4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 56 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, kei сказал:

Ух ты-а можно на компактный девайсик глаз кинуть,если конечно не проблема??!!

Поддержу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Murat сказал:

Привёз сегодня @александр шумилов финальную версию своего ЦАПа на 1541. Вот не ожидал, что можно так заставить петь 1541! Отличить звучание от моей многоблочной конструкции уже практически невозможно!

Значит дело не в чипе все-таки? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Отличить звучание от моей многоблочной конструкции уже практически невозможно!

При этом это компактный девайсик!

Я тоже раньше насмотревшись на некоторые конструкции хотел делать выносные БП УНЧ, ЦАПа, внешние фильтры, моноблоки и т.п. Хорошо что понял бессмысленность этого до того, как начал делать. На лишних соединениях теряется качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rsergio сказал:

Значит дело не в чипе все-таки? ;) 

Ну да, там самодельные уникальные трансы и даже самодельные уникальные конденсаторы, но в чипе тоже дело...  :)

1540 и 1541 очень близкие, но 1540 лучше!

Хотя теперь эта лучшесть слабо уловима и слышна только на некоторых треках и только когда 1541 с 2м коронами!

Уверен, что 3х блочный 1540 будет окончательно повержен компактным вариантом 1540 от Шумилова...с теми же трансами, кондерами и вообще всем тем, что он знает и умеет.

Но на 1540 в любом случае будет более сложный и уникальный прибор, а значит и цена сильно выше. Будет ли это оправдано - вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pitterson сказал:

Я тоже раньше насмотревшись на некоторые конструкции хотел делать выносные БП УНЧ, ЦАПа, внешние фильтры, моноблоки и т.п. Хорошо что понял бессмысленность этого до того, как начал делать. На лишних соединениях теряется качество.

Да это 100% маркетинговая уловка ХайЭнда! Все выносить в отдельные блоки и тем самым выгодно выделяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kei сказал:

Ух ты-а можно на компактный девайсик глаз кинуть,если конечно не проблема??!!

Завтра выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто фото выложите и мы обойдемся без пространных комментариев,можно без вивисекции,только *эротику*!!Ну ладно,завтраки- дело  нужное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

там самодельные уникальные трансы и даже самодельные уникальные конденсаторы, но в чипе тоже дело...

Нее, наличие трансов в сигнальной цепи слышно именно в ограничении ВЧ, что проявляется в слышимой как бы удалённости саундстейджа от слушателя. 

Повышающие и даже "повторяющие" трансы не могут не влиять на средне-высокие частоты с всегда имеющимися паразитными ёмкостями монтажа и схемы усилительных каскадов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Ух ты-а можно на компактный девайсик глаз кинуть,если конечно не проблема??!!

Компактный в смысле по друзьям на машине погонять. Кое какие его части уже обсуждали)))

 

L1002969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,а я уж губы раскатал,вот и верь людям!Такими *компактными* можно абрамсам башни пробивать-с хорошего замаха!Хотя,всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Компактный в смысле по друзьям на машине погонять. Кое какие его части уже обсуждали)))

 

L1002969.JPG

А что за штука сверху ? Такой не было...недокомплект ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Murat сказал:

А что за штука сверху ? Такой не было...недокомплект ? :)

может недоплата? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ноги приделали или само сбежало-так бывает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

А что за штука сверху ? Такой не было...недокомплект ? :)

 

О, это проводник в другую Вселенную, жаль что на наушники пробивает не так часто как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо!!! Ты таки взялся! Ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот он венец инженерной хай енд мысли на tda  внутри )))))

Разрыватель msb всяких

Это что за diy плата?) Особенно круто смотрятся кондеры, которые хотят убежать , ну и проводки по фен шую.  Рашн монтаж  продакшн)

Ой - это надеюсь не секретное фото было . Упс.

