15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

щиты вот

 

4vrcwy.jpg

Какие они маленькие на фоне всего остального

:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 минуты назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Какие они маленькие на фоне всего остального

:)

 

 

 

я думаю нужно взять большую пилу и большую деревяшку , тогда и колонки большие получатся - логично же ? не ?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы возразить - да нечем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Костя Костин возмущался ценой в 700 косарей за усилитель и говорил что лучше добавит и Порше купит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

 

 

А еще Костя Костин возмущался ценой в 700 косарей за усилитель и говорил что лучше добавит и Порше купит :)

 

 

вроде мерс эска был, не? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

Я смотел на фотки щитов и не увидел фильтра он выносной что ли? а как делится?

Встроенный, делится хорошо:) Примерно 250\2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2015, 21:08:39, Staudio сказал:

Мне тоже понравился бас и масштаб Illuminati, но верх показался "закрытым", "несвободным".

Ничего у них не зажато, съездите послушайте, Они сейчас в Москве у Umberto временно стоят. Потом уедут к хозяину.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Встроенный, делится хорошо:) Примерно 250\2500

Ясно, спс, 

Конструкция удачная. но вижу многие переходят на пачку сч вч головок . как я понимаю  физику не обманешь нужна площадь изучения волны. 

Интересно почему в этом году Вы ушли от ленточного вч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sid2612 сказал:

Ничего у них не зажато, съездите послушайте, Они сейчас в Москве у Umberto временно стоят. Потом уедут к хозяину.)

ну то есть все же находят изделия с выставки своего потребителя ))

 

это отрадно.  Бо есть и хорошие изделия, и потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2010 сказал:

Конструкция удачная. но вижу многие переходят на пачку сч вч головок . как я понимаю  физику не обманешь нужна площадь изучения волны. 

Я давно так делаю http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/953162

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, sid2612 сказал:

Ничего у них не зажато, съездите послушайте, Они сейчас в Москве у Umberto временно стоят. Потом уедут к хозяину.)

Все в сравнении. Прошлогодним двублочным четырехполоскам А.С.Батя они явно уступили.
Но Ваша концепция и подход мне все равно импонируют, Вы движетесь в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, sid2612 сказал:

Ничего у них не зажато, съездите послушайте, Они сейчас в Москве у Umberto временно стоят. Потом уедут к хозяину.)

Как по мне, так Illuminati.. одна из лучших, если не лучшая, на этой выставке в своем классе.. Внежанровое и нейтральное звучание.  Автору респект! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз все вчерашние комментарии пропали, попробую часть сказанного восстановить.

Прежде всего, хотел бы предложить организаторам подумать над "обязательной программой" для участников. 
Все используют разные записи, у кого-то они лучше, у кого-то хуже. Кто-то вообще бездарно разбазаривает потенциал своей системы некачественным контентом.

У всех участников было по 10 минут, чтобы показать свои системы и так по кругу и очереди. Можно было бы регламентом выставки ввести обязательную программу - в течение 1-1,5 минут сначала ставить качественную запись организаторов (на ней поместилось бы 2-3 фрагмента). А потом участник ставит что ему угодно.

Альтернативный вариант.
В следующий раз можно устроить аудио-марафон, который можно было бы назначить, например, в один из выходных выставочных дней. Запустить один круг (по 5 минут) с использованием записей организаторов выставки. 
Это могло бы стать такой изюминкой, кульминацией выставки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, Dimas.sky сказал:

Да и включить всё одновременно! Шумный финал.

Катарсис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Некоторые с катушки и винила воспроизводят, какая обязательная программа в их случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуты назад, antip сказал:

Некоторые с катушки и винила воспроизводят, какая обязательная программа в их случае.

Сколько таких? 1-2 участника. Но им тоже можно найти записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла моя любимая выставка!
Когда я здесь, не смотря на то, что ноги отекают под вечер, как в отпуске побывал от позитива, общения и радости.

