Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 24 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

Прикольно получается. Раз кто-то хвалит аппарат, который он сам купил, слушает и получает удовольствие, то это маркетинг. А если дерьмом поливает, то это вот правда жизни, непредвзятое мнение. Класс. Сколько можно про маркетинг-то говорить? Быстро у нас любое мнение маркетингом стало. Может просто паранойю в себе побороть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совсем нет. Однако через несколько лет на форуме начинаешь замечать законы жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Alexander P сказал:

Уверяю Вас, что я свой и через пол-года буду так же слушать и радоваться, что не купил Аурендер в 10 раз дороже.

А вы Aurender слушали и сравнивали с D100? И почему в 10 раз дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы с аппаратом все было понятно в плане маркетинга, я бы в этой ветке не сидел. Шанс есть у аппарата, однако вменяемого неангажированного отзыва я пока не слышал. Просто хорошие неангажированные отзывы есть, однако по ним сложно судить об уровне аппарата, т.к сложно судить об уровне автора. А авторы, которые не вызывают сомнений, пока обладателями не стали. Попробую взять потестить, если дадут, но их пока нет в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Joseffff сказал:

Кто-нибудь мамой поклянется, что девай зачетный?

У меня он в сетапе, этого разве мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в сетапе Влад чего только не было, одних проводов тыщщи. Но к Вашему мнению я прислушиваюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PXC 450 сказал:

А вы Aurender слушали и сравнивали с D100? И почему в 10 раз дороже?

Игорь, слушал один раз, точно не топовый, ценник не помню, но был очень нарядный. Играло хорошо, претензий нет, к дизайну и качеству изготовления тоже. Но и Версус и Д100 играют тоже очень и очень хорошо, поэтому переплачивать мне совсем не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минуты назад, PXC 450 сказал:

А вы Aurender слушали и сравнивали с D100? И почему в 10 раз дороже?

Так наверно с N10 сравнивался, поскольку AES для сравнения нужен. А он как раз в 10 раз дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие сетапы, где все играет очень хорошо. Это или очень хорошие, или очень плохие сетапы. Есть еще вариант, когда просто сетап очень нравится владельцу безотносительно его реального качества. Я рад за Вас, что d100 играет и приносит удовольствие. Однако я у себя не слышал ни одного источника цифры, особенности воспроизведения которого я  не мог бы описать. На мой взгляд не может все играть хорошо так, чтоб не выделить хоть микроскопической разницы. Теоретически возможно сущестование некоей абсолютной некретичности к источнику, но я с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д100 играет хорошо  с приличными цапами, где вход развязан трансформаторам, хорошо если б муратой , а то у меня на профилактике цап AR DAC8, там по стоят копеишные трансы Pulse, их поменяю. Потому чем приличнее цап тем звук с д100 лучше (штатно у него нет развязки через трансформаторы). Заметный прирост качества д100, даёт убирания кнопки включения из питающей цепи, с заменой сетевого разъёма и предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Созерцатель сказал:

И еще, софт развивается. Надо с последним софтом попробовать сравнить. А еще лучше  в паре USB с конвертером. Глядишь появится и разрешение и масса других нюансов. 

Софт у Версуса это самый большой плюс, аппарат очень долго, может никогда не устареет, а с D100 не исключено, что может и так случиться, что через какое -то время китайцы сделают новый аппарат, а этот забросят. Но всё равно, гемор с USB выходом и ценник оттолкнули от меня от рассмотрения Версуса как возможной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет - д100 VS Mac mini, сраdнение шло по RCA с d100 (выход в стоке без доработки), тк цап у меня не имеет XLR цифрового входа. Акустика с "темным" уклоном, mac mini играет ярче (на первый слух выигрышние), D100 темнее с большим басом,  почему то уровень громкости больше идет с миника, сцена по широте почти одинаковая, инструменты очерчиваются в пространстве на d100 четче, на минике смазанные, сибилянты на минике больше, глубина сцены на д100 чуть больше. Протестировать с XLR доработанным выходом д100, пока не смог, цап с XLR остался на работе.

Однозначно что лучше D100 сказать не смогу, хорошо этот прибор в станет в яркую систему или склонную к яркости, в "темную" систему может не встать, придется сильно жанглировать кабелями. На вадии di122 видно хороший usb вход, миник слил совсем чуть чуть, так что многое зависит от цапа, его реализации usb входа. По критерию цена - звук, я бы подумал что выбрать. Но опять же уточню выход тестировался не доработанный. На работе по XLR (доработанным) d100 играет очень хорошо с цапом Audio Research dac8.

PS. D100pro совсем не прогрет пока, возможно после хорошего прогрева отрыв увеличится от миника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

Понятно , к d100 нужно audio research dac 8 ещё прикупать ! :)  

х/з дороговат он, за те деньги что он стоит есть куда лучшие цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот... Учитывая, что к маку прикручивается легко нормальный конвертер или регенератор USB сигнала, что выводит его на куда более высокий уровень. Надо бы вам Ариес послушать в таком случае (к слову и к нему тоже те же штуки прикручиваются и очень позитивно сказываются на звуке), потому как вероятно, он обыграет все же D100. Хотя с другой стороны, ОлегСА вроде бы имеет D100 и не восторгнулся Ариесом... тогда мне вообще ничего не становится понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Роджер said:

Уверен на все 100 , что его даже Auralic mini обыграет , за 400$ ! 

