Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015 - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2015. Рождённый ползать, летать не может – впечатления с Московской Выставки HiFi and High End Show -2015


olegm

Рекомендованные сообщения

многодрайверная арматура глубокой посадки с управляющим блоком - цап-дсп-кроссовер-усилители размером примерно с митька 192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Последние 25 лет Ваш кумир имеет маржу с продаж , зарекомендовал себя как не плохой бизнесмен ... ну и как бы все на этом

...

Во-первых, Олег, считать $, заработанные другим человеком, как-то... не красиво, во-вторых, М. Кучеренко, насколько мне известно, не имеет прямого отношения к продажам audio аппаратуры ещё с конца 2001-го, когда он ушел из "Пурпурного Легиона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в проекте "Стереоправда" МК участвует исходя из абсолютного альтруизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Олег, считать $, заработанные другим человеком, как-то... не красиво, во-вторых, М. Кучеренко, насколько мне известно, не имеет прямого отношения к продажам audio аппаратуры ещё с конца 2001-го, когда он ушел из "Пурпурного Легиона".

ДимОN , расслабьтесь :) у вас на пару с cam воспаленное воображение :) где я считаю чужие деньги , на каком основании сделан сей вывод ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДимОN , расслабьтесь :)

...

Ну так я и не напрягаюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkk2010 

Ну а какой смысл читать и вообще заходить на форум, комментировать, если  ''своя рубашка ближе к телу'' ?

Логично тогда ''просто слушать музыку на том что есть'' , не так ли ?

Это и есть тот уровень поверхностного интереса к аудио делам,-заходить интересоваться,читать что и как, слушать что слушают, и тд.

а вот действительно разобраться, докапаться до истории , почему а так а не иначе, что будет дальше,

переживать проблему,--ходить по кухне , не одобрительно мотать головой приговаривая , -куда же катится аудио, наливать с расстройсва стакан, бить пустую бутылку у себя на голове сопереживая выставкам, и тд.

пс. у каждого свой уровень понимания слов-- интересоваться по настоящему, от сюда некоторое не понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не напрягаюсь ;)

Молодец , тогда вам труда не составит ответить на вопрос заданный ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошая статья, тоже был на выставке.

Грусть, тоска.

Цены выросли из-за курса. "Наших" поубавилось.

Сам иногда люблю поклеить дерево и попаять.

Почти на всех форумах закидывают всех шапками, представляя мелкие ошибки за фатальные.

При этом дома у большинства сетапы еще хуже. Или помещение ужасное.

И на этом проблемы не заканчиваются:

Живем в мире потребления. Многие считают, и не безосновательно, что устройства именитого брэнда легко продать на вторичке. За понятные деньги. А колонки по мотивам Троелса никому не нужны даже за половину себестоимости.

И вторая проблема связана с ростом технологий:

Цифровой усилитель и процессор творят чудеса, позволяя за небольшие деньги получить пристойный звук.

Массовая публика это потребляет на ура. Большинству нет нужды платить в 10 раз больше чтобы получить чуть лучше.

И слава Богу, народ зато музыку слушает, а не компоненты перебирает.

 

И в винтаже уже нет особой ценности, разве что только ради ностальгии.

Я както делал маленькие колоночки литров на 6. Удачно подобралась конструкция где они играли от 45гц (-3) и хороший твитер.

Самодельный усилитель из конструктора с ебея, малость доработанный.

Они отыграли лучше огромных широкополосных гробов с ламповым усилителем.

Прогресс не стоит на месте. Начинается эпоха бюджетного массового хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) То что бренд остаётся в цене, а самопал малопродаваем-это проблема?

2) Здесь по определению немассовая публика :)

3) Винтаж это совсем необязательно широкополосные гробы.

4) Эпоха массового бюджетного хай-фая была в 80х, сейчас

начинается эпоха дешёвого китайского говна. Точнее не начинается, а расцветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Конечно проблема. Ведь люди растут потихоньку. Затраты надо не выкидывать а использовать в дальнейшем росте.

2) Это да. Просто наши ряды растут медленно, а производителей разных появилось очень много. Тяжело выбирать и тяжело на рынок пробиваться.

3) Смотря что считать винтажем. 10лет, 20 - 30 - 40?

4) Абсолютно согласен! Но китайцы тоже растут над собой и начинают дышать в спину. Вернее они рвутся в нишу повыше чем пластиковые муз центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но китайцы тоже растут над собой и начинают дышать в спину. Вернее они рвутся в нишу повыше чем пластиковые муз центры.

 

 И куда оне выросли??? Губят бренд за брендом, сейчас Tannoy на подходе... Ставки сделаем - "вырастут" или опустят хорошую фирму как KEF когда-то?

