Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, Loko29 сказал:

Так вот у вас то , если что , системка не из дорогих И что ? Я вот много их разных повидал и с высоты прожитых лет

Не из дорогих, да. Так я ж сказал, деньги не главное, совсем не главное. Но и без них делать нечего. А, думаете, дойти до системы "не из дорогих" дешево стоит? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
Только что, VladShumilov сказал:

Поставил новую прошивку..

Новую - это какую? Она на сайте "новая" полугодовой, что ли, давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая прошивка это прошлого месяца.

Влад - обрати внимание на задние планы в этой прошивке. Похоже есть еще  большой задел по звуку у устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Loko29 сказал:

Для начала , нужно определиться в понятии дёшево ? Ну для примера , дешевле вашей и звук будет не хуже ! Да на раз два . :) без обид . Найм для меня ( это лично моё мнение , которое может и неправильное :) ) , не эталон , далеко не эталон как в цене , так и в качестве . 

Уверен в двух вещах: 

1. Вы не слышали мою систему.

2. Не слушали винтажный Naim 

Поэтому все ваше - пустое...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - вот ссылка на прошивку.

 

http://www.soundaware.net/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=49&id=1015

 

Ставить с картридера  - желательно с проверенной трансфлешки. Котороая идет в комплекте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, буду разбираться сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlegSA сказал:

<<< JADEX >>>

 

 :)

Сами себя уговаривайте что d200  то же самое что d100 и провода за 100 УЕ пучек ничем не хуже чем  давно известные топовые  и много чего еще. Зачем это  все тут ? Это Ваш выбор - Вам делать ремонт , строить дом, что-то еще что не позволяет рассматривать другой бюджет. Но от этой Вашей конкретной ситуации  кабельная тема не станет иной.

Совет сразу идти к "великим кабельным  самоделкам" - там Вас обласкают, обогреют  и поддержат. Там таких как Вы очень много - дорога протоптана.

Я в отличие от вас не советую по интернету не известным людям, не зная их вкуса к звучанию, не зная их целей и задач, не зная всех компонентов системы и их данные - какие модели проводов им ставить...

Это только вы умеете так. Я в начале тоже слушал ваших советов.... В итоге играть не стало))) хотя провода рекомендуемые  брал... :) 

Теперь начал понимать в чем причины неудач - слушать советов "экспертов" надо меньше... Особенно тех кто по этикеткам и цене выбирает) 

Послушав ряд разных систем понял что нужно лично мне на данном этапе. 

Жаль только одно, - выброшенные деньги на брендовые провода и потерянного времени))

Самоделкины разные бывают и в том числе те которые делают честные вещи за честные деньги и ппивосходящие известные бренды по параметрам и звуку. 

Но вам этого не понять. Вам главное советов пораздавать)))

А я лишь советую одно - прежде чем купить - слушать в своей домашней системе. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Loko29 сказал:

вполне возможно и за небольшие деньги получить , очень достойный звук

Конечно, у меня вот, например, в системе Linn Kan сейчас играют, за вполне небольшие деньги, почти на порядок дешевле моих АС. Но их случайно, свернув с дороги, не купишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VladShumilov сказал:

Понятно, что кпд вложений должен быть максимален. И что сумма не всегда обеспечивает звук

 

Как-то это не вяжется с вашим же мнением, что любые кабели звучат примерно в свою цену.

28 минуты назад, OlegSA сказал:

Новая прошивка это прошлого месяца.

Влад - обрати внимание на задние планы в этой прошивке. Похоже есть еще  большой задел по звуку у устройства.

Вот интересно, как ПРОШИВКА может влиять на звук? За счет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/8/2015 at 5:46 PM, Юрий Волобуев said:

Резерв.

самого теста еще нет, а холивар уже на 6 страниц. этож не спроста... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Pitterson сказал:

Вот интересно, как ПРОШИВКА может влиять на звук? За счет чего?

Наука умеет много гитик. У меня на Тини 3 годных прошивки, и еще 25, которые я забраковал. Каждая прошивка меняет звук, будь это Тини, Soundaware, Linn или Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За счет чего? За счет чего кусок меди в питающем кабеле дает такую разницу в звуке? Я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NightTiger сказал:

самого теста еще нет, а холивар уже на 6 страниц. этож не спроста... :) 

Тут "эксперты" наперед говорят что без их чудо проводов - играть не будет))) чудо трава, чудо провода, и только тогда,- звуки из АС прольются рекой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, NightTiger сказал:

самого теста еще нет, а холивар уже на 6 страниц. этож не спроста...