Общий уровень участников очень высок. Кто слышит в общем зале сибилянты и прочее - без комментариев. Представляю выступление на втором этаже современных ТАДов (которые я архилюблю и уважаю) или других брендов, вот бы разочарований было. Единственные АС, созданные под большие помещения МТУСИ и наши (поэтому и не носим в нижний зал). Тем не менее, многие показали достойнейший звук.

Запомнилось:
1. МТУСИ - совершенно уникальные АС. Не отказался бы приобрести себе белые, что поменьше. Мой архетип звука. АС уникальные, не клонируемые, со своими доведенными динамиками и отработанной конструкцией.

2. Иллюминати и 4-х полоски большие лаборатории Бати - отменные АС, настоящий хиендicon_beer.gif АС примерно в одной лиге, свои изюминки у каждой. Многим ребятам понравилось.

3. Ребята из Ростова-на-Дону. Очень музыкально и нежно звучали.

4. Буткарев щиты Нойз Фабрик. На высоте как всегда. Знаю немного, что и как он делает, когда строит щиты - просто купил динамики и воткнул в щит, чтоб заиграло не канает. Огромное кол-во динамиков перебирается, отслушивается и настраивается. Очень музыкальные и вовлеченные АС.

5. Понравились АСА и MWM.

6. Усилители Трусова и Prophetmaster - все их знают и работают давно. Отработанные отменные конструкции.
Отдельно хочу сказать, как зазвучали усилки Джордж Ом Аудио ламповые, хрустально и задышали, когда Юрий Грибанов принес свой источник Натурал с компом МАК на Аудиорване плеере. Ну чума просто!!!

7. Мусатов Разин Павлов - отработанно, мощно, добротно, как всегда.

8. Винил!!! Мое первое место им, вместе с МТУСИ - ИМХО разумеется.
Зодиак - затер в детстве до дыр, пытался СД, оцифровки слушать - отстойно. Здесь же, ну такой кайф.
Расписывать не буду, скажу лишь, что если доживем и будет, что показать в след. году, хотелось бы объединить стенды и выступить совместно - 20 минут.

9. Экосаунд. Если будут деньги, то куплю у них усилок цап + наушники Стакс. У них мне удалось послушать Стакс две модели и Аудизи верхнюю модель. Так что я знаю, как могут звучать топовые наушники. У меня были Градо РС-1, но услышанное у них - другая лига.

Организаторам выставки низкий поклон!!!

Отдельно спасибо Полковнику Кубанскому за Арканы и Володе Созерцателю за усилок на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет и не может быть в данном вопросе "священного грааля" подходящей для всех фонограммы. 

Звук - в принципе, вопрос вкуса. Кому что нравится. Кто-то по тяжеляку, а кто по малосоставному джазу десятки лет. Именно поэтому (в том числе) так много разной техники. Да и авторы, как я думаю, тоже делают технику, ориентируясь на свои вкусовые пристрастия.

Так что, пусть будут разные. Почерк система все равно покажет. Да и я склоняюсь скорей к тому, чтобы участники выставок, сами предлагали, наиболее выигрышно показывающие качество их техники, музыкальные произведения.

Единственно...прослушивание НЕ в комнатах...почти как оценивать красоту звучания скрипки Страдивари в открытом поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Сергея Зыкова очень интересный подбор материала, ему не нужны уж точно в этом советы. А сравнение систем в таких условиях проблематичны, в конце концов у всех есть шанс показать товар лицом, но многие не решаются поставить что-то посложнее, так не уверены что в результате получится в таком помещении, вот многие и шпарят причесанные тестовые треки, состоящие из набора хорошо прописанных звуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам выставки, больше всего радует повышение ее уровня из раза в раз. Улучшается звучание привезенной техники, улучшается ее внешний вид, пропадают откровенно слабые конструкции. Очень хорошо, что у каждой конструкции есть своя идея. Я могу не соглашаться с ней, с исполнением, но это лично мое дело. Важно, что это не скинутые в один ящик "лучшие" динамики или транзисторы.

По поводу обязательной программы. Это выставка, а не соревнования. Вот на соревновании нужна обязательная программа, но и оценки должны выставлять судьи. Если вас задела какая конструкция, а вы не услышали ее на интересном материале, уговорите поставить вашу запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Прошла моя любимая выставка!

