Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги». - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги».


olegm

Рекомендованные сообщения

У Вас есть несколько подлинников Моне, Рафаэля или Шагала?!

 

нет, есть копии Шишкина, Васнецова, ранние их вещи, но к данному разговору это не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Вот так надо мысли выражать! :)

Коротко и ёмко.

Это не мысли, а прописные истины, всего лишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты же любишь хорошие фильмы, книги, хороший виски, кофе, авто, ну и  и музыку слушать с высоким качеством, или не так ?

Серег, ну какое  отношение имеет все перечисленное самосовершенствованию ,как  к духовному ,так и к физическому , исключая книги, мировые образцы музыки  и может быть некоторый фильмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ну какое  отношение имеет все перечисленное самосовершенствованию ,как  к духовному ,так и к физическому , исключая книги, мировые образцы музыки  и может быть некоторый фильмы ?

А ты подумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть ''искусство жизни'' радоваться и совершенствоваться естественным путём. Никто насильно ничего не делает и не будет делать. Всё органично  :) Ты же любишь хорошие фильмы, книги, хороший виски, кофе, авто, ну и тд  Значит любишь и музыку слушать с высоким качеством, или не так ?

Любое развитие происходит вне зоны комфорта.

Физическая усталость, боль, нервное истощение, травмы иногда даже смерть.

Ничего общего с хорошим виски, кофе и прочими буржуазными радостями это не имеет. Это не означает, что я против всего приятного и вкусного, просто к развитию кофе вино и виски не имеют ровным счетом никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть книг фильмов и музыки качают кругозор. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, есть копии Шишкина, Васнецова, ранние их вещи, но к данному разговору это не имеет никакого отношения

Не имеет никакого к уровню твоей духовности, образованности ,тяги к самосовершенствованию , любви к жизни,к сибаритству ....Но ведь кто то может сказать ,что  копии не в счет - нужны подлинники ?  И тогда ты,Сергей,не тянешь на полноценную развитую личность)))) Это то же самое :"... скажите мне какие АС в сетапе человека, я скажу кто он." Кстати ,ты сослался выше именно на эту "истину" от МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно многое сказать, если у тебя стоят Магнепан, то рок ты не слушаешь точно и тебе не 16 лет , и  у такого человека более развита чувственность, на тонких уровнях  она существенно выше , как и уровень его потребностей , согласен ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, прочти плиз 500 с лишним страниц на Аудиопортале о системе Макарова. Там всё грамотно и много написано о том о чём ты пока не имеешь представления

http://www.audioportal.com/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова

Серег, я лучше Куприна пару часиков поперечитываю и еще пару часов музыку послушаю))) Потом в бассейн схожу полторашку свою проплыву и еще найду чем "заполнить" жизнь ,чем читать про  систему ЮАМ)) Прошу правильно понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно многое сказать, если у тебя стоят Магнепан, то рок ты не слушаешь точно и тебе не 16 лет , и  у такого человека более развита чувственность, на тонких уровнях  она существенно выше , как и уровень его потребностей , согласен ? :)

А наличие магнепанов может  подсказать об их хозяине - он моральный урод и  инфузория ,или  же он или нормальный чел и  интеллектуал ? Возраст и  неприятие рока -ничего не говорит о внутреннем мире человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно многое сказать, если у тебя стоят Магнепан, то рок ты не слушаешь точно и тебе не 16 лет , и  у такого человека более развита чувственность, на тонких уровнях  она существенно выше , как и уровень его потребностей , согласен ? :)

А если он просто купил их, поскольку они пробегали за треть цены мимо, 

то вся твоя стройная теория разваливается? :)

Ну серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он купил только потому что за треть от цены, то он просто МУДАК

Я тоже серьёзно

  неприятие рока -ничего не говорит о внутреннем мире человека)))

говорит, говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он купил только потому что за треть от цены, то он просто МУДАК

.....???? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается ТОЛЬКО акустики Магнепан, Магнепаны НЕЛЬЗЯ покупать тому кто не осознал своих потребностей и все его музыкальные предпочтения сводятся к прослушиванию исключительно электрической музыки

А вот если человек ЗНАЕТ что ему нужно, то приобретение за треть от ритейла это очень выгодно я и сам бы воспользовался таким предложением ;);)

Я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается ТОЛЬКО акустики Магнепан, Магнепаны НЕЛЬЗЯ покупать тому кто не осознал своих потребностей и все его музыкальные предпочтения сводятся к прослушиванию исключительно электрической музыки

А вот если человек ЗНАЕТ что ему нужно, то приобретение за треть от ритейла это очень выгодно я и сам бы воспользовался таким предложением ;);)

Я это имел ввиду

....Не знал , оказывается  неосознанность  своих потребностей в плане выбора средств звуковоспроизведения -может характеризовать индивида как МУДАКА ))) Данелия по цвету штанов дифференцировал , а Ты по типу АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он купил только потому что за треть от цены, то он просто МУДАК

Я тоже серьёзно

говорит, говорит

Аргументы?

