger, just announced that it has closed a $20 million Series B round. LVMH CEO Bernard Arnault, Xaviel NielJacques-Antoine Granjon, and Marc Simoncini are behind today’s funding round.

This funding follows a Series A in 2012 where the company raised $19.1 million to fund the development of the original Phantom Speaker, which Devialet said had a $30M R&D budget.

The Phantom was one of the stars of this year’s CES in Las Vegas. This compact speaker is much louder than all the other speakers that we saw at the show. From the other end of a crowded room you could still hear the Phantom.

But the Phantom is also a different beast from your usual cheap Bluetooth speaker. Designed by a French team that has years of experience in the speaker and amplification industry, the company didn’t try to create yet another portable speaker. Instead, it went for the upper end of the market.

 

Priced at $2,000, this speaker isn’t for everyone. With this budget, you could get a speaker for every single room of a big house. But if you are serious about music, the company wants you to think that the Phantom is the speaker that you need. Devialet promises no distortion or saturation — we didn’t get a chance to try this speaker in a quiet room, so you will have to take all of this with a grain of salt.

The company doesn’t want to be just a CES media darling anymore, and is ready to expand to the U.S. With at least $20 million in the bank, Devialet should be able to get the word out among American audiophiles.

And of course, Devialet is also thinking about its next product already. The company also announced today that it will introduce a new product, the Phantom Implosive Sound Center. Shipping this summer, the new hyperbolically named device could be powerful enough to replace all other audio components traditionally needed for a proper audio setup.

 

А где тут про объем продаж ? Я один не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Murat сказал:

 

А где тут про объем продаж ? Я один не вижу :)

Щаз не об этом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, MichaelB сказал:

Интересный эффект у фантомов, вчера довольно тихо играла музыка в комнате, а я сидел на кухне, вдруг слышу стёкла в окнах стали тихо дрожать, причём я никакого звука не слышу, смотрю, а там так тихонько музыка с хорошей такой низкой  басовой партией играет.....

А вообще звукоизвлечение на грани нереального, я такого нигде и никогда не слышал,

У меня сабик с ЭМОС, копает фиг знает с каких герц.
Интересный эффект когда ставил синус 10 Гц - звука не слышно, а дверь в туалет ходуном ходит :)

(на звук видео просьба не обращать внимание - это перегрузка микрофона, реально кроме НЧ никаких призвуков нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Пересматриваю различные описания, тесты на разных языках и тд. 

Везде пишут о вакууме

Еще одна интересная новация в это системе призвана обеспечить колонку мощным басом — «Heart Bass Implosion». Купольные НЧ-драйверы расположены по бокам друг напротив друга и они длинноходные, а в коробках, где установлены динамики, создан вакуум.

Ну отлично...ты все еще надеешься на ваккум ? :)

Какой-то тупица перевел удачный рекламный текст так, как понял, но ты то, Костя, не тупица...у тебя тут целый форум друзей есть спросить, если что непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Murat сказал:

 

А где тут про объем продаж ? Я один не вижу :)

С момента выпуска в 2014 году(не 2015) было продано 3500 пар, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Murat сказал:

Ну отлично...ты все еще надеешься на ваккум ? :)

Кто ищет, тот всегда найдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Кто ищет, тот всегда найдет :D

Вы разбирали фантом? Прямой вопрос :) откуда вам знать, как он внутри устроен? 

This is why we call our technology Heart Bass Implosion®: in order to create lifelike bass from such a compact enclosure, PHANTOM speaker drivers need to be able to create and resist extremely high pressure and vacuum inside the speaker box. 

Я то, как раз, понимаю процесс так, как описал его svka. Но меня смущает и в интервью, и в ревизе заявления о вакууме. Мне бы хотелось разобраться. 

Тут нет ни одного специалиста даже близко уровня разработчиков фантом, потому, боюсь, здесь ответа точного я не получу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Ну так горизонт планирования у западных компаний всяко не год, и это ж не кооператив, где прибыль можно подсчитать по результатам года или месяца, а акционерная компания.

Фейсбук, для примера, одна из самых дорогих компаний в мире, но прибыли не приносит (ну точнее там ее сильно мало пока по сравнению с капитализацией). Ютюб первые годы приносил Гуглу убыль чето по миллиону в день, а сейчас балансирует на грани самоокупаемости. О чем это говорит? Ни о чем, в современном мире все несколько сложнее чем дебит/кредит свести.

Все сложно до тех пор, пока в этом не разбираешься. А так все просто.

Судя по тому тексту, который был приведет компания в стадии инвестиций. Сколько она зарабатывает не сказано, деньги тратит инвесторов. Если экспансия в штаты удасться, то компания останется на плаву, если нет, то инвесторы зафиксируют убыток. И имя инвестора тут вообще ни при чем. Инновации - это такая область - или попал или пропал и ничего заранее спрогнозировать невозможно. Им будет очень тяжело - узкий рынок ХайЭнда с такими ценами для них закрыт, а для широкого им не хватит мощи бренда. Обыватель купит Sony. Самый дорогой бумбокс Sony стоит в два раза дешевле. Это не потому, что Sony не может сделать лучше и дороже, а потому что нет рынка. Умер он давно. Так что вряд ли долго протянет бренд, но товар есть и надо брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, kostya kostin сказал:

Вы разбирали фантом? Прямой вопрос :) откуда вам знать, как он внутри устроен? 

