Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков. - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне Саша напел :)

Кстати, аналог твоих ас уже около ляма:

https://market.yandex.ru/product/8264078

только дудки попроще, не деревянные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятёрочки:

http://www.usaudiomart.com/details/649111550-dunlavy_audio_labs_scv_full_range_speakers_great_condition_would_wonderful/images/707740/

Если не вру-плеер Вадя с регулируемым выходом, мощник-левинсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, обозвал некорректно. Назвал.

Ну просто так проехались по БУшникам я не мог не задать такой вопрос про МК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Саша напел :)

 

Вся ваша беда что вам всем кто-то ''поёт'' 

То Саша, Вася, Петя, то ролик по ютьюбу

 

5259d8d86950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой именно техники? назовите бренд и модель.

а почему аудиофилы часто виноваты? да потому что ни физики, ни математики не знают, считать не умеют, создают связки, которые и работать долго не должны

Плеер Эзотерик К01- НЧ где? :)

Как знание выше перечисленного поможет создать звучащую систему? В соседней теме физики-ядерщики чуть не подрались при упоминании направленности кабелей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер Эзотерик К01- НЧ где? :)

Как знание выше перечисленного поможет создать звучащую систему? В соседней теме физики-ядерщики чуть не подрались при упоминании направленности кабелей )))

эзотерик шняга, хотя одно время по соотношению цена/качества был неплохой. а транспорты вообще хорошие. но это только по цене хаенд. помните, Михаил с квадроампинговыми вестлэйками с чего начинал, с танноя под рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я не то же самое писал? :)

Ну не прям шняга, но звук какой-то тощий в сравнении, за такие деньги не должно быть таких недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я не то же самое писал? :)

Ну не прям шняга, но звук какой-то тощий в сравнении, за такие деньги не должно быть таких недостатков.

так давайте искать за те же бабосы аппарат получше. тот же Кучеренко посмеется над теми, кто купит К01. но это не значит, что весь хаенд такой безбасовый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому он нужен за те же? Это по курсу под 1,5 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся ваша беда что вам всем кто-то ''поёт'' 

То Саша, Вася, Петя, то ролик по ютьюбу

 

5259d8d86950.jpg

 

А ты сам много данлеви слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлушал, слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полочники SC-I , напольники SC-III, SC-IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что возможность человека оценивать аппаратуру железно зависит от того обладает он

Вильсонами или нет? Это второй перл за сегодня, первый это когда Panamera обозвал МК нищебродом или жмотом.

Способность человека оценивать железо не завязана на "обладает конкретными моделями конкретных брендов".

Она производная от опыта+некие аналитические способности. Это не покупается в магазине.

 

Нет, я так считаю только тогда, когда у человека-энтузиаста аудио ( а Макаров таким и является) за много лет  увлечения , сменившего не один тракт  потенциал которых он реализовал на практике

В любом случае у такого фэна звука и музыки так или иначе дома стоит тракт высокого уровня, не обязательно с WA, можно и с Montana, Peac Consult ,ну и т.д

Это говорит о его высоком требовании как слушателя-ценителя музыки и количество $ тут не при чём

Просто такие люди выбирают лучшее, а настоящий  High-End Audio недорогим по определению быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полочники SC-I , напольники SC-III, SC-IV

 

Хм, вроде в Москве живёшь, а крупненькие V-Vi так и не слышал :)

 

Нет, я так считаю только тогда, когда у человека-энтузиаста аудио ( а Макаров таким и является) за много лет  увлечения , сменившего не один тракт  потенциал которых он реализовал на практике

В любом случае у такого фэна звука и музыки так или иначе дома стоит тракт высокого уровня, не обязательно с WA, можно и с Montana, Peac Consult ,ну и т.д

Это говорит о его высоком требовании как слушателя-ценителя музыки и количество $ тут не при чём

Просто такие люди выбирают лучшее, а настоящий  High-End Audio недорогим по определению быть не может.

