Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков. - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да у меня и гаража-то нет - это не у меня в гараже стояли они )

 

там главное не модель а подход было заценить - если такие балбесы их делают, то и к другим моделям доверия никакого

 

сейчас я про данлеви очень плохо думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неправильный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, но неужели у них от модели к модели могут быть крутые повороты?

есть же обычно фирменный почерк... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ас для своего архетипа, но предтоповые, топы вообще улётная вещь

Но топ не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.

Дистрибьютеры последние два года жестоко япут дилеров за скидку.Каждый клиент на хайенд по Москве известен и ревниво отслеживается всеми и тот,кто будет пойман на скидке от рекомендованной цены,лишится дилерства.

Маржа на хайенд никогда не будет и не может быть такой как на тиливизиры,потому,что хайенд всегда продавался крайне редко.Она и на западе большая.

Будет и дальше идти вымывание качественных вещей из ниши хайенда,которое мы давно уже наблюдаем. И под прекрасной вывеской и в дизайне будет продаваться еще большее авно.

А настоящий хайенд станет еще дороже,а маржа еще больше.

какой вы наивный в отношении дистряков. и в прошлом году ни один топовый левинсон не уходил со скидкой 25-30%, а на синтезис разговор начинается с 20% + бесплатной установки. а при упоминании 802-х 15% сразу же не сжирается?

 

настоящий хаенд продается не только в россии, ценник на него стабилизировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SEv4

Четырехполосочка: H1209_C158-8-085_C50-8-044_D3004/664000

Кабели Vidmi

Тут есть ЗВУК ? :)

Где "тут"? В надписи? Сергей, я слушал дорогое, очень дорогое, я знаю о чем говорю. Есть хорошие вещи, но много и фуфла за конские цены.

Видео для ЧЕГО ? :wacko:

Вы совсем с ума сошли тут все уже что ли ? :o:o:o

Присоединяйтесь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где "тут"? В надписи? Сергей, я слушал дорогое, очень дорогое, я знаю о чем говорю. Есть хорошие вещи, но много и фуфла за конские цены.

 

 

Ну тут Вы Америку не открыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вы от отсутствия денег так высказываетесь. да и какой хаенд вы слухали?

топ менеджеры газпрома как раз сейчас подсдулись.

а адекватные фирмы с адекватными ценами есть и сейчас, но наши аудиофилы в упор их не видят

Опять вам аудиофилы виноваты... вы(продавцы) не исправимы.

Причем тут отсутствие/наличие, когда идет сравнение тет-а-тет и от прослушивания жутко дорогой техники одно недоумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальныедлясвоегоархетипа это можно про что угодно сказать.

четверки по мне нормальные полочники  

ростом на длинную фуражку выше они чем русхай например и вообще культово модно. играют прикольно и мэджик есть весьма проработанный и удивительный

но они не то к чему можно пристремится. 

Какие полочники, я про SC-IV говорю   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите что нельзя судить о звуке вообще, если у Вас нет достаточного слушательского опыта систем различной как стоимости, так и разных по разрешению

Нет Вашей вины в том что Вы живёте далеко от Питера и Москвы, но судить по роликам о качестве звука, то же самое что смотреть на фото устрицы и судить о вкусе её

+

Очень верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите что нельзя судить о звуке вообще, если у Вас нет достаточного слушательского опыта систем различной как стоимости, так и разных по разрешению

Нет Вашей вины в том что Вы живёте далеко от Питера и Москвы, но судить по роликам о качестве звука, то же самое что смотреть на фото устрицы и судить о вкусе её 

 

всё же надо повториться что не надо людей за дураков держать - неужели никто не поймёт?

допустим я не пойму, но кто-то поймёт что-то скажет - а я подумаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это полочники ростом с Мишу Кучеренко - столбы.

я имел в виду аллегорию масштаба. не широкие играют узко. расчитаны на сценку и эффекты стариковские. 

 пойди сравни с джбл их широкими там широта которая побеждающая мозгота

 

Я и говорил тебе ранее,  такие Дауны нужны для тех у кого архетип рассчитан на такой тип звучания, аудиофильско-разьединяющий музыкальное полотно на осколки

Батоно именно это и нужно, он музыку какую слушает ты знаешь, её и музыкой-то сложно назвать

На хрена ему и ему подобным High End Audio вообще  если он слушает блэк и дэт метал разный ?????

JBL обладают самобытной подачей и кому это нравится , ты сам посмотри у кого это 44 серии ас остались ????

У JBL ты никогда не сможешь насладиться глубиной саундстеуйджа , для меня это КРЕСТ жирный СРАЗУ ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вам аудиофилы виноваты... вы(продавцы) не исправимы.

Причем тут отсутствие/наличие, когда идет сравнение тет-а-тет и от прослушивания жутко дорогой техники одно недоумение?

