Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги». - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги».


olegm

Рекомендованные сообщения

Я не знаю тех кто бездумно перебирает. 

У всех при переборе есть какие-то критерии.

Крутой бренд, популярная модель, японцы, американцы.

"Поиск самого себя"-а это уже ты проецируешь :)

Нет такой тенденции "я это моя аудиосистема".

Все эти критерии, о которых ты написал не слишком  несущественны, потому что человек способен развиваться постоянно так же как может развиваться его слух, понимаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Это твоя субъективная оценка.

В рамках хобби могут быть любые критерии оценки-это не вопрос жизни и смерти.

Я развитие человека в другом ключе воспринимаю-физическое\интеллектуальное\духовное. А хобби это просто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоя субъективная оценка.

В рамках хобби могут быть любые критерии оценки-это не вопрос жизни и смерти.

Я развитие человека в другом ключе воспринимаю-физическое\интеллектуальное\духовное. А хобби это просто хобби.

Поддержу 100проц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будут писать   -  моя система это мой Бог , это моя вера и религия , и молиться на неё чтоб в понедельник она заиграла лучше чем в воскресенье ...

Главное, чтобы аудиоджихада не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти критерии, о которых ты написал не слишком  несущественны, потому что человек способен развиваться постоянно так же как может развиваться его слух, понимаешь ? 

Слух , как и другие способности, не может развиваться бесконечно. Но можно хотя бы попытаться раскрыть то, что заложено природой.

А тут есть два пути: либо набиваешь шишки сам (что часто заканчивается отказом от дальнейших попыток), либо идёшь занимать опыт у других.

Второй путь трудее, так как требует критической оценки прежде всего самого себя и признания того, что кто-то в этом деле более развит, чем ты.

А признать это ох как тяжко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках хобби могут быть любые критерии оценки-это не вопрос жизни и смерти.

Я развитие человека в другом ключе воспринимаю-физическое\интеллектуальное\духовное. А хобби это просто хобби.

Тренировка и воспитание слуха - это не физическое развитие ? Или физическое - это таскание железа ?

Интеллектуальное и вовсе напрямую связано с музыкальными способностями.

Про духовное - вообще молчу. Разве музыка не обогащает духовно ?

 

Хай-Енд система - инструмент. И насколько он точен, настолько тонко позволяет проникнуть в суть музыки.

Так что это хобби - не просто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание слуха-не физическое развитие.

Любое занятие спортом (с соревнованиями и прогрессом)-физическое развитие.

Духовная музыка обогащает. Много кто тут слушает духовную музыку? Читает тексты?

Моё мнение может не совпадать. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоя субъективная оценка.

В рамках хобби могут быть любые критерии оценки-это не вопрос жизни и смерти.

Я развитие человека в другом ключе воспринимаю-физическое\интеллектуальное\духовное. А хобби это просто хобби.

Если для тебя это простое развлечение, то это не говорит о том что такие люди как МК или ЮАМ и им подобные занимаются аудио от нечего делать, потому что им скучно.

Если угодно, High-End Audio, это образ жизни, но для всех такой постулат не может быть приемлем

Отсюда произрастает  непонимание, вот ты сейчас не понимаешь меня совсем ,возможно я пишу об этом не так подробно и доходчиво. Не стреляйте в пианиста-он играет как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировка и воспитание слуха - это не физическое развитие ? Или физическое - это таскание железа ?

Интеллектуальное и вовсе напрямую связано с музыкальными способностями.

Про духовное - вообще молчу. Разве музыка не обогащает духовно ?

 

Хай-Енд система - инструмент. И насколько он точен, настолько тонко позволяет проникнуть в суть музыки.

Так что это хобби - не просто хобби.

