Слепое тестирование кабелей - Страница 45 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ну. Я спокойно ко всему отношусь. Уверен, что всё получится. А нет, ничего страшного. Зачем к чему-то плохому готовиться?

Всё, от меня зависящее, для теста я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто даже не попытался ответить на мой тест в посте 1148? Неужели никто ничего даже предположить не может? А как же планируется тест по кабелям проходить если на такой элементарный тест с проигрывателями ни у кого даже намека на ответ не просматривается? Как же организаторы теста планируют потом баллы оценивать и какие потом из этих баллов выводы будут делать, если ничего по моему тесту с проигрывателями сказать не могут? Странно как то это. Раз решился на использование бальной методики оценки теста. то наверное хоть что то про это должен знать и можешь предположить какой проигрыватель из моего теста в посте 1148 играл лучше? Так у кого есть ответ, хотя бы приблизительный?

Еще раз напоминаю - в тесте участвовало 3-и проигрывателя, которые получили по результатам прослушивания соответственно 100 баллов, 60 баллов и 20 баллов.

Вопрос - какой проигрыватель играл лучше? Не, ну что за дела, неужели никто не знает? И организаторы теста кабелей тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то тишина. Что, 1 апреля так же будет - полный молчок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально интересующиеся аудио все давно протестили на своем домашнем сетапе — ходили по друзьям и брали в долг их кабели, сравнивали со своими и делали выводы. А в показательном выступлении уже не интересно принимать участие.

Вот и причина малого интереса к тесту, а в списке участников в основном, малоизвестные мне ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Вот и причина малого интереса к тесту, а в списке участников в основном, малоизвестные мне ники.

Причина в том, что боязно не так выступить и подпортить репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Corelovod said:

Причина в том, что боязно не так выступить и подпортить репутацию.

Ой я мог бы свой притащить на тест например и он разорвал бы всех озвученных участников, только зачем? Я для себя вопрос давно закрыл протестировав кабелей 6 в своей системе от ВВг до того что сейчас в системе и чуда ни разу не произошло. Зачем мне идти и просвещением заниматься? Я к этому.

При том был даже курьез, когда я ВВг хотел оставить и ничего не менять, пока не прогрелся мой. Ну после понятно что уже пути назад не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Corelovod said:

Ой, а у нас транспорт одинаковый. Здорово!

Теперь да, одинаковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Я для себя вопрос давно закрыл

Поздравляю! Кстати со своей системой я тоже разобрался окончательно в плане проводов. В том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Corelovod сказал:

Может мне кто-то пояснить чего от меня хотят?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:230:443#443

 

Может я чего не догоняю?

Давайте на чистоту... Зачем вам этот тест? Что именно хотите доказать?

Если провода не слыхать - я сливаюсь как ртуть! Если вас интересует вопрос про слыхать, то чего тест такой сложный? 

Лично я уже вижу веру и ничего больше... Вера - субстанция для философов и верующих... Вы же хотите на самом деле торговать не фуфлом. Правда тут же возникнет вопрос "заподло"...  Все хотим, послушаем, сделаем выводы, НЕ ЗАПЛАТИМ И НЕ УСЛЫШИМ , но ежели пиплу нра, то продадим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "если провода не слыхать"?

Не заплатим и не услышим? Это о чем?

Что продадим? Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2й кабель начинает прогреваться. К 1 апреля прогреется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Кстати со своей системой я тоже разобрался окончательно в плане проводов. В том году.

Алексей, а я вопрос с подбором кабелей закрыл для себя почти два года назад - т ы р к !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет присутствовать, но не находит в себе сил заполнять анкеты, того могу записать в качестве помощника. Нужен человек для жеребьевки и слежки за Леонидом, ну и вообще за общей ситуацией smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Corelovod сказал:

 

Что значит "если провода не слыхать"?

Не заплатим и не услышим? Это о чем?

Что продадим? Вы о чем вообще?

Что тут не понятного? Придут люди послушать. Послушают.  Но все равно ничего не купят. Возможно, что не купят ни дорогого, ни дешевого.

Если я правильно понял цель вашего теста - целесообразность применения дорогих кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Crow is not crown said:

Если я правильно понял цель вашего теста - целесообразность применения дорогих кабелей.

