Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015 - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015


olegm

Рекомендованные сообщения

См. сообщение 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

О чем статья ? кто читал? суть в двух словах рецензию по русски

 

Да как обычно, в потоке воды нахваливает своё и ругает чужое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть короче нынче...

Этакое резюме из профильных веток и нашей теперешней жизни. Всё уже сказали в ветке про выставку.

Себя, любимого, автор опять же не забыл, ну хоть не так назойливо, как ранее.

Ни куда обычные системы не денутся, да, сейчас, в силу экономических условий, сложно, но это пройдет, а вот на уши все не пересядут никогда. Хоть того они пусть лучше поют, мне даром не надо, - ну не люблю я наушники.

И первопрессы за большие деньги не перестанут покупать, а цены только вырастут, кому дорого, можно ведь и простые издания брать и новоделы, но слушать "предания старины глубокой" не прекратят, - это уже классика. Да и вряд ли можно развиваться и учиться, не зная канонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Промышленно российские изделия выпускались.

В свое время в Natural Audio и в Aleks появился инвестор, были вложены крупные средства и было налажено промышленное производство акустики, усилков, корректоров и тд.

Другое дело, и наверное, более сложное, -сделать бизнес эффективным и получить прибыль.Не получилось.

Похожее было с ArtAudio. Весьма неплохие промышленные усилки, которых было продано довольно много в салонах.

Проблема не в мозгах и в качестве продукции, а в нашем неумении делать бизнес.

ArtAudio это которые деревянные ламповички делали\делают.

Симпатичные.

У ламповой техники на фоне подорожания импорта хорошие перспективы.

При условии, что живые покупатели с деньгами останутся на рынке.

Про бизнес полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

почему за все эти двадцать с лишним лет  (а ведь были и очень жирные годы в этот период) ни один крупный дистрибьютор не вложил ни рубля в развитие производства нашего отечественного хай-энд продукта, т.е. не стал этим самым инвестором??

...

...

Ведь все эти годы наши разработчики были на виду, их конструкции публиковались, их опытные образцы выставлялись. Но что-то я нигде не прочитал и ни от кого не услышал о предложении инвестора внедрить что-то в производство либо разработать что-то новое с нуля. Глупо ожидать, что без серьезных инвестиций одиночки могут что-то создать, кроме опытных или кустарно-гаражных экземпляров.

Значит, Михаил, за 20 с лишним лет продвижения продукции т.н. High-End Audio на территории России ни один из местных дистрибьюторов не заметил приемлемого (по целому ряду критериев) для себя разработчика, или производителя, в которого он готов был бы вкладывать $, с дальнейшей перспективой получения прибыли, разумеется ;)

P.S. В США был известный продавец audio - Майкл Кей (М. Кучеренко, кстати, был лично знаком с ним) - владелец известного NY-ского салона "Lyric Hi-Fi & Video", что на Манхеттене, в своё время принимавний непосредственное участие в финансировании т.н. "гаражных" фирм, впоследствии ставших брендами с мировыми именами:

http://www.lyricusa.com/history/

http://www.lyricusa.com/mike-kay-1923-2012/

http://www.stereophile.com/content/mike-kay-19231502012

Но это, к сожалению, лишь исключение из правил... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним у Михаила согласен полностью: хай-энд и вообще любая хороша аппаратура предназначена для того, чтобы открывать на ней новую, более сложную и глубокую, музыку и развивать именно музыкальные вкусы, а вовсе не для того, чтобы перебирать к ней в тысячный раз кабеля,USB-конвертеры и dac-и, "тестируя" все это на той же подростковой музыке вроде бесконечной "Стены" PF.

 

Я скажу даже больше: если слушая вашу аппаратуру, Вам кажется, что в ней надо поменять кабель, или пред, или еще что бы то не было, а не заняться поиском прекрасной, ее не изведанной Вами музыки, то ваша аппаратура полное дерьмо, какими пафосными бы не были на ней лейблы, ценники и как бы ваш аудиохлам не признавался "афторитетами" по перетыканию кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыги торгуют тем, что приносит сиюминутную прибыль. Какие очечественные разработчики, они наутилусы продать не смогли. Лохи.

вот как раз барыги товар отечественных производителей и пытаются впихнуть: то кабель "военный", то мега ламповые усилители, то мега сетевые фильтры, которые или сами взрываются, или током бьют. зато конкретному продавцу это приносит хорошую прибыль (даже не конторе, в которой он работает).

что касается наутилусов, то не думаю, что их кто-то пытался разыгрывать. слишком много они требуют и слишком мало выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним у Михаила согласен полностью: хай-энд и вообще любая хороша аппаратура предназначена для того, чтобы открывать на ней новую, более сложную и глубокую, музыку и развивать именно музыкальные вкусы,

А почему тогда всё на ней Пинк Флойд и Дип Пёплом не домучают всё никак?

Аппаратура плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кто знает, у кого теперь калинин с макинтошем работает?

 

А откуда такая уверенность, что эти два понятия неразделимы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые ящики эти улитки рвут по всем фронтам. Чего ещё людям надо? Ящичного бубнения не хватает?

вы хорошие ящики слышали? у улиток ничего кроме хорошего баса (в небольшом помещении) и нет. чистенько, простенько.

