Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 20 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, dimian сказал:

Потому, что у Ояда нет инлета с встроенным предохранителем.

А, пред нужен. Просто фуру что то мало хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, <<< JADEX >>> сказал:

А, пред нужен. Просто фуру что то мало хвалят.

Поэтому выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и так хорошо играет, а этот апгрейд можете считать аудиофильским зудом, вон и фирменные Metrum, Naim твикают, так что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Роджер сказал:

Да и не говорите , все таки классный девайс ! Купил за 1200$ коробочку , потом к ней с умом и расстановкой деталюшек подбираешь и не кабы кака , а с обсуждением в муках сомнения , далее нужеН всю эту конструкцию по уму собрать , кой какие проволочки удалить , какие добавить , конекторы перепоять , БП присобачить . Ну одним словом вложить в неё максимум души и знаний , не одного месяца жизни . И в итоге зато какой девайсик получается , песнь ! :)  И вот пусть после всего этого , попробуют сказать , что это плохо ! :)  

Кто ж мешает купить не за 1200, а за 12000$ и не париться? :)

Главное что бы потом не оказалось что в аппарате за 12000$ тоже разъемы не "самые хорошие" поставили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

А почему не Мультикап?

спутал да мультикап  есть еще бумага в масле витамин спраг.. посмотрю что лучше
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как думаете если к Sotm полному добавить их стример SMS-100? поидее три коробочки должны быть не хуже D100? это чтобы отвязать от компа. 

Альтернатива -  макбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016 at 14:46, VladShumilov сказал:

Заказал кучу деталек и лундал для апгрейда 100-го. думаю через месяц все будет установлено.

Что будет:

новый фуру инлет, на выходе мундорф ртх и лундалл, поставлены кондеры в блок питания, дроссели вместо перемычек. По деньгам вышло около 8 т.р.


 

Как выяснилось Лундалл 1572 не подходит в те отверстия, что есть на плате D100, придётся перемычки мостырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо тут одни фанатичные поклонники допиливания китайского чуда...правда думаю это как с экспоужем: сколько ты экспоуж не допиливай а люксманом он не станет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 февраля 2016 г. at 22:10, Gibalok сказал:

а как думаете если к Sotm полному добавить их стример SMS-100? поидее три коробочки должны быть не хуже D100? это чтобы отвязать от компа. 

Альтернатива -  макбук. 

Многие уже давно продали sotm по разным причинам и ещё до появления d100. А "идеи" тут не работают. По идее, к примеру, чем больше коробочек - тем больше контактов, проводов, проблем и пр. 

Только личное ваше прослушивание d100 с тройкой sotm даст вам ваш ответ.

Меня вот и D200 устроил вполне. А чего ожидаете вы получить - а ктож знает ? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, <<< JADEX >>> сказал:

Меня вот и D200 устроил вполне. А чего ожидаете вы получить - а ктож знает ? :)  

А вы его носили послушать в серьезный тракт? к друзьям/знакомым, где что-то подороже вешалок в роли кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

видимо тут одни фанатичные поклонники допиливания китайского чуда...правда думаю это как с экспоужем: сколько ты экспоуж не допиливай а люксманом он не станет :unsure:

Я вот не допиливаю ни чего, внутрь не лазил, выбор делал не по фирме и стране производителя, а по возможностям аппарата :) 

Вы правы: " сколько ты экспоуж не допиливай а люксманом он не станет" как и сколько люксман не пили - экспоуджем не будет. Философия :D 

Самим надо слушать, тогда можно выбрать то что пилить не нужно :) 

Хотя тут уже скорее вопрос не проблемы устройства, а борьбы с аудиофильским безделием))) Руки ж не для скуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MrGutsy сказал:

А вы его носили послушать в серьезный тракт? к друзьям/знакомым, где что-то подороже вешалок в роли кабелей?

Я все свои компоненты частенько беру в гости к форумчанам :) так что да.

Да и сейчас у меня новые АС на прогреве и 2 новых усилителя.

Вешалок не использую :) Провода по 100 тыс. слышал, если об этом речь.

А что вы имеете ввиду под словом "серьёзный" я не знаю :) дорогой, именитый, брэндовый или известных и "общепризнанных" производителей? Слушаю по маленьку все системы что попадаются. Много разных уже удалось послушать.  Моя же система собирается по принципу для того что бы в удовольствие слушать любимую музыку. :) Если сравнивать с "серьёзными" то пока все не плохо получается. Без понтов но играет. d 200 не лучший в мире, но и не такая уж и вешалка, для меня :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сотм у вас был? или это так.. мол "Вася" продал.. наигрался, взял д100/200 -  значит от лучше? 

у меня сотм трудится без проблем и нареканий. Единственная претензия, что он привязан к компу длиной усб кабеля. Вот и встал вопрос: либо макбук либо сетевой плеер. У сотма тоже есть сетевой плеер на линуксе. И всяко сотм как бренд будет поприличнее китайского саундваре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, <<< JADEX >>> сказал:

А что вы имеете ввиду под словом "серьёзный" я не знаю :) дорогой, именитый, брэндовый или известных и "общепризнанных" производителей?

