Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, dimian сказал:

Например Asus RT-N56U подойдёт?

ну если есть фнукционал DLNA то наверное. Но я помню со своим пытался это делать.. как-то не ахти было.. хотя вероятно и в диске была проблема. он потом умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуты назад, Gibalok сказал:

ну если есть фнукционал DLNA то наверное. Но я помню со своим пытался это делать.. как-то не ахти было.. хотя вероятно и в диске была проблема. он потом умер. 

Короче, надо пробовать, тут как раз  Asus RT-N56U на гарантии продают за 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к довольным владельцам d100. На смену какому девайсу у вас пришел d100? С чем сравнивали не в попыхах и по сторнним впечатлениям, а осмыссленно, долго используя в своем тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Вопрос к довольным владельцам d100. На смену какому девайсу у вас пришел d100? С чем сравнивали не в попыхах и по сторнним впечатлениям, а осмыссленно, долго используя в своем тракте?

Sotm SMS 1000U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimian сказал:

Sotm SMS 1000U

у этого девайса аналоговые выходы + usb или просто USB. Если вы скажете что на выходе у него был полный сотм, то тогда это справедливое сравнение. Хотя и не совсем по ценнику одинаковое. 

Уверен что Sotm SMS 1000U + Sotm конвертор будет лучше чем D100. Sotm SMS 1000U - это по сути мини компьютер на линуксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минуту назад, Gibalok сказал:

Уверен что Sotm SMS 1000U + Sotm конвертор будет лучше чем D100. Sotm SMS 1000U - это по сути мини компьютер на линуксе. 

sMS-1000u, разве что в паре с заряженнным конвертером, возможно, будет конкурировать, а может и не будет. Причины: старая плата USB вывода, древняя материнкa на 945-м чипсете, софт Вортексбокс, не являющийся чем-то выдающимся по звуку, импульсный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Созерцатель сказал:

sMS-1000u, разве что в паре с заряженнным конвертером, возможно, будет конкурировать, а может и не будет. Причины: старая плата USB вывода, древняя материнкa на 945-м чипсете, софт Вортексбокс, не являющийся чем-то выдающимся по звуку, импульсный блок питания.

Так вроде уже писали, что серии SQ на новой плате, а импульсный блок...ну так в Климаксе тоже импульсный ;)

Audio grade USB 3.0 port based on SOtM tX-USBexp 

http://www.sotm.sonore.us/SOtM2.html

разве в старой плате был usb 3.0  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Relax сказал:

Так вроде уже писали, что серии SQ на новой плате, а импульсный блок...ну так в Климаксе тоже импульсный ;)

Audio grade USB 3.0 port based on SOtM tX-USBexp 

http://www.sotm.sonore.us/SOtM2.html

разве в старой плате был usb 3.0  ?

А причем тут SQ, который только недавно появился. И новая плата в нем уже тоже старая - Intel DN2800MT. Экономят сотмовцы на платах. Закупили партию плат снятых с производства. Плата неплохая, но она не лучше предыдущей, разве что позволила плату вывода с pci-e подключить.

Да и импульсный блок в Клаймаксе разработан линновцами с нуля. А импульсный блок в сотме вот такой, в том числе в SQ - 

5.png

Думаете они зря внешний линейный бп придумали :)

В предыдущей серии sMS-1000 стоит такая плата - 

inteld945gsejt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Созерцатель сказал:

А причем тут SQ, который только недавно появился. И новая плата в нем уже тоже старая - Intel DN2800MT. Экономят сотмовцы на платах. Закупили партию плат снятых с производства. Плата неплохая, но она не лучше предыдущей, разве что позволила плату вывода с pci-e подключить.

Я имел в виду плату  SOtM tX-USBexp(pci-e), а не материнку, материнка обычная.

Я вот забыл, там в варианте с аналоговым выходом, какой цап стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

у этого девайса аналоговые выходы + usb или просто USB. Если вы скажете что на выходе у него был полный сотм, то тогда это справедливое сравнение. Хотя и не совсем по ценнику одинаковое. 

Уверен что Sotm SMS 1000U + Sotm конвертор будет лучше чем D100. Sotm SMS 1000U - это по сути мини компьютер на линуксе. 

