4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 107 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Маратище сказал:

У меня тоже. Но суслик-то в уме. 

... Марат , при всем уважении )))... несколько идеологически даже разный класс и уровень реализации ). 59b24ac33f227_pastedimage0.thumb.png.59ec550a4aabb32b97a16e1b375cbec4.png59b24ac33f227_pastedimage0.thumb.png.59ec550a4aabb32b97a16e1b375cbec4.png

nas3-25_1.jpg

P7140639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Предложу включить еще Waversa ;)

Дельтасигма не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

даже разный класс и уровень реализации

Дело-то в звуке. :) А не в том, насколько толстая FPGA (aahhh) стоит на плате, и по целой ли сабре на канал повтыкать. Впрочем, вопрос чисто академический: мне пока радикально некогда бодаться, разве что Вы лично ко мне не поленитесь заскочить. 

3 минуты назад, アントン сказал:

Дельтасигма не нужна.

Кому как. Мурату вроде как не нужна, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... Марат , при всем уважении )))... несколько идеологически даже разный класс и уровень реализации ). 

Чем что? На ваших фото я вижу пром. изделие ниже средней интеграции. Со слабыми FPGA на борту. Полным отсутвием понимания что такое аналог, как и зачем его надо делать и дешёвым ЦАПом в качестве ключевого элемента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, концепция этих корейцев с прямым вмешательством в сигнал мне не понятна. Они лучше звукорежиссёров знают каких эффектов не хватает в записях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Дело-то в звуке. :)

О том и спич ))) 

 

4 минуты назад, アントン сказал:

Чем что?

Бог видит , не хотел ... никого обидеть ) 

IMG_20170804_1458006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Murat said:

Потом я послушал ЦАП Антона и но мне понравился еще больше!!! Более того, Антон согласился сделать версию без выхлопа! Так что скорее всего, это тот вариант, который и заменит Тринити в ближайшем будущем.

Вот так дал Антон :) 

Маратищу тяжко придется.. 

PS

Конечно не понятно, Костя покупает Anot 2.1 signature, при этом они корефаны с Антоном. Что-то не складывается :o 

Ибо таким образом Anot 2.1 sign переигрывает и ЦАП Антона и вместе с ним и Тринити.. Ужс какой-то :unsure: 

Остается только найти того у кого проблемы или с системой или с ушами. Или правильно вклинить в систему ЦАП не могут, гуманитарии. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

А не в том, насколько толстая FPGA (aahhh) стоит на плате

22000 - совсем не толстая. До Вртексов и Кинтексов не хватаетнескольких нулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

Бог видит

Бог уже давно отвернулся от нас всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

И вообще, концепция этих корейцев с прямым вмешательством в сигнал мне не понятна. Они лучше звукорежиссёров знают каких эффектов не хватает в записях?

Антон , вам поставлена задача . Вы приняли вызов . Так решайте , дерзайте , превосходите тех самых странных корейцев . А мы потом рассудим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

СоБог видит , не хотел ... никого обидеть ) 

IMG_20170804_1458006.jpg

Совсем и не обидели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Антон , вам поставлена задача . Вы приняли вызов . Так решайте , дерзайте , превосходите тех самых странных корейцев . А мы потом рассудим . 

Корейцы давно превзойдены. Ещё примерно в эти времена http://www.audiostandart.com/products/archive/26-dac-mini.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Совсем и не обидели :) 

Ну вот и славненько ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ещё до миницапа на PCM1794 у нас был ЦАП на AD1853. Уже он был лучше корейцев.

И при этом и миницап и тот, они были бюджетными ЦАПами. А в приоритете всегда был мультибит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Корейцы давно превзойдены. Ещё примерно в эти времена http://www.audiostandart.com/products/archive/26-dac-mini.html

Надо просто набраться смелости , приехать все же и послушать самому )... а потом тогда и заниматься шапка закидательством )))) .

Пока это сугубо теоретизирование с вашей стороны , расходящееся с действительностью .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока это сугубо теоретизирование с вашей стороны , расходящееся с действительностью .  

