Jump to content

Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых?

Recommended Posts

Лично я, только один раз слышал , чтобы Bowers & WIlkins играли хорошо.

Это были Bowers Wilkins 802D с полным комплектом Marantz 7S и очень хорошими кабелями и сетевым фильтром.

Но стоимость комплекта показалась тогда мне очень не адекватной качеству звука.

А все линейки ниже у Bowers Wilkins вообще не цепляли. И сабы у них никакие тоже.

Не знаю. У меня 803D2 с  electrocompaniet 400-ми и предом 4.8 играют хорошо. ну всем нравится

• Like 1
  • Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вкусно искусно сделанный ролик.  

Уже много раз писал об этом: 8-я серия B&W - не важно - S или D (увы, в D всё же прирост качества не очень пропорционален увеличению стоимости) - это Очень хорошая акустика, аналогов которой очень

Снова огнетушители..

Всё познаётся в сравнении. У нас в городе, Bowers & WIlkins  и electrocompaniet торгуют разные салоны, соответственно, они комплектуют эти марки с тем, что у них есть. Поэтому, в салонах я такого комплекта не слышал. А друзья, у меня и сам я , как то  прохладно относимся к акустике Bowers & WIlkins.

А   Еlectrocompaniet и со многими другими брендами играют очень хорошо.

Edited by Lenivo
  • Administrators

Бивни  с правильным усилением хорошая акустика для современного хиенда. Лучше откровенных лайф-стайл дров вроде Фокалов, Вилсонов, Сонусов, Легаси, Монтан, Динаудио, Проак и т.д. Пока не сравнишь в лоб с какими-нидудь винтажными Жаблями или Танноями все ОК. ВЧ вообще супер. Дизайн на любителя, я нынче такой не приемлю. Но красивый по своему. Разумеется, я не про новое уродство, а про старую 800-ую серию. 

максималист! 

:P

максималист! 

:P

Господа! Что бы мы не говорили или думали Бивни-Лучшие.Они(со своим кевралом) -натуральнее чем,во сто крат, чем фокалы,вилсоны и т.д.Давайте ,лейте как водопад 

Всё познаётся в сравнении. У нас в городе, Bowers & WIlkins  и electrocompaniet торгуют разные салоны, соответственно, они комплектуют эти марки с тем, что у них есть. Поэтому, в салонах я такого комплекта не слышал. А друзья, у меня и сам я , как то  прохладно относимся к акустике Bowers & WIlkins.

А   Еlectrocompaniet и со многими другими брендами играют очень хорошо.

меня всегда интересовало, неужели нельзя ресивер за четыре+ килобаксов и акустику за два с плюсом в аналогичной валюте так прямо невозможно настроить, чтобы получить звук, который устраивал бы.

• Administrators

Господа! Что бы мы не говорили или думали Бивни-Лучшие.Они(со своим кевралом) -натуральнее чем,во сто крат, чем фокалы,вилсоны и т.д.Давайте ,лейте как водопад 

зачем лить? достоинств B&W нисколько не умаляю, но и с конкурентами не всё так просто как может показаться.

уважаю всех, и хорошо что есть выбор.

Если с таким бюджетом поискать интересное на вторичке-возможен положительный результат.

9936783.jpg

9936785.jpg

Не так уж и плохо выглядят. Свежо, интересно. БВ хорошо звучат.

Класс!!!

• Like 1

9936783.jpg

9936785.jpg

Не так уж и плохо выглядят. Свежо, интересно. БВ хорошо звучат.

Интересно,как звучат с аудионетом(первый раз вижу такую обвязку,обычно-маки,креллы,плинтусы,а тут *во как*).

Правильное слово: кеврал.  Так и звучат...

Да!Конечно *кевлар*.

Интересно,как звучат с аудионетом(первый раз вижу такую обвязку,обычно-маки,креллы,плинтусы,а тут *во как*).

Обычно с Classe, иногда ''умельцы'' аж с Marantz спаривали 

Ну, обычно многие говорили ''фи'' :D  С Rotel тоже ставили ( у самого были две пары бивней недорогих) 

Я так же целиком и полностью присоединяюсь к бивниводам. Уважаю и ценю данную акустику. Слушал ее много лет и разные модели, конечно же 8 серия это пик совершенства. Слушал с разным усилением , изначально были 1090 Ротели ( и кстати вопреки всем и всем назло 2 шт. 1090 биампом неплохо их качали - в тот момент 803) и с марантцем, ну с ними звук на любителя. и пр. пр. Последние были Классе. остановился на них по цене\качество. Усилитель мощности 401 (аж 60 кг живого веса) и интегральник 2100 - оба работали в биампинге и вобщем то неплохо раскачивали, во вся ком случае лучше того, что я перепробовал и по цене прилично ( с учетом конечно же того, что за многие милионы можно найти получше). Вообще вкус у всех разный, КДП разные, уши разные, стили направлений музыки, обвязка и пр. пр. Поэтому о чем можно говорить, главное, что бы слущатель нашел свой звук и если ему нравится с марантцем, так тому и быть. Сейчас я не слушаю бивни - не потому, что разонравились. просто так получилось, хотел еще выше , кстати после 802 и 800, очень хотел свои личные 801, как здесь правильно отметили - это самый лучшие бивни. Захотел их своими личными , ну и вобщем кое, что получилось. Поэтому пока не слушаю бивни. Но еще раз повторюсь - это одни из луших акустик в мире. Особенно 801.