 

Макарова оставляем в покое-он такой один.

 

Если Иван Иванович, внезапно покупает себе сетап за полляма долларов, 

то его мнение автоматически весом не становится. С другой стороны, если 

Пётр Петрович 5 лет ходит по филармониям и 10 лет по аудиофильским друзьям, то даже при небезумном сетапе он слышит больше, чем Иван Иванович. При условии что они оба люди со здоровым слухом, без возрастных изменений и есть способность к анализу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде в Москве живёшь, а крупненькие V-Vi так и не слышал :)

 

 

Не всегда живу в Москве, в Костроме дом мой, в Питере живёт тёща, но тот климат мне не очень подходит, не часто там бываю, ну а столица рядом, дом родной практически 

ну вот не слушал V Дауны, не было возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Макарова оставляем в покое-он такой один.

 

Если Иван Иванович, внезапно покупает себе сетап за полляма долларов, 

то его мнение автоматически весом не становится. С другой стороны, если 

Пётр Петрович 5 лет ходит по филармониям и 10 лет по аудиофильским друзьям, то даже при небезумном сетапе он слышит больше, чем Иван Иванович. При условии что они оба люди со здоровым слухом, без возрастных изменений и есть способность к анализу. 

Не НАДО ВНЕЗАПНО покупать Top, потому что в этом случае нельзя ОЦЕНИТЬ, ибо обьект сравнения отсутствует

 

Я ж писАл выше , что только  постепенно наращивая свой слушательский потенциал ,  индивид неизбежно становится более требовательным и очень тщательно отбирает и компонует свою систему 

Для него становятся значимыми те малейшие изменения или нюансы, которые может и не заметить аудиофил, который находится на ступеньку ниже по своему чувственному восприятию, то есть они говорят на разных яыках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не НАДО ВНЕЗАПНО покупать Top, потому что в этом случае нельзя ОЦЕНИТЬ, ибо обьект сравнения отсутствует

 

Я ж писАл выше , что только  постепенно наращивая свой слушательский потенциал ,  индивид неизбежно становится более требовательным и очень тщательно отбирает и компонует свою систему 

Для него становятся значимыми те малейшие изменения или нюансы, которые может и не заметить аудиофил, который находится на ступеньку ниже по своему чувственному восприятию, то есть они говорят на разных яыках

 

Но тем не менее люди внезапно покупают-факт.

 

Со второй частью соглашусь.

 

И по поводу суперских ас-ну что-нибудь на аккутонах-понятно. Рупорные тоже.

А вот что вилсоны в списке суперских делают-мне непонятно. Динамики достаточно обычные, ас-страшненькие, каких-то особых ништяков (фазолинейность, размер с холодильник и прочее нет). Мамонты собраны на тех же seas (+другие бренды) только фильтр активный. Жаль нет в округе вилсонов, было бы интересно послушать\сравнить. Правда результат предсказуем немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее люди внезапно покупают-факт.

 

Со второй частью соглашусь.

 

И по поводу суперских ас-ну что-нибудь на аккутонах-понятно. Рупорные тоже.

А вот что вилсоны в списке суперских делают-мне непонятно. Динамики достаточно обычные, ас-страшненькие, каких-то особых ништяков (фазолинейность, размер с холодильник и прочее нет). Мамонты собраны на тех же seas (+другие бренды) только фильтр активный. Жаль нет в округе вилсонов, было бы интересно послушать\сравнить. Правда результат предсказуем немного :)

Покупают внезапно в основном потому что есть $, а не потому что они ценители и им так необходимо иметь дома топовый сетап

Они прежде всего покупают себе некий статус-символ, который для себе определили следуя зову каких-то своих внутренних порывов

История Миши Кобятского очень показательно в этом случае

Начинать ему нужно было не с Танной и не с Уэстлейк

Ведь ни с тем и ни с другим результат он так и не получил, поэтому и мечется в поисках

В частности о выборе и определении своих потребностей  много писАл МК, но видимо без толку

