Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 18 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, soundpal сказал:

У этого плеера собственно и есть только два козыря - заявленная поддержка hi-res flac и cue. Если не считать других китайских аналогов (если среди них еще действительно есть аналоги, потому что многие из них flac в выскоих разрешениях не поддерживают), то остается только oppo 103 и 105. Если глюки d100 и oppo окажутся сопоставимы, то oppo выгоднее получается. Разговоры о звуке этих устройств в контексте использования с внешним ЦАП (подчеркну, что обязательно с правильной ресинхронизацией) абсолютно не имеют смысла, потому что при условии битперфектности выводимого цифрового потока ее (разницы) быть не может. Но по факту, конечно, не у всех правильные ЦАП, поэтому я ни в коем случае не распространяю свой подход на всех - просто объясняю почему мое внимание сосредоточено на функциональных и технических моментах.Если этот плеер вообще только для wave оставить, то лучше профессиональные оборудование использовать (правда, опять же поддержки cue не будет).

Что-то вы все как-то заумно его тестируете. Главное звук и удобство, и то и это в этом плеере есть. Хорошие шнурки в него и легкий твик. Не думаю в этом бюджете кто-либо его переиграет. У плеера очень низкий джитер, а установка развязывающих трансформаторов и высококачественных конденсаторов еще уменьшат шумы и наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как проверить этот битперфект? И если вдруг окажется, что этот параметр не соответствует неким критериям, выходит аппарат надо срочно слить, пока про это не узнали другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, dimian сказал:

А как проверить этот битперфект? И если вдруг окажется, что этот параметр не соответствует неким критериям, выходит аппарат надо срочно слить, пока про это не узнали другие?

Точно пока тут интерес подлит, надо сливать)))   срочно.. 

зы только потом .. а что купить?? На версус за 3000 уе денег нет.. печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил бит перфект в режиме 44.1/24 wave формат. Тест пройден успешно ). Завтра проверю в других режимах и форматах.

Поясню на пальцах что такое битперфектность и почему это важно. Файл представляет собой последовательность нулей и единиц (если упростить). Задача таких плееров выдавать один в один эту последовательность на цифровой выход. Желательно с низким уровнем джиттера. Но если джиттер устраняется правильным ЦАП, то искажение выводимого потока не исправить (в редких случаях можно и исправить - например, стандартные средства вывода Windows изменяют младший значащий бит, т. е., грубо говоря, из 16 бит оставляют достоверными 15. Корректировку этого бага, например, может осуществлять упомянутый мною m-dac.) Кроме того, производитель может вообще как угодно обработать исходный поток, в том числе для возможного улучшения субъективного звучания, например, подмешивать шумоподобный сигнал (Дизеринг). Вот поэтому и важно проводить тест на битперфектность, чтобы понимать не надувают ли нас и корректно ли выводится файл.

6 часов назад, yanpetr сказал:

Мне тоже интересно как проверить бит перфект на arm , винде и линукс. 

Про Линукс есть целая статья, где проверялась битперфектность вывода. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 января 2016 г. at 20:24, soundpal сказал:

Да, ник я выбрал неудачный )).

В настройках можно поменять :)

46 минуты назад, soundpal сказал:

Проверил бит перфект в режиме 44.1/24 wave формат. Тест пройден успешно ). .

 

Фуф!, теперь можно продолжить слушать, а то аж заволновался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, soundpal сказал:

Проверил бит перфект в режиме 44.1/24 wave формат. Тест пройден успешно ). 

Как проверяли?  Софт, Код или скрипт?  С флаком та же ситуация или требует отдельного теста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывал выводимый плеером поток и сравнивал с исходным файлом в бинарном редакторе hex neo. Flac и ape не тестировал. Там вполне могут быть сюрпризы - неизвестно какие библитеки для декодирования использовали китайцы.