Вы неправильно поняли. Пробегитесь по ветке, плс. И я, и Алексей, много раз формулировали: цель теста по возможности корректно показать присутствующим, что разница в звучании кабелей есть/или, м.б., ее нет. А уж кому что понравится - это не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Вы неправильно поняли. Пробегитесь по ветке, плс. И я, и Алексей, много раз формулировали: цель теста по возможности корректно показать присутствующим, что разница в звучании кабелей есть/или, м.б., ее нет. А уж кому что понравится - это не к нам.

Я пробежался. 

В 24.09.2015 at 00:28, Corelovod сказал:

Немного пояснений.

Тест проводится совместно с ixbt и будут представители оттуда. Поэтому присутствует совсем простенький, скорее всего неинтересный посетителям soundex, шнурок. Но для ixbt главная ценность теста выявить в принципе имеет ли смысл покупка дорогих кабелей, а не нюансы звучания.

И даже добежал до момента чем распаяны широкополосники в шарах...

Что собственно меня совместно с таким простым вопросом теста ( слышно/не слышно ), но сложной его организацией, не совсем заточенной под удобство экспертизы, теперь озадачило.

На мой взгляд тест стоило бы упростить, но раздвинуть по времени. 

Предложить эксперту выбрать одну-две фонограммы из ваших, по умолчанию сохранив возможность пользоваться всеми заготовленными треками.  Тест проводить для каждого эксперта отдельно ( остальные пусть пьют чай).  Дать эксперту возможность по его просьбе повторного переключения кабеля оператором на предмет лучше расслышать.

При таком ведении теста каждый эксперт получает для себя возможность более комфортного прослушивания без ориентации на скорость реакции соседа. Это сулит более правдоподобную статистику ( уши не так замыливаются) и скорость теста.  Правда, из за того что запускать в КДП  будут по одному человеку, тест для всего количества экспертов выйдет по времени более длительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, что набираем участников, согласных с правилами, т.е. и с методикой, она подробно описана и ничего сложного в ней нет. Методику, по крайней мере, в этом тесте мы менять не будем. Она хорошо себя зарекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crow is not crown сказал:

Тест проводить для каждого эксперта отдельно ( остальные пусть пьют чай).  Дать эксперту возможность по его просьбе повторного переключения кабеля оператором на предмет лучше расслышать.

Поверьте мне, как организатору первого теста - это НЕРЕАЛЬНО. Леонид подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Поверьте мне, как организатору первого теста - это НЕРЕАЛЬНО. Леонид подтвердит.

Почему? Это реально. Просто прикинуть сколько это может занять времени.

Можно озадачится выбором экспертов с определенными качествами и подготовкой. К примеру, предложить всем желающим пройти тест "Золотые уши" от Филипс  до этих самых золотых ух на скорость. 

Вам лишь останется выбрать самых реактивно скоростных.

Леонид должен знать как судят на форматах соревнований по автозвуку, когда судье впихивают парочку классов и общее количество машин на одного судью может превысить 25-30...

Ничего. Как то успевают... И даже не косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

 

Можно озадачится выбором экспертов с определенными качествами и подготовкой. К примеру, предложить всем желающим пройти тест "Золотые уши" от Филипс  до этих самых золотых ух на скорость. 

 

 О!!! Точно!  Можно пройти курсы кройки и шитья в Италии перед просмотром дефеле!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не будем растягивать тест в количество раз равное количеству экспертов, непонятно зачем. Никто никому не мешает. Зона прослушивания достаточна для одновременного прослушивания всеми участниками. Все работы увеличатся также в разы. Жеребьевка, вышел-зашел, перекоммутация, установка уровня по шумомеру, переключение треков. Заваривание чая :)

А потом кто-то скажет что когда последние эксперты слушали сеть чище была и жизненный тонус более подходящий вечером или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Зона прослушивания достаточна для одновременного прослушивания всеми участниками

А Вы уверены , что она не только достаточна, но достаточна для корректной работы экспертов согласно их, а не ваших понятий о достаточности? 

Даже мне хочется сесть по серединке, а возможно мне не понравится как расставлены АС.

Вы же их ставили под себя? А мне нужно под меня. И доказывать, что колонки, расставленные на мое усмотрение позволят лучше проводить экспертизу, мне не представится возможным.  Но если я увижу их стоящими в метре от дальней стены - для меня тест можно уже закончить.  Я там мало что услышу даже если очень буду хотеть это сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проще не участвовать в прослушиваниях. Нервы дороже :) Вне конкурса пойдете? Я выше писал что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Да и на вышибалу тяну только габаритами, а не содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...