Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 25 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

Ну если уж разворачивать логику, то вопросы: как с миника забиралась цифра и куда шла, как забиралась из d100. Потому как у миника только USB, а у d100 его нет, можно делать выводы, что слышали вы реализацию USB и Spdif на вашем цапе, а не конкретные стримеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Paul сказал:

Ну если уж разворачивать логику, то вопросы: как с миника забиралась цифра и куда шла, как забиралась из d100. Потому как у миника только USB, а у d100 его нет, можно делать выводы, что слышали вы реализацию USB и Spdif на вашем цапе, а не конкретные стримеры.

Да тут все пишут, как посмотрю, чтобы написать...

Юрий Волобуев не одну неделю прожил с этими аппаратами и слышал не один Миник и все подробно расписал. Тут же выброс информации (в которой как понимаю даже термины используемые "тёмный/светлый" из головы) которую брендофилы сейчас начнут мусолить не представляя даже как выглядит обсуждаемое ими в жизни... Ну удачи! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, <<< jadex="">>> сказал:

Да тут все пишут, как посмотрю, чтобы написать...

Юрий Волобуев не одну неделю прожил с этими аппаратами и слышал не один Миник и все подробно расписал. Тут же выброс информации (в которой как понимаю даже термины используемые "тёмный/светлый" из головы) которую брендофилы сейчас начнут мусолить не представляя даже как выглядит обсуждаемое ими в жизни... Ну удачи! :) 

 

Я как лицо незаинтересованное просто вижу , что у Юры эта канитель в системе не осталась, а сибирский Звуковед наконец то сбагрил целый паровозик из маленьких коробочек сотм с целым пучком цифровых квестов даймондов по 700$ (иначе не играет это хозяйство). Естественно и логично предположил, что одну коробочку он сможет апгрейдировать , чтобы заиграла и обвязать дешевле и быстрее. Но сдается мне , что это все источники примерно одного уровня и какого то великого прорыва нет. Мало того , еще и без паяльника эта штука вообще звучит так себе, и есть угроза короткого замыкания из-за некачественной сборки и конструктивных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ парни, где я написал что миник лучше? Я наоборот написал проиграл, но на моей АС этот проигрыш не так выражен, тк миник ярчит и это плюс к ней, а вот у кого ВЧ пищалки метал, берилий итд эти ВЧ мозг вынесут, и тут д100 без вариантов будет лучше. Я к тому что техника друг к другу не всегда стыкуется. А вот с процем крель по RCA цифре д100 сразу в отрыв уходит, с первых секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Ну если уж разворачивать логику, то вопросы: как с миника забиралась цифра и куда шла, как забиралась из d100. Потому как у миника только USB, а у d100 его нет, можно делать выводы, что слышали вы реализацию USB и Spdif на вашем цапе, а не конкретные стримеры.

Да Павел именно от цапа все зависит, конкретно в di122 хорошая реализация USB, а к креле spdif заводил через конвертер с миника звук полное гомно, д100 в разы лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

Maudib, я надеюсь Миник стал побеждать не для того, чтобы потом слить твикнотому Вашими руками д100 ?))) ну или хотябы поподробней процесс сравнения, условий, системы и фото... 

Система так была подключена mac min (муз. контент на внешний жесткий диск с питанием) -usb шнурок серебро ортофон на wadia di122 с нее adudioquest emerald на моноблоки Mcintosh MC50 далее audioquest  рокфеллер и AC Martin Logan Vantage, распределитель ояд , сетевые шнурки акролинк с оядами, на d100 сетевой самоструйный серебренный из кабеля Audioquest. С другим мощником MC2002 не сравнивал еще. И  D100 по RCA серебро квест vdm5 в wadia

На счет твика, я показывал фото внутрянки, много там сделано грамотно, много нет, если чуть исправить звучание улучшается. Я и ранее всегда говорил что д100 сибилянтит не твикнутый, вот видео звучания д100 до твика. Слышны сибилянты, жестит, тарелки не тарелки, явная цифрятина.

Вот тут звучит D100 после твика

 

и тут твикнутый D100 с копеешной wadia151

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно записать первый трек уже на твикнутом Д100, а то, мне показалось, что сама запись первого трека немного ярчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander P сказал:

А можно записать первый трек уже на твикнутом Д100, а то, мне показалось, что сама запись первого трека немного ярчит.