....Не знал - что  неосознанность  своих потребностей в плане выбора средств звуковоспроизведения -может характеризовать индивида как МУДАКА ))) Данелия по цвету штанов дифференцировал , а Ты по типу АС?

Не, он по цене дифференцирует. 

Если платит полную цену-норм, если за треть-мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, он по цене дифференцирует. 

Если платит полную цену-норм, если за треть-мудак.

нет, за треть от  цены я сам бы только и покупал, я совсем о другом, головой подумай и перечитай ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Не знал , оказывается  неосознанность  своих потребностей в плане выбора средств звуковоспроизведения -может характеризовать индивида как МУДАКА ))) Данелия по цвету штанов дифференцировал , а Ты по типу АС?

Добавлю.

Раз уж разговор коснулся изобразительного искусства, то знатока картин надо идентифицировать по стоимости, форме, диоптрии очков на его носу. Или по зрению?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне уже этот цирк в стиле "тот-мудак" и "этот-мудак" порядком надоел.

Желаю тебе повзрослеть и такта набраться что-ли. 

Некрасиво себя ведёшь, интернет общение развращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если JBL,то естественно ,рок.

Если  Магнепан,то камерная классическая музыка,джаз малые составы,вокал.

Прав МК,клянусь честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается ТОЛЬКО акустики Магнепан, Магнепаны НЕЛЬЗЯ покупать тому кто не осознал своих потребностей и все его музыкальные предпочтения сводятся к прослушиванию исключительно электрической музыки

А вот если человек ЗНАЕТ что ему нужно, то приобретение за треть от ритейла это очень выгодно я и сам бы воспользовался таким предложением ;);)

Я это имел ввиду

А я знаю владельца магнепанов, слушающего исключительно "лесоповал" и что из этого следует? Вообще кто , особенно в "лихих" девяностых хай энд грёб, знаете? Были конечно и среди них "высокодуховные" индивиды, но явное меньшинство. Это разговор о том , что не колонки красят человека, а наоборот. А тема конечно интересная и МК спасибо хотя бы за эти возникающие после его опусов разговоры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Магнепан,но я  совсем не "высокодуховный" индивид-я электросварщик.

А музыкальные предпочтения в значительной степени характеризуют человека,это же просто биохимия,как выразился мой коллега,тоже электросварщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Магнепан,но я  совсем не "высокодуховный" индивид-я электросварщик.

А музыкальные предпочтения в значительной степени характеризуют человека,это же просто биохимия,как выразился мой коллега,тоже электросварщик.

 

Музыкальные предпочтения, а не колонки и железо конечно. Магнепан тоже нравятся, да и рок они с сабом вполне играют, конечно без "мяса" , но это уж на вкус и цвет как говорится.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D То есть главным критерием  совершенства -гениальности музыкального произведения - является возможность прослушивания его записи с максимально возможной детальностью и "борьба" за эту детальность звуковозпроизведения и есть духовное обогащение?  Очень духовно развивает бесконечное переслушивание того же  флойдовского Дарк сайд разных изданий, на разных головах,с разными проводами,лампами и тд ....и в какой то момент ,вот оно -прозрение ,что  первопресс ПФ на аппарате за 2 ляма ,несомненно гениальнее сидюка или файла того же ПФ на аппарате за 200 тыс:wub:

Тут ответ совем простой : не слышишь, за что бороться, не ощущаешь, что это необходимо, значит оно и не надо. 

Вам не надо. Им не надо. И всем, кто не врубается - не надо.

И вообще, на кой хрен совершенная система, если голова и ухи не воспринимают тонких оттенков звучания ?

 

П.С. А кроме Флоида что-нибудь слышали ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кроме Флойда ничего не слышал .))) А что есть еще какие то музыкальные записи на которые стоит обратить внимание? Надо поинтересоваться непременно)) Я то думал , что увлекаться музыкой -это сравнивать оттенки звучания пинк Флойд на ранних и поздних изданиях винила ,чтобы понять на каком из них Флойд гениален,а на каком -так себе ...а оказывается надо "врубаться" и искать оттенки звучания еще на каком то  альбоме ...Ааа,понял-надо купить штук десять Даэр страйтс "Братья по оружию" разных изданий и сравнить также  на каком есть гениальность ,а на каких нет -вот тогда и наступит "ЗНАНИЕ")))  А я  и не врубился - а оказывается надо не музыку слушать в высоком качестве ,а "искать оттенки звучания" ...  :PКуда уж мне сирому в калашный ряд, к   Вам "борцам" -посвященным))) Плакатик недавно видел в сортире ресторана : " Не льсти себе, стань ближе к писсуару..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...