Андрей, не хочу обидеть ни вас, ни Ваверсу, но дельтасигма - удел бюджетных решений. Попытки делать на дельтасигме топовые ЦАПы заканчиваются один и тем же. Хоть Беркли, хоть ДиСиЭс, хоть кто. Есть порог качества выше которого не перепрыгнуть. Дельтасигмы не умеют рисовать правильный тембр. Это ограничение самого способа преобразования.

Этого практически не слышно на средних и слабых системах, но стоит поставить такой ЦАП в систему верхнего сегмента как всё заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с устройствами на ОУ. Можно серьёзно улучшить качество уйдя с дешёвых ОУ на быстрые и линейные, но и там есть порог который не преодолевается без ухода на качественный дискрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

На самом деле, ещё до миницапа на PCM1794 у нас был ЦАП на AD1853. Уже он был лучше корейцев.

 

Вопросов больше не имею )))))))) .... это вам надо  владельцам объясняйте на пальцах , почему да как ).... почему ваш самый модный девайс уступает вот этому кирпичику из Польши ) 

В системах верхнего сегмента , в системах где трудиться ваш девайс ) 

Я без обид ).  Я и многие сначала слушают , а потом обсуждают ... но ни как не наооборот ). 

PA240828.jpg

PA240827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Мурат сам примет решение , слушать или нет )... Тем более что его это точно ни к чему не обязывает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

почему ваш самый модный девайс уступает вот этому кирпичику из Польши ) 

Ну вот, теперь окончательно ничего не складывается :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопросов больше не имею )))))))) .... это вам надо  владельцам объясняйте на пальцах , почему да как ).... почему ваш самый модный девайс уступает вот этому кирпичику из Польши ) 

В системах верхнего сегмента , в системах где трудиться ваш девайс ) 

Я без обид ).  Я и многие сначала слушают , а потом обсуждают ... но ни как не наооборот ). 

Андрей, вы выдаёте желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ну вот, теперь окончательно ничего не складывается :) 

 

Просто люди путают свое личное субъективное мнение с объективной реальностью. Но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Андрей, вы выдаёте желаемое за действительное.

Отнюдь ).... мне это вовсе ни к чему .  

Просто надо чаще в живую общаться , посещать своих подопечных . Проводить сравнение , расширять кругозор .

Теория это хорошо )... но не более . 

Важен конечный результат .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Murat сказал:

Что ж...история с ЦАПами продолжается...я буду менять Тринити.

Я послушал топовый Лампизатор в своей системе и он мне понравился. Но так как уже умудрен опытом и не хочу, чтобы в ЦАПе был не проверенный выходной каскад усиления (выхлоп), то я подумал было бы круто заказать у Лампизатора такой же ЦАП, но без выхлопа. К сожалению, получил отказ. Но мне подсказали, что они используют модули Soekris. Я заказал их ЦАП и завтра мне его доставят. Послушаю, если понравится, то можно попробовать сделать ЦАП на их модуле.

Потом я послушал ЦАП Антона и но мне понравился еще больше!!! Более того, Антон согласился сделать версию без выхлопа! Так что скорее всего, это тот вариант, который и заменит Тринити в ближайшем будущем.

И завтра еще послушаю ЦАП @Маратище, чтобы понимать на какой ступени развития его мультибит. Про возможность устранения выхлопа поговорю с ним завтра или он здесь напишет, что думает об этом.

А вообще, хотелось бы еще послушать топовый TotalDAC, который тоже без выхлопа...надо будет спланировать поездку к нему с Тринити под мышкой...

Ну и старый добрый 1540 в исполнении Шумилова затестим на следующей неделе!

Так что движуха по этой теме серьезная намечается...надо винил догонять по разрешению :)

А по словам Молочника Waversa лучше ЦАП'а Антона. Реально с ушами у кого-то проблемы,  как может быть так,  что 1 лучше 2,  2 лучше 3, но 3 лучше 1? :huh:

Или тут коммерческие интересы,  от того противоположные мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Отнюдь ).... мне это вовсе ни к чему .  

Просто надо чаще в живую общаться , посещать своих подопечных . Проводить сравнение , расширять кругозор .

Теория это хорошо )... но не более . 

Важен конечный результат .  

Ещё раз повторяю. Вы выдаёте желаемое за действительное. Выдаете свое мнение за мнение владельца. Ещё и в форуме. Это уже попахивает откровенным враньём. Не стоит так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...