Нет у меня этого трека)))) он был карте комплектной с д100, так по этому треку явно слышна цифровая окраска. Что ниже треки там этого уже не слышно, тарелки так тарелки, бубен так бубен, инструменты все узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Jadex я дал весь расклад как немного улучшить звучание, пользуйтесь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Я как лицо незаинтересованное просто вижу , что у Юры эта канитель в системе не осталась, а сибирский Звуковед наконец то сбагрил целый паровозик из маленьких коробочек сотм с целым пучком цифровых квестов даймондов по 700$ (иначе не играет это хозяйство). Естественно и логично предположил, что одну коробочку он сможет апгрейдировать , чтобы заиграла и обвязать дешевле и быстрее. Но сдается мне , что это все источники примерно одного уровня и какого то великого прорыва нет. Мало того , еще и без паяльника эта штука вообще звучит так себе, и есть угроза короткого замыкания из-за некачественной сборки и конструктивных недостатков.

Похоже Вы сами его не слушали, раз так говорите. И без паяльника звучит хорошо, по AES/EBU (не твикнутому) входу ещё лучше, подключение через непрогретый  RAL Prophecy Cryo-Silver™ Reference True 110-ohm AES/EBU Digital Link даёт еще ощутимый прирост звучания. Передавленный кабель - это конечно косяк, но китайцы быстро учатся и исправятся, а каких то особых конструктивных недостатков я не вижу. У меня уже был другой стриммер, и несмотря на его "породистость", звук D100 сразу "лёг на ухо". Я допускаю, что верхние модели Аурендер звучат лучше, но как Вы сами сказали, это аппараты совсем другого по цене уровня. Каких ещё можете назвать  конкурентов D100, чтобы были близки по цене и звуку, были балансный и коаксиальный выхода, чтобы были экран и пульт (наконец то!), чтобы полный запуск проходил за 10-20 сек, а не за 2-3 минуты, и чтобы их можно купить здесь с официальной гарантией по не накрученной цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimian сказал:

Похоже Вы сами его не слушали, раз так говорите. И без паяльника звучит хорошо, по AES/EBU (не твикнутому) входу ещё лучше, подключение через непрогретый  RAL Prophecy Cryo-Silver™ Reference True 110-ohm AES/EBU Digital Link даёт еще ощутимый прирост звучания. Передавленный кабель - это конечно косяк, но китайцы быстро учатся и исправятся, а каких то особых конструктивных недостатков я не вижу. У меня уже был другой стриммер, и несмотря на его "породистость", звук D100 сразу "лёг на ухо". Я допускаю, что верхние модели Аурендер звучат лучше, но как Вы сами сказали, это аппараты совсем другого по цене уровня. Каких ещё можете назвать  конкурентов D100, чтобы были близки по цене и звуку, были балансный и коаксиальный выхода, чтобы были экран и пульт (наконец то!), чтобы полный запуск проходил за 10-20 сек, а не за 2-3 минуты, и чтобы их можно купить здесь с официальной гарантией по не накрученной цене? 

+ и еще выглядит не как китаезная поделка, попробую дома XLR протестить на Audio Research dac8, если владелец дака будет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роджер сказал:

Так Я только об этом и пытаюсь сказать ! :) а его один мил человек до небес вознёс  и  понеслось. Сейчас на рынке вагон и маленькая тележка , достойных аппаратов , за любые деньги на порядок лучше . По мне так это чисто  китайщина  , именно китайщина ( начала 90х ) с её непредсказуемым качеством ! 

Очень любопытно про вагоны с тележками, "огласите весь список, пожалуйста":D И на порядок лучше - это значит в 10 раз,  с математикой в школе стоило дружить, и за любые деньги - это да, не поспоришь, только вот их то как раз и надо "вагон и маленькую тележку" чтобы заиметь аппарат " на порядок лучше".

