15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
12 минуты назад, Vladimir Danilov сказал:

Staudio, спасибо за отзыв! Как оказалось, эта модель гораздо сильнее предыдущих реагирует на смену усилителя. Мы включались с мусатовским PA-20, Эхо и А12 от Игвина и с новым непрогретым трусовским Esatto, а в вечер заезда попробовались ещё и с усилителем Prophetmaster'а. Везде совершенно разный звук и диаметральные отзывы слушавших. Сейчас осмысливаю, уже вырисовывается определенная зависимость от выходного сопротивления усилителя и есть идеи по перенастройке камер. Надеюсь в ближайшее время подправить и баланс, и слитность НЧ!

О, так это Ваши :)
Повторюсь, верх мне скорее понравился. Достаточно мягко и мелодично. Но вот низ... он должен быть незаметен.
Есть такая формула, что НЧ звено должно быть заметно только когда его отключаешь. 
Т.е., по сути, бас должен быть подобран и собран - отсутствием этого качества грешили более трех четвертых выставленных АС.

В Вашем случае мне показалось, что он еще и рассогласован с верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Только не забываем, что ролики это жалкое подобие настоящего звука, и никаких выводов не плохих , ни хороших, не делаем..

7rmQw8q.jpg?1itnHWHl.jpg?14LVRUd5.jpg?1NEDKAwU.jpg?1

 

TGkHsPB.jpg?1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

а ты чего как-то странно колдуешь , по отдельности колонки эзотернами заселяешь ? я думал сразу обе :(

Правый канал был уже заряжен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Staudio said:

. Но вот низ... он должен быть незаметен.
Есть такая формула, что НЧ звено должно быть заметно только когда его отключаешь. 
Т.е., по сути, бас должен быть подобран и собран - отсутствием этого качества грешили более трех четвертых выставленных АС.

Извините, но ничего не понял. По мне, так каждый басовый звук должен быть полным и чётко артикулированным. Тоесть содержать все тона и обертона и длиться ровно столько, сколько надо.

То, что эти качества в системах найти трудно, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Ваш сетап мне понравился. Одновременно возникло большое желание послушать Ноосферу Эхо вместе с прошлогодним четырехполосником С.Д.Батя. Мне кажется, это была бы очень интересная связка. Не в обиду игравшим, и очень хорошо игравшим в Вашей системе АС, но это, конечно, уже другой, более высокий уровень - и усилитель его явно достоин.

Прошлогодняя АС Батя очень хороша!
Но на ней аудио не заканчивается. У меня есть ощущение, что можно сделать звук за меньшие деньги.

АС в моей системе были на хорошем уровне, но да - лучше бы повыше.
Будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, dimian сказал:

На фото Ноосферы заметил, что кабельная обвязка похоже от В. Дмитриева, Игорь как она Вам показалась?

Заинтересовался этими АС, но отзывы пока настораживают

Обвязка внесла свой вклад в то, что система многим слушателям понравилась.
К нам подходили и говорили об этом.
Я думаю обвязка соответствовала уровню усилителя, за исключением кабеля к АС.
Побоялся взять верхний по звуку кабель Владимира, он довольно нежный. Поэтому был хороший, но не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vladimir Danilov сказал:

Staudio, спасибо за отзыв! Как оказалось, эта модель гораздо сильнее предыдущих реагирует на смену усилителя. Мы включались с мусатовским PA-20, Эхо и А12 от Игвина и с новым непрогретым трусовским Esatto, а в вечер заезда попробовались ещё и с усилителем Prophetmaster'а. Везде совершенно разный звук и диаметральные отзывы слушавших. Сейчас осмысливаю, уже вырисовывается определенная зависимость от выходного сопротивления усилителя и есть идеи по перенастройке камер. Надеюсь в ближайшее время подправить и баланс, и слитность НЧ!

Владимир, вот это вы очень правильно сделали.
Чем с бОльшим числом усилителей будет играть ваша акустика, тем шире круг ваших потенциальных покупателей.

Если нужно, скину технические данные A12 (с ним было получше?) и Echo (хотя у последнего Rвых ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Technician сказал:

Извините, но ничего не понял. По мне, так каждый басовый звук должен быть полным и чётко артикулированным. Тоесть содержать все тона и обертона и длиться ровно столько, сколько надо.

Само собой - все должно быть четко, полно и артикулированно.

Но при этом не выпирать на первый план. Иначе общее впечатление будет, как от музыкального центра. Давно обратил внимание, что народ любит выкручивать бас по полной, забывая, что в живом исполнении он никогда так не звучит. Хотя да, многим так кажется звук мощнее, забористее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

Правый канал был уже заряжен! :D

я и смотрю что какие-то новые технологии применяешь . я по старинке , сразу оба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игвин сказал:

Владимир, вот это вы очень правильно сделали.
Чем с бОльшим числом усилителей будет играть ваша акустика, тем шире круг ваших потенциальных покупателей.