Погуглите, Sotm SMS 1000U - это именно версия только с USB выходом на прежней (PCI) версии платы вывода, с SPDIF и аналоговыми выходами - это другие модели с другими индексами в конце названия. Слушал его подключив напрямую по USB к цапу, согласен, что в паре конвертором с подобранными кабелями звук мог бы быть лучше, насколько - не сравнивал. Vortexbox не проблема, можно использовать Tiny. Также был сделан линейный БП, с ним звук был лучше.А SQ - новая версия стриммера с другой материнкой и более новой платой вывода, по идее звучать должен лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Relax сказал:

Я имел в виду плату  SOtM tX-USBexp(pci-e)

Такая плата только в SQ. В старых tX-USB (PCI).

 

5 минут назад, Relax сказал:

Я вот забыл, там в варианте с аналоговым выходом, какой цап стоит?

1795.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sMS-1000u по моему был первым серийно выпускаемым стриммером заточенным на качественное извлечение музыки из файлов, и по звуку был на голову выше Пионеров, Денонов, Маранцев и Ямах и то,что только сейчас он стал проигрывать современным аппаратам - вполне простительно.

Человек, который его у меня купил, сравнивал его с апгредженным под аудио ноутом, подключает через HydraZ + родной ЛБП + хорошие кабели и говорит, что в целом древний sMS-1000u звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

sMS-1000u по моему был первым серийно выпускаемым стриммером заточенным на качественное извлечение музыки из файлов, и по звуку был на голову выше Пионеров, Денонов, Маранцев и Ямах и то,что только сейчас он стал проигрывать современным аппаратам - вполне простительно.

Человек, который его у меня купил, сравнивал его с апгредженным под аудио ноутом, подключает через HydraZ + родной ЛБП + хорошие кабели и говорит, что в целом древний sMS-1000u звучит лучше.

ну если он обошелся недорого..то как вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

ну если он обошелся недорого..то как вариант. :)

Мне когда-то обошёлся или тому, кто у меня купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Мне когда-то обошёлся или тому, кто у меня купил?

тому кто купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

тому кто купил :)

Тогда за половину от нынешней стоимости d100 наверное да, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
41 минуты назад, dimian сказал:

sMS-1000u по моему был первым серийно выпускаемым стриммером заточенным на качественное извлечение музыки из файлов

Первым был Транспортер от Слимдевайсес задолго до Cотм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Первым был Транспортер от Слимдевайсес задолго до Cотм. 

Я уже не помню точно, но с качественным звуком там было средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
26 минуты назад, dimian сказал:

Я уже не помню точно, но с качественным звуком там было средне.

Линн, Найм были тоже сильно раньше Сотма. Надеюсь у них с качественным звуком получше :))

Если Транспортер твикнуть, то с цифрового выхода у него все ооочень неплохо с качественным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн, Найм ценник сильно другой, и самое главное отличие - это всё чисто плееры, а сотм по сути комп, на котором можно запускать другие ОС для эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, dimian said:

Линн, Найм ценник сильно другой, и самое главное отличие - это всё чисто плееры, а сотм по сути комп, на котором можно запускать другие ОС для эксперимента

Не проще ли комп тогда взять, если хочется траха с ОС и плеерами/драйверами? Сразу можно *NIX чтоб надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Не проще ли комп тогда взять, если хочется траха с ОС и плеерами/драйверами? Сразу можно *NIX чтоб надолго.

Конечно проще, только Сотм - законченное устройство как технически, так и эстетически, и кулеров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минуты назад, dimian сказал:

Линн, Найм ценник сильно другой, и самое главное отличие - это всё чисто плееры, а сотм по сути комп, на котором можно запускать другие ОС для эксперимента

Так они тоже все компы. Но другую ОС там, да, не запустишь. Если же вас интересует компообразный источник, то Олив был еще раньше Линн, но позже Транспортера (этот тоже комп :)). Но на Олив тоже не поставить другой софт. Если же говорить о источнике со стандартной материнкой, то до сотма таких уже такие были, но были не особо популярными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Линн, Найм были тоже сильно раньше Сотма. Надеюсь у них с качественным звуком получше :))

Если Транспортер твикнуть, то с цифрового выхода у него все ооочень неплохо с качественным выходом.

А есть инфа по твику цифрового выхода Транспортера? Я сколько не искал, там все больши аналоговый выход твикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...