Ситуация с багами:

Провел расширенный тест. Фактически поддержки gapless нет. Т. е. на всех форматах во всех случаях, когда осуществляется воспроизведение отдельных файлов (даже соединенных cue) присутствуют затыки. Более того жулики китайцы в случае с ape вообще соорудили принудительный fade out - in при переходе между файлами (в настойках опция fade отключена). Видимо по-другому у них не получалось без лишних звуков. При воспроизведении flac и wave присутствует разрыв в доли секунды - это вполне заметно, особенно при высоком уровне громкости. К счастью, на ape проглатывания первой секунды нет (это проглатывание присутствует при воспроизведении flac). Вот так. Надо долбить китайцев, чтобы исправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы делюкс версии, всем советую проверить на пережатость проводов на силовом трансформаторе, уже 5 плееров что я знаю имеет этот баг. Это не безопасно!!!

Нужно заизолировать поврежденную изоляцию и трансформатор закрутить через шайбу итд, я использую вот такие резиновые прокладки толщиной 1,5 см, сразу как демпфер.

IMG_0860.jpg

IMG_0862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Проверить бы неплохо, но аппарат на гарантии, как вскрывать?

Обратиться в официальный сервис, показать мои фото, попросить (настаивать) исправить. При этом сказать если из-за него погорит цап за 5куе, или кого долбанет током..., итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Обратиться в официальный сервис, показать мои фото, попросить исправить.

Согласен, только официальный сервис за 8000 км от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Согласен, только официальный сервис за 8000 км от меня.

Тогда инструмент в руки и ремонтировать, забить на гарантию , безопастность важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Согласен, только официальный сервис за 8000 км от меня.

Если покупали в Hi-Audio, попробуйте с информацией от muadib получить одобрение на вскрытие. Они вроде достаточно лояльны к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Если покупали в Hi-Audio, попробуйте с информацией от muadib получить одобрение на вскрытие. Они вроде достаточно лояльны к покупателям.

Можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

В Soundaware подтвердили, что уже используют резиновые прокладки:

"Thanks for your feedback. 
Actually, we have added a rubber apron under the transformer. During the shipment, the package is often fell and fell, we have to tighten the transformer with screws, avoid transformer falling off, but the tighten may result in this negative consequences.
We have discussed with the production department, will take more protective measures. 

Best Regards,
Mary Cui

Soundaware Audio Co.,Ltd.

Room 4-409, Mingfa Commercial Plaza, No.99 Yulan Road,Nanjing City, Jiangsu Province, P.R.C."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlanA  а в новой партии уже с резинками идут? Может ещё какие изменения были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, soundpal сказал:

Это обращено к PlanA было. Вы просто опередили сообщение.

Наша фирма и наш магазин hi-audio.ru официальные дистрибьюторы Soundaware. Так что у нас есть доступ напрямую к телу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете ли вы через свои каналы сообщить Soundaware о багах, обнаруженных мною? Речь идет о проглатывании первых 1-1.5 секунд при воспроизведении flac и фактически отсутствия заявленной gapless - на всех форматах все-таки присутствуют разрывы в доли секунды, а на ape так и вообще вполне слышимый fade in out при переходе одного файл к другому. Прошивка последняя - 2.7.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PlanA сказал:

Приветствую!

В Soundaware подтвердили, что уже используют резиновые прокладки:

"Thanks for your feedback. 
Actually, we have added a rubber apron under the transformer. During the shipment, the package is often fell and fell, we have to tighten the transformer with screws, avoid transformer falling off, but the tighten may result in this negative consequences.
We have discussed with the production department, will take more protective measures. 

Best Regards,
Mary Cui

Soundaware Audio Co.,Ltd.

Room 4-409, Mingfa Commercial Plaza, No.99 Yulan Road,Nanjing City, Jiangsu Province, P.R.C."

Аж 2 штуки резиновых прокладок в новых партиях, только толку от них 0, как выкладывал ранее фото проводка перебита. Нужно ставить кольца опять фото выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...