Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, arzojaan сказал:

Парные розетки Oyaide R1 реально связаны между собой или нет?

Google helps.

r1-c11.jpg

r-1_01.jpg

swo-band.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.05.2016 at 19:18, Vladbit сказал:

Послушал недельку в варианте, когда мощник последний и вернул наоборот. К сожалению даже в звезде звук не такой точный. Объем увеличивается, звук раздутый получается, поэтому и понравилось по началу... Сорри. Усил в самое начало, по другому хуже.

я ставлю усил потом пред, на другой линии - цап и сд транспорт , транспорт цифровой в третью линию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Google helps.

r1-c11.jpg

r-1_01.jpg

swo-band.jpg

Не очень понятно по картинкам. Шина общая, но на ней вроде только контакты земли? 

Где-то читал что у ривайва какая-то "плавающая" земля или что-то подобное. Раскрутить что ли дистриб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от стены до дистриба имеет значение какой длины кабель или важно что после дистриба до компонента? Избыточной длина не может оказаться, до/после...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2016 at 15:06, arzojaan сказал:

Не очень понятно по картинкам. Шина общая, но на ней вроде только контакты земли? 

Где-то читал что у ривайва какая-то "плавающая" земля или что-то подобное. Раскрутить что ли дистриб...

конечно раскрутите-и мы посмотрим-всем интересно

Например в  CSE бывает три вида формирования земли-

1-floating-на самом деле-не плавающая, а в воздухе(ни к чему не подключенная)

и две других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже планирую выделенку, нужен совет. Линия будет одна. Надо подключить 2 ус. моноблока (американские вилки), пред и 2 источника (евро). Как лучше сделать:

1) В стену вделать двойную розетку типа Ояды R1 и в неё усилки воткнуть, после неё вывести конец из стены тем же кабелем с разъёмом и подключить дистрибьютер с евро розетками для источников и проч.

2) Разветвить выделенку на 2 конца с разъёмами и подключить к одному дистребьютер с амер. вилками для усилков, а к другому дистрибьютер с евро для всего остального.

3) Заказать умельцам дистребьютер с хорошими розетками и проводами на 2 американских и 4 евро розетки и выделенку в него воткнуть напрямую или через разъём.

Удобнее второй вариант (менять и наращивать проще), но там усилки не совсем напрямую как бы.. Вобшем, подскажите, как более феншуйно будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Андрей_В сказал:

Тоже планирую выделенку, нужен совет. Линия будет одна. Надо подключить 2 ус. моноблока (американские вилки), пред и 2 источника (евро). Как лучше сделать:

Лучше протянуть две "выделенки" в Вашем варианте. Если этот вариант не рассматривается, то "звездой" развести от одной силовой линии на две пары розеток. Дистрибьютор про запас, или воткнуть в розетку к "слаботочным".  Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, правильно я понимаю, что делать несколько розеток в стене при наличии одной подводящей линии - это всё равно что дистребьютер в стене собрать? Тогда наверное лучше сделать вывод провода из стены и сделать внешний дистребьютер? Опять же - стену красивую долбить не придётся.. Или в стене розетки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Вообще, правильно я понимаю, что делать несколько розеток в стене при наличии одной подводящей линии - это всё равно что дистребьютер в стене собрать? Тогда наверное лучше сделать вывод провода из стены и сделать внешний дистребьютер? Опять же - стену красивую долбить не придётся.. Или в стене розетки лучше?

Не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему самым разумным и правильным будет вариант номер три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это действительно удобно .

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, AVfinder сказал:

Лучше протянуть две "выделенки" в Вашем варианте. Если этот вариант не рассматривается, то "звездой" развести от одной силовой линии на две пары розеток. Дистрибьютор про запас, или воткнуть в розетку к "слаботочным".  Это моё мнение.

