Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

19 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Андрей, это та Рокна, которая у меня была в этот раз?

Так точно ... цена именно на версию RD-1 SE ...4500 euro по курсу .

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

Я сейчас собираю заказ для производства на WD Rockna DAC & Rockna NET (нового поколения) ... цены при 100% предоплате приятно удивят ). ОБращайтесь в личку.

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Я сейчас собираю заказ для производства на WD Rockna DAC & Rockna NET (нового поколения) ... цены при 100% предоплате приятно удивят ). ОБращайтесь в личку.

В смысле это два в одном корпусе будет - цап и стример?

Только что, ansouv сказал:

Все плохо с покупателями. Дорого для них 4500 euro.

Я думаю, не это мешает наклепать стопку цапов и потихоньку продавать. Жаль. Хорошая вещица.

стоит учесть, что Rockna на модулях MSB 311/512, RD-0/RD-1 разработка 2013 года, думаю модели 2017 года - ушли далеко.. 

20 минут назад, Маратище сказал:

Я думаю, не это мешает наклепать стопку цапов и потихоньку продавать. Жаль. Хорошая вещица.

Да продается Рокна нормально. Не в этой стране.

9 минут назад, Маратище сказал:

А смысл, технологии не стоят на месте, завтра это пачка устареет, придется продавать с дисконтом. 

На рынке цапов море,  любителей музыки меньше, тем более они ранее нагребли всякой всячины, и чтоб что то купить нужно что то продать. 

Я думаю это кризис на планете, новое поколение не фанатеет  по аудио так рьяно как старое , молодняк по  планшетам, соц сети,  игры телефоны.  и они не пополняют  ряды фанов аудио развлекухи.

Вокруг меня так, чем купить усил человек берет айфон7,  причем  6той  у него уже есть, 

и чем слушать музыку рубятся в воркравт,, там развлекает  по круче.

игры, и телевиденее убило тру аудио  в массах,  на глухо. 

2 часа назад, ansouv сказал:

Да продается Рокна нормально. Не в этой стране.

Тогда смысл брать предоплату? 

1 час назад, Маратище сказал:

Тогда смысл брать предоплату? 

Да уж )))... коммерческая грамотность  отсутствует полностью )... ну или денег свободных видимо куры так сказать )))...

1 час назад, ansouv сказал:

Получить хорошую цену, скорее всего.

+1  

Новости от компании Rockna. 

Для тех кто еще не решился или не накопил на старшую линейку ЦАП будет возможность начать с младших моделей .  

Знакомимся с линейкой Hydra :  

17862393_1753517917995456_15230241402233

..."new products comes like this : Hydra.vox dac, Hydra.zap power supply, Hydra.hub digital interface"
..."Hydra.vox is true 1 bit dac, fpga based (no chip), ultra high performance
better than PS Audio Diresctream or Chord Hugo."

Новинки от Audiobyte  доступны к предварительному заказу : 

Hydra.HUB digital hub (summer 2017) ... ( цифровой источник/транспорт )

1500 euro

Hydra.VOX/ZAP dual chassis dac (summer 2017)..... (ЦАП на программируемой матрице FPGA ) 

3000 euro

• Like 1
3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Новинки от Audiobyte  доступны к предварительному заказу : 

Hydra.HUB digital hub (summer 2017) ... ( цифровой источник/транспорт )

1500 euro

Hydra.VOX/ZAP dual chassis dac (summer 2017)..... (ЦАП на программируемой матрице FPGA ) 

3000 euro

фото пока нет? 

13 минуты назад, Глобальный Предиктор сказал:

фото пока нет? 

... ждемс ) 

В Мюнхене будут показаны , но скорее в виде прототипов . 

Это ранний эскиз ... 

hub_360.png

• Like 2
  • Moderators

Дошли руки продолжить тему про мои потуги раскрыть Рокну дальше. Не нашел отдельной темы, наверно, сюда. На сей раз речь идет о Hydra-Z и внешнем блоке питания Hydra-ZPM, с которыми мне удалось провести различные эксперименты.

33549671064_ccd2b91523_b.jpg

ЦАПом была Rockna, о которой я писал выше, а источником Versus.

Для начала я подключил Версус к Рокне напрямую через ее вход USB. Любопытно, что Версус определяет Рокну как интерфейс Hydra-Z. То есть, по сути, то, что стоит внутри Рокны и есть Гидра, только в варианте встройки.

