Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги». - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги».


olegm

Рекомендованные сообщения

У МК в статье рассматривается вопрос только выбора, типа мы все богатые ленивые пижоны  бабла валом и нам лень выбирать и тратить на аудио.

А на самом деле человек думает или стиралку купить или усилитель, или машину или сет,

 т.е. у нас  в голове выбор не только аудио между собой а еще выбор аудио или какая то нужная вещь в жизни.

 или аудио по проще  купить плюс какая то вещь, 

Пусть МК в следующей статье напишет где взять столько бабла чтоб перебирать аудио как гурман, не слушать всяких гуру, а садится в самолет лететь на все выставки по миру, покупать колонки по лимону, и тд, 

короче чтоб быть аудио гуманом надо еще деньги иметь не маленькие, что то об этом не пишет аудио-АВАТАР-всея руси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Удивительно, сколько троллей на форуме. Вместо того, чтобы поблагодарить Михаила за то, что он нашел силы и время поделиться своими мыслями, будем постить левые ролики ниочем, чтобы показать свое неуважение к труду автора. При этом сами ничего полезного и интересного (по крайней мере для всеобщей аудитории) написать не можете.

 

Цензура на сундуке? "Ничего нового" это конкретная характеристика в музыкальном формате.

 

Сундук-форум и тут прилично больших по 50+страниц обсуждений сетапов и объёмом гораздо выше статей. И гораздо более полезные и интересный. (ну не станут же 50 или более 100 страниц обсуждать что-то неинтересное).

 

Мне раз в полгода пишет незнакомый форумчанин с формулировкой типа "давно вас читаю, хочется проконсультироваться на такую тему...".

 

И  по поводу интересно-не интересно (с точки зрения пользователей, не модераторов) ну так это форум, а не журнал, тут интересно-не интересно проверить просто. Если каменты отрицательные-то неинтересно, как минимум активно комментирующим. Если хотите отсутствие негатива-уберите комментирование статей МК и всем будет просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, как мне кажется для того чтобы мыслить не на уровне бездумного перебора железа, а прежде прислушаться к себе, к тому что же на самом деле желает получить индивид . Возможно ему хай-энд и не нужен, а если он необходим, то нужно разбираться в том что ему действительно нужно и каким образом можно этого добиться

Я никогда не пропагандировал бездумный перебор железа.

А осознанный перебор железа это хай-энд и есть. 

Как только перебор заканчивается идет переход к меломании(пофиг на чем слушать) или филофонии(собирании коллекции записей).

 

А что есть хоть кто-нибудь, кто бездумно покупает железки?

Не первую железку, а раз за разом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче чтоб быть аудио гуманом надо еще деньги иметь не маленькие, что то об этом не пишет аудио-АВАТАР-всея руси

Аудиофилия-не самое дешёвое хобби просто по определению.

Всегда так было и тем более будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аудиофилия-не самое дешёвое хобби просто по определению.

Всегда так было и тем более будет. 

Я склоняюсь все таки к тому, что Аудиофилия это расстройство психики  из разряда шопоголии  :). Если индивид это осознает, и если есть рядом грамотный доктор /а не лекарь/, то путь к выздоровлению будет короток и менее болезнен для него. Но если рядом окажется лекарь, вот тогда горе пациенту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёкарный бабай! А зачем выздоравливать?

Ну есть у человека 500-1000-5000 долларов в месяц на хобби.

И до тех пор, пока они не уголовно наказуемые-всё в норме.

"Не на чужие я гуляю, на свои".

Ничем не хуже коллекционирования вин, мотоциклов или автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауидофилия лечится довольно просто. Нужно вдумчиво выбирать компоненты, которые едва можешь себе позволить. Я в свое время посчитал, что для меня это 8-10 тысяч долларов за компонент.

До этого я хватал недорогие "жемчужины", но все было не то. Опять же хорошо, что доставались мне они просто и дешево и так же легко уходили. Так у меня побывали проаки (которые басили в пол так, что соседи снизу прибегали сразу же), клипш ла скала (мне нравились театральные дешевые клипш референс, но эти "стиральные машины" я не смог заставить играть). 

В итоге я взял открытые колонки с басом в закрытом ящике (Nola), пуншпульный усилитель (VTL), транзисторный пред для усилителя с лампами (chord) и цифровой источник (Linn akkurate). Кстати, сначала купил CD транспорт Chord, но быстро продал его и поменял на Linn. Не потому что с ним было плохо, а просто не хотел больше иметь дело с физическими музыкальными носителями. Естественно, я купил все не по ретейлу (так как сам был инсталлятором). Потом, когда нужны были деньги, я систему продал за 1 день. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Не на чужие я гуляю, на свои".

