Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги». - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги».


olegm

Рекомендованные сообщения

...Дать совет, поделиться опытом - вот прогрессивный путь

Давно известно что аудио-советы есть зло. Потому что вполне вероятно что советующий тупой и(или) глухой, или живет в экзотических условиях, и опыт их в нормальных условиях неприменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Давно известно что аудио-советы есть зло. Потому что вполне вероятно что советующий тупой и(или) глухой, или живет в экзотических условиях, и опыт их в нормальных условиях неприменим.

Надо самому решать -следовать советам или нет:P, Суть не в этом - а в том, за кого тебя считают в данном диалоге;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо самому решать -следовать советам или нет:P, Суть не в этом - а в том, за кого тебя считают в данном диалоге;)

Надо другое, надо понять что твои советы - действия, которые наверняка навредят доверчивому новичку. Избавиться от воспаленного самомнения и просто жить. Не учить.

Единственное когда советы не глупость - это когда советы раздают МК или СЛ etc, продавцы или приближенные к ним, раздача советов у них есть часть их бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция жизненной бывает - а здесь скорее мое видение данного хобби , так что никакого "тумана" ,а  естественная реакция на вашу безаппеляционность , высокопарное мнение об уровне знаний, опыта и вкуса  других любителей "хорошего звука"  , на ваше гипертрофированное самомнение и агрессивную  саморекламу ваших творений ( может они и великолепны..) Не более того)));) Дать совет ,поделиться  собственным опытом - вот прогрессивный путь диалога , а самобъявление себя "последней инстанцией" -это тупик;)

Вы просто нетерпимы к чужим мнениям. А если человек отстаивает свои взгляды, то ... впрочем , это уже не из области аудио.

П.С. А опыта и знаний по перечисленным вами моментам у меня действительно о-о-очень много. И объявленный вами тупик длится уже лет сорок.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо самому решать -следовать советам или нет:P, Суть не в этом - а в том, за кого тебя считают в данном диалоге;)

Я вас считаю за "мэтра", который раздаёт нравоучения о том, как надо себя прилично вести, о чём можно писать, а о чём нельзя, какие мысли и кому выражать можно, а кому нельзя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто нетерпимы к чужим мнениям. А если человек отстаивает свои взгляды, то ... впрочем , это уже не из области аудио.

П.С. А опыта и знаний по перечисленным вами моментам у меня действительно о-о-очень много. И объявленный вами тупик длится уже лет сорок.:P

К снисходительно  - безаппеляционному  -не терпим, действительно;)))) К нормальному диалогу -плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К снисходительно  - безаппеляционному  -не терпим, действительно;)))) К нормальному диалогу -плиз:)

Не получится. Для меня в аудио очень много неизвестного, в котором я не могу разобраться.

А вы такой спец, что все вопросы решаете самостоятельно.

Слишком разные уровни.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Для меня в аудио очень много неизвестного, в котором я не могу разобраться.

А вы такой спец, что все вопросы решаете самостоятельно.

Слишком разные уровни.;)

...мда, не получится , не слышите Вы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(кстати, 4365 уже больше миллиона стоят)

 

Так их больше нет и я так понял не будет. Последняя пара якобы из комнаты прослушивания. В ММS. 625 тыр. Новых поставок не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только выкупили ранее. Хотя обычно таких опрометчивых поступков, тем более сейчас они обычно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как говорят, мы – это то, что мы «едим». Подразумевая под этим также и то, о чём мы думаем и переживаем, что мы чувствуем, видим и слышим. А в нашем случае, я добавил бы, и то, что мы «слушаем»…

 

+1

С этим соглашусь.

Остальное,......как всегда .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважению к Михаилу, кто- нибудь подскажите, чего он добился, кроме кучи статей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  Вы позвоните ему лично и спросите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  Вы позвоните ему лично и спросите ;)

А зачем? Для него кучу вещей делали Маланин и Пономарев и максимум, что Николай от него получил, что он в хайенде не смыслит, просто ремонтник и эстрадник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что он сделал себе наушники. Еще я читал в каком то журнале, что есть ЦАП Стереоправда, который играет наравне (или переигрывает) сидюк Линдеманн. Правда я не знаю, какая в этом цапе заслуга лично Михаила, кроме собственно названия. Там тема была не раскрыта.

Сам ли сделал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважению к Михаилу, кто- нибудь подскажите, чего он добился, кроме кучи статей?

Наушники он сделал,кажется, очень хорошие.Мой товарищь слушал и говорит,что круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники он сделал,кажется, очень хорошие.Мой товарищь слушал и говорит,что круто.

Повторяю вопрос, сам сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сам. А там поди проверь?

Он только озвучил техзадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он закончил факультет - физика твердого тела, уже не мало. Собрал три системы ....аудио.  Говорит, что хорошо торговал аудио, тоже не плохо. Так, что зря Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос, сам сделал?

Вообще-то Михаил очень подробно расписал свою концепцию наушников и как он ее реализовывал. В статье, которую обсуждают в этой теме, есть ссылка на статью про наушники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, про наушники была дельная статья. Видно что человек сам заморочился, в теме и делал своими руками. Даже иногда было написано обычным языком :) Я хоть и полный ноль в наушниках, т.к. не люблю, прочитал все с интересом. Да там по фото видно что сам делал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем , августовском номере Widescreen Review опубликовано интервью Михаила с Гари Рибером на тему его кастомных наушником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта цитата о чем говорит?

Последние семь лет я потратил на создание собственных наушников. После тысяч потраченных часов и не одного десятка тысяч потраченных долларов, на данный момент они выглядят как на прилагающемся к этой статье фотографии. Также по моим идеям были созданы несколько усилителей для наушников, позволяющих, по аналогии с моими аудиофильными системами настраивать звук в нескольких активных полосах с помощью внешних разделительных фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...