Серебряные кабели - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я имею возможность взять кабели (много разных) на прослушку. Но полноценно воспользоваться ею не получится. Не буду же я отрезать от них разъёмы?)

Получается "сравнение" межблоков - литцендрат (СССР), впаяный на ноги микросхем, РГ, и земляные полигоны и супер кабель, воткнутый в разъёмы, которые припаяны к проводкам, а провоки - к тем же точкам, что и мои межблочники.

Сравнивал так аркану фиолетовую, заметно хуже.  Покупать аркану и чикать её - желания никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, sewerin сказал:

Я имею возможность взять кабели (много разных) на прослушку. Но полноценно воспользоваться ею не получится. Не буду же я отрезать от них разъёмы?)

Получается "сравнение" межблоков - литцендрат (СССР), впаяный на ноги микросхем, РГ, и земляные полигоны и супер кабель, воткнутый в разъёмы, которые припаяны к проводкам, а провоки - к тем же точкам, что и мои межблочники.

Сравнивал так аркану фиолетовую, заметно хуже.  Покупать аркану и чикать - её желания никакого.

фото вашей арканы в сетапе выложите.. чтоб не пустобрехом((  а то на бред похоже....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

фото вашей арканы в сетапе выложите.. чтоб не пустобрехом((  а то на бред похоже....
 

Дело было в сентябре, послушал пару дней, не придал этому значения. Отправил аркану дальше. Фото не делал. Аркана синяя.

Ещё раз, для непонятливых. Не было желания выяснять, что не так - сама аркана, её "непрогретость", или переходники с разъёмами. Мне прислали межблок с предложением "потестите пожалуйста", я потестил и отправил следующему тестеру.

Через месяц купил динамиков на 400 тыр, не до кабелей однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил все свои межблочники на серебре от Neotech NEI-1002, коннекторы Furutech FP-120 - единственные подходящие по диаметру.

Акустические сделал на базе медного Neotech NES-3002 разъемы WBT и силовой NEP-3003 с вилкой Furutech. На фото акустические и силовой.

По поводу пресловутых прогревов - на второй день все устаканилось. Что-то не так было лишь первые полчаса при первом включении. Никакой революции в звучании по сравнению с промышленным низкоемкостным белденом не произошло разумеется, хотя сдвиги в сторону улучшения действительно есть заметные. Ну так объективные параметры и старых и новых кабелей близки друг к другу, принципиальная разница в экранировке и в переходе от коаксиала к экранированной паре безусловно влияет, снижая количество паразитных петель, ну и материалы проводников и изоляции более благородные. Никакой мистики. Апгрейд конечно не дешевый, порядка трех килобаксов плюс человеко часы работы. Попутно придумал и применил некое новое кабельное ноу хау, реально рабочее для звука, никогда раньше нигде и ни у кого из производителей кабелей не встречавшееся, хоть патентуй, хотя ну всю эту возню нах.

 

speaker_cable.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Никакой революции в звучании по сравнению с промышленным низкоемкостным белденом не произошло разумеется

Апгрейд конечно не дешевый, порядка трех килобаксов

Ахххххаааааахаааа))))) Я вас поздравляю! ))))))))))))) Ни копейки кабельным барыгам и маркетологам)))) Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые такие же от барыг обошлись бы в десятку минимум. Правда здесь на форуме утверждается что каждая накрутка цены очередным кабельным перекупщиком резко улучшает звук, правда лишь путем добавления новых ништяков в рекламном описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 31.01.2016 at 19:31, BigBoris сказал:

Акустические сделал на базе медного Neotech NES-3002

скажи пожалуйста а внутри акустики от кроссовера на чём остановил свой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монокристаллическая медь от Neotech, многожильный, тефлоновая изоляция, диаметр 12awg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Монокристаллическая медь от Neotech, многожильный, тефлоновая изоляция, диаметр 12awg.

