Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

  • Administrators
14 минуты назад, GeorgyG сказал:

D 100 с тидалем подружил кто-нибудь?

Через Bubble UPnP не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, dimian сказал:

За месяц пользования D100 пользовался смартом для управления  пару раз; пульт, экран и отсутствие всяких причиндал в виде Насов и т.п. очень радует, для меня это то, чего не хватало в прежних вариантах стриммеров.

А меня как раз радует, что можно пользоваться не только экраном и пультом, но и Насом для хранения музыки и смартфоном или планшетом для управления устройством, а также те же смартфоны или планшеты удобны в плане подключения дополнительных возможностей, таких как Tidal, Spotify, интернет-радио с помощью уже упомянутой BubbleUpnp. В общем довольно универсальный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genady сказал:

А меня как раз радует, что можно пользоваться не только экраном и пультом, но и Насом для хранения музыки и смартфоном или планшетом для управления устройством, а также те же смартфоны или планшеты удобны в плане подключения дополнительных возможностей, таких как Tidal, Spotify, интернет-радио с помощью уже упомянутой BubbleUpnp. В общем довольно универсальный прибор.

Совершенно с Вами согласен, но все перечисленные Вами возможности присутствовали и в предыдущих моделях стриммеров, D100 - один из самых удачных и безглючных стриммеров где кроме этого есть и обычный пульт + экран, да ещё и по звуку, за свою цену конечно, оказался выдающимся аппаратом! Я слушаю музыку только с накопителя по USB специально выделяя для этого время и в точке для прослушивания, поэтому удаётся нормально послушать систему 2-3 раза в неделю, обычно всё выключено, фоном D100 у меня никогда не играет, тем более радио, поэтому Тидалы, Спотифи интернет радио мне не интересны, более того у меня вообще Д100 к инету не подключен. И прослушивать предпочитаю альбомы целиком, для этого пульт + экран подходят идеально,ещё давно где-то писал, когда были только типа Pioneer да Yamaha, что хотелось бы самодостаточного устройства по стилю управления сходному с обычным CD плеером - нажал одну, две кнопки и музыка пошла! И D100 сильно приблизился к моим давним хотелкам. Иногда конечно можно запустить смарт с BubbleUpnp, попрыгать по папкам, посмотреть на обложки, особенно когда пришли гости и надо быстро составить плей-лист - тут смарт с управлялкой в самый раз, в обычном режиме, имхо конечно, всё это только отвлекает от главного - от прослушивания музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

На импортных форумах обсуждается. А 2 года не такой большой срок для малораскрученных брендов. На ебее продается. Компания не стремится вкладываться в рекламу. Типа само расползется за несколько лет. А если сильно вкладываться в пиар, то прайс резко возрастет. 

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, пару - тройку ссылок... Интересно почитать дебаты иностранных коллег по увлечению... Думаю, не одному мне это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/28/2015 at 2:32 PM, Wind-in-Web said:

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, пару - тройку ссылок... Интересно почитать дебаты иностранных коллег по увлечению... Думаю, не одному мне это интересно...

а в ответ тишина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 28 декабря 2015 г. at 15:32, Wind-in-Web сказал:

Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, пару - тройку ссылок... Интересно почитать дебаты иностранных коллег по увлечению... Думаю, не одному мне это интересно...

Например, и обзор и обсуждение - http://www.head-fi.org/t/682517/review-soundaware-d100-pro-deluxe-edition-the-ultimate-source

И еще - http://www.htforum.nl/yabbse/index.php?PHPSESSID=ofegmbiqntm00drng98mo85063&topic=136912.0

И вот - http://wwwl.hiendy.com/hififorum/forum.php?mod=viewthread&tid=64476

и еще гугль в помощь, там много чего есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а в ответ тишина!!

Новый год на носу ;) некогда за Вас Ваши же псевдострахи развеивать )))

По иностранным сайтам около десяти обзоров и обсуждений находил. Введите в поиск - это не сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, <<< JADEX >>> said:

Новый год на носу ;) некогда за Вас Ваши же псевдострахи развеивать )))

По иностранным сайтам около десяти обзоров и обсуждений находил. Введите в поиск - это не сложно)))

я рaд за вас и ваши,разъвеянные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить управление Soundaware D100 Pro Deluxe при помощи смартфона/ планшета на Android и iOS? Где про это можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, akalibr сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить управление Soundaware D100 Pro Deluxe при помощи смартфона/ планшета на Android и iOS? Где про это можно прочитать?

Почитать можно в инструкции.

D100 выступает обычным DLNA рендерором. 
Устанавливаете любую прогу для управления, выбираете из списка устройство воспроизведения и запускаете нужную музыку.