 

Сама гулянка это кайф:). Тяжело похмелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауидофилия лечится довольно просто. Нужно вдумчиво выбирать компоненты, которые едва можешь себе позволить. Я в свое время посчитал, что для меня это 8-10 тысяч долларов за компонент.

Это не лечение, это контроль :)

Я бы не смог с нолами жить.

С таким бюжетом собирается сетап 43**\audioresearch\apogee и советчики идут лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы быть объективным, отмечу, что в вышеупомянутой статье Михаила есть и здравая мысль.

Действительно, организовать полноценную демонстрацию различных систем в одном месте - довольно затратное занятие. Если салон берёт его на себя, это автоматически увеличивает его затраты, которые приводят к росту цен. В итоге покупатель, проведя прослушку, покупает на вторичке. Замкнутый круг.

Я, кстати, предлагал решение этой проблемы - сделать прослушивание платным.

Но, в любом случае, никаких советов "гуру"! Покупать только после того, как послушал лично!

Не стоит также забывать о том, что "гуру", даже предложив подходящее вам решение, попытается продать вам наиболее дорогой его вариант. А, как всем нам известно, самые топовые аппараты в линейках всех производителей в своей цене имеют процентов 30-40 переплаты за понты. За исключением, может быть,  АС.

*Сказал он, потирая шишку на лбу от удара граблями* :)

 

Да, кстати, в этом ракурсе прослушивания, которые организует Soundex - очень полезная вещь!

Вот за это вам большая благодарность!

Еще раз, вопрос не в цензуре, а в том, чтобы направить "отзывы" в конструктивное русло. 

У Михаила вот такой опыт. И я уверен, что Вас лично и многих других покупателей он обидеть не хотел.

По поводу мероприятий, которые мы проводим. Они не бесплатные. Содержание помещения, время организаторов стоят денег. Просто мы нашли формат в котором деньги за прослушивание платят дистрибьюторы, а нам не нужно ничего "продавать" пришедшим, чтобы все окупилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лечение, это контроль :)

Я бы не смог с нолами жить.

Я тоже так думал, когда слушал их в салоне. Потом, послушав их у меня дома , такие же колонки купили еще несколько человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не в салоне слушал, а в гостях.

Причём достаточно долго. 

Возможно, там комната подгадила, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, помню время, как их все себе понабрали, а потом то апгрейдили, то продавали. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все тот же аудиофильский зуд. Да и при хорошей концепции внутри они были исполнены безобразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких мест вагон и маленькая тележка.

 

Олег, не знаю как для других, но для меня, как для покупателя, эта статья оскорбительна, ибо по умолчанию классифицирует меня как "Иванушку-Дурачка", не способного самостоятельно сделать правильный выбор. Видимо те, кто восхищается статьями Михаила, просто не поняли основной мысли текста за витиеватостью форм.

Представьте себе, что на ведущем авто-форуме появляется статья, где написано, что покупатель в массе своей дебил, тест-драйв бесполезен, а покупку надо делать, основываясь исключительно на рекомендации консультанта автосалона. Я думаю, что такой форум довольно быстро растеряет свой авторитет.

Именно это я хотел донести, публикуя ролик, и надеясь, что sapienti sat.

Увы, пришлось идти длинным путём.

Уважаемый Doomsmith, но ведь то что написал МК-сущая правда

Вы на своём ЛИЧНОМ примере сами в этом убедились, когда сделали покупку Westlake Audio,не озаботившись ни тем что и как нужно использовать чтобы получить качественнный результат. Пренебрегая и опытом и знаниями тех , кто в состоянии дат правильный совет и указать путь , при этом доступно обьяснив почему и зачем.

Эта Ваша покупка Westlake, сделанная напрямую , минуя дилеров, конечно обошлась дешевле, но что в итоге ? Сколько нервов унесла, разве это правильно ? Разве это принесло радость ? А теперь Вы публично обвиняете МК в том что он написал ПРАВДУ , такую как она есть, которая никому не нравится.

И если откровенно, ну давайте не будем ханжами, сказали А , скажите и Б , доведите тракт до его совершенства САМИ.

Без помощи специалистов и заваливания Феникса тоннами писем

Да и не Вы один пострадали, многие попадали в подобные ситуации по разным причинам, не Вы один, на этом форуме во всяком случае

Из-за врождённого недоверия, желания сэкономить и т.д.

Именно от такого ''самостоятельного выбора'' статьи МК и предостерегает  и говорит он правильные вещи, в чём я САМ СМОГ НА СВОЁМ ОПЫТЕ и убедиться, купив у него не только акустику ( даже НЕ СЛУШАЯ ЕЁ )

МК пишет о своём опыте , ибо он сам  смог убедиться в этом за многие годы, побывав как по эту, так и по иную сторону прилавка

ps

Сорри за прямоту, не против если поставите меня в игнор, но я ТАК ВИЖУ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пропагандировал бездумный перебор железа.

