15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 24 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

коллеги,

а кто-нибудь на выставке показывал ЦАПы с ламповым выхлопом? Что-то возникла у меня мысль совместить the best of two worlds )) 

Я понимаю, что машу кулаками после драки, но умные мысли иногда приходят не совсем вовремя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jazzzz сказал:

коллеги,

а кто-нибудь на выставке показывал ЦАПы с ламповым выхлопом? Что-то возникла у меня мысль совместить the best of two worlds )) 

Я понимаю, что машу кулаками после драки, но умные мысли иногда приходят не совсем вовремя ))

У зарубежных коллег ищите)

Есть варианты, совмещенные и с транспортом

Audio Note CD2 , Англия

Canor , Словакия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

У зарубежных коллег ищите)

Audio Note CD2 , Англия

Canor , Словакия

Я думал насчет Audio Note, но тот бюджет, который я запланировал на эту игрушку, потянет разве что аппарат 0 или 1 серии, а это самые что ни на есть селедочные скелетики ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, у этой фирмы 90% денег платишь за шильдик, а мне это претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ТОПАЗы стоят?  Никакой информации в интернет нет.

Может в медиамаркете уже валом их, а мы не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ТОПАЗы стоят?  Никакой информации в интернет нет.

Может в медиамаркете уже валом их, а мы не знаем?

В ММ такое и в 10 дешевле не продашь)) так кетайского колонья красивого и блестящего масса и названия знакомые люду)

Белые если не ошибаюсь, стоили 250 тыс. Звучат даже по роликам здорово

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Jazzzz сказал:

коллеги,

а кто-нибудь на выставке показывал ЦАПы с ламповым выхлопом? Что-то возникла у меня мысль совместить the best of two worlds )) 

Я понимаю, что машу кулаками после драки, но умные мысли иногда приходят не совсем вовремя ))

Наш цап Natural  с ламповым выходом и firewire там был.Звучал у Юрия Малышева и на стенде АСА.Одновременно и АЦП

UTY52s8.jpg

dsc074711-jpg.jpg

dsc07475-2-jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jazzzz сказал:

коллеги,

а кто-нибудь на выставке показывал ЦАПы с ламповым выхлопом? Что-то возникла у меня мысль совместить the best of two worlds )) 

Я понимаю, что машу кулаками после драки, но умные мысли иногда приходят не совсем вовремя ))

А чем вам связка цап+ламповый пред не мила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GovoRun сказал:

В ММ такое и в 10 дешевле не продашь)) так кетайского колонья красивого и блестящего масса и названия знакомые люду)

Белые если не ошибаюсь, стоили 250 тыс. Звучат даже по роликам здорово

Не надо про медиамаркт. Там и JBL продаётся вполне приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Dimas.sky сказал:

А сколько ТОПАЗы стоят?  Никакой информации в интернет нет.

Может в медиамаркете уже валом их, а мы не знаем?

В инете инфы и не будет. Надо связываться с мастером напрямую. Если действительно надо и интерес не праздный - могу в личку телефон дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Павлов сказал:

В инете инфы и не будет. Надо связываться с мастером напрямую. Если действительно надо и интерес не праздный - могу в личку телефон дать.

Если не сложно, на выставке не удалось взять никакой информации, даже визитки не нашел... и автор где то постоянно отсутствовал, когда подходил.

Им бы отделку шпоном, хоть чуть облагородить, убрать поворотную страшную пластиковую подставку и будет весьма ничего уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GovoRun сказал:

Если не сложно, на выставке не удалось взять никакой информации, даже визитки не нашел... и автор где то постоянно отсутствовал, когда подходил.

Им бы отделку шпоном, хоть чуть облагородить, убрать поворотную страшную пластиковую подставку и будет весьма ничего уже.

 

Странно что вы с автором не встретились. Он постоянно был на выставке. Либо недалеко от своего стенда, либо у стола администрации. Телефон сбросил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, GovoRun сказал:

Белые если не ошибаюсь, стоили 250 тыс. Звучат даже по роликам здорово

Добавить 50 и взять devialet и уже не надо покупать усилитель за 700 тыс. рублей.

Хайэнд бессмысленный и беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dimas.sky сказал:

Добавить 50 и взять devialet и уже не надо покупать усилитель за 700 тыс. рублей.

Хайэнд бессмысленный и беспощадный.

Как вариант, почему нет, это большой вопрос для хайэнд от Девиале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Staudio сказал:

Все в сравнении. Прошлогодним двублочным четырехполоскам А.С.Батя они явно уступили.

Это ваше мнение) и спасибо за него. Но, есть и  другие мнения и они прямо противоположны.) Это говорит о том, что вкусы у людей разные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2015, 22:17:41, kostya kostin сказал:

странно. я трезвый был 

Подтверждаю - он был. Трезвый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jazzzz сказал:

коллеги,

а кто-нибудь на выставке показывал ЦАПы с ламповым выхлопом? Что-то возникла у меня мысль совместить the best of two worlds )) 

Я понимаю, что машу кулаками после драки, но умные мысли иногда приходят не совсем вовремя ))

Не показывал, бо морда для моей поделки будет у меня завтра. Смежники-с. :wacko:

Если есть интерес и время в гости, через недельку должен дособрать и отладить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015, 15:39:03, kostya kostin сказал:

Довольно интересно, как может одну из главенствующих ролей сыграть Твиттер с частотой раздела 4кгц, если по верху была слышна грязь...

а в целом, о чем уже писал выше, я не услышал настолько много в знакомых композициях оттенков, что так и не понял ничего. Грязь в звуке тоже не понравилась. Совершенно отчетливо были слышны искажения. Где собака порылась, не знаю. Присутствующие говорили, что на предыдущих выставках явно лучше играли Ангел.

