Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, VladShumilov сказал:

Выводы интересные у вас, не совпадающие с моими. 

Именно поэтому и не хотел писать, и т.к. AZ продан, проверить как он звучит с нынешним трактом невозможно, может быть впечатления были бы ближе к Вашим. И самодельный кабель в этой компании выступил очень достойно, в некоторых случаях он мне понравился больше, поэтому я считаю, что можно попробовать самоделки, тем более под манибек.  Всё, хорош флудить, ждем обзор от Юрия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока выводы спешные - добавилось разрешение, разделение инструментов, стало больше воздуха, понравился джаз и БСО. Не уверен что лучше стало звучать фортепиано, а для меня это очень важно - игра этого инструмента для меня показательно и является некоторым ориентиром для тестов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

JADEX

Озвучьте самоделкины и брендовые кабели. которые были хуже. Ваш опыт. Где покупали. Я бы то же прикупил супер кабель, который " ппивосходящие известные бренды". Больше конкретики.
 

Ну к примеру провода vidmi и AMUR, - слушали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, <<< jadex="">>> сказал:

Ну к примеру провода vidmi и AMUR, - слушали? ;)

Авторские озвучили, теперь - фирменные, которые хуже их (имхо) и в чем.

Кабели Клинаева, Гилева, Проскурина - слушали?:lol: А AZ Silver хотя бы, или только почитываете? Так, масса положительных ревью и обсуждений на западе. 

Можете ответить в личку, что бы не офтопить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 14:29, Юрий Волобуев сказал:

Это вы насчет Bad News? :)

 

Так лучше.:)

0_12f258_3d14ced7_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Авторские озвучили, теперь - фирменные, которые хуже их (имхо) и в чем.

Кабели Клинаева, Гилева, Проскурина - слушали?:lol: А AZ Silver хотя бы, или только почитываете? Так, масса положительных ревью и обсуждений на западе. 

Можете ответить в личку, что бы не офтопить 

Что еще я должен для вас сделать?... Вы для начала на мой вопрос ответьте ;)

 Расписать десятки проводов которые слышал в разных сетапах и выводы от их смены? Это для вас пиар продаваемой вами продукции за счет просиживания на форуме - работа.

У меня же нет столько времени, что бы сидеть и вам описывать сетапы, обвязку, результаты и выводы. Тем более это изначально напрасный труд ибо продавец ни когда не признает что продаваемое им хуже по звуку чем то, что стоит в разы дешевле и продается не у него ))) 

Если честно,  очень много времени на вас стало уходить, позвольте буду вас игнорировать?  Я свое мнение уже не раз высказывал. Ваши интересы также понятны. Продолжать нет смысла. Я лишь хотел попросить - не лезть везде со своей навязчивой рекламой ваших проводов в каждой теме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< JADEX >>>

Вы не одни на этом форуме, для многих, мои посты интересны и содержательны, я просто делюсь своим мнением, в силу - правильно вы сказали того, что через меня прошло много кабелей. Разных и плохих и хороших.

Я так и понял, что сказать то вам по существу моего вопроса нечего, только выпячивание губ. Но это по-детски, уж извините.

Насчет качества купленной вами самодельной продукции по дешевле, можете мне выслать - я составлю свое мнение. Если продукт стоит того - я его поставлю в свою систему, я не брендоман, если вы об этом.

Но статистика показывает, что удачных решений, хотя бы играющих на 500 $? единицы

Не вопрос - игнорируйте -  просто не читайте мои посты, там есть кнопочка, удачи.

зы Лично мне читать ваши бессодержательные посты не интересно. От вас никакой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз ветка про аппараты скатилась в шнуркодрочерство. Есть же для этого профильные темы.

Оживим основной вопрос: пробовал ли кто подключить D100 к ЦАПу по I2S? Брендовых кабелей с RJ-45 за штукарь зеленых вреде еще не продают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "пиар" в любом случае можно рассматривать,а благое это дело или нет решит пользователь,пообщавшись с экспонентом.Ну должны же быть хоть какие-то наводки/предпосылки,иначе мы и не толпились бы по форумам.Если от кого-то ложь,то это всегда обнаружится,а в большинстве случаев дело вкуса и возможности/синергичность в системе

3 минуты назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Брендовых кабелей с RJ-45 за штукарь зеленых вреде еще не продают :D

А много ли их вообще продают ? Ставили бы HDMI,там хоть что-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Оживим основной вопрос: пробовал ли кто подключить D100 к ЦАПу по I2S? Брендовых кабелей с RJ-45 за штукарь зеленых вреде еще не продают :D

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm#i2s

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ирий Волобуев! Во первых поздравляю  с приобретением. Во вторых спасибо за подробную инструкцию по сборке транспорта TinyMPD, который я почти закончил (пока установлен обычный блок питания, в пути seasonic X-400 и джульету пока не успел установить, слушаю по USB), ну а в третьих с учетом того, что у Вас все эти аппараты на руках выскажите СВОЁ мнение относительно звука по сравнению с ВАШИМ TinyMPD. Чтобы хотя бы понимать, имеет ли смысл стремиться к покупке D100(D200) или остановиться на том, что есть или смотреть в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Damien сказал:

