4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 104 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, Murat said:

А вот эта штука меня порадовала!

Этот вариант с буфером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минуты назад, Archun сказал:

Этот вариант с буфером?

Тоже без буфера, как и Тринити. Но буфер им-таки обоим нужен. :rolleyes: Сделаю - попробуем ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Archun сказал:

Этот вариант с буфером?

... да , с буфером , но буфер там служит скорее всего как некое согласующее звено ... не вносящий никакой отсебятины ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Archun сказал:

А рокна цап была?

... вы же видели фото) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Archun сказал:

как она с тринити?

Когда Rokna сделает цап на батерее своих сборок без транзисторного выходного буфера, тогда сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Archun сказал:

как она с тринити?

Они разные , в системе Мурата .. Тринити выглядел на той музыке под которую он и "вылизывает" ее ( систему ) более предпочтительней .  Звучание Рокны было более резким , но  с большим количеством баса и динамики .. но это скорее всего специфика сведения всей системы ( усиление, акустика ) . Так как в системе ЮАМ таких координатных различий с тем же MSB Select замечено не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Когда Rokna сделает цап на батерее своих сборок без транзисторного выходного буфера, тогда сравним.

... Николай заявил на 2017 год выход нового флагмана ( в двух блочном корпусе) с ценником под 30000 у е . Вот тогда это будет интересно и более корректное сравнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Murat said:

Ауралик+Тидал на spdif вход играет слабее Aurender на USB вход, но это в первую очередь из-за феноменального качества USB входа Тринити. Сам Диетмар советует использовать всегда только его!

Опа, значит в Тринити превосходный USB, а значит MicroRendu проявится во всей красе. AQ Diamond USB шнур цепляй, будет космос. Только опять же, приедит новьё, а это 3-4 недели прогрева, как оценивать :( 

 

5 hours ago, Murat said:

так что надо ждать USB Recovery девайсик и надеяться,

Отгрохает этот рекавери девайсик звучок, откусит кусок к гадалке не ходи :) 

 

4 hours ago, Murat said:

Честно говоря, не ожидал я такой прыти от Select...в моей системе он раскрылся на все сто! Потрясающий ЦАП! Мне даже показалось, что с таким ЦАПом можно не заморачиваться винилом!

Вообще, я не ожидал, что можно мою систему двинуть дальше...предел достигнут - я был уверен в этом, но MSB Select показал, что это ещё не предел!

А я вот удивлен, что по слепым роликам в системе ЮАМ подавляющему большинству, и мне в том числе, понравился Тринити (DAC2), причем с отрывом. 

 

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Звучание Рокны было более резким , но  с большим количеством баса и динамики .. но это скорее всего специфика сведения всей системы ( усиление, акустика ) .

Врятли.

 

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Так как в системе ЮАМ таких координатных различий с тем же MSB Select замечено не было.  

А вот это сильно настораживает :) И логично что если отличий было меньше, то система.. ага.

Это кстати и есть способ оценки двух систем между собой. Берешь или две фонограммы разных или два ЦАПа разных и суешь то в одну систему, то в другую. И та система которая покажет больше отличий между ЦАПами или фонограммами - выше уровнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья такими темпами, лет через надцать станет экпэртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Pitterson said:

Илья такими темпами, лет через надцать станет экпэртом.

Пока твои 22-две тысячи сообщений не настрочу - точно не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ilja сказал:

Пока твои 22-две тысячи сообщений не настрочу - точно не стану. 

Конечно нет - я сюда сразу умный пришел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ilja сказал:

Опа, значит в Тринити превосходный USB, а значит MicroRendu проявится во всей красе. AQ Diamond USB шнур цепляй, будет космос. Только опять же, приедит новьё, а это 3-4 недели прогрева, как оценивать :( 

Записать ролик сразу после включения и через 3-4 недели ? :)

4 часа назад, Ilja сказал:

Отгрохает этот рекавери девайсик звучок, откусит кусок к гадалке не ходи :)

Посмотрим :)

4 часа назад, Ilja сказал:

А я вот удивлен, что по слепым роликам в системе ЮАМ подавляющему большинству, и мне в том числе, понравился Тринити (DAC2), причем с отрывом. 

Преимущество, которое было у Селекта (бОльшая слитность тембра) по ролику не передалось (как и в случае с винилом), а недостаток по басу при работе на низкое входное из-за которого нарушался тональный баланс - был очевиден! Вероятно в этом дело. У меня этот недостаток тоже проявился (3 усилка в параллель на выходе), но не так явно...а преимущество на СЧ настолько более значительное, что совокупно нет сомнений в преимуществе Селекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Murat said:

Записать ролик сразу после включения и через 3-4 недели ? :)

Если только для себя самого, я в живую слышал как влияет прогрев :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для понимания уровня дака Селект хватило выставочных условий Мюнхена с очередью и толпой. Ну и фоновый шум явно превышал 25дБ..... И без сравнений!  Здесь об этом писал года два... наконец, эксперты подтвердили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ilja сказал:

Пока твои 22-две тысячи сообщений не настрочу - точно не стану. 

Но ты идешь в этом направлении ударными темпами! Пару месяцев Петросяитерсон в отпуске или комп сломает, и опередишь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Мне для понимания уровня дака Селект хватило выставочных условий Мюнхена с очередью и толпой. Ну и фоновый шум явно превышал 25дБ..... И без сравнений!  Здесь об этом писал года два... наконец, эксперты подтвердили :) 

Слабовато Костя, мне для понимания хватило взглянуть на цену. Ну и прочитать что это MSB, а не Шушара контора. 

Будешь в Риге, заезжай, включим тебе селект2 в подготовленной комнате, на двух колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ilja сказал:

Если только для себя самого, я в живую слышал как влияет прогрев :) 

 

Тебе показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ilja сказал:

Слабовато Костя, мне для понимания хватило взглянуть на цену. Ну и прочитать что это MSB, а не Шушара контора. 

Будешь в Риге, заезжай, включим тебе селект2 в подготовленной комнате, на двух колонках.

Мне уже как два года ясен высочайший уровень Селект. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, kostya kostin said:

Мне уже как два года ясен высочайший уровень Селект.

Ну тогда познакомлю тебя с нашими самодельщиками, которые рвут Селект.  Не только в России такие есть.

Они кстати уже нашли косяки в селекте, там платы внутри на плохих разъемах скреплены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ну тогда познакомлю тебя с нашими самодельщиками, которые рвут Селект.  Не только в России такие есть. 

Два ведра уже нарвали?

Их усилитель на заднем плане?)

 

10999495_971380752901850_8335195916901201922_o.jpg

11235070_964390323600893_2234409067087674679_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь-клг said:

Два ведра уже нарвали?

Их усилитель на заднем плане?)

А ты считаешь что это брендовый усилитель ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говорил про латвийских чудо-самодельщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Игорь-клг said:

Ты говорил про латвийских чудо-самодельщиков!

Есть такие. Плохого конечно ничего не скажу, нормальные ребята, здоровые такие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...