:D То есть главным критерием  совершенства -гениальности музыкального произведения - является возможность прослушивания его записи с максимально возможной детальностью и "борьба" за эту детальность звуковозпроизведения и есть духовное обогащение?  Очень духовно развивает бесконечное переслушивание того же  флойдовского Дарк сайд разных изданий, на разных головах,с разными проводами,лампами и тд ....и в какой то момент ,вот оно -прозрение ,что  первопресс ПФ на аппарате за 2 ляма ,несомненно гениальнее сидюка или файла того же ПФ на аппарате за 200 тыс:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу 100проц)))

Значит для тебя неважно получение максимально  высококачественного звучания, тебе оно просто не нужно , поэтому нет стремления, ну конечно ты согласился с батоно. Значит вам с ним просто всё равно, звучит и звучит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатизм может быть в области чего угодно-от аудиофилии, до собирания рыбок.

Но фанаты это всегда 

а) единицы

б) с перекошенной системой ценностей

в) непонятны большинству (следствие б)

Вопрос не в понимании, вопрос в том, что нельзя обращаться к аудиофилам, как к фанатам. У бОльшей части зависимость более слабая. Что хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D То есть главным критерием  совершенства -гениальности музыкального произведения - является возможность прослушивания его записи с максимально возможной детальностью и "борьба" за эту детальность звуковозпроизведения и есть духовное обогащение?  Очень духовно развивает бесконечное переслушивание того же  флойдовского Дарк сайд разных изданий, на разных головах,с разными проводами,лампами и тд ....и в какой то момент ,вот оно -прозрение ,что  первопресс ПФ на аппарате за 2 ляма ,несомненно гениальнее сидюка или файла того же ПФ на аппарате за 200 тыс:wub:

Дима, прочти плиз 500 с лишним страниц на Аудиопортале о системе Макарова. Там всё грамотно и много написано о том о чём ты пока не имеешь представления

http://www.audioportal.com/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатизм может быть в области чего угодно-от аудиофилии, до собирания рыбок.

Но фанаты это всегда 

а) единицы

б) с перекошенной системой ценностей

в) непонятны большинству (следствие б)

Вопрос не в понимании, вопрос в том, что нельзя обращаться к аудиофилам, как к фанатам. У бОльшей части зависимость более слабая. Что хорошо.

 

 

Слово ''зависимость'' поменяй на ''стремление'' , смысл меняется, да ?  И что плохого в поиске совершенства ( гипотетически) я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для тебя неважно получение максимально  высококачественного звучания, тебе оно просто не нужно , поэтому нет стремления, ну конечно ты согласился с батоно. Значит вам с ним просто всё равно, звучит и звучит. 

 

По твоим критериям-безусловно неважно.

Просто потому что я другую музыку слушаю :) и то как система роки-фанки твои играет мне пофиг абсолютно. 

Поскольку я слушаю музыку разного качества записи-мне главное, чтобы музыка цепляла, всё остальное интересует гораздо меньше. Говорить, что в Nargaroth главное максимальное качество воспроизведения-глупость. 

И да, система для музыки, а не музыка для системы. Музыка-цель, система-средство. Что не лишает различные средства их очарования. Перебирать колончки\железочки мне до сих пор нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово ''зависимость'' поменяй на ''стремление'' , смысл меняется, да ?  И что плохого в поиске совершенства ( гипотетически) я не понимаю

Зависимость не равно стремление. 

Алкогольная зависимость не равно алкогольное стремление.

Ничего плохого. Ровно до того момента, пока все остальные не объявляются чмом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для тебя неважно получение максимально  высококачественного звучания, тебе оно просто не нужно , поэтому нет стремления, ну конечно ты согласился с батоно. Значит вам с ним просто всё равно, звучит и звучит. 

 

Сергей, не передергивай)) Для меня важно слушать музыку с максимально хорошим качеством воспроизведения ,но создавать из этого фетиш ,а тем более ставить это во главу угла процесса моего самосовершенствования - это тупик,секта. В жизни есть еще очень много, в чем надо совершенствоваться... А судить о нравственном облике человека по его сетапу :D , -Сергей , ну ведь бред это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим критериям-безусловно неважно.

Просто потому что я другую музыку слушаю :) и то как система роки-фанки твои играет мне пофиг абсолютно. 