Шум создаёте Вы! А здесь люди спокойно обсуждают как можно выжать из и так хорошего звучания D100 максимум совсем за недорого, так же как это делают владельцы метрумов, только там почему то никто не орёт, что метрум г...о, и не тыкает китайщиной! Если Вам не не по душе D100, а от китайщины неизлечимая аллергия - проходите мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimian сказал:

 

Оставил на прогрев д100 думаю новым кондерам и пайке недельку нужно при работаться, да еще там сетевой разъем стоковый , хотя уже без кнопки включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, если для D100 использовать LAN вход от роутера с USB входом, в который включить SSD с музыкой, и сравнить этот вариант с прямым включением SSD в USB порт D100 - какой вариант будет лучше в смысле качества звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роджер,

Вам не надоело еще? От ваших постов толку ноль. Все уже поняли, что ваш девиз "не слышал, но осуждаю". Хочется полезной, информативной информации от владельцев D100 услышать, а не ваши личные фобии созерцать.

Вот же люди. Ну, китайщина, кошмар, ужас, ну так обойди стороной, форум то вроде огромный... Так нет надо ушат помоев выливать, раз за разом. С какой целью? Чтобы сказать тем людям, что здесь отписались и которым этот аппарат нравится, что они идиоты что ли? Ну, честное слово не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роджер

Вы согласны , что за эти деньги существует не один десяток девайсов , как минимум не хуже ?

Не согласен, назовите хоть несколько с комплектухой как у АудиоНот, культурой производства как у Электрокомпанит, чтобы звучало как верхний Linn, и стоило не дороже 1200$?

Не кажется ли Вам, что если китайцы всё сделают по фен шую ценник будет уже негуманным, и потому D100 будет уже неинтересным?

И последний вопрос: Вы лично слышали D100 у себя дома, или у кого-то в знакомой системе?  Если нет, то Ваши слова просто сотрясание воздуха!

И ветка конечно не именно про твик D100, но и не про то, какие китайцы криворукие и выпускают всякое г...о, которое Вам жить спокойно не даёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Нет конечно ! Людям которые ещё не купили , чтоб подумали ! :)   Это ветка разве только для тех кто им владеет ? Если так , то извините , срочно ретируюсь! 

Не стоит ретироваться, альтернативное мнение всегда полезно, приведите больше фактов и аргументов с максимумом подробностей, желательно личных наблюдений или хотя бы авторитетных ссылок, тогда это и будет мнение, а не троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimian сказал:

У меня вопрос, если для D100 использовать LAN вход от роутера с USB входом, в который включить SSD с музыкой, и сравнить этот вариант с прямым включением SSD в USB порт D100 - какой вариант будет лучше в смысле качества звука?

Мне не удалось такое подключение, не видел д100 жесткий диск на роуторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Жил очень праведный человек. Молился, трудился, не грешил. Но все в его жизни шло "не так"- то неурожай, то скот падёт, детей нет и прочее и прочее...

А сосед его грешный как сыр в масле катался, все у него ладилось.

Праведник взмолился всевышнему:- ну почему так- ему Всё, мне ничего, я же и молюсь и тружусь и ...

И услышал он глас с неба:- "Ну не нравишься ты мне, просто НЕ НРАВИШЬСЯ!

И пусть D100 хоть крестиком вышивать начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, muadib сказал:

Да и Jadex я дал весь расклад как немного улучшить звучание, пользуйтесь.;)

У меня на D200 таких проблем нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Мне не удалось такое подключение, не видел д100 жесткий диск на роуторе

Надо будет взять на пробу роутер попробовать, прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Надо будет взять на пробу роутер попробовать, прежде чем покупать.

По идеи такое подключение будет лучше чем с жёсткого воткнутым в плеер.

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

У меня на D200 таких проблем нет :D

Крышку снимали? Интересно как д200 внутри, мало копия д100 только без распайки выходов xlr, тогда да реально можно с экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

Надо будет взять на пробу роутер попробовать, прежде чем покупать.

Роутер должен иметь dlna функционал. Например Asus Rt66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Gibalok сказал:

Роутер должен иметь dlna функционал. Например Asus Rt66

Например Asus RT-N56U подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, muadib сказал:

Крышку снимали? Интересно как д200 внутри, мало копия д100 только без распайки выходов xlr, тогда да реально можно с экономить.

Нет, не снимал))) пока в этом нужды нет тк на гарантии аппарат :)

И мне схема не очень интересна тк по звуку их сравнивал, а что там в схемах... главное что играет как мне надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...