Ну это вы сгоряча) без столкновения сложно ванговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Так Я только об этом и пытаюсь сказать ! :) а его один мил человек до небес вознёс  и  понеслось. Сейчас на рынке вагон и маленькая тележка , достойных аппаратов , за любые деньги на порядок лучше . По мне так это чисто  китайщина  , именно китайщина ( начала 90х ) с её непредсказуемым качеством ! 

Прочитав про сравнение с миником, то же самое можно сказать и про d100! Прыгаете тут вокруг него с восторженными возгласами, а фактически пшик, ореол создали вокруг Китайской железки уровня Миника по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Роджер said:

Да как вообще можно говорить о данном девайсе , в котором комплектующие от дня недели зависят и технически изготовлен , будто с уроков труда учеников средней школы ! :) о чем вообще речь ? 

Да ну это то понятно, что есть куда более серьезные вещи за те же деньги по всем фронтам, но раз уж так все восторгнулись именно D100, то хочется понять, почему. Вот первый блин вышел комом против миника голого... странно все это конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Роджер said:

А вот с этим то как раз все понятно ! :)  нетУ у нас представительства Auralic ! :) 

Можно подумать, у D100 оно было когда приехали первые аппараты. Зачем вам представительство, которое автоматом будет гарантировать только высокую цену? Закажите через официальный сайт и получите все плюсы без переплат. Продать уж точно сможете быстро не здесь так за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в почте выяснилось, что ОлегСА имел возможность отслушать как миник, так и Ариес, и d100, за подробностями — в личку к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только подробности распостраняются через личку, они перестают интересовать. Главное в таких подробностях не запутаться в сплетении интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Joseffff said:

Как только подробности распостраняются через личку, они перестают интересовать. Главное в таких подробностях не запутаться в сплетении интересов.

Вы серьезно подозреваете Олега в ангажированности? Я так не думаю, хотя всякое может быть, по той простой причине, что он если и пишет на форумах, то делает это раз в год. А для соблюдения интересов того или иного производителя это, согласитесь, недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Роджер said:

У d100 может представительства и не было , зато фирма заинтересованная в продвижении данного девайса была ! :)  ну ладно проехали !  

Да, а Ауралик известен своим самодурством — факт, и тем не менее) Я хотел найти его и попробовать, я нашел, мнение составил. Особых препятствий для всех остальных тоже не вижу)

А так, легкодоступного товара у нас навалом на полках, однако не факт что оно дотянется до не представленных в супермаркете товаров. Та же Интона, или Реген. Их уже достаточно долго все перетестировали на западе, а особо смелые и тут, потому как не ждать же что там соизволят принести на наш в два раза обедневший рынок в два раза более голодные продаваторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Олегом не знаком, поэтому подозревать его ни в чем не могу. Я подозреваю подобный способ обмена информацией. Если информация на открытом аудиофоруме распостраняется через личку, значит на то есть причины. Они могут быть разные, но никаких позитивных для меня причин я не вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Joseffff said:

Я с Олегом не знаком, поэтому подозревать его ни в чем не могу. Я подозреваю подобный способ обмена информацией. Если информация распостраняется через личку, начит на то есть причины. Они могут быть разные, но никаких позитивных для меня причин я не вижу.

Дело ваше, я не устраиваю промо-тур Олега, а скорее поделился местом, где можно почерпнуть новых знаний) Олег же не пишет по своим и вполне общеизвестным причинам.

10 minutes ago, Роджер said:

ДАа да вот именно к нему , главному эксперту ! :)  

Это уж как хотите, однако, наши мнения с ним схожи, в частности, по Ариесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Так Я только об этом и пытаюсь сказать ! :) а его один мил человек до небес вознёс  и  понеслось. Сейчас на рынке вагон и маленькая тележка , достойных аппаратов , за любые деньги на порядок лучше . По мне так это чисто  китайщина  , именно китайщина ( начала 90х ) с её непредсказуемым качеством ! 

 

1 час назад, Georgiy сказал:

Прочитав про сравнение с миником, то же самое можно сказать и про d100! Прыгаете тут вокруг него с восторженными возгласами, а фактически пшик, ореол создали вокруг Китайской железки уровня Миника по звуку.

Меня удивляет стремление людей обосра,,,ть то, что они даже не видели в живую :) не говоря уже про то, что они не слушали критикуемый аппарат - задача которого звучать...

Ни кто тут не прыгает, - купили и музыку слушают :)

Прыгаете только Вы, делая выводы по картинкам и отбирая те сообщения, что вам понравились...

Я не знаю, что там за батл с Минком был, но хоть почитали бы мнения Юрия Волобуева, ОлегаСА (при всех его перегибах - его опыт не вызывает сомнения),  Влада и других форумчан чей опыт именно сравнений, личных сравнений, очень не маленький. Уж Миник то все слышали, но в системы свои поставили именно "Китайщину"...

Maudib, я надеюсь Миник стал побеждать не для того, чтобы потом слить твикнотому Вашими руками д100 ?))) ну или хотябы поподробней процесс сравнения, условий, системы и фото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...