Часто бывает так, что когда слаботочка воткнута до УМ звучит лучше, или бывает наоборот. В этом случае разводка звездой как бы не позволяет выбрать лучший вариант. Например так у меня, слаботочка должны быть воткнута после УМ, при разводке звездой результат хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей_В сказал:

Вообще, правильно я понимаю, что делать несколько розеток в стене при наличии одной подводящей линии - это всё равно что дистребьютер в стене собрать? Тогда наверное лучше сделать вывод провода из стены и сделать внешний дистребьютер? Опять же - стену красивую долбить не придётся.. Или в стене розетки лучше?

Ну да-можно дистрибьютор в стену замуровать(мысль интересная, по полу не болтается-только если захочешь поменять-не получится)-если буду ремонт делать-подумаю об этой идее.

 Я как и Феникс-просто вывел провод питания выделенной лини из под плинтуса и подключил его в дистрибьютор. Один минус - не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fenix сказал:

И это действительно удобно .

 

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Один минус - не эстетично.

Понял, спасибо. У меня за тумбочкой этот минус будет не видно..) Ещё вопрос - на сколько сильно розетки в дистребьютере влияют на звук? У меня система играет детально, прозрачно и быстро, сушить звук, добавлять верха или яркость точно не надо, а в Оядовских дистребах, например, всё на серебре и родии, не попортят они мне звук? Или влияние розеток всё же существенно меньше, чем сетевых шнуров, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше конечно ,но все зависит от от вашей "фантазии"  -некоторые  даже слышат как "звучат"  винтики  в розетках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей_В сказал:

 

Понял, спасибо. У меня за тумбочкой этот минус будет не видно..) Ещё вопрос - на сколько сильно розетки в дистребьютере влияют на звук? У меня система играет детально, прозрачно и быстро, сушить звук, добавлять верха или яркость точно не надо, а в Оядовских дистребах, например, всё на серебре и родии, не попортят они мне звук? Или влияние розеток всё же существенно меньше, чем сетевых шнуров, например?

купите с контактной группой из позолоченной меди раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mr_bird сказал:

купите с контактной группой из позолоченной меди раз так.

Спасибо за совет! А вот золото с палладием, как в оядовских 046-х, тоже в тему наверное будет?

 

1 час назад, Dmitry сказал:

некоторые  даже слышат как "звучат"  винтики  в розетках :)

ну до этого просветлённого состояния мне ещё несколько стадий заболевания предстоит пережить, видимо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Андрей_В сказал:

Спасибо за совет! А вот золото с палладием, как в оядовских 046-х, тоже в тему наверное будет?

Не знаю ни вашей аппаратуры ни как звучит золото с палладием. Думаю просто позолоченная медь будет безопаснее. У золота с палладием скорее всего горб где-нибудь в верхней середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с окрасом. Почему тогда топовые CSE и  KRIPTON применяют родиевое покрытие контактов в розетке.

У меня стоит с покрытием  родием-ни какого окраса не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2016 at 00:01, Андрей_В сказал:

Тоже планирую выделенку, нужен совет. Линия будет одна. Надо подключить 2 ус. моноблока (американские вилки), пред и 2 источника (евро). Как лучше сделать:

1) В стену вделать двойную розетку типа Ояды R1 и в неё усилки воткнуть, после неё вывести конец из стены тем же кабелем с разъёмом и подключить дистрибьютер с евро розетками для источников и проч.

2) Разветвить выделенку на 2 конца с разъёмами и подключить к одному дистребьютер с амер. вилками для усилков, а к другому дистрибьютер с евро для всего остального.

3) Заказать умельцам дистребьютер с хорошими розетками и проводами на 2 американских и 4 евро розетки и выделенку в него воткнуть напрямую или через разъём.

Удобнее второй вариант (менять и наращивать проще), но там усилки не совсем напрямую как бы.. Вобшем, подскажите, как более феншуйно будет..)

