Серебряные кабели - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 12.01.2016 at 20:16, BigBoris сказал:

Закончил акустический медный на базе Neotech NES-3002 с лопатками WBT, силовой медный экранированный на базе NEP-3003 и два межблочника - серебрянный на базе NEI-1002 + Furutech FP-120 и медный на базе NEI-3002 (этот пойдет на помойку, слишком высока погонная емкость и звук конечно соответствующий, чудес в природе не бывает, рулит физика). Остальные кабеля проявили себя хорошо в соответствии с параметрами - звук стал заметно лучше кимберов. Осталось спаять еще три серебрянных межблочника и апгрейд кабелей будет закончен. Себестоимость апгрейда $3200 (укладывается в пресловутый норматив 10%), подумать страшно сколько пришлось бы платить барыгам за аналогичные готовые кабеля.

speaker_cable.JPG

а 2001 пробовали сравнить с 2002 ? какой результат?

и чем они оба отличаются от 1001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За последнее время серебряные кабели которые оставили хорошее впечатление это

Crystal Clear Audio Cables

Revelation Audio Labs

Antipodes Audio

Sounsilver Audio

Dynamic Design Audio

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VladShumilov сказал:

За последнее время серебряные кабели которые оставили хорошее впечатление это

Crystal Clear Audio Cables

Revelation Audio Labs

Antipodes Audio

Sounsilver Audio

Dynamic Design Audio

 

 

 

а старый медный виртуал динамикс с ними лично вы сравнивали?...или серебрянный кондо или квотруповские?...кимбер камбел? по возрастающей от лучшего к худшему можете расставить?

я почему заинтересовался потому что человек пишет что НЕИ(его не слушал) по его мнению лучше чем Кимбер КЭмбел(их я слушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VladShumilov сказал:

За последнее время серебряные кабели которые оставили хорошее впечатление это

Crystal Clear Audio Cables

Revelation Audio Labs

Antipodes Audio

Sounsilver Audio

Dynamic Design Audio

 

 

Антипод он же не чисто серебрянный? Комако с примесью золота, а Реф помоему так совсем золото чисто... 

Кстати Комако мне оч. нравится. Попробовал и оставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

а старый медный виртуал динамикс с ними лично вы сравнивали?...или серебрянный кондо или квотруповские?...кимбер камбел? по возрастающей от лучшего к худшему можете расставить?

я почему заинтересовался потому что человек пишет что НЕИ(его не слушал) по его мнению лучше чем Кимбер КЭмбел(их я слушал)

С vd конечно сравнивал, и с Кимбер, а вот с кондо нет. Кимбер имеет свой звук, кому то он ближе, мне лично нет, имхо виртуал лучше, бас и удаль американская .  Хай Фиделити очень интересные кабели, как результат дальнейшего движения звука. виртуала, но уже с должным разрешением.

Виртуал славится сетевыми, мне нравятся. Рик Шульц молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, GovoRun сказал:

Антипод он же не чисто серебрянный? Комако с примесью золота, а Реф помоему так совсем золото чисто... 

Кстати Комако мне оч. нравится. Попробовал и оставил себе.

Комако при своей цене очень интересен, но только с новыми коннекторами, со старыми были проблемы в области нч, просто перебор. Комако, обращает внимание разрешением на середине. Себе Комако не оставил)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, VladShumilov сказал:

Комако при своей цене очень интересен, но только с новыми коннекторами, со старыми были проблемы в области нч, просто перебор. Комако, обращает внимание разрешением на середине. Себе Комако не оставил)))).

У меня есть Комако с X-Shadow, с нч все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нч. отлично у PAD Corvus как пример, когда сравните Комако с ним, поймёте о чем я. Но при цене Комако - вполне годный кабель среднего звена. Как бы его сравнили с AZ Silver?

 

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎01‎.‎2016 at 18:53, BigBoris сказал:

А влияние емкости слышно НАМНОГО сильнее чем влияние материала, законы физики незыблемы что бы наши продавцы тут не говорили

... а инженеры Sennheiser'а вообще враги, попробуйте если есть возможность, замерьте емкость стокового кабеля к HD800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой возможности, наушниками не интересуюсь. И еще, есть кабеля межблочные и есть акустические и требования по параметрам там разные. Существуют такие понятия как входной и выходной импеданс и т.д. и т.п. - та самая физика которую тут дружно опровергают. Да ради бога, перетыкайте вслепую, глядишь к пенсии успокоитесь, хотя судя по некоторым участникам и к пенсии при таком подходе найти правильный звук у себя в системе вещь труднодостижимая, зуд перетыка у них не ослабевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай когда соглашусь с Вами. Кстати я выше да и никогда ранее не говорил что низкие импедансы это всеобщее благо. Я сказал что импедансы важны впрочем как и все их составляющие а в случае межблочных аудиокабелей в особенности емкость, что Вы сами и подтвердили выше. Так что консенсус.