а вч у 800Д2 и получше будут. и 800-е от пушки бы не сгорели. вот вам и уровень акустики и инсталляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность, что эти два понятия неразделимы? ;)

я в ссср только родился, поэтому знаю только это - 

мы говорим Ленин,   подразумеваем —     партия, мы говорим   партия,     подразумеваем —       Ленин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

я в ссср только родился, поэтому знаю только это - 

мы говорим Ленин,   подразумеваем —     партия, мы говорим   партия,     подразумеваем —       Ленин.

 

 

 

Трошин тоже 20 лет Проджектом барыжил и ничо так, не срослись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

после праздников точно узнаем. 

 

Главное - поглубокомысленней эдак это заявлять, мол - наверняка узнаем. Или точно узнаем. Или с большой вероятностью узнаем. Или может быть узнаем. Возможно после праздников. Но вряд ли до них. Но вот после каких? :)

Мне вот лично решительно все равно, кто и чьим дистриком будет в ближайшем или отдаленным будущим, на общую температуру по больнице это совершенно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Промышленно российские изделия выпускались.

В свое время в Natural Audio и в Aleks появился инвестор, были вложены крупные средства и было налажено промышленное производство акустики, усилков, корректоров и тд.

 

 

Я вроде простым языком написал. Разве инвесторы Натурал и Алекса - это дистрибьюторы хай-энда?  Если нет - то какое это имеет отношение к тому, что я написал?

Значит, Михаил, за 20 с лишним лет продвижения продукции т.н. High-End Audio на территории России ни один из местных дистрибьюторов не заметил приемлемого (по целому ряду критериев) для себя разработчика, или производителя, в которого он готов был бы вкладывать $, с дальнейшей перспективой получения прибыли, разумеется ;)

 

Я думаю, дело в другом.  Просто это "бизнес по русски" - срубить бабло, обналичить и вывезти на Кипр или в другой оффшор. Никому и в голову не приходило вкладываться в производство. Ну я понимаю, в такой стране живем. Но зачем тогда рассуждать о каких-то мифических "отечественных производителях" и об их проблемах роста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - поглубокомысленней эдак это заявлять, мол - наверняка узнаем. Или точно узнаем. Или с большой вероятностью узнаем. Или может быть узнаем. Возможно после праздников. Но вряд ли до них. Но вот после каких? :)

Мне вот лично решительно все равно, кто и чьим дистриком будет в ближайшем или отдаленным будущим, на общую температуру по больнице это совершенно не влияет.

нельзя уж совсем быть пассивным некрофилом. почему на выставке не было люксмана, где он? где будет синус, где мак?

точно ли м-стерео стало возить блюменхоферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда улитки 8к$ не стоили. Ритейл-40, розница-36, когда с обвязкой-30. Моржа была дистрибутора, порядка 60%. Даже если посчитать бэушность и витринность но никак не меньше 8 за штуку. Как то так. Никто никогда благотворительностью не занимался. А продано их было не мало. И покупали их в основном не из-за звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

точно ли м-стерео стало возить блюменхоферы?

 

Да, живьем видал, уже продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

почему на выставке не было люксмана, где он? где будет синус, где мак?

 Люксман почти весь, кроме дешняка, под заказ в деньги возится, все же специалитетный товар.

Сонус и мак - где-нибудь да будут, причем я бы добавил - наверное, потому что аппетиты у макаронников растут, а спрос, что характерно, нет. Плюс сонус реально подубили распродажами этими аццкими, кто щаз хомаж будет в розницу хапать, если оно в пол цены месяцами лежало? Ну и новая их серия бюджетная - это же просто пэц, варфедейл бы лучше настругал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто это "бизнес по русски" - срубить бабло, обналичить и вывезти на Кипр или в другой оффшор. Никому и в голову не приходило вкладываться в производство.

 

А зачем вкладывать в то, что сразу, как только дела пойдут, отнимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люксман почти весь, кроме дешняка, под заказ в деньги возится, все же специалитетный товар.

Сонус и мак - где-нибудь да будут, причем я бы добавил - наверное, потому что аппетиты у макаронников растут, а спрос, что характерно, нет. Плюс сонус реально подубили распродажами этими аццкими, кто щаз хомаж будет в розницу хапать, если оно в пол цены месяцами лежало? Ну и новая их серия бюджетная - это же просто пэц, варфедейл бы лучше настругал.

какой же это специалитетный  товар? обычная альтернатива тому же аккуфейзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

какой же это специалитетный  товар? обычная альтернатива тому же аккуфейзу.

 

Прааавильно, а Аккуфейсом что, все салоны завалены? Он тоже считай подзаказный весь. Да не, дорогие японцы - вещь в себе, любителей еще поискать. Хотя ктонить небось и 3000-серию Ямы вдуть надееца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прааавильно, а Аккуфейсом что, все салоны завалены? Он тоже считай подзаказный весь. Да не, дорогие японцы - вещь в себе, любителей еще поискать. Хотя ктонить небось и 3000-серию Ямы вдуть надееца :)

японцы сейчас не такие уж и дорогие. европейцы тоже, кроме хомячных и трейдовских продуктов.

а вот малайзийскую 3000-ю ямаху продавать должно быть тяжело, хотя дураки уже находились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

японцы сейчас не такие уж и дорогие. европейцы тоже, кроме хомячных и трейдовских продуктов.

а вот малайзийскую 3000-ю ямаху продавать должно быть тяжело, хотя дураки уже находились

 

При том, что я ее слушал вдумчиво и мне она как минимум - не лучше 2000-ой, а как максимум - глубокое недоумение вызвала самим фактом своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вкладывать в то, что сразу, как только дела пойдут, отнимут?

А что, уже хай-энд салоны и производства отнимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...