Попрактиковаться можно на том же Foobar с включенным DLNA рендером (foo_upnp).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужчины , кто то может дать на тест D100 Pro Deluxe на день два ? нпишите в личку плз , в наличии из нет сейчас, а заказывать в лоб очень не хочется ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу свои впечатления о SoundAware D100Pro Deluxe, который недавно приобрел.
В основном буду писать о выявленных недостатках, потому что аппарат имеет шансы стать в своей категории лучшим. И, если критичные проблемы не найдутся, а менее существенные решатся через обновления прошивки, то так оно и будет.

Пока главный найденный баг - проглатывание примерно 1-1.5 первых секунд звучания при воспроизведении flac (проверял разные степени сжатия и разрешения). Я приложу файл на котором это хорошо заметно, чтобы все, имеющие этот аппарат, могли проверить (это тестовый файл от RMAA, в самом начале его есть синхронизирующий тон, который и проглатывается при воспроизведении в формате flac. В wave все нормально).

Ссылка на тестовые файлы для проверки пропуска первой секунды при проигрывании flac:

https://cloud.mail.ru/public/7hB1/hozHWBxaA

Теперь просто критика (не баги).
Эргономика (об этом уже говорили). Карта SD вставляется сбоку - это, конечно, не слишком логично. А USB вообще с тыльной стороны (но это можно красиво решить удлинителем (концентратором или подобным адаптером) и вывести куда угодно.
Экран. Крупный, хорошо читаемый, но не с лучшим разрешением,а самое главное цветопередачей. Из-за этого или из-за неудачно выбранного фона меню проигрывания выглядит подобно ЭЛТ с плохим сведением. Желательно, чтобы в прошивках заменили текстуру фона.
Управление. Ничего не тормозит, все нажатия обрабатываются быстро, но логика управления довольно странная и удобной ее назвать нельзя. Кстати, почему-то перемотка работает только с пульта, хотя это могло бы быть реализовано через длительное нажатие кнопок на панели. Кроме того странно для устройства, претендующего на определенную роль, в логике управления через панель прибора для выбора типа воспроизведения (по списку, случайное, закольцованное и т. д., что вообще не нужно в устройствах подобного класса) отведена одна из кнопок ( в то время, когда кнопок всего пять и можно было найти одной из них гораздо лучшее применение). Другие моменты объяснять долго, те, кто попробуют - поймут. Тем не менее к критичным проблемам я это не отношу, возможно скорее вопрос привыкания, но я бы логику сделал другой.
Индикация. Как уже писали раздражает синий цвет светодиода в режиме st. b.

Теперь касательно железных моментов. Очень важный вопрос это побитовая точность (bitperfect). Я еще не успел проверить это, поэтому те, кто проверял или может быстро это сделать (например, m-dac, позволяет это быстро сделать), напишите о результате или проверьте. Это важно, потому что, если нет побитовой точности вывода при воспроизведении всех форматов, грош цена этому аппарату.
Второй момент. При такой цене, могли бы встроить два нормальных генератора внутрь. Внутри, насколько я разглядел по фото, PLL, которая и генерирует (скорее всего с неудовлетворительной стабильностью) тактовый сигнал. Поэтому использовать проигрыватель имеет смысл только с внешними генераторами или с ЦАП с ре синхронизацией.
Третий момент. При всей пафосности выходного RCA разъема, его нельзя назвать удачным - его вылет избыточен, а самое главное центральный контакт вставляется в него очень туго (похоже изолятор разъема имеет несколько меньший, чем необходимо, диаметр отверстия).
Четвертый момент. Fade in - fade out при нажатии (снятии) с паузы. Fade in (out) по сути изменение громкости - это означает, что на программном уровне, как минимум перед включением (отключением) паузы происходит некая обработка сигнала. В том числе поэтому и важно проверить соблюдается bit-perfect при вопроизведении (возможно из-за программных багов (или даже специально) что-нибудь подмешивается.

Ну, и о хорошем. Аппарат пока оправдывает ожидания - быстрый, читает от 44.1/16 до (включительно) 24/192 wave и flac. Одна из самых важных функций - чтение cue тоже работает корректно. По мере появления новых замечаний напишу еще.

Сейчас прошу всех, у кого есть аппараты этой линейки (100, 200) проверьте баг с проглатыванием первых 1-1.5. секунд при воспроизведении именно flac (wave корректно работает). Если подтвердится, то давайте напишем в поддержку. Второе. У кого есть возможность проверьте битперфектность. Это очень важно.

Изменено пользователем soundpal
Добавил ссылку для закрузки файлов для проверки бага с flac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, soundpal сказал:

Сейчас прошу всех, у кого есть аппараты этой линейки (100, 200) проверьте баг с проглатыванием первых 1-1.5. секунд при воспроизведении именно flac (wave корректно работает).

Тоже заметил такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного не имеется у моего Д100 делюкс. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Ничего подобного не имеется у моего Д100 делюкс. 
 

