Слепое тестирование кабелей - Страница 47 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Извините! Риторика похожа

Вы намекаете, что все Юрии похожи? Ну не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕРЫВ!

Кто узнает персонажа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Paul сказал:

Реально интересующиеся аудио все давно протестили на своем домашнем сетапе — ходили по друзьям и брали в долг их кабели, сравнивали со своими и делали выводы. А в показательном выступлении уже не интересно принимать участие.

Вот и причина малого интереса к тесту, а в списке участников в основном, малоизвестные мне ники.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! (с)В.С.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

В любом случае есть КАК МИНИМУМ 2 лагеря. Провода не влияют и Провода влияют.

+ куча умников как бы они сделали тест, если бы умели.

А лагеря пионерские или типа зона?

 

Мне эта тема напоминает людей, тестирующих разный чай 

или сорта пива. Да тема не о том, влияют или нет. Влияют конечно.

Тема о том достаточно ли будет опыта слушающих, условий для теста, 

материала и свойств сетапа. Разные сорта чая имеют разный вкус

независимо от того распробуют ли их дядя Петя или нет. 

В этом-то и основная подмена.

Как сорта чая может различить не любой дядя Петя, так и разные кабели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bato сказал:

А лагеря пионерские или типа зона?

 

Мне эта тема напоминает людей, тестирующих разный чай 

или сорта пива. Да тема не о том, влияют или нет. Влияют конечно.

Тема о том достаточно ли будет опыта слушающих, условий для теста, 

материала и свойств сетапа. Разные сорта чая имеют разный вкус

независимо от того распробуют ли их дядя Петя или нет. 

В этом-то и основная подмена.

Как сорта чая может различить не любой дядя Петя, так и разные кабели.

 

Бато, именно для этого тест и проводится. Что бы люди желающие убедиться. что разница есть или разницы нет, могли это сделать в окружении коллег по увлечению. Тема именно о том влияют кабели или нет, а "вкус" кабеля каждый подбирает себе сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а сами своим слуховым ощущениям  не доверяют? :D

Привет всем присутствующим, меня зовут Николай. Я алкого..,тьфу - не  слышу разницы в звучании шнурков ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяют! Потому и треск такой на форумах по кабельной тематике. 

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет всем присутствующим, меня зовут Николай. Я алкого..,тьфу - не слышу разницы в звучании шнурков ))

... пойду напьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, manola сказал:

Доверяют! Потому и треск такой на форумах по кабельной тематике. 

... пойду напьюсь.

Я тоже слышу , а есть те, кто не слышит ...Сейчас подумалось - ну может сначала я слышу разницу  "звучания" кабелей, потом услышу голоса  ...ну оттуда,... в итоге в "кащенко" ))) :wub:

Не, надо ходить на такие тесты - убедиться ,что еще кто-то "слышит", но там есть и те ,кто и не слышит !?:Waks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Не, надо ходить на такие тесты - убедиться ,что еще кто-то "слышит", но там есть и те ,кто и не слышит !?:Waks:

Надо их фото на "доску почета", что бы все видели этих людей!:Question:

А тесты.. Это же живое общение. Я за! (но не в этот раз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

OMG

Какую то дрянь сюда тащит и ещё нас просит помолчать. Чатем сделайте свою тему, свои тесты там и обсуждайте.

Пробовал уже. Ему не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Пробовал уже. Ему не дано

Да при чем тут я? Я то себе на свои тесты конечно же ответил. Я хотел услышать ответы от других людей. но ничего не услышал. Печально. ну да ладно. подождем 1 апреля. Уж 1 апреля какие то ответы наверняка будут - спасибо организаторам теста  за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, чатем сказал:

подождем 1 апреля. Уж 1 апреля какие то ответы наверняка будут - спасибо организаторам теста  за это.

Ловим на слове..Ей богу, уже подождите, а то невыносимо становится от вашего словоблудия!<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

В любом случае есть КАК МИНИМУМ 2 лагеря. Провода не влияют и Провода влияют.

+ куча умников как бы они сделали тест, если бы умели.

Как минимум 5.

1. не слышат и на покупку дорогих шнурков не ведутся.

2. не слышат  ...но пытаются сделать умный вид и  покупают  дорогие шнурки. Очень любят этим покрасоваться.

3 . слышат...но считают, что влияние мало. Дорогие шнурки никогда не купят.

4. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Но об этом никому не рассказывают. 

5. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Очень любят этим покрасоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 at 22:35, Corelovod сказал:

2й кабель начинает прогреваться. К 1 апреля прогреется :)

Отставить прогреваться! Еще не установлено,  существует ли прогрев. Тема для 1.03.2018.

13 часа назад, Crow is not crown сказал:

Я пробежался. 