33549653234_f89a9f994f_b.jpg

В принципе, звук меня вполне устроил (когда я говорю "устроил" - это значит, практически не уступил моему стандартному варианту - Tinycore по коаксиалу). Были нюансы, связанные с разницей в звучании именно Tinycore и Версуса. Версус аппарат с заметно более высоким разрешением, более "строгий" и точный, более аудиофильский. Но по итогам прослушивания у меня появилось ощущение, что отрыв должен быть больше, и здесь узким местом является скорее встроенный интерфейс Рокны. Тогда подключил Гидру. Гидра может питаться собственно по USB от источника сигнала, но у меня был их батарейный БП, поэтому я предпочел использовать максимальный вариант.

Видимо все дело в том, что как конвертер Гидра особенно подходит к Рокне, синергия, что ли. Звук был, пожалуй, наиболее мне понравившийся из всех, что я получал на своей системе. То есть, допустим, формально можно сказать, что комплект dCS Rossini + Clock играл с более высоким классом. Но вот больше всего мне запал звук именно в таком варианте. 

Для соединения Гидры и Рокны у меня были разные кабели под разные интерфейсы. Начал я с I2S кабеля Чернов. Именно с ним я словил этот вау-фактор. Подача с этим кабелем широкая и щедрая, динамика очень высокая. Основное, на что я обратил внимание - это эмоциональность исполнения и ее мельчайшие градации, сразу чувствуется настроение, задушевность, или наоборот, крик. Звук округлый, полный, детализация максимальная, но при этом она нигде не выпирает, на ней нет фиксации, просто она здесь, как и должна быть - она есть, но не перетягивает внимание на себя. В общем, восторг, да и только. Сочетание высококласного звучания с меломанской забористостью.

Послушав какое-то время, я решил сменить игрушку. На этот раз у меня был кабель AES/EBU ZenSati, если не ошибаюсь, ценой как половина этой Рокны. :) 

Надо сказать, поначалу звук несколько разочаровал (я имею в виду, в сравнении с I2S, а не в общем, конечно!), было немного непривычно, показалось, образы измельчали, стали чрезмерно сфокусированы, звук в целом потерял в масштабе и энергетике. Но внезапно через минут несколько (в середине второй, что ли, композиции), вдруг стали нарастать какие-то мелкие изменения, которые в итоге полностью сложили картинку. Оказалось, что с этим кабелем звук какой-то фантастичкески певучий. Я не имею в виду, что в других вариантах он был "рубленным", просто здесь было какое-то особое ощущение, система "поет" и уносит тебя в нирвану. :) При этом, странное дело, звук остается собранным, сфокусированным, тембральное разрешение и разделение партий просто великолепные. Прекрасно передается характер исполнения, фразировка очень отточена. Звук в сравнении с I2S чуть более сухой и разреженный.

В итоге, я не знаю, какой бы я выбрал вариант. При наличии денег, наверно, оба. Что, кстати, очень удобно - просто переключаешь вход на Рокне, ведь Гидра выдает сигнал сразу по всем интерфейсам. 

После этого я подумал, что вся магия в этих кабелях, и для смеха подключил свой Профиголд. И что? И ничего, звук никуда не ушел, восторг, да и только. Но, конечно, уже нет того масштаба, водопада деталей и густой телесности I2S или певучести, тембральной верности AES, но все равно восторг. Конечно, в итоге, классный сетап у меня получился, жаль, что эти компоненты только в гостях у меня. Кто будет строить сетап с Рокной на основе USB - Гидра, конечно, маст. Наверно, и встроенный USB у Рокны устроит многих и меня бы устроил. Но с Гидрой другой этаж, такие дела.

• Like 6
  • Moderators

Если вдруг кто разбирается в Гидре и увидит, что на моем фото она не подключена к родному питанию (о чем говорит состояние ламп), то на самом деле фото постановочное, еще до использования, так как в этой конфигурации у меня ни Гидра ни пред в стойку не влезают (все три полки заняты полноразмерными компонентами, а на нижней стоит мой источник). В реале Гидра и пред Naim NAC 12 стояли на полу на развязывающих ножках Aktyna.

на самом деле фото постановочное,

Похоже и не только фото..

• Like 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...