• Like 1

А какие колонки кроме 801-х Вы ещё слушали ? 

• Like 1

А теперь обратимся к фактам: 
Новые 802 D3 по цене старых 800 D2. Понятное дело 800-ки лучше, а разница между 802-ми старыми и новыми, ровно в два раза. Это что за такое ценообразование? Или таким способом они пытаются распродать старую линейку? На чудо надеются ? НЕ ПРОКАТИТ. Особенно учитывая, что акустика привередливая, и абы попало с чем звучать не будет. А усилиене потянет на удвоение стоимости самой акустики.

ракурс хороший. живьём хуже выглядят. сходите, послушайте сами, но помещение моя прелесть

какая еще прелесть? и не поменять уже. клоака, а не комната прослушивания

Я так же целиком и полностью присоединяюсь к бивниводам. Уважаю и ценю данную акустику. Слушал ее много лет и разные модели, конечно же 8 серия это пик совершенства. Слушал с разным усилением , изначально были 1090 Ротели ( и кстати вопреки всем и всем назло 2 шт. 1090 биампом неплохо их качали - в тот момент 803) и с марантцем, ну с ними звук на любителя. и пр. пр. Последние были Классе. остановился на них по цене\качество. Усилитель мощности 401 (аж 60 кг живого веса) и интегральник 2100 - оба работали в биампинге и вобщем то неплохо раскачивали, во вся ком случае лучше того, что я перепробовал и по цене прилично ( с учетом конечно же того, что за многие милионы можно найти получше). Вообще вкус у всех разный, КДП разные, уши разные, стили направлений музыки, обвязка и пр. пр. Поэтому о чем можно говорить, главное, что бы слущатель нашел свой звук и если ему нравится с марантцем, так тому и быть. Сейчас я не слушаю бивни - не потому, что разонравились. просто так получилось, хотел еще выше , кстати после 802 и 800, очень хотел свои личные 801, как здесь правильно отметили - это самый лучшие бивни. Захотел их своими личными , ну и вобщем кое, что получилось. Поэтому пока не слушаю бивни. Но еще раз повторюсь - это одни из луших акустик в мире. Особенно 801.

вы описываете "доисторические времена". тогда я тоже думал, зачем в салоне нужны фокал 1037Бе с их "резиновой зиной" на басах, когда есть 803Д?

за эти 7-8 лет многое поменялось

А теперь обратимся к фактам: 
Новые 802 D3 по цене старых 800 D2. Понятное дело 800-ки лучше, а разница между 802-ми старыми и новыми, ровно в два раза. Это что за такое ценообразование? Или таким способом они пытаются распродать старую линейку? На чудо надеются ? НЕ ПРОКАТИТ. Особенно учитывая, что акустика привередливая, и абы попало с чем звучать не будет. А усилиене потянет на удвоение стоимости самой акустики.

Д2 были подрезаны по цене на 25-30% в этом году. поэтому разница в цене не в 2 раза, а только в 1,5.

плохой ценник на бивни - это хорошо. есть шанс, что народ мозг включит

Д2 были подрезаны по цене на 25-30% в этом году. поэтому разница в цене не в 2 раза, а только в 1,5.

плохой ценник на бивни - это хорошо. есть шанс, что народ мозг включит

Я исходил из цен соляриса, то, что втихаря как всегда все продают дешевле, это к гадалке не ходи, но это не означает, что сейчас надо сломя голову их покупать. Такой стратегией пользуются и другие фирмы, производящие АС,  и там бывают такие скидки, что закачаешься. А брать потому, что кто то что то в очередной раз пропиарил глупо. На "плохом рынке" обычно все занимают выжидательную позицию (так в учебнике написано), и насильно мил не будешь.

Я исходил из цен соляриса, то, что втихаря как всегда все продают дешевле, это к гадалке не ходи, но это не означает, что сейчас надо сломя голову их покупать. Такой стратегией пользуются и другие фирмы, производящие АС,  и там бывают такие скидки, что закачаешься. А брать потому, что кто то что то в очередной раз пропиарил глупо. На "плохом рынке" обычно все занимают выжидательную позицию (так в учебнике написано), и насильно мил не будешь.

не, ценник был подрезан официально, это трейд сам сделал. это без учета всяких скидок. на новую модель такой халявы пока нет

вы описываете "доисторические времена". тогда я тоже думал, зачем в салоне нужны фокал 1037Бе с их "резиновой зиной" на басах, когда есть 803Д?

за эти 7-8 лет многое поменялось

Что поменялось - мои уши - увы нет, мой вкус - то же нет. Акустики послушал разную мое мнение не изменилось. Я же сказал - у каждого свой вкус. Мой до конца жизни останется с бивнями.