Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги». - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Август 2015. «Мы – это то, что мы «слушаем». Подводя итоги».


olegm

Рекомендованные сообщения

 

И вообще, на кой хрен совершенная система, если голова и ухи не воспринимают тонких оттенков звучания ?

 

 

Совершенная система - это вашей разработки ,или собранная по "заветам" МК ? Не допускаете мысли ,что люди могут построить себе "совершенную" систему и исходя из собственного мироощущения ,опыта, средств и желаний. Каждый,блин, считает себя миссией )):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

 Каждый,блин, считает себя миссией )):D

Национальная традиция, однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, на кой хрен совершенная система, если голова и ухи не воспринимают тонких оттенков звучания ?

 

 

Вопрос хороший, но, к сожалению, риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хороший, но, к сожалению, риторический...

Как это риторический?:D Это для вас риторика ,но никак не для  приверженцев апологии:wub: Как я понял -надо  идти срочно "ухи" проверять и голову -мало ли))) Почитал ветку "Что влияет на сцену" и последние посты в этой -крепко  задумался ...., а по  назначению ли я использую свою музыкальную систему ?Нужна ли она мне -я то музыку только на ней слушаю???:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь явно и кому-то промывает мозги ...:D

...а может это есть"сермяжная правда жизни"? А вдруг?:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда тихо отползти в сторонку ....-_-

..и все ? Банально слушать альбомы, не проверить сетап на то -пробегает ли японский барабанщик "по кругу" или нет , и вертолет летит из левой колонки в правую -а вдруг наооорот??? И как можно слушать разные альбомы того же Заппы вместо того ,чтобы приобрести с десяток разных изданий,скажем,Apostrophe

и услышав нюансы звучания на каждом из них -определить где Заппа - гениален,не может же он быть гениальным там, где не слышно послезвучия тарелки должным образом ))) Тогда конечно -в сторонку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и все ? Банально слушать альбомы, не проверить сетап на то -пробегает ли японский барабанщик "по кругу" или нет , и вертолет летит из левой колонки в правую -а вдруг наооорот??? И как можно слушать разные альбомы того же Заппы вместо того ,чтобы приобрести с десяток разных изданий,скажем,Apostrophe

и услышав нюансы звучания на каждом из них -определить где Заппа - гениален,не может же он быть гениальным там, где не слышно послезвучия тарелки должным образом ))) Тогда конечно -в сторонку;)

Ну  а зачем тогда ты менял компоненты, как не с целью услышать больше музыкальной информации в записи, а ? 

Может нужно было сидеть с Кумиром или Эстонией и парой С 90 без кабелей, без отдельной линии и акустическим оформлением кдп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,  жаль что примитивные представления возобладают над желанием понять.................жгите и дальше, что уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну  а зачем тогда ты менял компоненты, как не с целью услышать больше музыкальной информации в записи, а ? 

Может нужно было сидеть с Кумиром или Эстонией и парой С 90 без кабелей, без отдельной линии и акустическим оформлением кдп

Серег,я менял компоненты чтобы слышать звук в том качестве ,который меня устраивает))) Я слышал как звучат высококлассные сетапы и представлял что такое "нормальный" звук))) Да ,это позволило мне  услышать больше, открыть для себя другие жанры ,собирать коллекцию , не более того ,это хобби .пусть несколько больше чем хобби -но это увлечение -как не верти ,а нравственный мир,духовное развитие,жизненный опыт ,взгляд на мир -формируют несколько другие вещи в жизни -боль,страдания, любовь ,радость.лишения,удачи,  работа,самосовершенствование,спорт-  в общем вечная  борьба с собой)) Для меня  критерием человеческих качеств индивида не является -техническое совершенство его сетапа ,и даже не наличие онного , что он слушает  , а совсем другое))) не надо из хоби делать ,как тебе кажется -религию,а на самом деле  секту  или либо простое меряние письками))) Вот что я имел ввиду. По себе знаю ,иногда жизнь так прижмет ,что и сетап и музыка и саморазвитие через прослушивание супер звучащих записей - все это уходит на самый последний план..