даже с точки зрения теории, лучший способ : выделенная линия на каждый апарат..тогда они наиболее изолированны друг от друга по питанию

применительно к оконечникам я пробовал на разных моноблоках(лампы,камни ,гибриды)..всегда два конца включенные в разные выделенки звучали лучше ,чем из одной..эффект аналогичен тому что вы концы в два раза дороже включили..глухой только не услышит

так же и разделением по источнику-усилению

с этим спорят(те кто не пробовал),ещё лучше вообще избежать лишнего контакта розетка-вилка,какие бы "золотые" они не были...лучше IEC разъём сразу на выделенку ставитьвсё равно выделенки из под плинтуса пучком выходят

заменить IEC вход на апарате также может быть весьма полезным ... разница весьма значительна на слух

могу дать ссылки на предпочтительные IEC разъёмы ...перепробывал разные..

 

как наблюдение ...оговорённая криообработка на разъёмах  всегда в плюс...и сам пробовал опыты с жидким азотом: РАБОТАЕТ !;)

 

по проводу для выделенки тоже есть практические наработки (посоветую если хотите)... разные сетевики до 5k$ отслушивались...ни один иметь не захотелось...лишний контакт-провод  всегда ухудшает звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 декабря 2016 г. at 23:46, mr_bird сказал:

купите с контактной группой из позолоченной меди раз так.

Может и необязательно прям Оядовские розетки ,тот же ORB у японцев очень достойный производитель . Двойная розетка позолоченная медь ,слой позолоты прям от души .Качество отменное по звуку без нареканий ,а цена поприятней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Fenix сказал:

Может и необязательно прям Оядовские розетки ,тот же ORB у японцев очень достойный производитель . Двойная розетка позолоченная медь ,слой позолоты прям от души .Качество отменное по звуку без нареканий ,а цена поприятней .

Вопрос в том, какой сплав использован в контактной группе. Про орб мне ничего не известно. Можно вообще сделать нормальный распределитель на розетках Furutech FI-E30G. Корпус из алюминиевой коробки или из фанеры. В алюминии дырки ппилить будет сложнее, для дерева подходит коронка 40 мм кажется. По звуку будет без разницы, по деньгам более чем адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimo61 сказал:

даже с точки зрения теории, лучший способ : выделенная линия на каждый апарат..тогда они наиболее изолированны друг от друга по питанию

На практике это не особо то изолирует что-то по питанию. Если уж говорить про изолирование компонентов друг от друга, то нужно перед каждым компонентом ставить разделительный трансформатор, как в GongAV сделано ... ну или у меня, потому, что я у них подсмотрел. Вот от правильно сконструированного РТ эффект на порядок, именно на математический порядок больше. Хотя тянуть выделенку несколькими проводами - это тоже важно, к этому я пришёл не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед каждым компонентом ставить разделительный трансформатор -

Это Не Обязательно, так как одновременно не работают к примеру фонокорректор и CD плеер.

Как сделал я.

Вся техника на 100В. Питание в сети 240В.

Понижающий трансформатор Toyozumi 3кВт-стоит в коридоре.

На его вход 0-240 подаю 240В.

1-С выхода 100В. кабель идет в комнату и заканчивается разъемом, который подключается прямо в усилитель.

2-С первички Toyozumi 0-200В-кабель идет на вход изолирующего трансформатора CSE. Выход 100В. CSE идет своим кабелем в комнату и подключается в дистрибьютор CSE. В него подключены фонокорректор, CD плеер, ЦАП, вертушка и даже телевизор.

Лучше не придумаешь)))

 

21 минуту назад, mr_bird сказал:

На практике это не особо то изолирует что-то по питанию. Если уж говорить про изолирование компонентов друг от друга, то нужно перед каждым компонентом ставить разделительный трансформатор, как в GongAV сделано ... ну или у меня, потому, что я у них подсмотрел. Вот от правильно сконструированного РТ эффект на порядок, именно на математический порядок больше. Хотя тянуть выделенку несколькими проводами - это тоже важно, к этому я пришёл не так давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Лучше не придумаешь)))

На сколько Тесла трансформаторы? Тл - индукция магнитного поля. И какое у них сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...