This is why we call our technology Heart Bass Implosion®: in order to create lifelike bass from such a compact enclosure, PHANTOM speaker drivers need to be able to create and resist extremely high pressure and vacuum inside the speaker box.

Я дико извиняюсь - как с английским? Или так же, как и с русским? "Динамикам АС Phantom необходима возможность создания и сопротивления повышенному и пониженному давлению внутри корпуса". Если внутри вакуум - откуда там повышенному давлению взяться? Теперь второй вопрос - как с физикой? Даже я бы сказал - с геометрией. Объем АС известен, диаметр диффузора и его ход тоже, колебания объема - в пределах 10%. Попробую даже еще проще - если предположить, что внутри АС - вакуум, то почему в нерабочем положении динамики находятся в центральном положении, а не вдавлены внутрь атмосферным давлением. Книжка была хорошая, в моем детстве, Перельман "Занимательная физика", но детство у нас по всей видимости разное было, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Это не вакуум. Это большое\разреженное давление и поршнеобразных басовичков.

 

Вакуум тут для красного словца. Поверь мне, я с ним работал-он достаточно трудно 

реализуется, постоянно просачивается, его нужно достаточно долго качать(а если чистый, то и несколькими разными насосами) и фантомам нафиг не нужен.

 

Это они образно хвастаются жёсткостью конструкции.

Скорее всего они хвастаются длинноходностью и мощностью драйвера, что он способен создавать вакуум...на мгновения конечно и не вакуум, а просто разряжать воздух за счет резкого увеличения объема закрытой камеры при движении вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

Но меня смущает и в интервью, и в ревизе заявления о вакууме. Мне бы хотелось разобраться. 

Я же писал раньше, что если внутри будет вакуум, а снаружи земная атмосфера, то получим снаружи давление на динамики, если память мне не изменяет, порядка 230 килограмм. Надо иметь ну очень охренительные мускулы, чтоб трясти динамик под таким давлением, к примеру с частотой 100 герц.

Нефиг тут разбираться. Достаточно элементарного понимания физических явлений, чтоб понять, что нету там вакуума в привычном понятии этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на то, что бренд сверх успешное будущее ждёт. Оно уже у них наступило и инвесторы довольны. 

Как-то ещё давно я писал тут, что если и в коллет засветятся, то будущее им обеспечено. Спустя несколько месяцев коллет был забит людьми и скупили все за один день. 

Да что тут говорить, если мой массажист даже фантомы себе купил. Раньше музцентр слушал. Теперь это что то Тина айфона в мире музыкальных центров. Не стоит забывать, что цена то очень доступная для европейцев и американцев. И конечно этот продукт бомба. А Девиалет уже будет брать дотации государства и будущее у них действительно впечатляющее. Подробности освещать смысла не вижу, но они захватят рынок всесторонне. Хайэндщики их меньше всего интересуют. Для них выпустят ас больше и дороже

а мы дождёмся времён сертификации фильмов под девиалет и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

В целом да, но есть ещё способ заработать - нарастить капитализацию и сбагрить лоху продать инвестору.

 

Уже одни инвесторы попали. Продать без прибыли и ожиданий прибыли можно только стратегу, но на этом рынке таких не бывает :)

Хотя LVMH можно с натяжкой им считать, а он уже в инвесторах, как я понял, так что вариантов выхода, кроме как зарабатывать компании много денег нет. А с заработкам уже можно и инвестору и IPO и просто грести бабло лопатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d-w сказал:

Bato прав, там неполный вакуум, просто разреженная атмосфера.

B одно мгновение...а в другое сжатая :)

Как и у любого другого ЗЯ :) или драйвера с закрытой камерой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Murat сказал:

Уже одни инвесторы попали. Продать без прибыли и ожиданий прибыли можно только стратегу, но на этом рынке таких не бывает :)

Хотя LVMH можно с натяжкой им считать, а он уже в инвесторах, как я понял, так что вариантов выхода, кроме как зарабатывать компании много денег нет. А с заработкам уже можно и инвестору и IPO и просто грести бабло лопатами :)

Мурат, ты совсем не понял позиционирования компании. Да им нафиг не упали хайэндщики. Как и Эппл создавался не для фриков

для фриков оставят привычный ХайЭнд и Андроид. Это же делается для другой коньюктуры людей. Которым не нужен геморрой, настройки и подобная чепуха. Им нужен простой, максимально набитый функциями, красивый и классно звучащий продукт и субъективно и объективно. Это будет продукт для объективистов, успешных людей, не бедных, но который себе сможет и средний класс позволить и обязательно захочет себе это позволить

"И Бог с ним, что камера будет чуть хуже, чем в Самсунг или Нокия"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Останутся Яйца и шкафы типа Вестлейков.

Только с хорошим кроссом. :D

И рупора! Рупора забыли с однотактами!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

шкафы типа Вестлейков.

Только с хорошим кроссом. :D

С хорошим процессором. С современными дудками и головами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...