Уважаемый Ирий Волобуев! Во первых поздравляю  с приобретением. Во вторых спасибо за подробную инструкцию по сборке транспорта TinyMPD, который я почти закончил (пока установлен обычный блок питания, в пути seasonic X-400 и джульету пока не успел установить, слушаю по USB), ну а в третьих с учетом того, что у Вас все эти аппараты на руках выскажите СВОЁ мнение относительно звука по сравнению с ВАШИМ TinyMPD. Чтобы хотя бы понимать, имеет ли смысл стремиться к покупке D100(D200) или остановиться на том, что есть или смотреть в другую сторону...

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключал к ЦАПу по I2S - ничего супервыдающегося не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, OlegSA сказал:

Я подключал к ЦАПу по I2S - ничего супервыдающегося не произошло.

Олег, а что хуже стало чем по xlr?

PS поставил на нон стоп прогрев плеер, уже второй день работает, пока не прослушивал, думаю только к субботе смогу потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАПы со входной шиной I2S (кроме самодельных) вообще редкость. Шина тоже сугубо внутренняя ,со всеми вытекающими.

В моем случае звук был своеобразным. Виноват в этом ЦАП (что тоже вероятно) или просто I2S у D100 я не берусь судить. По AES-EBU однозначно было лучше.

Статистики мало - для меня пока вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, к какому ЦАПу и каким кабелем?

У меня ЦАП (LKS-003) вроде как имеет вход I2S, но "вот какая не задача":

"Распиновка" входа ЦАПа 566ad2d04ac30_01.thumb.jpg.a189591088059

И "распиновка" выхода D100  566ad2d108097_02.jpg.971a8a90791df4e4937

Я как тупой бывший "копмутерщик" привык соединять входы-выходы с одинаковыми названиями. А тут их только три - SDATA, BCLK, LRCLK

Чего делать с MCLK и что такое DSDOE - для меня загадка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Я как тупой бывший "копмутерщик" привык соединять входы-выходы с одинаковыми названиями. А тут их только три - SDATA, BCLK, LRCLK

Чего делать с MCLK и что такое DSDOE - для меня загадка

Вы как бывший компьютерщик должны взять кабель и обжать в соответствии с распиновкой.
Этот разъем скорее всего и выбран потому, что его можно самому быстро обжать.

MCLK вашему ЦАПу видимо не нужен, он его сам генерит по данным LRCLK и BCLK
DSDOE нужен для переключения i2s в режим передачи нативного DSD, D100 похоже это не умеет по i2s, поэтому соединяем с землей (0 - PCM Mode)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, papasha сказал:

А много ли их вообще продают ? Ставили бы HDMI,там хоть что-то есть

Было бы прямое соединение один-в-один, то взял бы индастриал-грэйд патч-корд 6-й категории на 30 см и закрыл бы вопрос. Никакой HDMI с его жалкими десятками мегагерц и рядом не валялся. Но стандарта нет - каждый колхозит разъем по своему. Так что, если что только самому дуить..

5 часов назад, VladShumilov сказал:

По фотке не похоже, что там RJ-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По IIS у всех производителей полная анархия - стандарт есть только на сигнальные цепи, не на конструктивный интерфейс.

В аттаче - некий минисборник данных по IIS разных производителей (i2s database - SONORE quick refrerence guide). Относительно старенький по модельному ряду, но мне пригодился для анализа лучшей топологии подключения моих W4S DAC2 по и Gustard DAC X20U по HDMI ... На форуме встречал ссылку на комбо кабель HDMI-RJ45, но вовремя не застолбил - сейчас как-то не нахожу.

i2s.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам микро, так микро...SanDisk created a 200GB micro-SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично ожидать SSD 2,5" диски по 20тБ, а нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/8/2015 at 6:33 PM, rsergio said:

Все-таки надо взять что-то для сравнения, чтобы понять насколько китайцы оправдывают свою цену или даже переигрывают ее.
Это "что-то" может быть макмини, та же тини, какой-то известный сетевой плеер в том же бюджете (или даже выше)

Сергей, да ? Юра пишит обзор, а не сравнение. Это чуть разные вещи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Юра пишит обзор, а не сравнение.

Илья, просто обзор интересно, но звук то важнее ;)
Для просто обзора нет множества нюансов, которые вскрылись владельцами на ixbt.
Я к этому аппарату уже давно присматриваюсь, чуть было не купил, но останавливает несколько эксплуатационных моментов.
И вот при них можно было бы забыть, если звук окажется на очень высоком уровне. А пока сижу на Tiny и неспешно подыскиваю источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Я к этому аппарату уже давно присматриваюсь, чуть было не купил, но останавливает несколько эксплуатационных моментов.

Интересно каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...