Слепое тестирование кабелей - Страница 76 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где манипуляции? Я ПРОСТО ВЫЛОЖИЛ СУММЫ БАЛЛОВ ПО КАЖДОМУ ПРОГОНУ.

Нет никаких выводов в отчёте. Каждый делает их сам. Что ж Вы так боитесь за заблудших овечек? Вас не убедило и так Вам и надо, а остальные сами разберутся. К чему эти склоки здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corelovod,  странный бланк для теста -  одинаковые по сути термины дублируются. Думаю участники тестов вам это говорили. 

Петр. Уже не в первый раз замечаю твоё "многобукв". В данном случае никто, кроме тебя , на многобукв в отчете не жаловался. Ты бы прочитал его весь. Я написал его кратко. Заключительной части как таковой нет. Вот тут народ недоволен. Просят выводы. Готовые ответы..

Так вот. В отчете есть ролик с обьяснениями терминов из первого теста. Там указано что не менее подробное объяснение было и на этом тесте, что звук не записался. Слушали его все эксперты. Непонятные им термины были дополнительно разьяснены. Поэтому не думай, "что участники теста мне что-то говорили." по этому поводу.

Что некоторые термины близки по сути, не спорю. Но они разные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, igorzep said:

На мой взгляд (проверил экспериментально), "разница очевидна" даже если прослушать одну (любую из) записей два раза подряд.

Наверное, таковы особенности вашего восприятия :( Очень удобная, кстати, отмазка, когда вас приглашают на прослушивание, а вам не хочется :)

Среднестатистический аудиофил тратит изрядные деньги регулярно тасуя компоненты/кабели/носители/форматы в погоне за новыми впечатлениями. А вам достаточно просто переслушать фонотеку и вуаля :)

Но для того, чтобы обсуждать, а уж, тем более, осуждать, методику проведенного теста, стоит, на мой взгляд, для начала поставить себя в те же (почти те же) условия, в которых находились участники эксперимента. А именно: послушать выложенные записи в хороших наушниках (чтобы не исключить влияние дефектов/особенностей вашей КДП). Лучше бы с закрытыми глазами, или в отсутствие вашего неизбежного ассистента, который будет переключать эти записи. Те же самые 4 раза - т.е. по 2 раза каждую. Так, чтобы вы не знали не только какая из записей играет сейчас, но и порядок переключения этих записей. И, самое главное, в ходе этих прослушиваний заполнить 4 анкеты. А потом раскрыть карты, проанализировать зафиксированное и, вот тогда, всласть подискутировать о достоинствах/недостатках метода :)

4 hours ago, igorzep said:

Таких "слепых" "событий" мы организовывали вагон и маленькую тележку, когда были помоложе и меньше сидели по форумам (которых тогда и не было вовсе).

Наверное, мы с Алексеем недогуляли в молодости :(

4 hours ago, igorzep said:

После такого, простите, методика не впечатляет. ;)

А вы таки попробуйте :)

4 hours ago, igorzep said:

Нет. Но большой вопрос - стоило ли вообще выкладывать эту запись в качестве "доказательства".

При некоторой сноровке можно было сделать гораздо лучше.

Смотрите как интересно получается. Свою или чужую, не важно, качественную запись вы предъявить не можете. Но при этом абсолютно уверены, что "при некоторой сноровке можно было сделать гораздо лучше". Похоже, мы имеем особенности не только восприятия, но и мировоззрения :(

P.S. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - некто Ш.Руставели. 14-й, ЕМНИП, век :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Смотрите как интересно получается. Свою или чужую, не важно, качественную запись вы предъявить не можете. Но при этом абсолютно уверены, что "при некоторой сноровке можно было сделать гораздо лучше". Похоже, мы имеем особенности не только восприятия, но и мировоззрения :(

На эти мои предложения мне отвечают "А зачем?". И картинки постят. Ведь пока сам не делаешь и критиковать тебя никто не сможет. А ты другого - запросто. Не правда ли удобная позиция?

Ну, что Игорь, снова не дали Вам увольнительную из диванных войск? Не будет разоблачения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igorzep сказал:

Таких "слепых" "событий" мы организовывали вагон и маленькую тележку, когда были помоложе и меньше сидели по форумам (которых тогда и не было вовсе).

Вам повезло. И тяжеловато понять как Вы выглядите со стороны. Но и тут неувязка: Как можно находиться "меньше" в том чего и нет вовсе?

Ребята! Я тут манипулировал чьим-то мнением? Вот Игорь говорит, что да.

Подождем ответов. На будущее - отвечайте за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкнете  пожалуйста ссылкой где находятся результаты этого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Corelovod сказал:

Вам повезло. И тяжеловато понять как Вы выглядите со стороны.

Ребята! Я тут манипулировал чьим-то мнением? Вот Игорь говорит, что да.

Подождем ответов. На будущее - отвечайте за себя.

Не было! Факт!

Единственное что было- это не обсуждение прогона перед сменой кабеля). Но это нормально. Все происходило демократично, без давления на мнение. Все домыслы не пришедших считаю БРЕДОМ)).