 У китаёзов одна мысля - увеличение денежной массы, и наплевать им на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Эпоха массового бюджетного хай-фая была в 80х, сейчас

начинается эпоха дешёвого китайского говна. Точнее не начинается, а расцветает.

Массовый бюджетеый Хай-Фай перекочевал в другой сегмент - минисистем и портативки.

Эпоха китайского говна закончилась :) , а расцветают качественные изделия. Как пример - Ксиндак или Дассун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Конечно проблема. Ведь люди растут потихоньку. Затраты надо не выкидывать а использовать в дальнейшем росте.

2) Это да. Просто наши ряды растут медленно, а производителей разных появилось очень много. Тяжело выбирать и тяжело на рынок пробиваться.

3) Смотря что считать винтажем. 10лет, 20 - 30 - 40?

4) Абсолютно согласен! Но китайцы тоже растут над собой и начинают дышать в спину. Вернее они рвутся в нишу повыше чем пластиковые муз центры.

 

1) Если хочется затраты не выкидвать-надо покупать бренд или бу.

2) Не уверен, что сейчас что-то растёт. Китай не энд ещё раз.

3) Середина 70х-начало 80х. Топовые-предтоповые модели.

4) Пусть рвутся хоть куда. Была попытка в начале нулевых смести всех китайской акустикой.

Ну и где она? В попе!

 

Массовый бюджетеый Хай-Фай перекочевал в другой сегмент - минисистем и портативки.

Эпоха китайского говна закончилась :) , а расцветают качественные изделия. Как пример - Ксиндак или Дассун.

Ну конечно-конечно. 99,9% портативки как раз китайское говно.

А у того же дассуна ликвидность как у самопала-годами в объявлениях висит.

Я бы сказал там, эпоха дешёвого китайского говна закончилась,

время впаривать премиум говно за серьёзные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие аудезы приносили-умер родной кабель:

https://market.yandex.ru/product/8459758?hid=90555

Деревяха настоящая, все дела.

Вообще не играют. Мёртвые, как зомби месячной выдержки.

А стоят как клипш хереси на вторичке. Даже после повышения курса.

И за то что их покупают стоит хвалить докторхедовских пионеров,

которые слаще морковки (китайской и безвкусной) ничего не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у того же дассуна ликвидность как у самопала-годами в объявлениях висит.

 

:D  Ты вреде давно на этом ресурсе, а не замечаешь, что все чаще и чаще народ начинает говорить о китайских производителях и их продуктах. В европе народ вообще не разделяет производителей по странам, их волнует качествачество/цена именно в таком порядке. А что касается продаж по объявам, то я свой Ксиндак из запасников продал за три часа после опубликования :) /до сих пор звонки идут от желающих/. Все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Ты вреде давно на этом ресурсе, а не замечаешь, что все чаще и чаще народ начинает говорить о китайских производителях и их продуктах. В европе народ вообще не разделяет производителей по странам, их волнует качествачество/цена именно в таком порядке. А что касается продаж по объявам, то я свой Ксиндак из запасников продал за три часа после опубликования :) /до сих пор звонки идут от желающих/. Все меняется.

Это вирус докторхеда и надеюсь, что здесь он не приживётся.

А вообще, есть и самогон корейский из говна, так что я верю,

что можно его и есть и пить. Но пока есть выбор что-то не хочется.

Если такой могучий продаван-помоги Мусатову-

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/343-integralnyj-usilitel-dussun-v8i

он его уже полгода минимум торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой могучий продаван-помоги Мусатову-

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/343-integralnyj-usilitel-dussun-v8i

он его уже полгода минимум торгует.

Ты путаешь :) . Это не мой бизнес - торговля радиоапаратурой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие аудезы приносили-умер родной кабель:

https://market.yandex.ru/product/8459758?hid=90555

Деревяха настоящая, все дела.

Вообще не играют. Мёртвые, как зомби месячной выдержки.

А стоят как клипш хереси на вторичке. Даже после повышения курса.

И за то что их покупают стоит хвалить докторхедовских пионеров,

которые слаще морковки (китайской и безвкусной) ничего не ели.

так дело в кабеле было? он же сменный  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дело в кабеле было? он же сменный

Дело в наушниках.

Они-мертвое ломучее говно.

За 80 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в наушниках.

Они-мертвое ломучее говно.

За 80 тысяч рублей.

диагноз какой?

слышал, что деревяха трескается, и типа нельзя работающие наушники оставлять на столе динамиком напротив динамика - какой-то самовозбуд. не знаю, не проверял.

пс: только это говно "made in usa"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в наушниках.

Они-мертвое ломучее говно.

За 80 тысяч рублей.

:D  Друзья как то разбили Гелик об столб. Первая фраза была - Гавно машина! Сломалась быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...