Ага ,на Голгофу за за тракт -мечту.:wub: Кому то в этой жизни и не до Кумиров с Эстонией, а тем более до "философии" МК...Если в свете " хобби" -я во многом согласен с МК, но в свете -"цель жизни "-нет)) А советовать как жить и что есть цель в жизни (точнее как тратить деньги) не корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно говоришь, Дим. я с тобой не спорю и ни к чему не призываю. Ты сам делаешь жизнь такой, какую хочешь и какой заслуживаешь

Я сам свою, в соответствии со своим представлением о ней. Да, взгляды  у нас не совсем совпадают, ведь ты считаешь, что занятие аудио это просто трата денег, чем больше тем лучше. Я так не считаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ведь ты считаешь, что занятие аудио это просто трата денег, чем больше тем лучше Я так не считаю 

 

Я так не считаю -где ты увидел? Я не согласен с посылом  МК ,что " Мы  -это то, что мы слушаем.." и соответственно на чем . Есть другие критерии , они изложенные в других статьях и написаны очень давно  и в разных "релизах" -есть и первопрессы и ремастеры ;). И уже 1000лет народ даже глотки друг другу режет и на кострах сжигали -в споре какое издание лучше звучит - те аналогово вернее и там у каждого релиза свои МК  есть ))) Аффторов имена напомнить? :)Вот я о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,я менял компоненты чтобы слышать звук в том качестве ,который меня устраивает))) Я слышал как звучат высококлассные сетапы и представлял что такое "нормальный" звук)))

 

для меня  критерием человеческих качеств индивида не является -техническое совершенство его сетапа ,и даже не наличие онного , что он слушает  , а совсем другое))) не надо из хоби делать ,как тебе кажется -религию,а на самом деле  секту  или либо простое меряние письками))) Вот что я имел ввиду. .

Вот, ты слышал более лучший звук , а музыка из них и состоит, сорри за банальность Что ж, я поздравляю, твой бокал наполнен, ты доволен, ( на время ) Ибо продолжительность этого аудио анабиоза зависит и от уровня образования тоже не в последнюю очередь. Чем больше знаешь-тем более разборчивей становишься

Но что ты про себя, тебе не нужно, а  другим интересно совершенствоваться В ЭТОМ ХОББИ и они желают  продвинуться ещё дальше в этом увлечении И если продолжить говорить о качествах человека, то ведь формируются они с течением времени, а не в одночасье. Это как огранка алмаза, чем больше граней шлифуешь, тем ярче блестит и играет на свету. Что мешает шлифовать все грани  и почему ты отрицаешь шлифовку той, которая отвечает за восприятие музыкальной действительности   ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю -где ты увидел? Я не согласен с посылом  МК ,что " Мы  -это то, что мы слушаем.." и соответственно на чем . Есть другие критерии , они изложенные в других статьях и написаны очень давно  и в разных "релизах" -есть и первопрессы и ремастеры ;). И уже 1000лет народ даже глотки друг другу режет и на кострах сжигали -в споре какое издание лучше звучит - те аналогово вернее и там у каждого релиза свои МК  есть ))) Аффторов имена напомнить? :)Вот я о чем...

Дима, всё давно определено

Для гурманов-мастер тейп

Для адептов-винил

Для начинающих-CD

Для тех кому всё равно-МП 3 и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, всё давно определено

Для гурманов-мастер тейп

Для адептов-винил

Для начинающих-CD

Для тех кому всё равно-МП 3 и прочее

:PСерег, я не про то совсем))) Что все ДАВНО определено -это точно...Ладно, проехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про ''то'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про ''то'' 

.......;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи уважаемого МК читал.

К форме изложения придираться не хотелось бы, и так многое сказано на эту тему. По содержанию - зачастую было любопытно, какие-то высказывания определенно заставляют задуматься, и если не согласиться с автором, то определенно сформировать свою точку зрения на ряд моментов в аудио, о которых сам не всегда задумаешься.