И даже добежал до момента чем распаяны широкополосники в шарах...

Что собственно меня совместно с таким простым вопросом теста ( слышно/не слышно ), но сложной его организацией, не совсем заточенной под удобство экспертизы, теперь озадачило.

На мой взгляд тест стоило бы упростить, но раздвинуть по времени. 

Предложить эксперту выбрать одну-две фонограммы из ваших, по умолчанию сохранив возможность пользоваться всеми заготовленными треками.  Тест проводить для каждого эксперта отдельно ( остальные пусть пьют чай).  Дать эксперту возможность по его просьбе повторного переключения кабеля оператором на предмет лучше расслышать.

При таком ведении теста каждый эксперт получает для себя возможность более комфортного прослушивания без ориентации на скорость реакции соседа. Это сулит более правдоподобную статистику ( уши не так замыливаются) и скорость теста.  Правда, из за того что запускать в КДП  будут по одному человеку, тест для всего количества экспертов выйдет по времени более длительным.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ZUEVV сказал:

Ловим на слове..Ей богу, уже подождите, а то невыносимо становится от вашего словоблудия!<_<

Если бы не мое "словоблудие", никто так до их пор и не понял бы истинных целей этого теста и бродили бы в 3-х соснах. стукаясь об них лбами. А сейчас они хотя бы эти сосны видят. лоб целее будет - разве ради этого не стоило мне постараться? Наверное стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Как минимум 5.

1. не слышат и на покупку дорогих шнурков не ведутся.

2. не слышат  ...но пытаются сделать умный вид и  покупают  дорогие шнурки. Очень любят этим покрасоваться.

3 . слышат...но считают, что влияние мало. Дорогие шнурки никогда не купят.

4. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Но об этом никому не рассказывают. 

5. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Очень любят этим покрасоваться.

Я бы добавил 6-ой пункт.

6.слышат,но считают. что дорогие шнурки придают звучанию неестественность. сильно окрашивают звук в угоду обоснования их немаленькой цены - деньги же надо за что то брать. И поэтому никогда их не купят. Править одно кривое другим кривым - это не тот путь, по которому они готовы идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

+100

Петр, бесполезно, они упертые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, manola сказал:

Бато, именно для этого тест и проводится. Что бы люди желающие убедиться. что разница есть или разницы нет, могли это сделать в окружении коллег по увлечению. Тема именно о том влияют кабели или нет, а "вкус" кабеля каждый подбирает себе сам.

А в чём проблема дома, при наличии нормальных кабелей и системы, конечно.

Купить ПВС какой-нибудь и Belsis, как эталон китайской какахи и посравнивать

хотя бы в знакомом сетапе? Ну и убедиться, дядя Петя ты или хотя бы немного слышишь :)

 

Или это какой-то сакральный хоботовский ритуал по призванию глухого бога "Кабелиневлияют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

А в чём проблема дома, при наличии нормальных кабелей и системы, конечно.

Купить ПВС какой-нибудь и Belsis, как эталон китайской какахи и посравнивать

хотя бы в знакомом сетапе? Ну и убедиться, дядя Петя ты или хотя бы немного слышишь :)

 

Или это какой-то сакральный хоботовский ритуал по призванию глухого бога "Кабелиневлияют"?

Может еще изолировать от общества и инета ....на год-два?

Что плохого если "тестирование"  будет проходить так как задумано тем кто взял на себя этот труд.

Всё одно каждый останется при своих :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Может еще изолировать от общества и инета ....на год-два?

Что плохого если "тестирование"  будет проходить так как задумано тем кто взял на себя этот труд.

Всё одно каждый останется при своих :) 

Так как это будет именно "тестирование" - в ковычках. А если по результатам этого "тестирования" потом будут делаться многозначительные выводы вселенского масштаба( как задумано и озвучено в этом тесте) - тогда вообще туши лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, чатем сказал:

Так как это будет именно "тестирование" - в ковычках. А если по результатам этого "тестирования" потом будут делаться многозначительные выводы вселенского масштаба( как задумано и озвучено в этом тесте) - тогда вообще туши лампу.

Пускай делают. :) 

Людям тоже  надо как-то кормить себя и свою семью. :).

При этом кто верит в чудо шнурки... как покупали их так и покупать будут....... при любых результатах  этого и многих  других опровергающих или подтверждающих "тестов".

Зы. Меня вон жена тоже заставляет колоночные шнурки поменять.

Говорит эти старые и роботу пылесосу убирать из-за них не удобно :) 

Вот может по результатам этого теста определюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, KVN_RUS сказал:

Как минимум 5.

1. не слышат и на покупку дорогих шнурков не ведутся.

