Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, zenon63 said:

Ожиреть не получится.

Почему же ? Если при настройке продать пару шнурков по 2к. например, из всей кучи.

Ведь наверняка при настройках делается акцент на какие-то определенные шнурки, которые как бы надо продать )) Они незаметным образом должны играть лучше, под строгим слогом и взглядом настройщига. Кухня то должна работать. Если клиент че-то вякает - лечим. 

Готов устроица стажором (от слова жор), для начала носить шнурки, потом перетыкать.. От 50 баксов в день вроде в москве такое начинается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 minutes ago, sewerin said:

Зачем же так палить контору?

Почему палить.. У каждого своя должность. 

По-моим наблюдениям, осмелюсь сказать - технари чаще всего глухие. Им обязательно в пару нужен человек разбирающийся в звучании. 

Я говорю именно про серьезных технарей, профи, которые моделируют огромные схемы, измеряют, делают сложные расчеты, придумывают оригинальные новые решения. 

А не помешанных чудил, вояющих подвесным монтажем усилок из 15 элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу последнее и не буду больше мешать.

В некоторых системах установка выделенной линии из классного кабеля,если все хорошо и правильно сделано, способна буквально взорвать систему.То есть кардинально изменить звук. На уровне замены АС.

А в некоторых влияет не сильно,но все равно, обычно,заметно. ВВГ не самое гавно ,конечно.Это я специально резко заострил вопрос для привлечения внимания (Vlad Shumilov,не обижайтесь,ради бога.) :) 

Но лучше  повнимательнее подойти к этому вопросу.Если бюджет позволяет.

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще в подъезде выделенку протянуть по всей шахте и в землю к силовикам зажать - тогда система просто взлетить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, zenon63 said:

Скажу последнее и не буду больше мешать.

Кажись уже всё.. Больше сегодня не наливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, zenon63 сказал:

sewerin,не виляйте.

Мы веселые и доброжелательные люди.  И конторами померимся ,и цЫфрами.

Так приедете со своим изделием? :) 

Мне интересно послушать систему целиком. Свою дострою к концу лета (в нулевом приближении). В Москве буду очень не скоро, но зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, okokok said:

Не ну шутки-шутками, а Глеб, конечно, прав, сеть влияет сильно, и выделенка влияет сильно, и выделенку хорошим проводом надо тянуть.

Это понятно.

Какими проводами если не сильно дорогими, предпочитаешь тянуть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

Так у тебя там, наверное, немецкий NYM можно купить, он вполне приличный.

http://en.elektrotools.de/Product/House-wiring-cable-Cu-bare-2-5-mm-NYM-J-5x2-5-Tr-500?EGsid=aa6t3am8kr9kvdmamfialvnkp7

1 eur метр ?

Моножила ? :S

У меня моя выделенка (не помню каким проводом) но дороже чем 1 евро метр было.. В строительном брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, okokok said:

Если хочется подороже, можно и Ояид сетевой, и Акролинк.

К сожалению тогда денег на шпроты не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, okokok said:

Нексанс делает NYM в России, можно нарваться, там надпись на внешней оболочке

Вот вроде концы http://www.nexans.com/eservice/Poland-en/navigate_184384/NYM.html#description

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Хорошо бы надпись на бобине увидеть "Сделано в Германии", а то, может. польский, или румынский, кто его знает, где у них куплены заводы.

А разница ? Проводник материал и сборка (технология) должна быть +- одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял.

НО, ты же слушал только немецкий. Вдруг польский не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на дачу брал немецкий nym, под заказ, очень мягкий кабель, в отличии от нашенского. Метров 500, может и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Это понятно.

Какими проводами если не сильно дорогими, предпочитаешь тянуть ?

 

Тебе же грузчик отписал - классными кабелями :) 

Бери ВВГНГ S1 Смоленского производства ( похоже в нем присутствует медь :) ) 2,5 Х 5 , а лучше 4 Х 5 , два провода на фазу , два на ноль , пятый на землю , если земли нет соответственно 2,5 Х 4 или 4 Х 4 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, zenon63 сказал:

В некоторых системах установка выделенной линии из классного кабеля,если все хорошо и правильно сделано, способна буквально взорвать систему.То есть кардинально изменить звук. На уровне замены АС.