Screenshot_20160710-221034.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

 

А вот он венец инженерной хай енд мысли на tda  внутри )))))

Разрыватель msb всяких

Это что за diy плата?) Особенно круто смотрятся кондеры, которые хотят убежать , ну и проводки по фен шую.  Рашн монтаж  продакшн)

Ой - это надеюсь не секретное фото было . Упс.

 

 

 А чего в ней секретного, я ж её и выложил.

Да и ещё, господа специалисты по макияжу,куда смотрят кондёры и как уложены провода это конечно ваше право судить, но всё ж таки давайте расти над собой, сундук он тем и хорош что есть возможность разностороннего развития, а слушать 10 лет только про провода и разъёмы как-то уже не интересно. 

P.S.

зачем фотку ужали,там скрывать нечего, один хрен не повторить)))

 

L1003004.JPG.3f8515420e40c8b986fc18b2e822af99.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маратище сказал:

Санчо!!! Ты таки взялся! Ура. 

Ты про наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

 

А вот он венец инженерной хай енд мысли на tda  внутри )))))

Разрыватель msb всяких

Это что за diy плата?) Особенно круто смотрятся кондеры, которые хотят убежать , ну и проводки по фен шую.  Рашн монтаж  продакшн)

Ой - это надеюсь не секретное фото было . Упс.

Вы видимо все пропустили.

Проект кастомного цапа в моей ветке начался с покупки ЦАПа Кирилла на 1541.

Его содержимое уже обсуждали. Да, он реализован на базе готового кита. Но меня интересовала только идея сделать качественный выхлоп и как реализована цифровая часть меня не волновало. Из этой коробочки Кирилл вывел наружу проводки от выходных ножек ЦАПа в обход выходных операционных усилителей.

Саша разработал выхлоп, который состоял из повышающего mc-mm транса Lyra и лампового буфера очень большого и тяжёлого.

В новой версии выхлоп стал значительно меньше и не требует дорого mc-mm транса! Но самое главное, как оказалось, это то, что Саша смог довести звучание цифровой части (кита) до уровня кастомной реализации 1540, которая является эталоном для меня! Этого я никак не ожидал! Респект, Саша!

Так что теперь мы имеем результаты всех исследований в одной коробке по цене даже ниже, чем один мой транс Lyra :)

И теперь однозначно можно сказать, что готовый ЦАП, полностью соответствующий моим ожиданиям, существует! Винтажную тему с 1540 можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Murat said:

И теперь однозначно можно сказать, что готовый ЦАП, полностью соответствующий моим ожиданиям, существует! Винтажную тему с 1540 можно закрывать :)

Всё это очень сильно попахивает "дианотами". Да и почерк звука, судя по характерным окрасам, соответствующий. Попробуй ещё раз какой-нибудь выше третьего. Только не китовый. Восторг "первооткрывателя" может быть и пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ты про наушники?

Не, выхлоп к 1540. В наушниках я, увы, не понимаю ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Всё это очень сильно попахивает "дианотами". Да и почерк звука, судя по характерным окрасам, соответствующий. Попробуй ещё раз какой-нибудь выше третьего. Только не китовый. Восторг "первооткрывателя" может быть и пройдёт.

Если имеется ввиду четвёртый с большой золотой табличкой на мордашке то он и с не ламповой версией справляется едва едва. Такой же четвёртый но без повышающих трансов очень сильный соперник, но это уже твикнутый так что тоже не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, александр шумилов said:

Если имеется ввиду четвёртый с большой золотой табличкой на мордашке то он и с не ламповой версией справляется едва едва. Такой же четвёртый но без повышающих трансов очень сильный соперник, но это уже твикнутый так что тоже не в счёт.

Саш, ну борешься ты ведь с ними.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Саш, ну борешься ты ведь с ними.;)

А как ты думаешь, прежде чем куда-то сунуться нужно хотя бы какую-то наработку иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, александр шумилов said:

А как ты думаешь, прежде чем куда-то сунуться нужно хотя бы какую-то наработку иметь.

Ну правильно. Дерзай и побеждай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...