Тоже проверил на делюксе, ничего не проглатывает. Советую Soundpal прошить устройство, прошивка лежит на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка 2.7.4, последняя из доступных. Еще раз подчеркиваю, что это проявляется на flac (wave нормально) и на обычных записях скорее всего это не будет заметно - надо использовать запись, где с самого начала что-то звучит, проглатывание которого будет заметно (я дал такой файл для загрузки). На другом форуме уже тоже подтвердили такой баг. VladShumilov и muadib какая у вас прошивка? И с какого носителя идет проигрывание?

Не забывайте про битперфектность! Никто еще не проверял? Это много важнее вышеуказанного бага. Я смогу проверить только через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил это дело на тестовых файлах, действительно на .flac  самый начальный "бип" проглатывается, на .wav всё нормально, но если на флаке принудительно отмотать трек назад до нуля и проиграть - "бип" тоже проигрывается. Что-то замечал такое иногда на хорошо знакомых треках, теперь ясно, что не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, soundpal сказал:

У меня прошивка 2.7.4, последняя из доступных. Еще раз подчеркиваю, что это проявляется на flac (wave нормально) и на обычных записях скорее всего это не будет заметно - надо использовать запись, где с самого начала что-то звучит, проглатывание которого будет заметно (я дал такой файл для загрузки). На другом форуме уже тоже подтвердили такой баг. VladShumilov и muadib какая у вас прошивка? И с какого носителя идет проигрывание?

Не забывайте про битперфектность! Никто еще не проверял? Это много важнее вышеуказанного бага. Я смогу проверить только через несколько дней.

2.7.4 последняя, использую flac. 

Использую карту сд и накопитель по USB WD 3 Тб (разбит на 2 тб и 1тб а то Д100 не видит - а так 2 папки  А и Б). С WD - если он долго стоит и остановился, нужно время для "заводки", поставил на паузу ушел на обед пришел - вкл. и 3 сек. молчание и дальше музыка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundpal сказал:

Вы проверяли на выложенных мною файлах?

нет, а зачем? мне же их не слушать. На моих файлах - проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, soundpal сказал:

 

Ни чего себе какие замечания :D

Что про звук скажите? Звук то как вам? Так подробно бы о нем услышать)

А вы случайно не представитель магазина soundpal? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ник я выбрал неудачный )). К магазину не имею никакого отношения.

Со звуком пока не разбирался - разговор о звуке будет иметь смысл, если техническая часть себя оправдает (впереди проверка на битперфектность и посмотрим, что скажет китайская поддержка по поводу бага с flac). Тем не менее, конечно, я его слушал - явных косяков нет пока, шансы у аппарата есть. Важно понимать, что к нему обязательно нужен ЦАП с реклоком или использование внешних тактовых генераторов (с генераторами не все так просто - надо исследовать организацию формирования цифрового выхода, возможно, что использование генераторов ничего не даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, soundpal сказал:

Да, ник я выбрал неудачный )). К магазину не имею никакого отношения.

Со звуком пока не разбирался - разговор о звуке будет иметь смысл, если техническая часть себя оправдает (впереди проверка на битперфектность и посмотрим, что скажет китайская поддержка по поводу бага с flac). Тем не менее, конечно, я его слушал - явных косяков нет пока, шансы у аппарата есть. Важно понимать, что к нему обязательно нужен ЦАП с реклоком или использование внешних тактовых генераторов (с генераторами не все так просто - надо исследовать организацию формирования цифрового выхода, возможно, что использование генераторов ничего не даст).

Мне вот всеравно, если честно, что там в тех части, при наличии хорошего  звука из АС :) для меня важно цена/качество. В первую очередь качества звучания. А какого цвета светодиод и пр. это вкусовщина. Его можно чёрной плёночной аккуратно заклеить)) у меня претензий к тех части и звуку нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, soundpal сказал:

Да, ник я выбрал неудачный )). К магазину не имею никакого отношения.

Со звуком пока не разбирался - разговор о звуке будет иметь смысл, если техническая часть себя оправдает (впереди проверка на битперфектность и посмотрим, что скажет китайская поддержка по поводу бага с flac).

Да не такой уж и страшный этот баг, с ним вполне можно жить, в конце концов можно все .flac в .wav перегнать,  главное звук! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого плеера собственно и есть только два козыря - заявленная поддержка hi-res flac и cue. Если не считать других китайских аналогов (если среди них еще действительно есть аналоги, потому что многие из них flac в выскоих разрешениях не поддерживают), то остается только oppo 103 и 105. Если глюки d100 и oppo окажутся сопоставимы, то oppo выгоднее получается. Разговоры о звуке этих устройств в контексте использования с внешним ЦАП (подчеркну, что обязательно с правильной ресинхронизацией) абсолютно не имеют смысла, потому что при условии битперфектности выводимого цифрового потока ее (разницы) быть не может. Но по факту, конечно, не у всех правильные ЦАП, поэтому я ни в коем случае не распространяю свой подход на всех - просто объясняю почему мое внимание сосредоточено на функциональных и технических моментах.Если этот плеер вообще только для wave оставить, то лучше профессиональные оборудование использовать (правда, опять же поддержки cue не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...