Ну а про "знание" физики производителями аудиокабелей так это понятно, зачем физика рекламщикам, продавцам и распайщикам готовых закупленных проводов и коннекторов - а это и есть весь вклад подавляющего большинства кабельных фирм в производство своих аудиокабелей. Провода и коннекторы то делают как правило не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БигБорис, надо уже определиться Вам, что делать.

Или калякать какую статейку-опровержение и идти в хай-фай журнал попробовать подать. Главное шоб не опозориться.

Ну или начать свои кабели делать. Можно так и назвать BigBoris reference series. 

Здесь то народ уже вкурсе что такое кабель и как влияет. Просто народ ржот. А самые пылкие - цепляются.

А так - можно попробовать на ixbt каком рассказать какой линейкой кабель мерить. Там ребята в основном на кампьютерах китайские бананы слушают.

Тестером кабель прозвонять - а там пиииип - ноль! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? С кабелями ДЛЯ СЕБЯ я определился, попутно делясь своими ощущениями от этого процесса на форуме. А для чего еще форумы как не для того чтобы делиться. А, понимаю, для рекламы товаров из своих салонов. У меня салона нет и не будет никогда, это не мой бизнес. Ну и потом в инете уйма статей про кабельное мракобесие и ценовую свистопляску, все уже давно сказано и пересказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 09:09, Смык сказал:

а 2001 пробовали сравнить с 2002 ? какой результат?

и чем они оба отличаются от 1001?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, BigBoris сказал:

Зачем? С кабелями ДЛЯ СЕБЯ я определился, попутно делясь своими ощущениями от этого процесса на форуме. А для чего еще форумы как не для того чтобы делиться. А, понимаю, для рекламы товаров из своих салонов. У меня салона нет и не будет никогда, это не мой бизнес. Ну и потом в инете уйма статей про кабельное мракобесие и ценовую свистопляску, все уже давно сказано и пересказано.

если возможно ответить на вопрос выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сравнивал, просто взял the top из двухпроводных. 2001 это XLR, a 2002 обычное, а не монокристаллическое серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BigBoris сказал:

Я не сравнивал, просто взял the top из двухпроводных. 2001 это XLR, a 2002 обычное, а не монокристаллическое серебро.

Как у Вас влияет прогрев? И сколько уже отработали провода в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, мимино сказал:

хотел попробовать ояд 510 или 910

но говорят как межблок резко звучит

 

 

Ойяд и цифровой так же резко и визгливо звучит. Хорошо из недорогого серебра Ортофон hiv-5000 звучит, это если RCA, а если балансный то Стелс CWS из лент серебра или Fadel Art из смеси чисто медных жил и чисто серебряных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, мимино сказал:

Ортофон hiv-5000

по моему был у вас

серебро 6н

зачем продали если не секрет?

Я продал только излишек кабеля, был кусок несколько метров из студии, в моей системе два по 1,5 метра так и играют с коннекторами AR RUR-1. Один метровый цифровой ещё есть в продаже, кому надо, обращайтесь в личку или звоните.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Я не сравнивал, просто взял the top из двухпроводных. 2001 это XLR, a 2002 обычное, а не монокристаллическое серебро.

в 2001 кабеле 3 жилы красный чёрный и прозрачный.....как распаивали на 2 жилы вместе на  сигнал..... 1жила минус...     или 1+ ......2-......а 3(третию) бросили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, я использую NEI-1002, там две жилы в экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 20:29, BigBoris сказал:

Пардон, я использую NEI-1002, там две жилы в экране.

сейчас в той фирме где вы брали уже не ...а сколько цена была на него?...хочу сравнить с 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 02:22, BigBoris сказал:

извини за новязчивость но мне интересна твоя система!....при использовании акустического кабеля как у тебя 3002 с сечением 2,9мм  индукторы в кроссоверах какие желательно ставить CFC10-12 или ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что это такое. Использую воздушные индукторы ERSE с диаметром провода 14AWG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...