Хотя лично я считаю что все его статьи очень полезны для людей творческих и думающих 

 

По поводу WA скажу только что это одни из флагманского авангарда хай эндовских ас, олицетворяющие передовые вещи в этой отрасли как по звуку, так и по технологии пр-ва

Ну а отдельные элементы большого значения не имеют, важна совокупность свойств и важен результат, а он при правильной настройке есть и это факт который нельзя игнорировать

Независимо от того нравятся лично WA или не нравятся, на основе этих ас можно получить выдающийся результат если знаешь ЧТО тебе нужно и КАК этого добиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не НАДО ВНЕЗАПНО покупать Top, потому что в этом случае нельзя ОЦЕНИТЬ, ибо обьект сравнения отсутствует

...

:huh:...

А если ты ужЕ :listen: этот top и он тебя устроил на все 100 + есть возможность купить его, то что тогда?  Искать неизвестно что? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:...

А если ты ужЕ :listen: этот top и он тебя устроил на все 100 + есть возможность купить его, то что тогда? ;)   

А ничего тогда, покупаешь и слушаешь музыку, но в этом случае человек исключает для себя сравнения потому что не знает в ЧЁМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ 

А узнать об этом можно только тогда, когда УЖЕ есть богатый слушательский опыт и смена нескольких систем в течении многих лет 

Ты же сам прежде чем купил себе тракт полностью тебя устроивший по всем показателям имел не одну систему , пока не определился в том что тебе действительно нужно

И я так же, только я побольше менял железо в силу своего характера и стремления к новизне и смене ощущений

 

И лично я не представляю себе человека , который не хочет развиваться, а без движения наступает консервация

У нас с тобой была эта возможность постепенного сравнения, начиная с каких-нибудь Кумир или там Амфитон ( хотя мне Эстония больше нравилась) и заканчивая LAMM и Manley

Ты строишь себе дом и желаешь поставить себе MAXX и катушечный Studer с вертушкой TecHDas с ламповыми моно LAMM

Если бы тебя всё устраивало , то зачем же тратить $ на всё это

У тебя и так уже есть и WA и LAMM

Я кстати тоже залил фундамент

Скажи, будет ли всем этим заморачиваться человек купивший сходу себе WA тот же с LAMM на усилении ?

Я вот очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не НАДО ВНЕЗАПНО покупать Top, потому что в этом случае нельзя ОЦЕНИТЬ, ибо обьект сравнения отсутствует

 

Я ж писАл выше , что только  постепенно наращивая свой слушательский потенциал ,  индивид неизбежно становится более требовательным и очень тщательно отбирает и компонует свою систему 

Для него становятся значимыми те малейшие изменения или нюансы, которые может и не заметить аудиофил, который находится на ступеньку ниже по своему чувственному восприятию, то есть они говорят на разных яыках

Мечта продавца. Покупатель должен купить все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница для продавца почему кто-то купил топ?

Главное, чтобы через 3-5 лет он купил следующий топ.

Тогда махина энда будет продолжать вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта продавца. Покупатель должен купить все)) 

единственный минус, если клиент сразу купит топ из топов, это его периодические звонки на тему, - "слухай, мне тут дружбан сказал, что у него усил лучше. это правда, или он лох?" то есть клиент сам еще полностью не оценил, что купил. но ничего страшного, пройдет год, оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего тогда, покупаешь и слушаешь музыку, но в этом случае человек исключает для себя сравнения потому что не знает в ЧЁМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ 

А узнать об этом можно только тогда, когда УЖЕ есть богатый слушательский опыт и смена нескольких систем в течении многих лет 

 

 

Узнать это можно и без покупки техники и ее сравнения. Достаточно разобраться со своим слухом, понять что и как звучит в природе, и как человек это воспринимает и оценивает внутри себя. :) . Вот когда он поймет свой слух, тогда его выбор будет осознан. А так это бег по кругу- Кипил, продал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...