какой именно техники? назовите бренд и модель.

а почему аудиофилы часто виноваты? да потому что ни физики, ни математики не знают, считать не умеют, создают связки, которые и работать долго не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же надо повториться что не надо людей за дураков держать - неужели никто не поймёт?

допустим я не пойму, но кто-то поймёт что-то скажет - а я подумаю )

 

Иногда людей нужно НОСОМ тыкать, они сами потом спасибо скажут

А Вы не повторяйте за идиотами, деньги-то Ваши , а не советчиков, чтоб выбирать себе аппараты по роликам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

однако вот в чем вопрос. кажется что планары типа эподжи или магн. тоже должны же быть странны причем еще более чем данлеви

 

Эти АС для гурманов  ;) Гопоте этого не понять, они по звуку S-90 сохнут

Хоть и $ у них много, но вкуса нет, а его не купишь, его воспитывать нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тут ?

 

3 сетапа

1) настольный трифоник на базе JBL 4312mII + jbl bass 8

2) классика Chario Delphinus

3) большой самопал Мамонты+пара проф.мощников+активные проф. кроссы+проф. эквализация+пред+проф.цапа 

+транспорт, дека и винил

У меня есть звук, а что? :)

Есть не один и не два новосибирских сундуковца, которые были в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен

 

в выкипедии это есть?/ саундстейдж. . надеюсь он хоть какое то отношение к музыке имеет/ главное поди?

 

Звуковая сцена , она имеет параметры -ширина и глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что вместо того чтоб строгать свои мамонты, Бато предпочёл бы купить так вожделённые им Dunlavy  :)

Предпочёл бы.

Но история не терпит сослагательных наклонений,

так что получилось-что получилось.

И результат получился интереснее четвёрок 100%.

Но на это ушло лет 5 или немного больше.

А пятёрки в мои метры один хрен слишком большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) настольный трифоник на базе JBL 4312mII + jbl bass 8

2) классика Chario Delphinus

3) большой самопал Мамонты+пара проф.мощников+активные проф. кроссы+проф. эквализация+пред+проф.цапа 

+транспорт, дека и винил

У меня есть звук, а что? :)

Есть не один и не два новосибирских сундуковца, которые были в гостях.

 

А у них что за системы ? S-90, Вега или самострок ? Были у тебя  люди имеющие тракты с Вильсонами или там с Пик Консалтами имеющими на усилении Лэмм там или Солющн ???

 

Я могу привести с завода электрика и включить ему Sven, он охренеет поверь, но зачем мне такое охреневание

Вот если Макаров сядет на пол от звука моего сетапа, то это будет показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данлеви стояли как-то тут в гараже на переделку принесли - туфта полная

а бато так и не пришёл их послушать... идти там ему 2км было... так-что он возможно охладел к ним или это влечение сельно преувеличено )))

Ну, во-первых меня не звали :)

А во-вторых я слушал V модель, а там чуть была III или IV уж не помню.

И было это ОЧЕНЬ прилично лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не теперь уже забудь. этого теперь нет. ты же в другом помещении живешь теперь. сетуп собрал поновому. теперь та штука - история

 

Ну послушаете по-новой.

Делов-то.

У меня теперь эвализация ещё есть.

Ну и вертак приличный.

 

А у них что за системы ? S-90, Вега или самострок ? Были у тебя  люди имеющие тракты с Вильсонами или там с Пик Консалтами имеющими на усилении Лэмм там или Солющн ???

 

Я могу привести с завода электрика и включить ему Sven, он охренеет поверь, но зачем мне такое охреневание

Вот если Макаров сядет на пол от звука моего сетапа, то это будет показатель

Ты считаешь, что возможность человека оценивать аппаратуру железно зависит от того обладает он

Вильсонами или нет? Это второй перл за сегодня, первый это когда Panamera обозвал МК нищебродом или жмотом.

Способность человека оценивать железо не завязана на "обладает конкретными моделями конкретных брендов".

Она производная от опыта+некие аналитические способности. Это не покупается в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда людей нужно НОСОМ тыкать, они сами потом спасибо скажут

А Вы не повторяйте за идиотами, деньги-то Ваши , а не советчиков, чтоб выбирать себе аппараты по роликам

 

похоже правильный хороший звук где-то за секретной дверью находится :)

 

Ну, во-первых меня не звали  :)

А во-вторых я слушал V модель, а там чуть была III или IV уж не помню.

И было это ОЧЕНЬ прилично лет назад.

 

так никого не звали - но кому было интересно пошли... кроме тебя - что странно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хайпа мало подняли.

Да хрен с ними-четверки не интересны мне сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хайпа мало подняли.

Да хрен с ними-четверки не интересны мне сейчас. :)

 

ты ж их не слышал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...