ПС: Вообще забавно). Тест по большому счету был устроен для Хоботчан. Что бы они могли проверить на себе методику, пообщаться и сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы о влиянии провода на систему /или на оборот/. Кто хотел тот пришел. Тест прошел. Результаты выложены. Записи для ленивых сделаны. Вот что еще надо? На дерево залезть для них и сальто сделать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное покаяться? Не дождутся. Сделали что сделали и зафиксировали. Заранее что получится я не знал и самому было интересно. Когда посчитали балы все раскрыли рты от такого результата. Но и его заболтали. Причем люди, никакого отношения к тесту не имеющие. А приглашались ВСЕ желающие.

И смысл делать ещё тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Corelovod сказал:

Наверное покаяться? Не дождутся. Сделали что сделали и зафиксировали. Заранее что получится я не знал и самому было интересно. Когда посчитали балы все раскрыли рты от такого результата. Но и его заболтали. Причем люди, никакого отношения к тесту не имеющие. А приглашались ВСЕ желающие.

И смысл делать ещё тесты?

Еще чего:D. Вы им мозг взорвали /читай IXBT/ cвоим тестом:D. Я думал успокоятся Диванные гуру, а нет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Corelovod сказал:

Наверное покаяться? Не дождутся. Сделали что сделали и зафиксировали. Заранее что получится я не знал и самому было интересно. Когда посчитали балы все раскрыли рты от такого результата. Но и его заболтали. Причем люди, никакого отношения к тесту не имеющие. А приглашались ВСЕ желающие.

И смысл делать ещё тесты?

Ваще ничё не понимаю. От чего раскрыли рты?

То, что один шнурок  (для нескольких человек)  играет чуть лучше в составе именно этой системы ?

Так в составе другой системы  ..и для другого состава слушателей... результат может быть совсем   другой и с точно до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ваще ничё не понимаю. От чего раскрыли рты?

То, что один шнурок  (для нескольких человек)  играет чуть лучше в составе именно этой системы ?

Так в составе другой системы  ..и для другого состава слушателей... результат может быть совсем   другой и с точно до наоборот.

Именно от этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Именно от этого)))

Аааааааааа.

Так вот оно чё, Михалыч.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Аааааааааа.

Так вот оно чё, Михалыч.  :)

 

Ага)). А по скольку они не могут этого понять /услышать/, им нужно под это научные физические и фиг знает какие расчеты подложить)). Да плюс еще - Как же их гуристое мнение опровергает тест проведенный каким то выскочкой). Вот так вот они там и живут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ага)). А по скольку они не могут этого понять /услышать/, им нужно под это научные физические и фиг знает какие расчеты подложить)). Да плюс еще - Как же их гуристое мнение опровергает тест проведенный каким то выскочкой). Вот так вот они там и живут:D

Странно. Значит я ошибался думая, что  основные шнурковеды обитают на Сундуке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Странно. Значит я ошибался думая, что  основные шнурковеды обитают на Сундуке. :)

Они обитают в метрологических лабораториях)). Стоит хотя бы открыть ГОСТ и посмотреть на параметры и назначения провода)). Только ж лень это делать, лучше клаву топтать, свои теории придумывать и вещать их в эфир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, igorzep сказал:

Знаете как конструктивные скептики превращаются в эмоциональных. Расскажу немного "кухоньку" iXBT.

Не надо.
Скажите - что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Corelovod said:

Но и тут неувязка: Как можно находиться "меньше" в том чего и нет вовсе?

Игнорируя все переходы на личности и оскорбления с вашей стороны (по другому вы, вероятно, общаться вообще не умеете), отвечаю на единственный оставшийся из потока демагогии вопрос, касающийся моих аргументов. Нуль (нет вовсе) очень даже влёгкую может быть меньше, чем любое положительное число (что-то есть). Не знаю, как вас там "дрючили", как вы говорите, "по статистике", но данный факт был мне известен еще в детсаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в ходе подготовки я кое-что критиковал в этом тесте, и вносил свои предложения. На усмотрение организаторов, понятное дело.
Потому что окончательное решение по регламенту - за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igorzep сказал:

А вот слепые прослушивания - это полный провал.

Смешно читать такие заявления, тем более в ветке, где описан такой тест, как успешный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Игвин said:

Скажите - что вы предлагаете?

Вот за что я временами ненавижу soundex, так... ответил, "отослалось", и успешно потерялось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Serega said:

Смешно читать такие заявления, тем более в ветке, где описан такой тест, как успешный. 

По линку на iXBT есть выкладки по терверу. Опровергните? Статистически - он полностью провальный, и это неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, LeoNeedR said:

Наверное, таковы особенности вашего восприятия :( Очень удобная, кстати, отмазка, когда вас приглашают на прослушивание, а вам не хочется :)

К несчастью - это особенности восприятия абсолютно любого человека, что доказано медициной, а так же, применительно к Аудио, еще в прошлом веке работами Toole & Olive.

А на счёт "отмазки", она у меня другая. Мы с Вами общались еще до первого теста, Вы наверное забыли за давностью времени, и тогда я говорил, что с удовольствием принял бы приглашение, пришел познакомиться-пообщаться, но, к сожалению, нас разделяет слишком большое расстояние, чтобы его преодолевать лишь ради этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igorzep сказал:

По линку на iXBT есть выкладки 

Мне это не интересно. Имею собственный 35-летний опыт разных тестов в разных системах, и не только с акустическими кабелями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igorzep сказал:

Вот за что я временами ненавижу soundex, так... ответил, "отослалось", и успешно потерялось... :(

Я задал вопрос, что вы предлагаете. :)
Вряд ли это можно считать ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...