Поскольку я слушаю музыку разного качества записи-мне главное, чтобы музыка цепляла, всё остальное интересует гораздо меньше. Говорить, что в Nargaroth главное максимальное качество воспроизведения-глупость. 

И да, система для музыки, а не музыка для системы. Музыка-цель, система-средство. Что не лишает различные средства их очарования. Перебирать колончки\железочки мне до сих пор нравится. :)

Твоя ''музыка'' этот весь митол презренный , за который ты и погиб и музыкой то язык назвать не повернётся  Это твоя субьективная вкусовщина и не более.  На этой программе не то что ОЦЕНИТЬ что-то можно, но и главное НЕВОЗМОЖНО получить никакого результата

Разные цели, разные методы И говорить с тобой о музыке в контексте разрешающей способности системы неуместно ни в каком виде

Зависимость не равно стремление. 

Алкогольная зависимость не равно алкогольное стремление.

Ничего плохого. Ровно до того момента, пока все остальные не объявляются чмом. :)

Зачем спорить с очевидным , или твой стайл жизни - спор ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не передергивай)) Для меня важно слушать музыку с максимально хорошим качеством воспроизведения ,но создавать из этого фетиш ,а тем более ставить это во главу угла процесса моего самосовершенствования - это тупик,секта. В жизни есть еще очень много, в чем надо совершенствоваться... А судить о нравственном облике человека по его сетапу :D , -Сергей , ну ведь бред это)))

А как можно создать фетиш из жизни ??? Не задумывался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тогда  получается ,что если человек ,знающий, понимающий и развивающий свои знания в живописи, не имеет у себя доме подлинников Моне, Рафаэля, Шагала - полный дилетант в этой сфере и бездуховная личность?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тогда  получается ,что если человек ,знающий, понимающий и развивающий свои знания в живописи, не имеет у себя доме подлинников Моне, Рафаэля, Шагала - полный дилетант в этой сфере и бездуховная личность?;)

Ну у меня есть несколько :wub: А смысл моего месседжа ты не понял, не нужно КОПИРОВАТЬ мастеров, но нужно искать СВОЙ стиль письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно создать фетиш из жизни ??? Не задумывался ?

...Так это и есть единственный фетиш ,которому надо молиться -хрупкий он очень и быстортечный ))) :P Если нет "жизни",хотя человек просыпается каждое утро - то будет не до совершенствования слуха ,путем анализа гениальности прослушивания десяти винилов ПФ, замены сетапа по рекомендациям гуру и еще  многого чего не будет  , что казалось смыслом этой самой жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть несколько :wub: А смысл моего месседжа ты не понял, не нужно КОПИРОВАТЬ мастеров, но нужно искать СВОЙ стиль письма

Так что главенствующее  - "есть несколько" , или поиск своего  стиля ?:P, если второе - то все ок))) А по постам -ты вроде апологет первого ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так это и есть единственный фетиш ,которому надо молиться -хрупкий он очень и быстортечный ))) :P Если нет "жизни",хотя человек просыпается каждое утро - то будет не до совершенствования слуха ,путем анализа гениальности прослушивания десяти винилов ПФ, замены сетапа по рекомендациям гуру и еще  многого чего не будет  , что казалось смыслом этой самой жизни....

Это и есть ''искусство жизни'' радоваться и совершенствоваться естественным путём. Никто насильно ничего не делает и не будет делать. Всё органично  :) Ты же любишь хорошие фильмы, книги, хороший виски, кофе, авто, ну и тд  Значит любишь и музыку слушать с высоким качеством, или не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть несколько :wub:

У Вас есть несколько подлинников Моне, Рафаэля или Шагала?!

Ps. Рискну предположить, что наибольшее неприятие вызывает не "заумная бессодержательность" текстов МК, а  высокомерие и претензии на интеллектуальную элитность некоторых его "защитников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что главенствующее  - "есть несколько" , или поиск своего  стиля ?:P, если второе - то все ок))) А по постам -ты вроде апологет первого ?:D

Учатся у мастеров, это основа, а потом , когда академический стиль письма трудностей не составляет, тогда пишешь '' по зову внутреннего голоса'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...