А осознанный перебор железа это хай-энд и есть. 

Как только перебор заканчивается идет переход к меломании(пофиг на чем слушать) или филофонии(собирании коллекции записей).

 

А что есть хоть кто-нибудь, кто бездумно покупает железки?

Не первую железку, а раз за разом?

Почему ты всё время проэцириешь на себе ? я ж пишу о тенденции

Есть и такие, кто бездумно, по своей прихоти перебирает и ты знаешь их

А уж High-End Audio это вовсе не то, о чём ты написал, в идеале-это писк самого себя, если на то пошлО

А уже дальше, совершенствование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не смог с нолами жить.

С таким бюжетом собирается сетап 43**\audioresearch\apogee и советчики идут лесом :)

Я жил долгое время с тремя разными моделями акустики Марчисотто, правда у меня были не NOLA, а   ALON, те ещё.  

В этом бюджете я лучше не слышал, почему продал ?

Захотелось больше услышать ещё больше тонких музыкальных созвучий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А уж High-End Audio это вовсе не то, о чём ты написал, в идеале-это писк самого себя, если на то пошлО

А уже дальше, совершенствование 

На сколько я понял - Аппаратура это продолжение собственного Я /проекция/. Разбираясь в аппаратуре, ты как бы разбираешься в себе, а если вдумчиво совершенствуешь систему, то как бы совершенствуешь себя. Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, когда я покупал Вестлейки, я поступил как раз в соответствии с заветами Михаила - положился полностью на авторитет дистрибьютора (а дистрибьютором по России и former USSR именитый производитель не выберет кого попало, ведь правда?).

Более того, дистрибьютор на мой вопрос о прослушаивании сказал мне фразу, которую можно органично вставить в вышеуказанный текст Михаила.

Мне было заявлено - "50% покупателей колонок Вестлейк Аудио приобретают их без прослушивания". Ничего не напоминает?

Может быть именно поэтому я несколько нервно реагирую на тексты Михаила. 

Ну и другим наука - чтобы не развели их как кроликов  меня.

А мне ситуация видится так. Вы начитались форумов, авторитетных мнений владельцев таких же ас и решили их купить, так ? Но я УВЕРЕН что Вас спросили и про аппаратуру которую Вы планируете использовать с этими АС и про комнату и про то что акустика ''трудная'' и компоненты для её раскрытия потенциала  могут стоить дороже самих колонок.

И уж точно никому бы из них в голову не пришла мысль посоветовать использовать в тракте Trinnov.

Далее, выбирать себе человека , который несёт ответственность за составление тракта нужно не через 10 минут разговора

Как мы находим себе друзей или людей приятных в общении, близких по мировоззрению и вообще симпатичных, так и с выбором инсталлятора, нужно построить дружеские отношения, а не интересоваться с порога размерами скидкок и потом обшаривать интернет в поисках самого лучшего предложения

Ну и какое отношение к себе от тех кто с Вами работал Вы ждёте ? Хотели дешевле-получили и всёёёё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже неоднократно писал, что звук этих АС с Тринновым меня устраивает на 95%

Метод, конечно, я применил несколько нестандартный, но ведь главное - результат.

Дело Ваше, я же не настаиваю, устраивает и так, ну и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял - Аппаратура это продолжение собственного Я /проекция/. Разбираясь в аппаратуре, ты как бы разбираешься в себе, а если вдумчиво совершенствуешь систему, то как бы совершенствуешь себя. Так? :)

Когда то МК остроумно написал перефразируя известную поговорку '' Скажи мне какие колонки ты используешь и я скажу кто ты ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то МК остроумно написал перефразируя известную поговорку '' Скажи мне какие колонки ты используешь и я скажу кто ты ''

И кто же я, если владею Альтеками по мнению МК?:) Интересно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто же я, если владею Альтеками?:) Интересно мнение.

Старпер с шеллаком онли))))) Пожалуйста не обижайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старпер с шеллаком онли))))) Пожалуйста не обижайтесь)

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты всё время проэцириешь на себе ? я ж пишу о тенденции

Есть и такие, кто бездумно, по своей прихоти перебирает и ты знаешь их

А уж High-End Audio это вовсе не то, о чём ты написал, в идеале-это писк самого себя, если на то пошлО

А уже дальше, совершенствование 

Я не знаю тех кто бездумно перебирает. 

У всех при переборе есть какие-то критерии.

Крутой бренд, популярная модель, японцы, американцы.

"Поиск самого себя"-а это уже ты проецируешь :)

Нет такой тенденции "я это моя аудиосистема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...