А в некоторых влияет не сильно,но все равно, обычно,заметно. ВВГ не самое гавно ,конечно.Это я специально резко заострил вопрос для привлечения внимания (Vlad Shumilov,не обижайтесь,ради бога.) :)

Но лучше  повнимательнее подойти к этому вопросу.Если бюджет позволяет.

Всем удачи!

А у меня 3 выделенки))) проведены разными кабелями, на концах которых стоят R1 )) и это не ВВГ (хотя против него я не имею ничего против)                А у вас? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выделенка пойдет рядом с телевизионным и интернет кабелями,насколько это плохо? Предполагается кабель NYM или ВВГ ?                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, malex said:

Если выделенка пойдет рядом с телевизионным и интернет кабелями,насколько это плохо?

Вот интернетный думаю пофиг, там хоть и частоты высокие, но силы нету.

А вот телевизионные, если имеется ввиду аналоговый коаксиальный - там дурь есть, я когда один зачищал меня даже током долбануло. 

Так что телевизионный я бы подальше проложил, Сантиметров 10 точно от силового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VladShumilov said:

А у вас? 

Не ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день попыток греть акустический Tchernov Original на выделенке. Провал( Вернул обратно ВВГ, пришла обратно глубина и комфорт. Как всегда "самые умные" платят несколько раз)))) Зато теперь ясно насколько серьезно влияет у меня выделинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrGutsy сказал:

Третий день попыток греть акустический Tchernov Original на выделенке. Провал( Вернул обратно ВВГ, пришла обратно глубина и комфорт. Как всегда "самые умные" платят несколько раз)))) Зато теперь ясно насколько серьезно влияет у меня выделинка

Я себе положил "псевдо-выделенку" от комнатной распредкоробки до розеток (метров 10) кабелем К29 (Одесса) ВВП-1 (моножила, 4 кв.мм). Так вот, эти 10 метров грелись месяца два-три, прежде чем звук стал более-менее комфортным.

Три дня это что-то совсем мало даже для аккустического кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexy сказал:

Три дня это что-то совсем мало даже для аккустического кабеля...

Но как его греть, если слушать невозможно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexy сказал:

Я себе положил "псевдо-выделенку" от комнатной распредкоробки до розеток (метров 10) кабелем К29 (Одесса) ВВП-1 (моножила, 4 кв.мм). Так вот, эти 10 метров грелись месяца два-три, прежде чем звук стал более-менее комфортным.

 

Может просто ухо привыкло ? Ни разу не было чтобы кабель не нравился погрел два , три месяца и ВАУ сбылась мечта всей жизни  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, MrGutsy сказал:

Но как его греть, если слушать невозможно)))))))))))

Вот это самое трудное, когда начинаешь игрища с кабелями. Остается зажать волю в кулак и надеяться :) Может еще, как вариант, нагрузку на ночь подключать, чтобы процесс побыстрее шел...
Я пока еще не встречал мерзостнее звука, чем звук новой непрогретой моножилы. Но если подождать, будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

 

Может просто ухо привыкло ? Ни разу не было чтобы кабель не нравился погрел два , три месяца и ВАУ сбылась мечта всей жизни  :) 

Не. Отличия заметны. Не так чтобы прям "вау, сбылась мечта жизни", но звук более гибким чтоли становится, резкость опадает, а вначале какой-то натянутый, очень некомфортный, местами даже скомканный, кашеообразный. Слуху к такому звуку наверное вообще невозможно привыкнуть. Оно вроде и немного зажимает, но этого "немного" достаточно, чтобы почувствовать явный дискомфорт. Потом все в норму приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только провел ВВГ не было ничего подобного и звук со временем не колбасило, да в принципе серьезных изменений не наблюдал. Второй пример - приехал из Японии новый акролинк 7N-4030, разделал, поставил на моноблоки - сразу же все заиграло и опять же звук за месяц если и изменился то незначительно. Не понимаю этих страшилок о прогреве) хотя этот эффект замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...