Аппарат неплохой, выходит, насчет плохих никто не срется, точно говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Аппарат неплохой, выходит, насчет плохих никто не срется, точно говорю.

Судя по ср..чу уже выявлена идеальная пара - D100 + Hilo :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, rsergio сказал:

Судя по ср..чу уже выявлена идеальная пара - D100 + Hilo :) 

Думаю, идеальная пара уже найдена среди кабелей, поющих хором про две цены этого аппарата. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 20:50, VladShumilov сказал:

Да просто у меня есть деньги купить и поставить себе нормальные провода. Разговор скатился во флуд.(( 

 

что автоматически ставит самоделкины и дешевле,чем ваши-в ненормальные))

Юра-пишите свой взгляд на  Д100 и Д200!..в чём один лучше другого-на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JADEX

Озвучьте самоделкины и брендовые кабели. которые были хуже. Ваш опыт. Где покупали. Я бы то же прикупил супер кабель, который " ппивосходящие известные бренды". Больше конкретики.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 декабря 2015 г. at 22:12, <<< JADEX >>> сказал:

Тут "эксперты" наперед говорят что без их чудо проводов - играть не будет))) чудо трава, чудо провода, и только тогда,- звуки из АС прольются рекой))))

Будет играть и со стоком. Вопрос как? Но у вас есть чудо самоделки, рвущие в клочью "Валхаллу", у вас все хорошо)). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 01:05, VladShumilov сказал:

Модели брендовых обозначьте. Пиар Сергею будет..
 

Я думаю, что не стоит мусорить ветку, она всё-таки не об этом, тем более я не уверен в своих выводах, т.к. слушал только я и в своей системе.

Вы писали про новую прошивку - а что конкретно понравилось, а что нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за слив, вы же свой пост разместили - теперь - не уверен(((

Про новую прошивку - пока не весь материал отслушан, рано
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ушной тракт мне больше подошла самоделка от Sergst, чем AZ Silver Reference II и CCA Studio Reference, правда ВЧ на AZ были приятнее и воздушнее, чем на самоделке и только после длительного прогрева кабель Сергея в какой-то степени приблизился к звуку ВЧ на AZ, но не превзошел, а вот  макродинамика, глубина НЧ, выразительность  СЧ на Sergst были явно лучше, имхо конечно. CCA Studio Reference и самоделка - практически близнецы по звуку, но по уровню ВЧ CCA чуть-чуть уступает Sergst, как-будто громкость самых высоких ВЧ слегка придавлена, это слышно при лобовом сравнении и быстром переключении. Но в целом CCA Studio Reference - хороший кабель, просто теперь у меня есть балансный вход и он оказался просто лишним. А на балансном входе связка Супремо + Аркана + Ноосфера стрельнула в десятку, какой из компонентов здесь внёс больший вклад - затрудняюсь ответить. Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы интересные у вас, не совпадающие с моими. 

CCA Studio Reference для меня лично ниже уровнем чем  AZ Silver Reference II, при всем что он шире и пространственнее. Поскольку в AZ есть тело, НЧ (у ССАС они с меньшим плато, но артикулированнее, мидбас немного сьеден), и насыщенная середина (у ССАС все посуще, но и точнее). У ССАС прозрачнее и протяженнее ВЧ чем у AZ.

Если ВЧ ССАС - по вашим словам придавлены по сравнению с кабелем от Сергея, то боюсь у самоделки будут просто сибилянты, поскольку и ССАС иногда в них срывается. 

Аркана - просто другая, от обоих отличается сильно как тонально, тембрально и т.д. как и в цене.

Видимо ушной тракт,дает свою специфику, включая наушники и усилитель, для использования чем в АС.

Да и тракт должен быть достаточного уровня, и кабельная обвязка, тогда все нюансы сразу слышны. А так да, порою Клотц и AZ в некоторых трактах -показывают одинаковые  показатели, и Могами даже лучше)). Потом у таких людей, вывод, что проф..супер и все такое. А как только тракт повыше - все как на ладони. Если о самоделках - то достаточно хорошего уровня кабели Гилева - но они и стоят как фирменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше все-таки обсуждать само устройство, а не кабели к нему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Genady сказал:

Может лучше все-таки обсуждать само устройство, а не кабели к нему... 

Слушаем вас внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...