Один, мне категорически непонятный момент (причем специально проглядел цикл публикаций МК): такое ощущение, что отечественных авторов аппаратуры для аудиовоспроизведения для автора просто не существует. О них - ни слова. Активно присутствующие на этом форуме АСА, Гилев, Мусатов, есть и другие авторы, производящие достаточно серийно и стабильно интересную технику весьма неплохого, на мой взгляд, уровня. И о них - тишина.

Особенно странно это наблюдать в условиях сегодняшних, когда для значительной части сторонников качественного аудиовоспроизведения зарубежные аналоги во многом недоступны.

Отечественные авторы техники, по мнению автора, плохи и недостойны упоминания? Так, может быть, и об этом стоило бы сказать, аргументировав все почему и как?

Или отечественные мастера автору неинтересны только потому, что зачастую занимаются и производством и распространением техники самостоятельно, не используя длинную и затратную (особенно в условиях небольших объемов продаж) цепочку дистрибьюторов-продавцов? Если причина в этом, то какое отношение к качественному звуку имеет всё это огромное количество текста, выложенное МК на форум, когда в нем игнорируется полностью целый пласт интересной аппаратуры?

Да и производитель отечественный ближе – не нужны командировки за океан, как профессионал в сфере аудио, так и рядовой потребитель может легко напрямую общаться с авторами.

Удивительно, в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отечественные авторы техники, по мнению автора, плохи и недостойны упоминания? Так, может быть, и об этом стоило бы сказать, аргументировав все почему и как?"

пусть напишет статью о русхаенде порезвится. умеет же нахлобучить текст многабукв разъясняя баналистику. значит большую статью напишет.

хотя там писать не про что пока. . и вообще тут за  критику русхаенда бан дают хотя мише не страшно он же не пишет в народной ветке обсуждалова не снисходит до фидбэка.

хвалить русхай тот что выставляется на выставке пока не за что. пусть вырастут из первого класса и выучат уроки. избавятся от спеси и взвеси, хотябы от оралок пусть избавятся. и от названия хаенд .

 

а вы это - обсуждаторы хреновы , дуйте вообще на форум стероправды. Миша  там живет и грустит о американском хаенде и еще полтора человека включая СЛ . и думаю будет отвечать вам Михаил на своей территории. СЛ ссылку даст куда идти. сам я не помню как эту унылую сайтину гуглить и лень мне. но развеселите ботанов вступите и втупите с ними в прямой диалог! че тут одно и тоже повторять из темы в тему? говорите с афтаром напрямую.

не благодарите за идею.

http://forum.stereopravda.ru/

СЛ, не благодари что я нагуглил таки ссылку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у МК стоял одно время пятиблочный пред Макарова, с весом неивомерным  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сам я ирландец и люблю всё только ирландское. (С) Голый пистолет

Да вот именно такое впечатление и складывается, печально-саркастичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хороший.

Но никто у нас серийно не производит энд(за малым исключением, те же ушные ламповички, которые МК, кстати, хвалил).

Учитывая что мелкая серия начинается с 100 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у МК стоял одно время пятиблочный пред Макарова, с весом неивомерным  :)

блуждал взбирался на эвересты хаенда. забрел не туда. выбрел. это  бывает. но сейчас то все как надо же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 тем 186 сообщений? 

Серьёзно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... Стереоправда ни о чём.

понятно что ниачем,  но там афтар. там диалог и прямая речь с ним. нужно идти  и беседовать с ним впрямую если сам сюда не идет. влезать в его шкаф и обсуждать с ним статейки на его территории. 

не тупите чуваки. все в стереоправду  все в интерактив, а коли и там не ответит то тогда все. анафему полноправную

Антон Бато, зарегайся там , и нахлобучивать посты можно будет сколь хочешь. покажи пример полку. Накажи Мишу первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накажи Мишу первым. 

Прям аттракцион.

Я бы с удовольствием почитал что-нибудь по реальной текущей ситуации (кстати, 4365 уже больше миллиона стоят, а хереси за 200 убежали)

либо исторический обзор по брендам jbl\research\manly. Что там творится в головах и почему покупаны не въезжают что покупать-неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...