не понял...этим же кабелем внутри?.....или дайте ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кабель, а соединительный провод: http://partsconnexion.com/wire_hookup_neotech_cu_tef_st.html

Кабель до кроссовера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

BigBoris. А где брали нарезку Neotech 1002 межблочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на днях ояду балансный моножила серебро (11 тыс. метр), 2 метра с родными XLR разъемами - фокус. Прогревал на стареньком транзисторном комплекте Тюль-аудио между предом и усилком с Цапом  Кобальт (очень мягкий звук). Первый день было ощущение, как будто на катушечном магнитофоне подвернули голову, ВЧ превалировало грубо и чрезмерно, только вокал стал просто сумасшедшим.  На второй день хотел вернуть старый чернов классик, так как с ним все играло, пусть не столь ярко, зато равномерно.   В итоге перестал слушать тестовую муть и анализировать частоты,  просто поставил хай-рез любимой Нины Симон. Через час понял, что  даже не сдвинулся с места, не было и мысли перебирать треки. Никакого напряга, усталости, так обычно бывает только с винилом. Недостатки слышны, но это аппараты!, кабель просто вытащил все. Явно отфильтровал цифровую грязь (как !). Сейчас грею кабель дальше, перед установкой на основной (ламповый) сетап. Если кому интересно впечатления, дайте знать, напишу уже детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, malex said:

BigBoris. А где брали нарезку Neotech 1002 межблочные?

http://hificollective.co.uk/wire/neotech-nei-1002-interconnect-cable.html

Могу пояснить почему именно этот провод я использовал во всех своих межблочниках. Дело тут даже не в серебре, а в том что это экранированная пара с приемлимой для моего менталитета погонной емкостью. С этим проводом только одна, но серьезная проблема - его большой диаметр, подобрать более или менее подходящий коннектор, а потом еще умудриться засунуть в него кабель ой как непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BUJHMH сказал:

Собрал на днях ояду балансный моножила серебро (11 тыс. метр), 2 метра с родными XLR разъемами - фокус. Прогревал на стареньком транзисторном комплекте Тюль-аудио между предом и усилком с Цапом  Кобальт (очень мягкий звук). Первый день было ощущение, как будто на катушечном магнитофоне подвернули голову, ВЧ превалировало грубо и чрезмерно, только вокал стал просто сумасшедшим.  На второй день хотел вернуть старый чернов классик, так как с ним все играло, пусть не столь ярко, зато равномерно.   В итоге перестал слушать тестовую муть и анализировать частоты,  просто поставил хай-рез любимой Нины Симон. Через час понял, что  даже не сдвинулся с места, не было и мысли перебирать треки. Никакого напряга, усталости, так обычно бывает только с винилом. Недостатки слышны, но это аппараты!, кабель просто вытащил все. Явно отфильтровал цифровую грязь (как !). Сейчас грею кабель дальше, перед установкой на основной (ламповый) сетап. Если кому интересно впечатления, дайте знать, напишу уже детальнее.

Это вы описываете этот кабель?  http://www.allcables.ru/oyaide_FTVS-910.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Благодарю.Еще по поводу коннекторов.У них же на сайте коннекторы RCA NEOTECH 6 видов. Как думаете все ли подойдут и какие оптимальны по цене по отношению к кабелю.А Вы почему родные не стали делать?  А на готовом кабеле что у нас продают , не знаете случайно какие коннекторы стоят? На фотке в магазине Все кабели похоже на эти только покрытие разное http://hificollective.co.uk/phono_plugs/neotech-gold-plated-rca-nc-055112g.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из них не подойдет по диаметру. Пардон, эти подойдут. Я имел ввиду коннекторы посерьезнее этих поделок. Посмотрите как он устроен, и за это платить? Серьезный коннектор должен быть с возможность затягивания - отпускания, вот с ними была проблема диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл затягивания если там пайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду другое затягивание-отпускание - когда коннектор вставляете в гнездо или вынимаете из него. WBT такие и Furutec. А эти примитив почти за 200 евро, охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. В описАнии про это вроде не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь слушал сетевые Audioquest K2 ? Как он в звучании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZUEVV сказал:

Это вы описываете этот кабель?  http://www.allcables.ru/oyaide_FTVS-910.html

Да, я там кстати отписался в конце чуть подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 20.12.2015 at 20:23, mxsm сказал:

Кстати есть у меня лишний серебряный цифровой  Audioquest hawk 72v dbs ,  кому интересно пишите в личку

Как он вообще себя ведёт в тракте? Лучше будет viablue nf 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Как он вообще себя ведёт в тракте? Лучше будет viablue nf 75?

Я не знаю про viablue ничего.  Но этот квест достойный кабель за свои деньги, в его цене я не знаю конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Как он вообще себя ведёт в тракте? Лучше будет viablue nf 75?

Этот провод не конкурент Audioquest hawk  мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Как он вообще себя ведёт в тракте? Лучше будет viablue nf 75?

viablue nf 75 в нарезку 12$ за метр, фирменной разделкой 90$ за метровый цифровик. Определенно не конкурент  Audioquest hawk .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...