Маломощные однотакты - Страница 1000 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, okokok сказал:

Еще разок. Вы даташит читали на этот полевичок ваш? емкостя видели? Полюса считали? Скорость нарастания? 

Давайте не загаживать ветку.

Так и не загаживайте. Причем тут емкости? Вы мне говорите о том, чего, видимо, не понимаете. Говорите, что не должно работать, а у меня работает, причем замечательно. Вот ведь незадача, правда?
Усилитель прекрасно звучит. Лучше многих ламп и фирменных транзисторных за сотню-другую тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому и работает, что у него аккуратно полоса по ВЧ спадает?

ЧТо давно известно всем, кроме мотателей, которые полосой бравируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, JImpro сказал:

Может потому и работает, что у него аккуратно полоса по ВЧ спадает?

Сразу за двадцатью герцами и спадает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Staudio сказал:

У меня 10 мкФ, работает напрямую без преда.
Но никто не мешает номинал поменьше поставить, если кому-то нужно.

Номинал чего?! Входной ёмкости транзистора? Как я понял Ококок  имел ввиду её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаются интересные звуки прямо из преисподней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Victor K сказал:

Номинал чего?! Входной ёмкости транзистора? Как я понял Ококок  имел ввиду её...

Номинал входной емкости усилителя. Входная емкость транзистора около 1000 пф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, okokok сказал:

Ни фига себе! Вот это да!

ЗЫ. Эти "контура" были известны задолго до Антона, возможно даже до его рождения.

Заинтриговали. Кто знал и не поделился? Я не встречал нигде и никогда до того, пока Антон не написал статью. Так что у него приоритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, okokok сказал:

Похоже,тут еще один РАМХА появился, не везет ветке.

Не ищите себе лавры Прокруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..венец терновый ищет он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Не ищите себе лавры Прокруста.

Объясните причём здесь Прокруст с его ложем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня, объясни, почему Володька сбрил усы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Victor K сказал:

Объясните причём здесь Прокруст с его ложем?

Неужели это было слишком тонко? :) 
При том, что Ококок, видимо, считает себя мерилом истины.

Однако все-же хотелось бы делиться и своим опытом и мнением на форуме. Надеюсь, Ококок разрешит это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, okokok сказал:

Пожалуйста, конечно, только, желательно, в этой ветке про транзисторные повторители не писать.

С какой это стати? Вы название ветки видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Авиамоделист Ворон казал мне, что Хейл шелестит. Ночь прошла в раздумьях о полете стрекоз и других жестококрылых. И авиамоделизме, о том, как многому он учит..

Идея контуров горазо сложнее присоединения головок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Victor K сказал:

 Кто знал и не поделился?

Мак, Фишер, Лаксман, Марантзъ, Вестерн, Телефункен и далее по списку. Даже старик Маркович был в курсе задолго до откровений молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, okokok сказал:

Ну тогда хоть про говноповторители чиполли не писать. Ибо мы тут старались про ВЫСОКОЕ, пока не появился рамха, жмпро, ворона и не запакостили ветку.

Предъявите, пожалуйста, согласованный список тем и усилителей, которые можно затрагивать. 
А также то, что Вы называете ВЫСОКИМ.

Кстати, я так и не получил ответ на вопрос, почему вы итальянского разработчика считаете идиотом. А также на каком основании, включая Ваши достижения на этом поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокое, это то, чем они занимаются...попеременно колотя  и поливая грязью друг друга; Это оно - Высокое.

Их ведет эта мысль на баррикады и на доносы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, JImpro сказал:

Высокое, это то, чем они занимаются...попеременно колотя  и поливая грязью друг друга; Это оно - Высокое.

Их ведет эта мысль на баррикады и на доносы...

Да просто не люблю хамов.
Нет чтобы ответить - собирал, слушал, не понравилось. Или "этот аппарат, на мой взгляд, на уровне таких-то и таких-то фирменных".
А человек вместо конструктива начинает грубить. И ведь наверняка в оффлайне себе этого не позволяет, ибо чревато, если вспомнить того же Прокруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это норма. Поэтому они не любят АП, только сказать это стесяются. Там не позволяется хамить столь незамысловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, okokok сказал:

 Смотрите даташит и считайте. Не умеете - полагайтесь на великого чиполли и его коллегу по разработкам Пасса. Инженеры нормальных фирм очень довольны, что такие корни типа Пасса уводят самодельщиков, как Сусанины, в болото ложных идей. Люди сделают свою какашку, послушают, и купят фирменный усилитель, на котором можно музыку слушать. 

Заглянул в Ваш профиль - у Вас система-то имеется какая-то? Или все даташиты читаете вместо того, чтобы музыку слушать?

Послушал фирменные системы от десятков тысяч до десятков миллионов, походил по выставкам, купил фирменный усилитель... а потом собрал усилитель на котором можно музыку слушать, вместо фирменных какашек.
Наверняка в будущем соберу что-то лучшее, но пока по соотношению цена/качества повторитель Чуффоли вне конкуренции.
По крайней мере, фирменные ламповые усилители которые могут сравниться - примерно от 300 тысяч до кризиса стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Victor K сказал:

А вот от возбуда  в сетке второй лампы последовательно и стоит 100 кОм...

 

Вы вообще о чём, какие 100кОм? Вглядитесь что за бред творится вокруг входной лампы, кроме ухода в разнос при таком включении другого ничего не будет.

бред..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Я второй год балдею от повторителя Чуффоли - тут и однотакт, и полевой транзистор, и отсутствие ООС,

Да, изрядно обалденный усилитель... :) даже забыли про 100% ООС в любом повторителе. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ООС в аккурат и проявляется на СЧ/ВЧ которые придавлены 1000пик, если я не соврамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Тот же идиоцкий повторитель Чуфолли в исполнении Пасса.

Жалко, что не понимается разница между лампой с вакуумной линейной емкостью в 7 пикофарад и мощный полевик с нелинейной  емкостью в 2000 пик.

Олег, правильно ли я понимаю, что эту разницу понимаете только вы? :) Пасс, вообще то, там в предисловии написал, что этот усилитель не про качество звука, а про характер окраски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...