Привет! Каждый раз, при встрече, восхищаюсь твоей "мудрой доброжелательностью"! Для себя, ты выбрал самое перспективное (имхо) и самое "гемморойное" направление. Твои изделия, от раза к разу, демонстрируют огромный прогресс. От всей души, желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юрия Лиховола и Сергея Проворова получились потрясающие модельки, иной подход от большинства выставлявшихся и соответственно иной звук. Что в прошлом году что в этом, молодцы ребята, однозначно best buy.

11bdd7ba68c6.jpg

Превосходный музыкальный комбайн solo 2 у молодежи. В этом году на пару голов выше, чем прошлые попытки принести миру свой ответ Бурмейстеру). Отличный многофункциональный корпус, хорошо сведенное железо, усилительная часть, все это превосходно звучало с непростыми, для прокачки, Тилями. И даже не удивился узнав что это продукт уже проданный, на выставке для демонстрации, при своем ценнике в 650тр

2d200a74ed1b.jpg

d309d7193786.jpg

 

Крылов, как всегда в своем репертуаре. Отлично сведенные, ровненькие АС с хорошей динамикой. Морель338 с 15м отлично свелись, гораздо музыкальнее купольника. Одни из лучших АС у Георгия что доводилось слышать за последнее время.

5eab0489ae3c.jpg

 

У Батя больше всего понравились полочники, возможно виной тому отличное усиление.(George ohm audio), Это железо как то мало упоминалось, но в деле очень хорошие ламповые усилители за вполне разумную цену. 4х полосные монстры впринципе тоже зачет, но каждый раз в них чего то не хватало. Быть может если туда еще подвести активный бас, или вообще на актив перевести будет бомба, но пока так

9acedba52e97.jpg

a5c788617091.jpg

Ноосфера с лабиринтами ничего так звучало, слушал почти все выступление в випе в субботу, но все же не хватает мощи их грамотно прокачать. наверно надо было аб включать. Крайне не понравилась "презентация". рассказ о сетапе...усилитель давно известный первое упоминание еще в журнале радио лет десять назад. На этом все. Акустика..акустика известна в кругах вегалаба, особо больше и нечего сказать. головы: пирлес, извеcтный купольник и пищалка наша...ВСЕ дальше музыка заиграла. Музыка кстати тоже была однотипно-нудноватая. Ребята первый раз выступают, надеюсь через год будут более интересное выступление. АС неплохие, за свои деньги хороши, но не более того. 54d01a496822.jpg

Костя Мусатов как всегда радует огромным обилеем разнообразных устройств. Очень понравились полочники. Радует что Константин не ищет простых путей и не делает банальных решений даже в бюджетке, так и тут. Очень хитрое оформление, какие то редкие головки, и архи креативные подставочки! Прекрасная голографичная сцена от этих писюлек. Достойный ответ Чемберлену. АС3 мне всегда нравились и тут не исключение, опять доработали, еще подняв планку звучания, добавив очень красивый шпон. Одним словом браво!

ae11bd3f27ac.jpg

 

Выставка с каждым годов оставляет все больше и больше положительных эмоций. Качество продукции растет, звук растет, появляются все новые и новые игроки на рынке. И это не может не радовать. Жаль только оценить в полной мере не удается, и банально всех послушать за пару выходных

Одновременно удалось побывать и на пролетарке, где мало что понравилось, виной тому не скрою недоступный бюджет. Туда же и наше потихоньку вливается, Гилев с новым сетапом приодалел планку в 2 миллиона (за все), сонус виктор у которого провел больше времени так же высок, полочники сопостовимы с огромными монстрами Батя. Но думаю собрав два грамотных сетапа у сонусов не будет шансов конкурировать с 4х полосками московского производства

 

В итоге всем спасибо за чудесный аудиомарафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2015, 12:53:38, Umberto сказал:

Illuminati Exellent в моей берлоге:

 

Всё-таки excellent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...