Если нужно, скину технические данные A12 (с ним было получше?) и Echo (хотя у последнего Rвых ниже).

Игорь, приветствую, очень приятно было познакомиться в реале! Если не трудно, скиньте пожалуйста на vladimir()dorius.ru или v-da()yandex.ru. Надеюсь всё-таки подружить свои колонки с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Обвязка внесла свой вклад в то, что система многим слушателям понравилась

К нам подходили и говорили об этом.

сказывается отсутсвие опыта на выставках:D ко всем подходят и говорят что у вас лучший звук, только по томом пишут другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

 

zbSJXxB.jpg?1

 

 

XjscvtK.jpg?1

 

 

QCy7lCq.jpg?1

 

 

3heAJUI.jpg?1

 

\

K8n1wHI.jpg?1

 

ViIKQ84.jpg?1

 

F39b6ZI.jpg?1

 

HNAfxw1.jpg?1

 

lzg74QF.jpg?1nz241n9.jpg?1o8E6AR1.jpg?1

 

 

iAMAufS.jpg?1

 

pO4zqIN.jpg?1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году к сожалению не получилось приехать. Надеюсь в следующем получится.

Могу только сказать что с удовольствием слушаю Noosfera A8 (AB) с кабелями Vidmi. 

На прошлых выставках обращал внимание на акустику Георгия Крылова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, okokok сказал:

Это меня не было, я бы подошел и сказал про худший звук.

Я же говорил - приезжайте. Всех бы попустили с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Студент сказал:

сказывается отсутсвие опыта на выставках:D ко всем подходят и говорят что у вас лучший звук, только по томом пишут другое

Есть шанс отличится.
Пока никто не использовал. :)
Вряд ли Бать, Свобода, Проворов, и многие другие завтра скажут не то, что сегодня. Думаю что от наличия/отсутствия моего опыта на выставках это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, okokok said:

Это меня не было, я бы подошел и сказал про худший звук.

Дурацкое дело нехитрое :( Особенно, когда своего звука показать не можете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так уже были шарики...очень даже выступили с Магусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

65OMBRo.jpg?1k1TNu6j.jpg?1BBfphOl.jpg?1nK3dTH3.jpg?1JF64a2y.jpg?1OHYgAbY.jpg?1bACkRAZ.jpg?1JR4gMOQ.jpg?1nBPQeIn.jpg?1RzPqlFQ.jpg?1

 

MWoqoJE.jpg?1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, okokok сказал:

 

Да, послушал, неплохо, в принципе, отмечу слитность, что, собсно, и ожидалось, чистоту, упругость и наполненность (в какой-то степени). Динамика и микродинамика средняя, не плохая, но и не выдающаася, некоторый налет скучноватости есть.

Только представленные фонограммы не позволяют распробовать по полной программе, к сожалению.

Олег сказал "неплохо", рехнуться можно. Благодарю! К сожалению, сам я лишен таланта оценки звука по ютубе, но скажу большое спасибо Анне antip за тщательный выбор точки съемки, которая дала его понять. Смотрел я другие записи - мрак же полный, вообще ни разу не наш сетап...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

 

Да, послушал, неплохо, в принципе, отмечу слитность, что, собсно, и ожидалось, чистоту, упругость и наполненность (в какой-то степени). Динамика и микродинамика средняя, не плохая, но и не выдающаася, некоторый налет скучноватости есть.

Только представленные фонограммы не позволяют распробовать по полной программе, к сожалению.

Тоже послушал "шарики" на роликах antip, совсем не понравилось, эту композицию хорошо знаю

совсем тускло, как через одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, muadib сказал:

Тоже послушал "шарики" на роликах antip, совсем не понравилось, эту композицию хорошо знаю

совсем тускло, как через одеяло.

 

Сравним с оригинальным роликом.

Акустику зала не забываем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok,muadib.

Уважаемые  повелители роликов, все строго наоборот, согласно написанному вами.Буквально по каждому пункту.

Не смешите народ. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

okokok,muadib.

Уважаемые  повелители роликов, все строго наоборот, согласно написанному вами.Буквально по каждому пункту.

Не смешите народ. :) 

 

 Я высказал свое мнение. Вам смешно-смейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Тоже знаю и никогда не слышал, чтобы она впечатлила по качеству. Впечатление изначально скомпрессированной и монотонной записи.

Согласен, треки там подобрали "достойные", догадываешься почему ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...