Это где всем мелочам уделено внимание и звук прозрачный, а не как я недавно сходил - акустика на резиновых ножках на ковре, компьютерные сетевые пополам с леваком, профессиональные межблочники, играющая комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

а сотм у вас был? или это так.. мол "Вася" продал.. наигрался, взял д100/200 -  значит от лучше? 

ЦАП Сотм у меня был в гостях :) покупать не стал ТК лично мне не подошёл.

SMS-100 не встречал лично, только слышал о нем, поэтому сказать нечего. У меня нет знакомых по имени Вася)) у знакомых вертушки, отарики, сидюки и пр. Да и мнение "Вась" мне не интересно) мне интересно как звучит система в целом и нравится ли лично мне. Меня интересует звук на выходе из АС, а какого там бренда провода - это вопрос десятый :) знаю систему  которая на проводе с завода Подольсккабель играет дай всем)) а слышал и те которые с акролинками не играли )) все относительно и единого рецепта нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП Сотм -  хороший мотоцикл этот мерседес делает...

Мы же здесь про вывод цифры с компа на ЦАП. Когда я говорю сотм я имею ввиду именно конвертор а не цап. 

Но если уж дело пошло про цапы, то у Сотма они довольно крутые, впрочем как и транспорты. 

https://www.sotm-audio.ru/catalog/item/31

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MrGutsy сказал:

Это где всем мелочам уделено внимание и звук прозрачный, а не как я недавно сходил - акустика на резиновых ножках на ковре, компьютерные сетевые пополам с леваком, профессиональные межблочники, играющая комната.

Ну я уверен, что у Вас комната  как ЮА ? :) и уверен, что все также "до мелочей" как у него. Все относительно :) если не звучало - бывает. Это не редкость. Те кто по советам форума строит систему, а не путём личных практических действий, у тех очень часто не хочется музыку слушать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gibalok сказал:

ЦАП Сотм -  хороший мотоцикл этот мерседес делает...

Мы же здесь про вывод цифры с компа на ЦАП. Когда я говорю сотм я имею ввиду именно конвертор а не цап. 

Но если уж дело пошло про цапы, то у Сотма они довольно крутые, впрочем как и транспорты. 

https://www.sotm-audio.ru/catalog/item/31

 

Ну почему с компа? Мы тут про сетевые плееры если так :)  мне вот комп не нужен) Если КРУТЫЕ, то надо брать! Транспорты аля Тини но в 10 раз дороже? я лучше уж тогда вертушку возьму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gibalok сказал:

ЦАП Сотм -  хороший мотоцикл этот мерседес делает...

Мы же здесь про вывод цифры с компа на ЦАП. Когда я говорю сотм я имею ввиду именно конвертор а не цап. 

Но если уж дело пошло про цапы, то у Сотма они довольно крутые, впрочем как и транспорты. 

https://www.sotm-audio.ru/catalog/item/31

 

У меня был стриммер Sotm, D100 сразу в стоке слышно, что звучит лучше, возможно из-за того, что для полной реализации звука с Sotm SMS-1000U нужен был ещё и конвертор + хороший USB кабель + хороший цифровой кабель. Для D100 нужен только цифровик, и управление намного удобнее. Если бы Саундваре не понравился, то с апгрейдом даже заморачиваться бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

У меня был стриммер Sotm, D100 сразу в стоке слышно, что звучит лучше, возможно из-за того, что для полной реализации звука с Sotm SMS-1000U нужен был ещё и конвертор + хороший USB кабель + хороший цифровой кабель. Для D100 нужен только цифровик, и управление намного удобнее. Если бы Саундваре не понравился, то с апгрейдом даже заморачиваться бы не стал.

дельный отзыв. спасибо. 

Но конечно sotm sms-100 выводит на USB. а USB как правило во всех цапах слабое звено.  Поэтому чтобы sms-100 завзучал нужен по-хорошему полный сотм с клоком и два блока питания. Ну а если если и хороший USb шнур, то это уже 3000$ (у меня полный конвертор сотм + блока питания + родной USB серебро + Питание серебро = 2150$). Я думаю что полный сотм должен звучать как минимиум не хуже D100. Но D100 за свои 1200$ выглядит как более value for money. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Gibalok сказал:

Я думаю что полный сотм должен звучать как минимиум не хуже D100.

Я думаю, что точно не хуже! И я писал про Sotm SMS-1000U , а не про  sms-100 - это сильно разные аппараты.  Но остаётся ещё удобство управления, а тут D100 на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Gibalok сказал:

Я думаю что полный сотм должен звучать как минимиум не хуже D100. Но D100 за свои 1200$ выглядит как более value for money. 

Olegsa говорит хуже, поэтому Сотм полный и продал, т.к. Д 100 купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, VladShumilov сказал:

Olegsa говорит хуже, поэтому Сотм полный и продал, т.к. Д 100 купил))

полный сотм от USB или полный сотм от SMS-100? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

полный сотм от USB или полный сотм от SMS-100? 

От USB, источник у него какой-то сильно прокачанный ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный сотм от SMS-100 - стоит 1000 уе как Д 100? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...