Константин предложил мне списать все на условия прослушивания. Собственно, я так и сделал. Ознакомлюсь в другой раз, в более подходящих

бюджетка Игоря Виноградского, по мне, прозвучала интереснее, 3х мернее, правдоподобнее, раскрепощеннее и чище. Кстати, там тоже ленточный Твиттер Российского производства. А может, и тот же

 

Тот же твитер, из Петрозаводска родом.
Говорили, что их покупают в США и Британии, не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, sid2612 сказал:

Это ваше мнение) и спасибо за него. Но, есть и  другие мнения и они прямо противоположны.) Это говорит о том, что вкусы у людей разные.)

Я в курсе других мнений. Тут вообще принято нахваливать друг друга)

Я слушал Ваши Иллюминати, потом большие напольники (были хуже Иллюминати), а вот нынешние АС - это конечно, новый, более высокий уровень, чем все предыдущие работы. 

Уже породистый звук, но до лидеров выставки еще не достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумяане!

Моё мнение об услышанном- увиденном на выставке в МТУСИ.

Из понравившегося:

В порядке предпочтения:

  1. Система К. Мусатова c партнёрами.
  2. Система МТУСИ.
  3. Акустика Forasound, С. Проворова и Ю. Лиховола.
  4. Illuminati.
  5. Round Audio.

Из НЕ понравившихся:

Таких нет. Все были на уровне.

 Очень понравился, в целом, звук системы К Мусатова в большом зале с однотактами и трёхполосными АС. Мне такой звук по душе. Да, конечноо, о чём уже писали- неравномерно как-то было в зале поле, но, это естественно. Речь веду именно о характере звука. Кроме того, Константин пояснял- что за запись, когда и при каких условиях писали, что важно для понимания характера звука.

Малые полочники- 2,5 полосы, АS-9. на стенде звучали прикольно  и впечатляюще.

Отдельно поражён качеством изготовления корпусов усилителей Фараон и Антрацит и, конечно, радиоприёмников- восхищает! Однако дизайн однотактов Light Angel, мне понравился гораздо меньше, главное в них- звук.

Система МТУСИ, особенно меньшие- белые АС, проработанность настроек- просто блестящая, что значит профессионализм! Возможно и скорее немалая заслуга в этом звуке усилителя Esatto II - оч хорош!  Правда, например, большие чёрные АС бы к себе домой не поставил, довольно сдержанный дизайн. Но я не в достаточной степени продвинут, возможно. Опять же- подробно рассказывал Свобода о звучащих записях.

Многие участники выставки о материале хранили тайну или не придавали значения этому факту.

Система Ю. Лиховола звучала очень убедительно, всё было разложено по полочкам и очень технично подано слушателю (слушал только в общем зале). Не совсем моя подача звука, полагаю, это эффект (обратная сторона) от наличия в системе DEQX, но это ж основа системы. Но очень всё здорово было сведено!

Система И. Виноградского с усилителем А 12 звучала, как на мой взгляд, немного ярковато. Очень сожалею, что не удалось послушать Echo. Коллега Игоря обещал, что сейчас они включат усил, но не судьба была, ни в общем зале, ни внизу.

Очень понравился вклад в систему ЦАПа- усилителя Wasabi- Magus, в системе Round Audio. Собственно сами шарики звучали здорово и исполнение на высоте, автор- Леонид, человек компетентный и весёлый!  По моему мнению, акустика жанровая. На соответствующих записях звучит здорово, чисто и динамично. Исполнение широкополосной акустики выполнено на высоком уровне.

ЦАП и усилитель Марата мне понравились. Интересно бы послушать The Magus с другой акустикой. В смысле- как справится усилитель со сложной нагрузкой любопытно. Вес аппарата меня впечатлил, а поскольку мне показалось, что Марат человек рациональный, думается- вес этот таков неспроста!..

Прикольно было послушать широкополосники с катушечным магнитофоном- КБ звукотехники, свой неповторимый шарм в этом был, был и классный винтажный звук.

Жаль, что не услышал, внизу акустику Illuminati. В общем зале очень понравилась прозрачностью подачи. Об остальном трудно судить в такой обстановке.

Уровень изделий, которые услышал я соответствовал, а порой и превосходил ожидания, все авторы экспозиций с которыми удалось беседовать- очень интересные и увлечённые люди.

Ни в коем случае никого не хотел задеть. Мнение, как и любое- очень субъективно.

Всем участникам выставки большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Staudio сказал:

...............................

Альтернативный вариант.

В следующий раз можно устроить аудио-марафон, который можно было бы назначить, например, в один из выходных выставочных дней. Запустить один круг (по 5 минут) с использованием записей организаторов выставки. 
Это могло бы стать такой изюминкой, кульминацией выставки.
 

 

Вы себе представляете на что обрекаете почти всех участников выставки, если дать организаторам использовать такие возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Staudio сказал:

 

В следующий раз можно устроить аудио-марафон, который можно было бы назначить, например, в один из выходных выставочных дней. Запустить один круг (по 5 минут) с использованием записей организаторов выставки. 
Это могло бы стать такой изюминкой, кульминацией выставки.
 

Разве это изюминка ? Производители стоят обнявшись и поют " замыкая круг " для посетителей выставки .. Вот это кульминация :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tom Waits сказал:

Разве это изюминка ? Производители стоят обнявшись и поют " замыкая круг " для посетителей выставки .. Вот это кульминация :):):) 

Здорово, а ведь такое и получится если всё принять за чистую монету. Есть вещи которые никто, пока, не научился воспроизводить, если такое попадёт в руки организаторов, что тогда? А ведь шутки на этом и закончатся - не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...