2. не слышат  ...но пытаются сделать умный вид и  покупают  дорогие шнурки. Очень любят этим покрасоваться.

3 . слышат...но считают, что влияние мало. Дорогие шнурки никогда не купят.

4. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Но об этом никому не рассказывают. 

5. слышат.......готовы купить дорогой  шнурок. Очень любят этим покрасоваться.

6. Именно потому что слышат, то готовы сами этот шнурок сконструировать. Покупают только сырье.

7. Слышат и умеют манипулировать окрасом звучания шнурка. Могут изготовить под конкретные требования чтобы продать. Стоимость работ зависит от наглости, связей и харизмы...

Есть еще 8 тип... Люди рукастые, желающие заработать и на шнурках. Что то слышат, но что и почему понимать не готовы. Чаще копируют чужие конструктивы с целью похвастать и потом продать. Но до серьезного подхода им не хватает опыта. Из них может получиться 6 и 7 группа в зависимости от количества удач и личных амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр. Хоть +100500. Я написал почему это нереально для нас. Как верно тут написали - в ПРИНЦИПЕ все осуществимо.

Дерзай!

Приводи 8 экспертов и помощника, каждому давай час и 20 минут на кофе брейк с коньячком, а остальные пусть ждут в предбаннике смирно.

И на забывай для каждого двигать колонки и переключать кабели по первому требованию. И расскажи как будут стыковаться результаты между экспертами после этих манипуляций.

Ах да. Сколько времени надо отвести на отбор, отсеивание и обучение оставшихся экспертов?

Давайте так, чтобы неделя была спокойной. Я утверждаю, что критиков теста не устроят его результаты и ничего не буду делать, потомуу что это нельзя изменить. Быть может критиками только другие люди станут.

А вообще легко, накидывая 8 лагерей, требовать сделать так, чтобы РЕЗУЛЬТАТЫ устроили всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

кофе брейк с коньячком

Опасная затея с коньячком... Половина экспертов слышать перестанет сразу.  Знаю всего пару человек, которые чуть приняв, слышат даже лучше. Но только чуть.  

 

2 часа назад, Corelovod сказал:

И на забывай для каждого двигать колонки и переключать кабели по первому требованию

Можно сразу как надо поставить. Методик много, но по сути правильная одна в разных интертрепациях. Все будет крутиться вокруг числа 1/3 плюс минус пол метра. Сложнее с местами для слушателей. Потому 1 посадочное место, на край 2 - оптимум для качества теста.

2 часа назад, Corelovod сказал:

Сколько времени надо отвести на отбор, отсеивание и обучение оставшихся экспертов?

Чем не устраивает Золотые уши от Филипс? В дурнете тест есть в свободном доступе, сертификат приходит на почту, время потраченное на тест озвучить по честному.  Для опытного слухача одного часа на этот тест вполне хватает. Подготовка и разминка одновременно.

2 часа назад, Corelovod сказал:

А вообще легко, накидывая 8 лагерей, требовать сделать так, чтобы РЕЗУЛЬТАТЫ устроили всех.

Лично я ничего не требовал. Наоборот, предлагал. Можете меня тоже отнести к группе диванных теоретиков ( я не обижусь), но если бы так.  Именно потому что работал установщиком, судил автозвуковые соревнования, слушал и вникал в звуки домашнего хай-фая и хи-енда могу сказать точно что услышат ваши эксперты при различных способах и организации теста. Способ у вас хорош на все 100% и он просто обязан дать результат.

Но вы ведь вперед смотрите - сойдется с тестом слышна или не слышна разница дальше захочется продолжить на тему как слышна, на сколько хорошо слышна, как и где именно слышна ( это очевидно, что ответив на один вопрос захочется раскрыть статистику на более глубоком уровне психоакустического восприятия).

А дальше может не пойти дело чисто из за организационных проблем. Даже очень ушастые любят свой любимый стул перед акустикой.

Мое предложение сводилось к улучшению именно организационной части. Кстати, а кто мешает вам принимать экспертов партиями в течение дня ( как по записи к зубному врачу приходить в определенное время)?

Все решаемо. И все прекрасно понимают, что организация мероприятия занятие не из легких.

Так что даже не думайте, что пытаюсь критиковать ваш тест. Только улучшить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

А в чём проблема дома, при наличии нормальных кабелей и системы, конечно.

Купить ПВС какой-нибудь и Belsis, как эталон китайской какахи и посравнивать

хотя бы в знакомом сетапе? Ну и убедиться, дядя Петя ты или хотя бы немного слышишь :)

 

Или это какой-то сакральный хоботовский ритуал по призванию глухого бога "Кабелиневлияют"?

:) Кто же знает?! Для одних это приятная, полезная тусня, для других "дуэль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...